Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приносит ли ваша собака тапочки?


Ксения-Линда

Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, как собака может сама нести тапочки,обучать надо или это способности у них такие? Моя тапочки не приносит, но как ее этому начить, чтобы перед порогом стояли мои тапочки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука приносит без вопросов.

КАк учила уже не помню, как-то само по себе.

Ей в кайф, когда у нее во рту какая-нибудь нужная вещь.

Также приносит портфели, сумки, с некоторых пор не только свои.

Если просто сказать принеси, то принесет, то что первое попадется.

Обычно для своих она с радостью сама бежит за тапочками, как кто-то пришел или ключ в дверь засунул.

А если сама не несет, то можно сказать - принесет.

Но тут есть проблема, допустим, у нее нет различия мои тапочки, брата или мамины или для гостей. Несет то, что первое попадется.

Часто у меня ворует тапки, кто-то пришел, я один обуваю, а второй уже утащила...но меня это не напрягает.

Вообще нет проблем с поноской любых вещей! Надо будет и табуретку принесет (проверено), просто названия не всех вещей она знает, но есть слово НЕТ, тогда методом перебора принесет то, что нужно, но это на расстоянии небольшом, дальше 10 наврятли...

Кобель...кобель пока может принести то, что знает, т.е. не знакомую вещь не принесет, хотя последнее время уже согласен и на них...занимаемся, главное поводки, сумки, рюкзаки носит, ключи, по мелочи предметы, другие даже не пробовала...тапочки может принести, но только по просьбе большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, если ее попросить, несет мне поводок или мисочку. Но иногда, несет сама миску,когда есть хочет :nonono: Но так хочется,чтобы и несла тапочки,как у некоторых, пришел с работы и тапочки около порога или собака с тапочками :dribble:

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой уносит, причем из под носа, иногда сядешь на стул, тапку снимешь, а когда встаешь, его и след простыл, а иногда вообще с ноги снял и по тихому утащил)))) :nonono:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И приносит и уносит, причем не только тапочки, но и кроссовки, ботинки и даже резиновые сапоги :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это он так" Так, хозяйка, будешь обувь надевать под моим контролем, принес-надевай, унес-значит так надо, какую обувь принесу, такую и наденешь.Почему?Потому что я так сказал,так надо" :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха - известная "тапочница". Приносит запросто, сама. Как учила - да никак. Просто воспользовалась ее заинтересованностью и закрепила то, что мне нравилось :nonono:

Сначала, в щенячестве, она тапочки просто лопала. Потом - стала встречать приходящих с тапочком в зубах, бегать с ним (она обожает что-нибудь таскать, даже на прогулке ходит с мячиком). Потом, потихоньку, когда она убегала с тапком - стала ей говорить "принеси" - обычная наша апортировочная команда. Но как правило, она сама приходит с тапком и отдает в руки (кстати, только тапок! остальное она к ногам почему-то кладет). Потихоньку обучила ее команде "отнеси тапочек... кому-то". Идет, находит в квартире, относит. В общем, развлекуха такая для нас и гостей получилась :dribble:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить - то можно с тем же кликером, или как удобнее, если есть желание :nonono:

Хотя я вот тоже не учила, как и большинство. Из 5 меня 2-е встречают с занятым ртом. Ляля приносит мячик, а Бьянка любую обувь, если стащить успеет :dribble: (просто у нас обувь за порогом хранится, так что если за дверь проскочит, то любой тапок-ботинок схватит и носит такая важная). Очень любит тапки из под кровати утаскивать и носить.. можно даже утром на своей подушке обнаружить (брр..). Тоже научили ее относить тапки хозяину. А еще Бьянка и пуделятор мой могут поднять любую упавшую вещь по просьбе и принести. Правда пуделятор вреееееедный, принести - принесет, а вот отдает с уговорами, либо просто отбираю :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и приносит и уносит . . . Всё как-то на эмоциях. Никто не учил.

Учила приносить второй, когда первый утащит. Вот это отличная тренеровка по выборке, чтобы обязятельно парный принесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все, ушла комплексовать :thumbup: - какие у всех песы умные!!! Моя хоть и фанат апортировки на улице, дома ничем подобным не отличается :lol2: Обучить что ли? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносит, если скажу "принеси тапочки", при этом "счастья полный штаны" и вид будто он по меньшей мере спас человечество от вымирания :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносит, если скажу "принеси тапочки", при этом "счастья полный штаны" и вид будто он по меньшей мере спас человечество от вымирания :thumbup:

Это точно!

А моя еще и звуки издает при этом от удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня никто не приностит, но я ни разу и не просила... мы как-то с тапочками всегда рядом :thumbup:))

но Диз, по просьбе, поднимает всё что я уроню, пока правда кроме железок - на них не учила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла проголосовать, нет моего варианта ответа.

- Не приносит, и учить этому не хочу :lol2: .

В щенячестве была проблема - напрыгивание на входящих от восторга.

Со временем перестала это делать самостоятельно.

Теперь всех входящих в дом встречает с любимой игрухой в зубах, хвост как пропеллер :thumbup: .

Поскольку названия игрух знает - можно попросить любую.

Так, что объяснить, что такое тапки, думаю не составит проблем. Только зачем :lol2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

А моя еще и звуки издает при этом от удовольствия!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумка с детства все таскает.....утром просыпаюсь, уся в подаркак!!!!!!!это чтоб подольше поспать, беру что принесет , благодарю и спать...так что к моменту просыпа чего только не обнаружишь..и тряпочки и тапочки и трусики если слямзит!!!!!!!и у порога с чем нибудь встречает и курлычит как журавлик...а по просьбе приносит тапочки(любая обувь что найдет), мячик, бутылочку, палочку и тряпочку, иногда правда путает, но нам всего 8,5 месяца, все впереди!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научились с помощью кликера, правда не до конца, но зато легко теперь в рот все берем когда даю :gleam: Ремонт делали, я кусок обоев оторву, даю собаке и говорю: "Неси маме" :gleam: во мама рада была когда ей собака обои таскала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научились с помощью кликера, правда не до конца, но зато легко теперь в рот все берем когда даю :gleam: Ремонт делали, я кусок обоев оторву, даю собаке и говорю: "Неси маме" :gleam: во мама рада была когда ей собака обои таскала :dribble:

Учу собаку тапочки носить, говорю" неси тапочки"-приносит,сегодня сижу в кресле, несется ко мне с тапочком, причем расслабилась, бежит и тапочек терзает вразные стороны :blush2: Ей больше команда нравится"принеси мисочку"-аж бегом, а потом дам ей поесть,так она еще несет мисочку "я не наелась,еще хочу!" :dribble:

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в очередной раз была сражена Мухой... Ну, про тапочки я уже писала... А сегодня - да, она любит принести игрушку, чтоб с ней поиграли, знает игрушки по названиям (причем, эти названия я игрушкам даю иногда совершенно невыносимые и неудобоворимые - как она понимает - загадка). Так вот, Грэтка хулиганит, предлагаю ей заменить сжираемый коврик на игрушку. Игрушки - далеко. Говорю Мухе - принеси Грэте игрушку. Муха идет и приносит ГРЭТИНУ игрушку, а не свою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры удевительны-осталось научить приносить телефон и кофе в постель, так вообще разленимся :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносит с огромным удовольствием!

И утром когда спим, а Рэюха проснулся и зовет гулять, может взять тапок и положить на подушку, типа "давай вставай, вот и тапки тебе" :dribble:, правда за это огребает.

Научили до безобразия легко и просто. Мы с Реем были дома, дочь пришла из школы, я показала Рэю на Манины тапки и сказала: "Бери, неси Маше". Он как-то сразу сообразил, взял тапки, при этом опасливо оглядывался "обувь же нельзя,мама!", и понес. Восторг Мани был бурным, из чего собакин видимо решил, что сотворил он что-то, ну супер приятное.

Теперь принос тапок - это регулярная процедура и потешная до невозможности, т.к. Рэюша так старается, торопится, переодически тапок роняет, крутится, короче валяемся со смеху :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносит по команде *принеси тапочки*:lol2:)При этом, уже описанное выше, счастья полные штаны и похрюкивая при этом! :blush2:

А вообще, если говоришь команду *принеси...*, тут уж хватается что первое есть и ходит вокруг меня с дикой радостью и хрюкая:dribble:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приносит младшая, только это и умеет делать... :thumbup::clap_1: летом отказалась принести птицу, пообещала ей, что вернемся из деревни - скормлю ей рабочий диплом...(честно полученный!!!), а вот старшая, азартно работающая - подает все, кроме тапочек. Вот поди в них разберись...А вообще - команда-"паразит",вроде "подай лапу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не учила свою собаку приносить тапки. Даже, когда она пыталась это сделать- отбирала и запрещала, потому как для подачи есть утки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне приносит все мои вещи, нечаяно оставленные в зоне досягаемости, предварительно попробовав на зуб. Особенно телефон. Я его постоянно теряю, а она находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...