Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с нами?


Aghata and Co

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Решила попросить у вас совета.

У меня лабрадор, девочка, 18 мес..

Последние два дня скулит ночью. Выходим по 2-3 раза. Но ничего подозрительного на улице она не делает (нет поноса, рвоты).

Гуляет и ест как обычно. Иногда ищет уединенное место и даже прячется под стол при любимой команде "Гулять!" Однако, на прогулке носится тоже как обычно. Нос холодный, температуры нет, писает и какает - норма, глаза - чистые, без выделений.

Волнует ее твердый живот, поведение по ночам, и время от времени ее уход в уединенное место. Это очень подозрительно. Давала ей гамавит и один 1мл дексаметазона, а также вазелиновое масло. Вроде она стала веселее.

Но сегодня ночью опять не спала.

Завтра собираюсь к врачам. Подскажите, что может быть? Не пироплазмоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Решила попросить у вас совета.

У меня лабрадор, девочка, 18 мес..

Последние два дня скулит ночью. Выходим по 2-3 раза. Но ничего подозрительного на улице она не делает (нет поноса, рвоты).

Гуляет и ест как обычно. Иногда ищет уединенное место и даже прячется под стол при любимой команде "Гулять!" Однако, на прогулке носится тоже как обычно. Нос холодный, температуры нет, писает и какает - норма, глаза - чистые, без выделений.

Волнует ее твердый живот, поведение по ночам, и время от времени ее уход в уединенное место. Это очень подозрительно. Давала ей гамавит и один 1мл дексаметазона, а также вазелиновое масло. Вроде она стала веселее.

Но сегодня ночью опять не спала.

Завтра собираюсь к врачам. Подскажите, что может быть? Не пироплазмоз?

А из каких соображений собаке все это дадено? Особливо дексаметазон??

Течка когда была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из каких соображений собаке все это дадено? Особливо дексаметазон??

Течка когда была?

И у меня вопрос - девочка в последнюю течку не убегала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте !!!у меня тоже вопрос на эту тему.Моему щенку 2,5 мес,у нас он уже 2 недели .Все было нормально, он не скулил вообще,а вот уже два дня скулит ,на улице мы еще не гуляем,нос влажный,и в туалет ходит нормально,но какой то он грустный.Подскажите в чем может быть причина?

забыла сказать,он еще и трусится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос - девочка в последнюю течку не убегала?

Течка закончилась в середине июня. В этот период не убегала (только на поводке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из каких соображений собаке все это дадено? Особливо дексаметазон??

Странное поведение появилось поздно вечером два дня назад часа через 1,5 после вечерней еды.

Сначала услышала одиночный странный скулеж. Нашла ее в углу около входной двери в квартиру из которого она не хотела выходить. Хвост зажат. Трогать спину и живот не давала. Появилось резко выраженное учащенное дыхание, но обильной слюны не было. Нос холодный и влажный. Я предположила, что, возможно, это боли в ЖКТ от баранины, которую скормила ей на ужин (впервые). Дала ей мезим и легли спать. Ночью проснулась от тихого скулежа и потявкивания. Нашла ее под столом, из-под которого она выходить не хотела. Прогулялись и легли спать. Под утро снова она снова скулила. Утром не кормила ее. Дала только вазелиновое масло, т.к. предположила, что возможно что-то у нее застряло в кишечнике.

Вернувшись с работы обнаружила, что собака по-прежнему старается спрятаться, что для нее абсолютно нетипично. Предположив все же возможное отравление или какую-то инфекцию сделала в противовоспалительных целях укол гамавита и укол дексаметазона. После прогулки, на которой было все нормально, покормила ее куриным бульоном, который она слопала с большим удовольствием.

Легли спать. Ночью снова скулеж. Выводили три раза, думали ей очень надо. Сегодня днем и вечером ее плведение вполне в норме. Но, боюсь, ночью все снова повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы почистила анальные железы и сделала УЗИ брюшной полости. Может быть и рентген с контрастом.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы почистила анальные железы и сделала УЗИ брюшной полости. Может быть и рентген с контрастом.

Спасибо большое за внимание и помощь, Дениска!

Завтра постараемся найти хорошего УЗИ-врача.

Железы мы чистили с месяц назад. Запаха характерного пока от нее не замечала.

А от баранины (постной) эти симптомы не могут появиться?

В веткнигах единогласно запрещают категорически только свинину, а сегодня на сайте zooproblem.net прочитала, что баранина также категорически запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про баранину постную слышала только положительные отзывы. Может хрящик или косточку от этой баранины заглотила собачка?

Просто очень похоже на либо закупорку анальных желез либо на непроходимость ЖКТ из-за костей или хрящей или кусков игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранину даю, даже с небольшим количеством жирка, ттт никаких проблем никогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поведение моей собаки продолжает волновать. Теперь она отказывается запрыгивать/выпрыгивать в ванну, а когда беру ее на руки, чтобы поставить в ванну - скулит на давление в области низа живота. Однако на прогулке двигается нормально, только сосредоточена больше на себе. Аппетит хороший.

Три ветеринара ничего конкретного не сказали.

Внешне собака очень даже здорова на их взгляд, а анализы странные.

УЗИ мочевого пузыря показало цистит. Выделений и частых позывов нет.

Анализ мочи - все в норме, кроме дрожжевых грибов (выше нормы). Этим врач подтверждает диагноз цистита и назначил лечение тиберолом. Анализ кала также показал общее содержание дрожжевых грибов выше нормы, наличия растит.клетчатки - выше нормы,pH - 5, наличие слизи выше нормы, все остальное - норма, простейших и гельминтов нет.

Биохимия крови совсем непонятна: выше нормы билирубин, мочевина (21 против нормы в 9,5) и ГГТ (16,2), все остальное - норма (кретинин, гемоглобин, глюкоза, АСТ, АЛТ).

Для снижения мочевины назначили почечный чай. Для снижения билирубина - эссенциале. Диагноза нет.

Ответа на вопрос откуда мог быть такой скачок мочевины я не получила. Врач предположил, что это реакция на отварные субпродукты в рационе (????).

Как определить причину наличия такого количества мочевины и все же что же беспокоит мою собаку и как ее лечить? Не может ли быть причиной какое-нибудь инфекционное заболевание, перенесенное в скрытой форме?

И как можно одновременно лечить грибки, печень и почки? По-моему, это нужно делать по очереди. Но в какой очереди - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, а признаки цистита есть?

Совсем нет.

Уже сломала голову что с ней. Интернет "взорвала" по всем темам. Не знаю что и думать, куда "копать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что ее беспокоют какие-то спазмы в области живота, - по-моему, очевидно. А УЗИ делали только мочевого пузыря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам эссенциале ампулы прописали? а то у меня лежит 4 штуки в холодильнике. Может Вам пригодятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тиберал от чего выписали? Это препарат от простейших и анаэробной инфекции, к лечению цистита он отношения не имеет, но может усилить развитие дрожжевого грибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что ее беспокоют какие-то спазмы в области живота, - по-моему, очевидно. А УЗИ делали только мочевого пузыря?

И селезенки. Она без отклонений.

Сегодня утром появились ясные признаки цистита (болезненное короткое мочеиспускание). Вчера вечером дала почечный чай (на прогулке отписались хорошо) и эссенциале в табл.. Утром - плохо!

Сейчас выгуляла, покормила, дала табл. нитроксолина и укол но-шпы. Собака благодарно улеглась на ноги, а я думаю, что лучше для нее сделать. Цистит мы никогда не лечили, опыта нет.

Вам эссенциале ампулы прописали? а то у меня лежит 4 штуки в холодильнике. Может Вам пригодятся?

Спасибо большое за предложенную помощь, Каtenok_Gaf! Нам не сказали про форму лекарства. Закупила уже в капсулах.

А тиберал от чего выписали? Это препарат от простейших и анаэробной инфекции, к лечению цистита он отношения не имеет, но может усилить развитие дрожжевого грибка.

Вот и я почитаю-почитаю инструкцию к лекарству и отложу его, не понимаю, как оно связано с нашими проблемами. Спасибо за весьма полезный комментарий. А стоит это "нужное" лекарство 690 руб..((

Единственное пока решение - съездить на Талалихина за другим комментарием полученных анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агаточке скорейшего выздоровления!Галина,Вам терпения и хорошего врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агаточке скорейшего выздоровления!Галина,Вам терпения и хорошего врача!

Cпасибо, Катя! Я ей передам :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте УЗИ матки и срочно, а так же проверьте почки, именно почки, а не мочевой. Причем УЗИ лучше делать в очень проверенном месте, например у Иноземцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется почки могут давать сильные боли (не знаю как у собак, а у людей скручивает ого-го как), и обычно цистит и почки взаимосвязаны, у меня самой иногда начинают болеть почки, а потом уже и цистит прибавляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется почки могут давать сильные боли (не знаю как у собак, а у людей скручивает ого-го как), и обычно цистит и почки взаимосвязаны, у меня самой иногда начинают болеть почки, а потом уже и цистит прибавляется...

Картина Агаты очень похожа на нашу с Челси историю 5-й давности. История завалсь Пиометрит и кончалась фатально. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина Агаты очень похожа на нашу с Челси историю 5-летней давности. История завалась Пиометрит и кончалась фатально. :thumbdown:

сорри исправила некоторые ляпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте УЗИ матки и срочно, а так же проверьте почки, именно почки, а не мочевой. Причем УЗИ лучше делать в очень проверенном месте, например у Иноземцевой.

Подскажите, пожалуйста, где принимает этот врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина Агаты очень похожа на нашу с Челси историю 5-й давности. История завалсь Пиометрит и кончалась фатально. :thumbdown:

Подробнее почитала в интернете статьи про пиометрит у собак. Я в ужасе: после течки в июне у собаки были выделения. Поставили диагноз вагинит, который пролечили. Однако разовые выделения отмечались и позднее. Обращала внимание ветеринара на эти симптомы. Нам посоветовали спринцевать мирамистином. Также было сделано. Завтра с утра помчимся. Скорее бы утро.

Спасибо Вам огромное, что подсказали на что обратить внимание.

Собака вечером гуляла типично, но по-прежнему взвизгивает при обхвате в области низа живота, боков. Только бы не пиометра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...