Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор породы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Рассматриваем вопрос о приобретении собаки, и одновременно выбираем породу.

Нужен совет опытных людей.

Сначала очень понравились Лабрадоры,но поскольку квартира нам еще нужна, решили побольше узнать о Голденах. Ведь считается, что они более спокойны и "интеллигентны". Рассматривая сайты о Голденах,наткнулись на Прямошерстного ретривера. Насколько я знаю,они дороги,редки,но у них меньше наследственных заболеваний. Так вот вопрос: Можно ли найти в Москве Прямошерстного, за нормальные деньги?

Позже, съездили на выставку собак, там нам приглянулись Русские Спаниели. Побеседовав с владельцами, узнали что Спаниелям обязательно нужна охота, мы можем обеспечить просто длинные прогулки,игры на свежем воздухе, но не охоту. Отсюда вопрос: действительно ли Спаниелям так нужна охота, и ретриверы ведь тоже являются охотничьими собаками,значит с ними тоже нужно заниматься охотой?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Рассматриваем вопрос о приобретении собаки, и одновременно выбираем породу.

Нужен совет опытных людей.

Сначала очень понравились Лабрадоры,но поскольку квартира нам еще нужна, решили побольше узнать о Голденах. Ведь считается, что они более спокойны и "интеллигентны". Рассматривая сайты о Голденах,наткнулись на Прямошерстного ретривера. Насколько я знаю,они дороги,редки,но у них меньше наследственных заболеваний. Так вот вопрос: Можно ли найти в Москве Прямошерстного, за нормальные деньги?

Позже, съездили на выставку собак, там нам приглянулись Русские Спаниели. Побеседовав с владельцами, узнали что Спаниелям обязательно нужна охота, мы можем обеспечить просто длинные прогулки,игры на свежем воздухе, но не охоту. Отсюда вопрос: действительно ли Спаниелям так нужна охота, и ретриверы ведь тоже являются охотничьими собаками,значит с ними тоже нужно заниматься охотой?

Заранее спасибо за ответ!

Охота не обязательна. Длительных прогулок вполне достаточно. А насчет ремонта так это любой щен любой породы может что-то погрызть..О голденах ничего не скажу :clap_1: а вот среди лабриков тоже имеются спокойные и интеллигентные. Спаниелям тоже думаю охота не обязательна. Знаю несколько диванных соб и вполне счастливы. Удачи !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота не обязательна. Длительных прогулок вполне достаточно. А насчет ремонта так это любой щен любой породы может что-то погрызть..О голденах ничего не скажу :clap_1: а вот среди лабриков тоже имеются спокойные и интеллигентные. Спаниелям тоже думаю охота не обязательна. Знаю несколько диванных соб и вполне счастливы. Удачи !!!!!!!!!!!!!!

Спасибо.

То что погрызут - это понятно. Но вот когда Лабр вырастит в огромного пса,из которого энергия льет ручьем, квартире не поздоровится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для Вас по поиску

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38426

причём Вы сами были в этой теме - "какую породу выбрать - Лабрик или Голден"

Я думаю Вы найдёте там ответы на Ваши вопросы.

Можно просто поднять тему, написав в ней вопрос.

Это облегчит поиск на будущее - так как в ОДНОЙ теме будут собьраны исчерпывающие ответы и мнения большинства людей о том кто же лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут не угадаешь, а спаниель с неиспользованной энергией натворит бед не меньше чем ретривер, как говориться мал золотник. На счёт спокойности голдена это не совсем так, тоже комок энергии, я бы сказала, что голден не более интеллигентен, а более амбициозен и хитрее, а лабр это рубаха-парень. Что касается флэтов, то честно говоря сама не сталкивалась, но по секрету скажу что очень хочется себе и поэтому много читала. Где то попалась информация, что флэты самые легкообучаемые среди всех ретриверов и самые спокойные.

Не хочу обижать владельцев спаниелей, каждому своё, но я бы даже сравнивать не стала их с ретриверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр нисколько ни "огромнее" голдена. Помоему какая то куча где-то услышанных штампов. Действительно, информации по этому вопросу много. Вопрос: Лабрадор-голден всегда будет стоять. Шепотом: но при чем тут спаниэли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обижать владельцев спаниелей, каждому своё, но я бы даже сравнивать не стала их с ретриверами.

. :clap_1:

У нас прямошерстный ретривер. Шустрый и понятливый. Любой собаке нужно очень много внимания, но флэт - это нечто особенное. Он - неотъемлимая часть хозяина, как будто осколок души. Когда хозяин рядом - он счастлив, вы счастливы, как будто соединились в одно целое. Он там, где Вы, и бесполезно говорить место - он искренне не поймет, почему ему не позволяют любить Вас, просто смотреть на Вас.

Вообще говорится, что завести щенка - то же, что завести ребенка. Со всеми вытекающими :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Рассматриваем вопрос о приобретении собаки, и одновременно выбираем породу.

Нужен совет опытных людей.

Сначала очень понравились Лабрадоры,но поскольку квартира нам еще нужна, решили побольше узнать о Голденах. Ведь считается, что они более спокойны и "интеллигентны". Рассматривая сайты о Голденах,наткнулись на Прямошерстного ретривера. Насколько я знаю,они дороги,редки,но у них меньше наследственных заболеваний. Так вот вопрос: Можно ли найти в Москве Прямошерстного, за нормальные деньги?

Позже, съездили на выставку собак, там нам приглянулись Русские Спаниели. Побеседовав с владельцами, узнали что Спаниелям обязательно нужна охота, мы можем обеспечить просто длинные прогулки,игры на свежем воздухе, но не охоту. Отсюда вопрос: действительно ли Спаниелям так нужна охота, и ретриверы ведь тоже являются охотничьими собаками,значит с ними тоже нужно заниматься охотой?

Заранее спасибо за ответ!

Зайдите на "Флэтскую тусовку" в теме "общение"... И простите, что Вы называете "нормальные деньги"? Прямошерстные ретриверы, сейчас уже слава Богу, перестают быть редкими - все больше людей "заболевают" этой породой - и разочаровавшихся я пока не встречала!

.... Что касается флэтов, то честно говоря сама не сталкивалась, но по секрету скажу что очень хочется себе и поэтому много читала. Где то попалась информация, что флэты самые легкообучаемые среди всех ретриверов и самые спокойные.

АБСОЛЮТНАЯ правда!!! Знаете, что я услышала в трубке от одной счастливой обладательницы флэта, когда она привезла щенка домой?"...ОНА ДУМАЕТ!!! Я вижу как она думает!!!"Заводите - не пожалеете ни секунды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. :clap_1:

У нас прямошерстный ретривер. Шустрый и понятливый. Любой собаке нужно очень много внимания, но флэт - это нечто особенное. Он - неотъемлимая часть хозяина, как будто осколок души. Когда хозяин рядом - он счастлив, вы счастливы, как будто соединились в одно целое. Он там, где Вы, и бесполезно говорить место - он искренне не поймет, почему ему не позволяют любить Вас, просто смотреть на Вас.

Вообще говорится, что завести щенка - то же, что завести ребенка. Со всеми вытекающими :clap_1:

Обожаю флэтиков и в тайне мечтаю о нём, но по-поводу осколок души - то же и про голдена можно сказать. Моя Берта - это мой хвост, который вырос у меня 6,5 месяцев назад....Мне кажется, они очень похожи... Честно говоря, мы сразу знали, кого возьмем - очень и безусловно нравились голдены - давно. Даже сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что голдена я хотела на подсознательном уровне. Даже когда не собирались ещё заводить собаку и не знали название породы - увлекалась вышиванием и вышила...голдена, на холодильнике пара магнитов с ним, какая-то давнишняя керамическая статуэтка - тоже голден....Кто больше по-душе - того и берите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту статью, для нас она явилась определяющей после долгих раздумий. В итоге - голден. А Вы берите кто ближе!

http://labrador-retriver.ru/rus/vybpor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабры... голдены... про флэтов ничего не скажу, честно... а вот лабрадоры и голдены - гыыыы :clap_1::):baby::)

моя старшая лабра - в детстве грызла изрядно, дизайном занималась, но при этом всю жизнь спокойная. Младшая лабра - НИЧЕГО никогда не грызла, но при этом в молодости была - шило в попе и ураган. Сейчас - тоже спокойная. Мелкая голденша (3.5 месяца) бобер еще тот! Грызет все, что не приколочено. И тоже - в попе шило... Но, что-то мне подсказывает, что у меня "исключительный" вариант голдена... Что вырастет - пока непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. :clap_1:

Любой собаке нужно очень много внимания, но флэт - это нечто особенное. Он - неотъемлимая часть хозяина, как будто осколок души. Когда хозяин рядом - он счастлив, вы счастливы, как будто соединились в одно целое. Он там, где Вы, и бесполезно говорить место - он искренне не поймет, почему ему не позволяют любить Вас, просто смотреть на Вас.

Для каждого хозяина, его собака - особенная и ни на кого не похожая. Любая собака, если, конечно, с ней налажен контакт, станет "осколком души".

Вообще, по моему мнению, очень многое зависит именно от воспитания, и от характера данной конкретной собаки. Конечно, не стоит заводить сенбернара, если собираетесь заниматься аджилити, или ретривера, если на гулянья ежедневно у вас будет всего полчаса.

Я бы на Вашем месте, наверное, выбрала породу, к которой душа лежит больше. Все перечисленные породы требуют примерно одинаковых условий содержания (единственное, не знаю насчет спаниэля). Надо подходить конечно рационально к таким вопросам, но вы выбираете друга, которого вы, прежде всего, будете ЛЮБИТЬ, так что доверьтесь чувствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого хозяина, его собака - особенная и ни на кого не похожая. Любая собака, если, конечно, с ней налажен контакт, станет "осколком души".

Вообще, по моему мнению, очень многое зависит именно от воспитания, и от характера данной конкретной собаки. Конечно, не стоит заводить сенбернара, если собираетесь заниматься аджилити, или ретривера, если на гулянья ежедневно у вас будет всего полчаса.

Я бы на Вашем месте, наверное, выбрала породу, к которой душа лежит больше. Все перечисленные породы требуют примерно одинаковых условий содержания (единственное, не знаю насчет спаниэля). Надо подходить конечно рационально к таким вопросам, но вы выбираете друга, которого вы, прежде всего, будете ЛЮБИТЬ, так что доверьтесь чувствам.

Это точно :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Рассматриваем вопрос о приобретении собаки, и одновременно выбираем породу.

Нужен совет опытных людей.

Сначала очень понравились Лабрадоры,но поскольку квартира нам еще нужна, решили побольше узнать о Голденах. Ведь считается, что они более спокойны и "интеллигентны". Рассматривая сайты о Голденах,наткнулись на Прямошерстного ретривера. Насколько я знаю,они дороги,редки,но у них меньше наследственных заболеваний. Так вот вопрос: Можно ли найти в Москве Прямошерстного, за нормальные деньги?

Позже, съездили на выставку собак, там нам приглянулись Русские Спаниели. Побеседовав с владельцами, узнали что Спаниелям обязательно нужна охота, мы можем обеспечить просто длинные прогулки,игры на свежем воздухе, но не охоту. Отсюда вопрос: действительно ли Спаниелям так нужна охота, и ретриверы ведь тоже являются охотничьими собаками,значит с ними тоже нужно заниматься охотой?

Заранее спасибо за ответ!

Привет!

Вы живете в Реутове, как написано у вас в профиле?

Если да, то мы с вами соседи. Мы живем в Никольском. У меня двухлетний голден-девчонка и шестимесячный флет-девчонка. Можем с вами встретиться, погулять в выходной день, посмотрите на них в живую, пообщаемся. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь коротко :blush2:

Я выбрал голдена, ни разу не пожалел и не усомнился в выборе :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вы живете в Реутове, как написано у вас в профиле?

Если да, то мы с вами соседи. Мы живем в Никольском. У меня двухлетний голден-девчонка и шестимесячный флет-девчонка. Можем с вами встретиться, погулять в выходной день, посмотрите на них в живую, пообщаемся. :blush2:

Спасибо за предложение! А где вы гуляете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, как оказывается плохо думают о лабрах!!! :ok: Мой старший, например, только лишь оставил след зубов на шкафу в коридоре... и ВСЁ!!! Сейчас ему 16 месяцев и о пакости он и не помышляет. Младший вообще чудо, спокойный и вальяжный, как медведь))) Ему уже 5 месяцев, т-т-т, пока ничего не погрыз!!! Зато я слышала о "спокойных" голденах, которые в хлам разносили квартиру, когда хозяина не было дома :gleam: Так что тут не угадаешь!!! Но одно могу сказать однозначно: ЛЮБОЙ породе необходимо уделять достаточно времени, чтобы соба выплескивала свою энергию на палочки, мячики, бег и прыжки, а не на любимый диван!!!

PS: знаю тоя, который в отсутсвие (5 часов) хозяев разобрал на пылинки пол дивана!!! :lol2: Если бы сама не видела, не поверила бы, что такое бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долгое время, хотели купить лабра.

Но потом, попались на глаза голдены :lol2: и все, больше ни о каких собаках мыслей не было.

Ни разу не пожалели! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...