Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про беременность голдяшки


Рекомендуемые сообщения

Беременность вторая. Первая длилась 63 дня. было восемь щенков, родила за два часа. В эту беременность, первую половину всё хорошо, аппетит отличный, даже успели выставиться ещё разок, вторая половина начала есть медленно, копаться, но всё съедала. Вела себя аккуратно, всё, типа, я беременна, хотя ещё ничего было не видно. За две недели до родов, вырос животик такой, приличный, есть стала плохо, половину нормы своей. С 58 дня со дня первой вязки ( 27 июля) ест почти раз в день, много пъёт и молочки и воды. Много писает и часто, живот большой. 61 день вобще есть отказывается, молочку пить не хочет, только воду. Правда то, что ей есть нельзя ( колбаса, сосиска и т. д.) она готова с пальцами съесть, не даю. Голодает почти. Очень слабая. встаёт редко, еле- еле, почти всё время лежит, то на одном боку, то на другом, дышит с высунутым языком. Всё думаю, ну вот родит , опять не рожает. Сегодня 66 дней, роды не наступают, откуда у неё силы то будут, не ест. мордочка похудела, осунулась. живот огромянный, очень боюсь, всё ли в порядке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По интернету Вам не кто не поможет, к вету срочно.

Так можно и потерять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Срочно к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рожаем :dribble: Нас пока пятеро, но живот ещё большенький :gleam: Шевелятся там вовсю. Я после третьего щенка подкалывать начала окситациновый коктейль( физ. раствор и окситацин, на 10 мл физ. раствора 1 мл. окситацина) а то у неё слабые схваточки. Когда она ходит, у неё кровь капает- это нормально или крови быть не должно? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рожаем :dribble: Нас пока пятеро, но живот ещё большенький :gleam: Шевелятся там вовсю. Я после третьего щенка подкалывать начала окситациновый коктейль( физ. раствор и окситацин, на 10 мл физ. раствора 1 мл. окситацина) а то у неё слабые схваточки. Когда она ходит, у неё кровь капает- это нормально или крови быть не должно? :gleam:

Советую Вам все-таки вызвать на помощь врача! А кровь это нормально, правда это не совсем кровь. у меня вся квартира у весь подъезд был улит этим, когда деваха моя рожала!

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, мы родили! Роды длились 12 часов. Последний малыш родился в половине пятого утра. Собачка жутко устала, лежит , спит. У нас девять малышей, вес 400 грамм, четыре мальчика и пять девочек. :gleam:

05610b69e016t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением!

И по традиции желаю мамочке сил и молочка побольше, а деткам отличного аппетита и богатырского здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера и компания Поздравляю с рождением деток.

Крепкого здоровья малышам, маме молочка, а хозяйке терпения вырастить стаю голдяшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, мы родили! Роды длились 12 часов. Последний малыш родился в половине пятого утра. Собачка жутко устала, лежит , спит. У нас девять малышей, вес 400 грамм, четыре мальчика и пять девочек. :gleam:

05610b69e016t.jpg

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Пусть щеночки растут здоровенькие!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютика, Жан Поль Спасибо! :)

Только у нас сегодня было что- то странное, она начала пошатываться, язык вывалился, дышит, как загнанная. Я ей кальций уколола, что ещё нужно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютика, Жан Поль Спасибо! :)

Только у нас сегодня было что- то странное, она начала пошатываться, язык вывалился, дышит, как загнанная. Я ей кальций уколола, что ещё нужно? :)

Я думаю, что это эклампсия, кальций был вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а ещё нужно его колоть и может ещё что- то? И по сколько? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а ещё нужно его колоть и может ещё что- то? И по сколько? :)

Если симптомы ушли, то больше не надо. Но, если будет повторение приступа - лучше к врачу, я дозировок к сожалению, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если симптомы ушли, то больше не надо. Но, если будет повторение приступа - лучше к врачу, я дозировок к сожалению, не знаю.

Ну что за глупость,заниматся самолечением? только доктор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если симптомы ушли, то больше не надо. Но, если будет повторение приступа - лучше к врачу, я дозировок к сожалению, не знаю.

А я подкалываю сукам глюканат кальция, пока собака кормит. В первые дни после родов раз в сутки дня три-четыре, а потом раз в 3 дня. Так как с молоком у собаки уходит кальций из организма. И так в течении дней 10-14.

У моей Элис была после родов эклампсия. Она вообще не могла встать на ноги, колола глюканат кальция в/м, не помогло, пока не укололи внутривенно. Через полчаса собака встала и пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за глупость,заниматся самолечением? только доктор. :clap_1:

Это не самолечение. То,что надо колоть кальций при эклампсии должен знать каждый заводчик, т.к. иногда до врача можно просто не успеть доехать.

Я в Вашей теме не называла глупостью Ваши действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самолечение. То,что надо колоть кальций при эклампсии должен знать каждый заводчик, т.к. иногда до врача можно просто не успеть доехать.

Я в Вашей теме не называла глупостью Ваши действия...

+10000. Абсолютно согласна. За каждым уколом глюконата кальция ездить к вету просто смешно. Эту процедуру должен знать каждый заводчик. И лучше уж лишний укол глюканата, чем эклампсия у суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000. Абсолютно согласна. За каждым уколом глюконата кальция ездить к вету просто смешно. Эту процедуру должен знать каждый заводчик. И лучше уж лишний укол глюканата, чем эклампсия у суки.

Укол белезненный очень,лучше в\в колоть,ну или хотя бы шприц погреть,прежде чем колоть в\м.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы. Я колола три дня глюконат в/м, вроде она спокойно укол переносит, даже лапкой не дёргает. Больше приступ не повторялся. Молочку вобще не хочет ни пить ни есть! :blush2: А раньше, когда не беременная была, уплетала, только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы. Я колола три дня глюконат в/м, вроде она спокойно укол переносит, даже лапкой не дёргает. Больше приступ не повторялся. Молочку вобще не хочет ни пить ни есть! :blush2: А раньше, когда не беременная была, уплетала, только так!

Может быть все же вызвать врача? Роды не простые были, да еще и приступ этот ... Не дай Бог, не все щены вышли или воспаление какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как у нас в Сибири с врачами? Сейчас то уже всё позади, зачем врача? Прошло пять дней, она кушает корм , правда сухой, размоченный не хочет, хорошо ухаживает за детками, температура в первые два дня была 39.5, сейчас 38,9. Стул нормальный, хотелось бы, чтоб ещё и молочное ела. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как у нас в Сибири с врачами? Сейчас то уже всё позади, зачем врача? Прошло пять дней, она кушает корм , правда сухой, размоченный не хочет, хорошо ухаживает за детками, температура в первые два дня была 39.5, сейчас 38,9. Стул нормальный, хотелось бы, чтоб ещё и молочное ела. :blush2:

Дай Бог, что бы все было хорошо! Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим малышам почти две недельки. Почти открыли глазки. Собака ухаживает за ними, ест хорошо. Но вот у меня возник вопрос, какие выделения у неё могут быть на этом сроке после родов? У неё слизь выходит тягучая, белёсая, иногда лужица окружностью...ну с куриное яйцо например. Так и должно быть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, прочитала про метрит, неужели у нас эта гадость? :thumbup: Температура 38,5. нужно на узи наверное, позвонила- только через день будет узист. У нас только в одной клинике узи делают. Вот что же мне делать!!! Сегодня эта слизь то белая. то розоватая. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...