Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЯНЧЕВ О В YANCHEV OLEG


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

объяснил вчера, записывайте :), кто раньше не знал, почти цитата:

"нет такого понятия "зимний нос", это просто ослабленная пигментация, из-за того, что вяжут палевых собак с палевыми. Отсюда же и неполнозубость"

Помимо прочего сказал, что голова у лабрадора должна быть "широкая в черепе, широкие скулы, резкий переход и короткая морда".

Люби головы "а-ля ротвейлер". Папильону, сказал, про голову примерно тоже самое слов в слово, т.е. описал как идеал голову чихуа.

Прикус и яйца особо не смотрел. Небольшой казус вышел, на второй выставке после его судейства у бебика не нашли яйцо, то ли было оно и ушло, то ли не было с самого начала, не известно. Хендлер сказала всем, что все в норме, но почему-то они не пошли второй раз в ринг, что бы это доказать, хотя их приглашали.

Измерил одному юниору рост рулеткой. Не знаю чего он написал ему, но моему кобелю 56 см в холке написал "рост выше среднего". Вот думаю над этим - хорошо это или плохо. Выше чего среднего? Выше чем 55? А суке 55 - идеальный рост. Так тонко видит грань!

Судя по описанию собак и выбору победителей, такое ощущение, что это были 2 разных эксперта.

В принцип опыт интересный, в жизни нужны разные впечатления, поэтому мы ходим и в кино, и в музей, и в цирк... Но вот в цирк, например, ходить интереснее в детстве. Мне уже каких-нибудь более интеллектуальных развлечений хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего сказал, что голова у лабрадора должна быть "широкая в черепе, широкие скулы, резкий переход и короткая морда".

Люби головы "а-ля ротвейлер". Папильону, сказал, про голову примерно тоже самое слов в слово, т.е. описал как идеал голову чихуа.

О как... А есть фото головы лабрадора, выигравшего под его экспертизой? Просто нам Янчев отметил "красивую породную голову", отдал ЛПП, бест группы, и даже, помнится, в общем бесте не на последнее место поставил. А у Яси голова вполне себе элегантная, точно не ротвейлеровская :) или, может, за полтора года у эксперта вкус изменился, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как... А есть фото головы лабрадора, выигравшего под его экспертизой? Просто нам Янчев отметил "красивую породную голову", отдал ЛПП, бест группы, и даже, помнится, в общем бесте не на последнее место поставил. А у Яси голова вполне себе элегантная, точно не ротвейлеровская :) или, может, за полтора года у эксперта вкус изменился, всякое бывает.

Могу показать юниора, выигравшего вчера класс из 6 юниоров

Взрослый кобель был один, так что вряд ли это кого-то заинтересует

Stella_Fidelis, Вы знаете как-то не замечала, что у Эрика(Ens Lumens Chancy Tough Guy) голова ротвейлерская

Может дело в оч.хорах, которые поставили всем остальным кобелям-юниорам?

9248e0496bed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопалась в фото - ну, и вот наша голова, понравившаяся Янчеву

be92416ac5ab.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже удивило про ротвейлерские головы. Айрона, он помнится в юниорах очень хвалил. А у Айрона тоже голова, как Юля выражается "элегантная) :) Вон, как у представленной выше Яси, только в мальчуковом варианте - чуть поширше.

Насчет зимнего носа - остается, надо с палевыми только летом под него ходить, когда носу возвращается его цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зимнего носа - остается, надо с палевыми только летом под него ходить, когда носу возвращается его цвет.

Это точно.

Кстати, ОФФ про пигмент: моей младшей (черной!) собаке эксперты неоднократно в описании отмечали "отличная пигментация" - а какая же она еще может быть у черного лабра? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мы завтра под него пойдем.... Даже не могу уловить своего настроения.... Удручает организация выставки одним нашим местным клубом.... Посмотрим, что будет))) У Ливи это будет первая выставка на стадионе))) За этим опытом и идем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хвосты нам он не измерял))))

но так сложилось мнение,что он достаточно грамотный!любит хор хэндлинг!

на дух не переносит светлый нос и не любит объяснение этому "зимний нос"!!!!

очень солидно выглядит,и с ним приятно пообщаться после выставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не сказала, что выиграли собаки с ротвейлериными головами, (скорее все победители были с укороченными мордами).

Я сказала, что но он описал голову идеальную для него так, как я написала выше: "широкая в черепе, широкие скулы, резкий переход и короткая морда". Если бы я описывала голову ротвейлера, то описала бы её именно таки образом. Хотя и грубая голова могла бы быть так же описана и беби фейс. Видимо он имел ввиду всё-таки другое, а именно то, что выбрал... Возможно я не совсем правильно представила его слова - слишком буквально.

В любом случае мне судейство не понравилось, не из-за голов...

Например плотный прикус при короткой морде, укороченное прямое плечо, или задраный хвост т.п. для меня больший недостаток у юниоров чем голова, которая формируется гораздо позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чуднее эксперта я не встречала.:D

Удивило всё,начиная от его странного костюма с отливом из серии "Привет восьмидесятые" и заканчивая корками,которые он мочил по мере выставки.)))))

В первый раз вижу такой непрофессионализм.... :gleam:

Выставлялись 04.08.2012 под ним с голденом-юниором.Вышли на описание,услышали в свой адрес море комплиментов,всё сказано было с выражением,в превосходной форме.Ни одного замечания.))Правда половину из этого описания можно было смело опустить,ну да ладно.)))Стоим долго,слушаем как г-н Янчев нас нахваливает,радуемся))вдруг он решает моему юниору в рот заглянуть.Заглянул,тяжко вздохнул и заявляет на весь ринг:"Для лидера нужно всё же быть полнозубым!" :dribble: :dribble:

У меня глаза стали как блюдца,я даже не нашлась,что ответить,стою в шоке,не знаю,куда делись зубы! :lol2: Эксперт нам даёт Рез.CW,и ещё раз на всякий случай выкрикивает:"Вы вторые,сами знаете из-за чего":)))))

Выхожу за ринг,там стоит группа из заводчиков,все дружно начинают считать у кобеля зубы-все на месте..... :lol2::doh:

После выставки я подошла к эксперту и попросила всё же показать поточнее,какого именно зуба не хватает,на что получила какие-то невнятные объяснения....Стажёры из ринговой бригады ещё раз зубы пересчитали,вынесли вердикт,что зубы все на месте,но эксперт продолжал выкручиваться,что это было,до сих пор не пойму))))))))))))))))

Вобщем кроме недоумения,судейство этого гражданина ничего не вызвало.)))Стоило лететь из Владивостока,чтоб так проколоться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня второй раз была под судейством Янчева.

До нашего ринга, стояла смотрела, как девушка вывела в ринг суку родезийского риджбека, которая просто не хотела бегать, она шла то с трудом. Я уж думала, оч хор дадут или отлично без титула. Нет, BIG-3 :lol2:

У нас голденах ничего незамысловатого не было. Собак мало. В кобелях юниорах выбрал самого гармоничного и развитого на тот момент. Обращает внимание на пигмент. Спрашивает возраст. В целом ничего аномального, кроме как кобелю кофейного цвета (он назвал его "ливерным") дал "хор". На титулы не скуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй раз была под судейством Янчева.

До нашего ринга, стояла смотрела, как девушка вывела в ринг суку родезийского риджбека, которая просто не хотела бегать, она шла то с трудом. Я уж думала, оч хор дадут или отлично без титула. Нет, BIG-3 :lol2:

У нас голденах ничего незамысловатого не было. Собак мало. В кобелях юниорах выбрал самого гармоничного и развитого на тот момент. Обращает внимание на пигмент. Спрашивает возраст. В целом ничего аномального, кроме как кобелю кофейного цвета (он назвал его "ливерным") дал "хор". На титулы не скуп.

а какой породы эта кофейная собака была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотистый ретривер! Просто темный и мало рыживизны, такой и цвет.

В лабрадорах ЛПП стала Лаб Спб Рандеву. Насколько я понимаю она же и BIS-1 выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотистый ретривер! Просто темный и мало рыживизны, такой и цвет.

а голдены бывают кофейными? - это даже не хор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был с рыживизной, может зима так сказалась.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был с рыживизной, может зима так сказалась.... :dntknw:

кофейный это коричневый же? Что же это за голден такой? Нет ли фото, может быть Вы не правильно цвет называете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу как хозяйка "кофейного" голдена.

Дэн не кофейный, и не ливерный. Он ярко-золотистый соломенного оттенка.

Изменено пользователем Lida&Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото в ринге:

5de3cb752b48.jpg

Судя по нашему описанию, судья не любит рыжих голденов. К недостаткам отнесены кудри на крупе, "неправильный пигмент, не золотистый", сезонное осветление на носу.

Даже движения оценивать не стал. Хэндлеру сказал: "Пес еще молодой, может перецветет".

P.S. У кобеля закрыт титул ЮЧР, много хороших описаний, в том числе от иностранных породников. Судья Сенашенко его цветом искренне восхищалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на фото кобель вот такого цвета получился. Цвет не обычный, но я не берусь судить в стандарте он или нет

8e6d17bbfbd4.jpg

а по поводу "неправильного пигмента" я думаю он имел в виду скорее не нос, а ослабленную обводку глаз

9a7df09bb8c5.jpg

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто теперь голденисты будут знать, КАКОЙ конкретно цвет не любит Янчев.

Ослабленный пигмент и глаз и носа он однозначно не любит. Если будут две равноценные собаки, даст титул тому, у кого пигмент и обводка лучше :ok:

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото в ринге:

5de3cb752b48.jpg

Судя по нашему описанию, судья не любит рыжих голденов. К недостаткам отнесены кудри на крупе, "неправильный пигмент, не золотистый", сезонное осветление на носу.

Так же он и лабрадоров оценивает. Еще хвосты измеряет. Классные выдровые, длинной выше скакательного сустава, породные хвосты, кажутся ему слишком короткими.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

хвосты нам он не измерял))))

но так сложилось мнение,что он достаточно грамотный!любит хор хэндлинг!

на дух не переносит светлый нос и не любит объяснение этому "зимний нос"!!!!

очень солидно выглядит,и с ним приятно пообщаться после выставки!

И у меня приятное о нем впечатление . Особенно его чувство юмора ))) Классный дядька! Зимний нос и короткий хвост я восприняла с юмором . Опять же описание граммотное . Ну пунктик у Янчева. Да и ладно . ЛС , ЛК и БИГ -1 получили . Хоть и не согласна я некоторыми моментами , зато общее впечатление: полный позитив! Я еще никогда не смеялась на выставке: " У вас очень хорошая собака - оценка очень хорошо, а у вас к сожалению просто хорошая собака и Ваша оценка..... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...