Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Так вы, и еще несколько человек в этой теме, твердите, что поводок, это наше все, всех и навсегда на поводки и будет нам счастье... А будет ли? Поводок можно не удержать, может лопнуть карабин, собака может вывернуться из ошейника... И мы опять возвращаемся к тому, с чего начали... Прежде всего должна быть ответственность человека за поведение его собаки, неважно, на поводке она или нет... Пока у нас такого в помине нет, и принятие закона о тотальном оповодочивании ситуацию не изменит, только облегчит карманы граждан в пользу милиции.

Так и тормоза могут отказать... Но это же не значит, что их надо отменять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяином. Разумным.

И у нас НЕТ мест выгула в городе. Не предусмотрено. И в лесу люди ходят, что ж нам теперь летать...

зы: И еще раз повторюсь, вот Катя и Грей уверена в послушании своего пса - она водит и гуляет с ним как считает нужным. Я уверена в НЕпослушании своего - и соответственно вожу тоже как считаю нужным - на поводке, по кустам. Так должен анализировать свою ответственность каждый хозяин сам. В меру своего разума.

Спор зашел в тупик)))))))))))))

Ну что ж, видимо ни одна сторона другой ничего уже не докажет.

____________________

Я считаю, что хозяева бесповодочных собак не имеют права рисковать моим здоровьем, в свою очередь хозяева таких собак считают, что их собака самая добрая и воспитанная в мире и окресностях)))))

Так не надо пенять на людей, которые при подходе собаки ее пнут или пырнут ножом/шокером, или того хуже, отстрелят из окна, потому как когда то какой то непослушный бесповодочный пес наступил ему на ногу, ибо они тоже, как и вы имеют право, считают, что ваша собака самая злая в мире и сейчас их порвет!

Приготовьтесь, господа, к репрессиям, а из-за таких как вы, будем страдать и мы, те, кто хочет жить нормально!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для Вас, специально- заявление Кати :

НЕЕЕЕЕТ!!!! Он никогда не отойдёт от меня ни на ШАГ!!!!!!! Сколько же можно это сказать???? НИКОГДА!!!!!! НИКОГДА!!!! Даже за течной сукой! Если Я сказала "стоять", то никаких побегов быть не может!!!!!!!!!

И что она, эта девушка, может гарантировать, кроме только того, что - ОНА ТАК СЧИТАЕТ!

Я кажется поняла Вашу проблему, у Вас не послушные собаки и менно поэтому Вы считаете, что все такие же непослушные! Так вот НЕТ! По себе людей не судят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он УМНЫЙ!!! Я его контролирую!!!! Он слушается! Неужели собаки, которые слушаются хозяина - это такая редкость??? У нас вот все друзья такие! !

Опять вернулись к тому, что существуют избранные собаки, которым всё можно! Потому что они- замечательные.....

А моё мнение- что только те хозяева замечательные, и их собаки- тоже замечательные, которые водят их на поводке.

Несмотря на "исключительность"!

Потому что из любой исключительности- бываю и случаи неудачных исключений. В частности- все те истории, которые можно найти в этой теме, когда собы доставляли людям неприятности различного характера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей вы проигнорировали мой вопрос.

Как ваша собака отреагирует на проходящую мимо него течную суку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие неудобства Вы имеете в виду? Разумеется, хозяину проще спустить ораву собак в свободный полет, и выполнять роль своего рода пастуха... Гораздо сложнее взять на поводок и пройти быстрым шагом-пробежаться с собакой рысью.... А ведь владение собакой - это сродни спорту, в моем понимании... Выбрав для себя в спутники столь подвижную и спортивную породу, хозяева сами должны являть пример спортивности... Мое глубокое ИМХО )))

мне тяжело будет все скопировать сюда еще раз, пожалуйста, почитайте внимательно тему, мы говорили об этом еще вчера

кратко: собаке нужен как свободный выгул, так и рысь на поводке, владелец должен иметь право как спустить собаку, так и должен иметь обязанность в определенных местах ее взять на поводок, но право спустить ее у него должно быть и речь мы ведем именно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не боюсь НО, идущих без поводка :frusty:Зато боюсь кавказов и алабаев, идущих на поводке без намордника, ведомые слабыми женщинами... а то еще и детьми бывает....а декорашки многие еще как кусаются и нападают, не только лают

А если бы они были в намордниках, НО БЕЗ ПОВОДКОВ, боялись бы меньше? :dribble: Так, может, тогда как раз и стоит ввести закон, чтобы и на поводке, и в наморднике... :sport_boxing::aggressive:

А что бы Вы предложили конкретно в этой связи? Оставить все, как есть..?.. Решать проблемы по мере их поступления?

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что ли кастрированный?! :sport_boxing::dribble:

Я думаю он просто умный. И хозяин для него, превыше всего!

Для этого, на занятия ОКД приводят течных сук (мало ли, кто не знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей вы проигнорировали мой вопрос.

Как ваша собака отреагирует на проходящую мимо него течную суку!

Я ответила, что он не побежит ни за какой сукой. А если эта сука будет идти нас специально на встречу (как они обычно это делают), то коненчо же я возьму на поводок, или я по Вашему совсем дура? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы они были в намордниках, НО БЕЗ ПОВОДКОВ, боялись бы меньше? :dribble: Так, может, тогда как раз и стоит ввести закон, чтобы и на поводке, и в наморднике... :sport_boxing::aggressive:

А что бы Вы предложили конкретно в этой связи? Оставить все, как есть.... Решать проблемы по мере их поступления?

еще раз - читайте тему, можете зайти в мой профиль и прочитать исключительно мои сообщения :frusty:

мои предложения я излагаю в другой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется поняла Вашу проблему, у Вас не послушные собаки и менно поэтому Вы считаете, что все такие же непослушные! Так вот НЕТ! По себе людей не судят!

Девушка, Вы периодически срываетесь. Отдохните, успокойтесь. Нельзя так. ярлыки людям вешаете. Верьте в то, что ваша собачка самая умная, ЗАЧЕМ же хамить7 Сделайте милочка паузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, только ответьте точно на вопрос.

А вот что лучше: предотвратить правонарушение или потом устранять его последствия?

С точки зрения здравого смысла , конечно предотвратить. Но не будем забывать о методах предотвращения, которые предлагают здесь - намордник и поводок - все , альтернативы нет! А профилактические беседы и тд- ну это нам не надо, лучше превентивные меры. Я вот, например, как законопослушный гражданин, убирающий и выгуливающий в положеных местах, не хочу чтоб меня ограничивали и сразу приравнивали к правонарушителю или преступнику , заочно, только по факту владения мной собак . А тем более завоевывать у кого-то доверие. И напяливать на свое имущество намордники в угоду призрачного спокойствия абстрактного субьекта, не собираюсь. Только в специально оговоренных местах - самолете, транспорте. Просто идти по улице с собакой в наморднике (я о своих) - увольте, они не представляют угрозы для окружающих. Но я не снимаю с себя ответственности за совершенное - как за вред причененный моим имуществом. Во всем нужен здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но у Вас комплекс.... Никто не говорит, что ваша соба ПЛОХАЯ........ Я не доверяю Вашей собачке, прошу водить ее на поводке...А вас я уважаю и если Вы будете слышать ЧЕЛОВЕКА, вас и будут уважать. Помните анекдот про то, как мужчина обратился к женщине- рыбонька....

Когда мы были детьми- многих вещей не замечали и эмоции у нас другие были, когда становимся матерями- все меняется Ценности другие...

Странно, но почему-то у меня Ценности не поменялись. Я учу ребенка существовать в социуме. А не развивать фобии и в связи с ними пытаться подмять окружающий мир. :dribble:

И как-то по жизни все-таки привыкла доверять. До первого "прокола" по крайней мере. И я верю, что идущий навстречу мне человек с собакой - уверен в ней.

Так вот было у нас. Дружили в детстве с кобелем бульдога. А однажды встретились на узкой тропинке. Уже выросли наши мальчики. И я спокойна шла, потому что вроде знаю же человека и собаку. Доверяю. Но вдруг этот самый бульдог (на поводке) просто выворачивает свою толстую шею из ошейника, который просто не держится на нем в силу анатомии собаки. И кидается в бой на моего. Разняли. Я, конечно, попросила сменить ошейник на шлейку. Вчера встретились на площадке, на бульдоге цепочка-удавка. И все путем. Гуляем на поводках рядом на одной площадке. Хозяин - адекватный.

Хочется, чтобы все такими были. Тогда и боятся никому не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тяжело будет все скопировать сюда еще раз, пожалуйста, почитайте внимательно тему, мы говорили об этом еще вчера

кратко: собаке нужен как свободный выгул, так и рысь на поводке, владелец должен иметь право как спустить собаку, так и должен иметь обязанность в определенных местах ее взять на поводок, но право спустить ее у него должно быть и речь мы ведем именно об этом.

Так и я этого права не оспариваю.. :dribble: На поводке (и только) до места выгула.... Того, которое хозяин считает безопасным для своей собаки... И в той компании, которую считает для себя подходящей..

Но, как я поняла, подавляющее большинство ПРИНЦИПИАЛЬНО отрицают прогулки на поводках... И даже в общественных местах, на пути к выгулу и т.д... :sport_boxing:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но почему-то у меня Ценности не поменялись. Я учу ребенка существовать в социуме. А не развивать фобии и в связи с ними пытаться подмять окружающий мир. :sport_boxing:

И как-то по жизни все-таки привыкла доверять. До первого "прокола" по крайней мере. И я верю, что идущий навстречу мне человек с собакой - уверен в ней.

Так вот было у нас. Дружили в детстве с кобелем бульдога. А однажды встретились на узкой тропинке. Уже выросли наши мальчики. И я спокойна шла, потому что вроде знаю же человека и собаку. Доверяю. Но вдруг этот самый бульдог (на поводке) просто выворачивает свою толстую шею из ошейника, который просто не держится на нем в силу анатомии собаки. И кидается в бой на моего. Разняли. Я, конечно, попросила сменить ошейник на шлейку. Вчера встретились на площадке, на бульдоге цепочка-удавка. И все путем. Гуляем на поводках рядом на одной площадке. Хозяин - адекватный.

Хочется, чтобы все такими были. Тогда и боятся никому не надо будет.

спасибо вам!

плюс мульон :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он просто умный. И хозяин для него, превыше всего!

По-моему, МЫ, люди, которые реально воспитывают своих собак и тратят на них время, а не только на выставки свозили и дома в клетку посадили, становимся вымирающим видом, нас вытесняют люди, которые заводят собак "по моде", "для детей поиграть", или в роли "инкубаторов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как я поняла, подавляющее большинство ПРИНЦИПИАЛЬНО отрицают прогулки на поводках... И даже в общественных местах, на пути к выгулу и т.д... :dribble:

нет, тут вы не правы

подавляющего большинства, которое принципиально отрицают ведение на поводке до места выгула, тут нет

есть проблема определения общественного места, которым по сути сейчас является все, что находится за пределом вашей квартиры

и это не есть правильно

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, Вы периодически срываетесь. Отдохните, успокойтесь. Нельзя так. ярлыки людям вешаете. Верьте в то, что ваша собачка самая умная, ЗАЧЕМ же хамить7 Сделайте милочка паузу.

Да ГДЕ я хамлю??? Да чтож за несправедливость такая? Вы моими словами говорите про ярлыки - я об этом несколько постов написала. Ну что если у людей не воспитанные собаки?? Ну почему по себе судят меня и говорят, что у меня такая же непослушная собака, как и у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется поняла Вашу проблему, у Вас не послушные собаки и менно поэтому Вы считаете, что все такие же непослушные! Так вот НЕТ! По себе людей не судят!

Еще вчера пришла в голову, та же мысль.

Только не стал ее писать, дабы не уподобляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила, что он не побежит ни за какой сукой. А если эта сука будет идти нас специально на встречу (как они обычно это делают), то коненчо же я возьму на поводок, или я по Вашему совсем дура? :dribble:

то что он не побежит за течной сукой. я бы поспорила. как сказал один хороший дрессировщик. "Течной сукой можно увести любого супер дрессированого кобеля"

а вообще я вас спросила к тому. что ваша собака все равно побежит к течной.это инстинкт и вы ему неподвластны. а владельцу суки неприятно. да и у него будет нормальная реакция отпихивать вашего кобеля. а вы будете возмущаться.

вам это надо? может просто гулять на поводке и не допускать таких ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам это надо? может просто гулять на поводке и не допускать таких ситуаций?

вот это и есть политика государства: ведь проще всех на поводок посадить, и сознательность не надо в людях взращивать, тратить время и деньги на образование, на культуру. Посадил всех - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера пришла в голову, та же мысль.

Только не стал ее писать, дабы не уподобляться.

А я всёже это сделала...и она (мысль) у меня не одна такая, но пожалуй не буду остальные произносить, а то забанят наверное. Правда - людям глаза режет, сразу всех из равновесия вывела, потому что ПРАВДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера пришла в голову, та же мысль.

Только не стал ее писать, дабы не уподобляться.

Именно- не судят по-себе!

Вт у меня- собаки- прекрасно отдрессированы, профессионально, каждый взгляд и жест- ловят на лету, чтобы выполнить команду и вообще- выслужиться, чтобы получить поощрение и ласку, хотя и того и другого- у них- хоть отбавляй.

Однако- я вожу их на поводке, а там, где требуется- и в намордниках или халти ( это исключение- для Шебы, уж очень жалко на неё смотреть в наморднике, но халти- так же не позволяет собе- ничего лишнего- даже шаг в сторону!

Мои собы- отдрессированны и превосходно послушны.

Только я - не сужу по-себе, потому как вижу орущих и пытающихся поймать своих ретриверов- других хозяев, которые тоже- пару минут назад- пытались щегольнуть дрессировкой и послушностью собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я этого права не оспариваю.. :dribble: На поводке (и только) до места выгула.... Того, которое хозяин считает безопасным для своей собаки... И в той компании, которую считает для себя подходящей..

Но, как я поняла, подавляющее большинство ПРИНЦИПИАЛЬНО отрицают прогулки на поводках... И даже в общественных местах, на пути к выгулу и т.д... :sport_boxing:

Вы ошибаетесь, большинство как раз согласны, что поводки нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и есть политика государства: ведь проще всех на поводок посадить, и сознательность не надо в людях взращивать, тратить время и деньги на образование, на культуру. Посадил всех - красота!

то что вы посадите свою собаку на поводок, вы этим только проявите Уважение к окружающим.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...