Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию:Наш шкодный мальчишка Марти сегодня добрался до банки с мёдом!!!!! :) В отсутствии хозяев,т.е.нас ,умудрился её открыть,опрокинуть,разлить по всему ковру!!!!!!!.Вот счастье привалило собачке!!!! :lol2: Он естественно не растерялся и слопал ДОФИГА!!!!Чё добру пропадать!!!!Потом ему видно стало плоховато,о чём свидетельствуют характерные следы на ковре.Вобщем не знаю что теперь с ним делать. :) Решила,что одно кормление мы пропустим,понаблюдаю за ним.Ветврач посоветовала дать супрастин,больше говорит ,ничего не надо.А вы как думаете,дорогие форумчане,обойдётся без последствий?Может у кого-то было что подобное?Может надо что-нибудь для печени и поджелудочной дать?

Мартюхе сегодня 6 месяцев.Так что День рождения удался на славу!!!!!!!!Чувствует себя он вродебы нормально,играет,веселится.Хотя наверное навернув столько медку и зажужжать можно!!!Было 2 литра,осталось 0,5.ПАРАЗИТ!!!! :) А мёд как жалко!!!!Хороший,свежий,липовый!!!!Ох!!!

Пишите.Очень жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элька один раз сьела за раз 1/3 брикета халвы и пол банки меда. Наелась так, что даже доесть не смогла. Но последствий вроде не было. Эля даже 3 пачки шоколада один раз слопала. Но наш пример не очень показательный, у собаки алергии на это все нет, при алергии проблемы думаю могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же повезло собачке! Когда ещё доведется мёду попровать, у хозяев то не выпросишь!!! ))

Не думайте о плохом! Раз врач сказала дать только супрастин, так и сделайте. От мёда плохого не должно быть.

Чейз в 4-х месячном возрасте слопал целую коробку (не распечатанную) сливочной помадки, оставил 3 надкусанные конфетки (по числу домочадцев_ я, муж и сын), на следующий день открыл тумбочку и рассыпав геркулес, съел и его тоже, почти целую пачку! Аллергия и проблемы с печенью нас настигли только после того, как он переболел демодекозом, не столько от болезни, сколько наверно от лекарств, кот. весьма токсичны. Так что со сладким проблемы наши не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю ситуацию:Наш шкодный мальчишка Марти сегодня добрался до банки с мёдом!!!!! :) В отсутствии хозяев,т.е.нас ,умудрился её открыть,опрокинуть,разлить по всему ковру!!!!!!!.Вот счастье привалило собачке!!!! :lol2: Он естественно не растерялся и слопал ДОФИГА!!!!Чё добру пропадать!!!!Потом ему видно стало плоховато,о чём свидетельствуют характерные следы на ковре.Вобщем не знаю что теперь с ним делать. :) Решила,что одно кормление мы пропустим,понаблюдаю за ним.Ветврач посоветовала дать супрастин,больше говорит ,ничего не надо.А вы как думаете,дорогие форумчане,обойдётся без последствий?Может у кого-то было что подобное?Может надо что-нибудь для печени и поджелудочной дать?

Мартюхе сегодня 6 месяцев.Так что День рождения удался на славу!!!!!!!!Чувствует себя он вродебы нормально,играет,веселится.Хотя наверное навернув столько медку и зажужжать можно!!!Было 2 литра,осталось 0,5.ПАРАЗИТ!!!! :) А мёд как жалко!!!!Хороший,свежий,липовый!!!!Ох!!!

Пишите.Очень жду советов.

сластена однако :lol2:

не переживайте все будет хоро, едиственно что нужно сделать так это следить чтобы вода в миске была постоянно теплой (сутки) если он нахлебается холодной воды будет плохо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартишка-мишка. Может аллергия появиться- понаблюдайте ( ушки, пузико...) У меня собака-ротвейлер была-съел 1 литровую банку меда. Ничего с ним не произошло, пропоносился и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же повезло собачке! Когда ещё доведется мёду попровать, у хозяев то не выпросишь!!! ))

________________________________________________________________________________

_________________________________________________

Это уж точно!!!!!Да к тому же непорядок --День рождения всё-таки!!!А мало того,что ни пушистых друзей,ни праздничного стола,так ещё и дома никого.

Вот он и поправил ситуацию :)

Спасибо всем за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День варения удался!!!!!!!!!!!!! :) :)

День Меда)))

надеюсь все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ везуха парню)))) Должно обойтись! ))))

А парня теперь переименуйте - он же у Вас Винни-пух)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят, украденное лучше усваивается. Тоже думаю кроме аллергии опасаться нечего, ну и голодовка не помешает...

У нас в этом году в деревне были в гостях еще две собаки (т.е. наших две и еще двое), один из них лаброщенок 7 месяцев разорвал пакет с сахаром (10кг), но ела судя по всему старшая. Приезжаем старшая просто выползает (идти не может), остальные вроде бодрячком. Судя по всему после вскрытия пакета лабрадором, старшая просто его оккупировала и ела от пуза. Последствий ни у кого не было ни каких (ну кроме нашего визга и голодовки вечером и утром следующего дня)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супрастин и активированный уголь.Только развести по времени дачи эти препараты.Просто муд он аллергичый вроде как считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь 100% сладкий парень :) :) Главное, что бы попа не слиплась.... А так, да я думаю аллергия это самое страшное, что вам грозит, так что не волнуйтесь.

А вообще мёд это не самое страшное, я своей иногда сама даю, правда в меньшем колличестве. Вот сахар это не айс. А у меня у знакомых шоколадная морда разбил 3 литровую банку со смальцем, вот где люди горя хлебнули, бедолагу года 1,5 на гепатопротекторах держали, шерсть долго восстанавливали. Ну, теперь остались только весёлые воспоминания: когда домой зашли весь пол как каток, еле ноги собрали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь 100% сладкий парень :blush2::lol2: Главное, что бы попа не слиплась.... А так, да я думаю аллергия это самое страшное, что вам грозит, так что не волнуйтесь.

А вообще мёд это не самое страшное, я своей иногда сама даю, правда в меньшем колличестве. Вот сахар это не айс. А у меня у знакомых шоколадная морда разбил 3 литровую банку со смальцем, вот где люди горя хлебнули, бедолагу года 1,5 на гепатопротекторах держали, шерсть долго восстанавливали. Ну, теперь остались только весёлые воспоминания: когда домой зашли весь пол как каток, еле ноги собрали....

Вот это да!!!!!!!!!!!!И смех и грех!!!!!!!!!!

У нас вроде бы прошло без последствий,но сегодня обнаружила прыщики.Немного и вроде не чешет,некоторые красные воспалённые,а некоторые под цвет кожи.Вот запереживала,но думаю что от мёда.

Чувствует себя нормально,бегает,играет,кушает хорошо.Наверное надо чем-то помазать?Может "ЦАМАКС" попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один раз герда витаминки умудрилась стащить и все съесть.... БЫЛО 60 штук!!!!!!!!!!!!!!!!

Прихожу с работы, а на ковре один кулечек от витаминок лежит, как она достала из тумбочки, не знаю :lol2:

Сделали промывание, дали супрастин, в итоге все обошлось, только шерсть стала еще чернее и красивее и когти теперь когтерезка ни одна не берет, видно кальция в витаминках было больше всего :blush2:

Недавно проходили полное обследование, вет сказала, что все в порядке :dribble:

Так что судя по многим рассказам счастливых лабровладельцев, банка меда это для лабра вполне нормально, так же как ведро витаминок, кастрюля супа, сковорода картофеля, пара носков и т.д. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Стася 7 мес. третьего дня, я купила тортик и оставила его в машине вместе с собаками, пришла через 5 мин. от тортика только веревочки остались, но вроде пронесло даже дрища не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да тортик - это класс. Моя в 4 месяца схомячила прям со стола "Шарлотку" целую, да ещё двойную порцию, так куда что девается? живот даже не увеличился, наверное честно украденное сразу в энергию перерабатывается.

А вообще, то что собачки сладкоежки это не новость, но вот коты. Короче, был у меня кот. Вечером вернулся с очередного загула и прыг на колени. Чувствую запах от него обалденный, ванилькой, сдобой, короче вкусненько. Обычно помойкой и тухлякоп несёт, а тут. Захожу на кухню и .....картина маслом. Сестра купила кулич пасхальный и на столе оставила. Так эта морда плёночку снял и всю белую помадку сверху слизал.

Так что ничто не чуждо братьям нашим меньшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, моя Муха где-то в возрасте года-полутора (уже не помню, но не щенок уже была) сожрала тарелку селедки... Как - тоже не вспомню, у меня собаки сроду со стола ничего не таскали, могу оставить все,что угодно... Однако - как-то вот слопала... Боялась я жутко! Ничего, проскочило :sport_boxing: Тут, на форуме, предлагали ей водочки под селедочку дать - но я не стала экспериментировать :dribble:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забавно читать, когда хозяева с дикими переживаниями волнуются за собак, которые сожрали сладкое...)

Наш красаввец как то подчистую смёл все сладости из тарелки которая на столе стояла (пряники, мармелад, конфеты шоколадные)))... т.к. до этого не было таких случаев, и в мыслях не было убирать тарелку, ибо и стоит она достаточно в недоступном месте, как нам казалось)))

Ну мы не переживали=) должно же быть у Кузи детство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старший любитель хлеба, маленький был - постоянно воровал именно хлеб, целый батон или буханку мог запросто сожрать, теперь мелкую научил :gleam: приходится пакет с хлебом на дверцу шкафа вешать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня " мелочь", которая типа цверг, все со стола ворует, никак не подсеку, конфетки разворачивает и за кресло несет, хлебушек, все что оставишь. Вестюха более "культурный" выпрашивать будет :gleam: Но если меня нет, все, гуляем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная тема ШАШЛЫКИ!!! :gleam:

Однажды пожарили и остатки (а это была очень большая тарелка) оставили в недоступном месте на столе, оказалось недоступных мест для лабра не бывает :lol2: Шашлыков мы на утро не увидели, да и тарелку мыть не пришлось, было до скрипа вылизана :ok:

Когда начала ругаться, Герда посмотрела на меня так, типа: "Дааа, мам, что не говори, шашлык штука очень для нас вредная, но такая вкуснааааааааая..... :dntknw: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...