Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

А как же. Тут только об этом и говорят. Вот иду я по улице, собака рядом, без поводка ...

А Вы думаете, мне за леса, поля, парки обидно? Зачем собаку водить по лесам, полям, паркам рядом? Там всегда можно найти уединенное место и отпустить животное. А вот улица, людные места, набережные на которые очень многие гуляют, площадки детские и т.д. - за это надо отвечать!

Я не смогу скопировать все сообщения, кто писал, что ЗА то, чтобы водить в людных местах собаку на поводке (и я в том числе). Но их большинство в этой теме.А постов о том, что "не хочу не буду" было два-три не больше...

У меня какое то смутное подозрение, что мы почти все говорим об одном и том же, тока на разных языках)

:dribble:

А у меня ощущение, что те, кто участвует в этой теме и так добропорядочные собаковладельцы, которые не причиняют обществу никакого неудобства своими собаками :sport_boxing: А те, из-за кого мы будем терпеть такие законы, в этих темах никогда участвовать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ирония была :sport_boxing:ясное дело, что переработанное к живому не относится :frusty::aggressive:

ааа :bangin:)) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите одеть на своих намордник, вы считаете что они добрые. прохожие так не считают. они просто не обязаны этого делать. с ними надо как то считаться. они тоже люди.

Я считаюсь с прохожими тем, что мимо них вожу собак на поводке. Собаки идут спокойно, равнодушно (если хотите), не создавая неудобств для прохожих. Зачем намордник? (я с искренним интересом жду и далее ваших доводов в пользу намордника на неопасных животных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ощущение, что те, кто участвует в этой теме и так добропорядочные собаковладельцы, которые не причиняют обществу никакого неудобства своими собаками :dribble: А те, из-за кого мы будем терпеть такие законы, в этих темах никогда участвовать не будут.

Самая здравая мысль за 31 страницу!!! Из-за бестолковых единиц страдают сотни, тысячи, миллионы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод 1 абзаца.

Хозяева собак на многое закрывают глаза. Они не понимают, как кто-то может не любить собак. Что ж, я, как и многие другие люди не люблю собак. Мне не нравится, когда они бегут мне на встречу, в полумиле впереди своего хозяина, который не прилагает ни малейшего усилия к тому, чтобы держать свое животное подальше от меня и лишь твердит, "он не причинит Вам вреда" и тому подобные вещи. Собак следует держать на поводке всегда в общественных местах, включая парки и пешеходные дорожки. Мне действительно жалко многих собак, которые просидев взаперти весь день, затем выводятся на прогулку хозяином, который спускает собаку с поводка, потому что не в состоянии пройти пешком расстояние, достаточное для моциона, необходимого собаке. Таким людям не следует держать собак - не только потому, что это плохо для других членов общества, но так же и для самой собаки.

Спасибо большое за перевод... :dribble: А то мне сегодня набросали задачек, и я не могу оторваться.... Все замечательно...

В первом предложении содержится, на мой взгляд, не совсем лестная характеристика хозяев собак, но лучше и правда ее не приводить здесь.... Учитывая общий уровень эмоциональной составляющей таких вот острых и наболевших тем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "лясы в толпе" а как еще сказать? лет 20 назад сама так гуляла. сигаретка во рту. человек 5 собачников единомышленников. стоим "лясы точим" а собачки носятся сами с собой. а кто то и в кустах жрет. :dribble:

что хорошего то? ничего.

Вы не хотите одеть на своих намордник, вы считаете что они добрые. прохожие так не считают. они просто не обязаны этого делать. с ними надо как то считаться. они тоже люди.

Ну если у Вас такие собаки, которые могут себе позволить отбежать в кусты да ещё и что-то съесть...коненчо Вам только и остаётся гулять на поводке и в наморднике, но нас вот несколько, как Вы выразились "единомышленников", которые придерживаются здорового образа жизни и собаки наши ОЧЕНЬ послушны и просто не посмеют отойти ни на шаг. Я контролирую действия своей собаки лучше, чем свои собственные. Поэтому не надо собачников то оскорблять. Мы не поговорить просто так выходим, а каждый заниматься со своей собакой, а заодно социализировать наших либимцев. Ведь не у всех семеро по лавкам лабров или голденов дома сидит, а всего один, которого надо воспитывать и социализировать, а не выращивать не поймёшь кого.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 абзац.

Выход простой - все собаки должны гулять на поводке. Следует принять такой закон! Особенно агрессивные экземпляры должны ходить так же в наморднике в оживленных местах. Моя собака непредсказуема, т.к. была брошена до того, как мы взяли ее из приюта. Он всегда находится на поводке и при необходимости в наморднике. Таким образом он находится полностью под контролем. Однако моей собаке доставляют беспокойство другие собаки, находящиеся не на поводках.Хозяева говорят обычное "О! он никогда такого не делал раньше" или "наш в порядке" и т.д. и т.п. Другие собаки нападают на мою, когда он будучи в наморднике, не имеет возможности себя защитить, что однажды привело к счету за вет. услуги 90 евро, который нам пришлось оплачивать в то время как хозяин другой собаки продолжал искать своего пит-буля или такого типа животное. Все вы - владельцы собак, которые читают это, знайте, что вождение собаки на поводке все время - это ответ - но большинство из вас этого не делают, глупцы. Нести ответственность и быть наказаны должны хозяева, но не собаки.

_______________________________

Вера Петровна - где Вы это накопали? ну все правильно, но это опять крайность. Многие из нас же не ратуют за то, что всех на поводки и в намордники, но и от злобных и невоспитанных собак без привязи тоже не в восторге.

Марина... Еще раз спасибо, уже за второй абзац...)))

Откопала на одном из английских сайтов, где идет обсуждение в блогах насущных проблем, волнующих многих...

Ссылку привела ранее...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом -

Арчик и Ко на протяжении многих страниц пытается донести до нас, что даже идущая собака, ни на кого не реагирующая, уже опасность и мешает ей безопасно пройти с ребенком по улице. Это я считаю абсурдом. :dribble:

Да я так считаю, ибо в Вашей собаке я не уверена, она может быть опасна для моего ребенка и для меня, я об этом не знаю и знать не хочу. Вы можете подвергать опасности своего ребенка, а моего - увольте. Я не лезу на площадки для выгула собак и не иду в места скопления собачников, так почему на улице или на детской площадке я должна мириться с вашими бесповодочными собаками?

На улице/площадке/тротуаре/в людных местах собака должна быть на поводке! Почему это абсурд? Объясните.

Или лучше объясните это мальчику, который шел по тропинке и был порван дружелюбными бурбулями, которые никогда и нигде ранее ..... преступная безответственность и результат очень страшен.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина... Еще раз спасибо, уже за второй абзац...)))

Откопала на одном из английских сайтов, где идет обсуждение в блогах насущных проблем, волнующих многих...

Ссылку привела ранее...))

Вера Петровна, спасибо за ссылку. А что такое ...слово там какое-то сейчас найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за перевод... :dribble: А то мне сегодня набросали задачек, и я не могу оторваться.... Все замечательно...

В первом предложении содержится, на мой взгляд, не совсем лестная характеристика хозяев собак, но лучше и правда ее не приводить здесь.... Учитывая общий уровень эмоциональной составляющей таких вот острых и наболевших тем...))

Я тоже прочитал перевод, спасибо тому, кто заморочился.

И это только укрепило мою уверенность, что у на,с в Питере принят не закон, а одно название.

И мы, и они, прошли через одно и тоже. Но посмотрите, какие разные выводы и решения были сделаны!

У них "и овцы целы, и волки сыты", все довольны и счастливы, у нас же..... ну про"это" уже писал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна, спасибо за ссылку. А что такое ...слово там какое-то сейчас найду...

mis-treated ? то есть по смыслу понятно, но перевести не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, есть у нас одна сука голдена молодая, которую с поводка не спускают НИКОГДА - более запуганного и несчастного животного, с постоянно поджатым от страха хвостом я ещё не видела. Очень жаль таких не социализированных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл - жить по Закону (интересно, а собаки знают, что это такое?!)

А зачем им знать? У них для этого мы есть.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаюсь с прохожими тем, что мимо них вожу собак на поводке. Собаки идут спокойно, равнодушно (если хотите), не создавая неудобств для прохожих. Зачем намордник? (я с искренним интересом жду и далее ваших доводов в пользу намордника на неопасных животных)

Я вам уже третий раз пишу. что "НИКТО НЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ, ДОБРАЯ ВАША СОБАКА ИЛИ НЕТ".

то что вы это знаете, этого недостаточно.

Ну если у Вас такие собаки, которые могут себе позволить отбежать в кусты да ещё и что-то съесть...коненчо Вам только и остаётся гулять на поводке и в наморднике, но нас вот несколько, как Вы выразились "единомышленников", которые придерживаются здорового образа жизни и собаки наши ОЧЕНЬ послушны и просто не посмеют отойти ни на шаг. Я контролирую действия своей собаки лучше, чем свои собственные. Поэтому не надо собачников то оскорблять. Мы не поговорить просто так выходим, а каждый заниматься со своей собакой, а заодно социализировать наших либимцев. Ведь не у всех семеро по лавкам лабров или голденов дома сидит, а всего один, которого надо воспитывать и социализировать, а не выращивать не поймёшь кого.

У меня нормальная собака, хотя бы потому что я с нее глаз не спускаю. А чавкающих собак в кустах достаточно насмотрелась. да и тут на форуме постоянно пишут о тоом что кто то что то сожрал.

если ваша воспитана, то это ни в коем разе не говорит. что другие воспитаны так же.

Да я так считаю, ибо в Вашей собаке я не уверена, она может быть опасна для моего ребенка и для меня, я об этом не знаю и знать не хочу. Вы можете подвергать опасности своего ребенка, а моего - увольте. Я не лезу на площадки для выгула собак и не иду в места скопления собачников, так почему на улице или на детской площадке я должна мириться с вашими бесповодочными собаками?

На улице/площадке/тротуаре/в людных местах собака должна быть на поводке! Почему это абсурд? Объясните.

Или лучше объясните это мальчику, который шел по тропинке и был порван дружелюбными бурбулями, которые никогда и нигде ранее ..... преступная безответственность и результат очень страшен.

+100000...

И, кстати, есть у нас одна сука голдена молодая, которую с поводка не спускают НИКОГДА - более запуганного и несчастного животного, с постоянно поджатым от страха хвостом я ещё не видела. Очень жаль таких не социализированных животных.

Вы считаете социализацию собаки, это когда она спущена с поводка? :dribble:

интересное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, есть у нас одна сука голдена молодая, которую с поводка не спускают НИКОГДА - более запуганного и несчастного животного, с постоянно поджатым от страха хвостом я ещё не видела. Очень жаль таких не социализированных животных.

Я тоже могу привести кучу примеров про бесповодочных собак, которые бегут петляя по тротуару и мешают идти, путаясь под ногами, они бывают очень наглыми и безбашенными животными))))

По одному примеру делать выводы! Собаки на поводках бывают очень игривыми, бывают злобными, бывают агрессивными, а бывает просто хоз до безумия боится потерять собаку .... все бывает.

И еще я видела собаку которую хозяин вечно водит без поводка подпихивая ее ногой к нашим оболтусам, а она безумно боится и заваливается, ее тоже безумно жаль. Но при этом, на поводке она преображается, она хозяин положения и счастлива!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так считаю, ибо в Вашей собаке я не уверена, она может быть опасна для моего ребенка и для меня, я об этом не знаю и знать не хочу. Вы можете подвергать опасности своего ребенка, а моего - увольте. Я не лезу на площадки для выгула собак и не иду в места скопления собачников, так почему на улице или на детской площадке я должна мириться с вашими бесповодочными собаками?

На улице/площадке/тротуаре/в людных местах собака должна быть на поводке! Почему это абсурд? Объясните.

Или лучше объясните это мальчику, который шел по тропинке и был порван дружелюбными бурбулями, которые никогда и нигде ранее ..... преступная безответственность и результат очень страшен.

Еще раз повторяю... а в людях проходящих мимо Вы уверены?

Я вот лично ни в ком не уверена, и что мне теперь на всех наручники заставлять одевать? А то вдруг ударит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mis-treated ? то есть по смыслу понятно, но перевести не смогла.

mis-treated - означает, что с собакой неправильно обращались, неправильно к ней относились...

Я имела в виду вот это: Dog owners are a blinkered lot))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, Арчик и Ко, ну скажите же пожалуйста: "у Вас по одной собаке???".

Тигрис, я НЕ говорю, что социализация - это когда соба без поводка, я говорю, что социализация - это когда собаки могут общаться между собой. Тут большинство кто кричит про поводки имеют НЕ по одной собаки, а соответсвенно они и так наобщались вдоволь друг с другом. И я не говрю, что я тащу свою собу дружить со всеми подряд, даже с теми, кто этого не хочет, мы гуляем своей компанией и никто нам чужой не нужен. Но мы друг друг нужны, собаки дружат, они скучают друг без друга. Это всё-равно что детей не отпускать в песочницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mis-treated - означает, что с собакой неправильно обращались, неправильно к ней относились...

спасибо

Я имела в виду вот это: Dog owners are a blinkered lot))

Да, я поняла. Это выражение близко по смыслу слову - зашоренные...и многие из нас это демонстрируют в этой теме, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному примеру делать выводы!

Тут все делают выводы по одному, парочке плохих примеров и никто не говорит о положительных примерах.

Вот я и говорю, что НЕЛЬЗЯ из-за парочки безумных владельцев и их собак, на всех вешать ярлыки и НАМОРДНИКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю... а в людях проходящих мимо Вы уверены?

Я вот лично ни в ком не уверена, и что мне теперь на всех наручники заставлять одевать? А то вдруг ударит.

Утрирование не всегда нужно в разговоре! Я говорю о реальной опасности исходящей от Вашей собаки, опасности не предсказуемой. Я имею право идти по улице и не оглядываться на мимо снующих бесповодочных собак, я имею право выйти с ребенком на площадку детскую и спокойно там находиться не оборачиваясь, я не хочу на площадке или на улице слышать "она же не тронет или не подойдет или я мимо шла". Идите ...мимо, но на поводке, тут дети и люди! Не хочу и все! И более того, я имею на это право.

Уверена, что на людной улице без причины, как это может сделать собака, меня никто не ударит, да и с винтовкой наперевес или с расчехленным ножом никто мимо меня ни разу не проходил! А если кто то пойдет, то наши граждане очень быстро отреагируют ....

ПыС

Да, еще забыла, вот сколько раз мы шли на коротком поводке по улице и неисчислимое количество раз на нас бросались, лаяли, бежали нюхать, сшибая все и всех на своем пути бесповодочные собаки. Или что, права хозяев бесповодочных собак значат больше чем наши? У меня есть такие же права, спокойно пройти к месту выгула, я не хочу, чтобы мою собаку нервировали, да, он у меня шилопопый, хотя адекватный, я не хочу дергаться по дороге, как вагоны за паровозом)))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне было бы, наверное, любопытно посмотреть, на видео, как происходят прогулки с собаками

у владельцев (заводчиков), у которых их более двух... Я догадываюсь, что они их не на поводках водят, а выпускают в свободный полет сразу от подъезда.... Или это не так? :sport_boxing: Вполне допускаю, что можно заснять вполне идиллистическое "кино", когда на улице мало людей, прохожих.... А вот, например, выгулы в так-называемый прайм-тайм.... :frusty: Когда на улицах масса молодых мамаш, прогуливающихся со своими чадами.... Что-то мне не верится, что у всех собаки такие воспитанные , как у О. Нечаевой... :aggressive: А если еще щенков подросших выводить, да и не по одному разу в день?... :dribble: Кто-нибудь покажет кино?.... Хотя бы в качестве наглядного пособия, что большая толпа собак в свободном выгуле и один сопровождающий - это самая безопасная и безобидная модель поведения....

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, Арчик и Ко, ну скажите же пожалуйста: "у Вас по одной собаке???".

Тигрис, я НЕ говорю, что социализация - это когда соба без поводка, я говорю, что социализация - это когда собаки могут общаться между собой. Тут большинство кто кричит про поводки имеют НЕ по одной собаки, а соответсвенно они и так наобщались вдоволь друг с другом. И я не говрю, что я тащу свою собу дружить со всеми подряд, даже с теми, кто этого не хочет, мы гуляем своей компанией и никто нам чужой не нужен. Но мы друг друг нужны, собаки дружат, они скучают друг без друга. Это всё-равно что детей не отпускать в песочницу!

Да, на данный момент у меня одна собака. было время держала сразу 4х.

Это что должно менять?

я не считаю что моей собаке так уж необходимо общение других собак. тем более каждодневное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Да, я поняла. Это выражение близко по смыслу слову - зашоренные...и многие из нас это демонстрируют в этой теме, однако.

Вы - умница.... :dribble: И то, как удачно выбрали именно это значение - "зашоренные" - тоже приятно удивило...

P.S. Вспомнила, как меня одна из форумчанок именно так прямым текстом и обозвала, в другой, правда, теме.... :aggressive::sport_boxing: Но тоже улыбнуло... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...