Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

ЭТО - это Луняшины собственные какашки. Ночью она навалила дома кучу, как потом оказалось, ее же съела подчистую, а с утра мне вернула собственной рвотой. Ничего после этого не произошло и собака по прежнему бодра и весела. А зачем? С людскими вроде все понятно. А со своими? Чего не хватает этой заразе? Меня чуть не вывернуло, когда она мне это положила прямо под ноги, бррррр... Ест премиальную сушку, иногда морковку и творог как лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки обычно подъедают за щенками их фикалии. Природный инстинкт. Маленькие щенки, копируя мать, довольно часто подъедают свои фикалии. Это обычно с возрастом проходит.

Изменено пользователем Олюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки обычно подъедают за щенками их фикалии. Природный инстинкт. Маленькие щенки, копируя мать, довольно часто подъедают свои фикалии. Это обычно с возрастом проходит.

Луне - 2,2 года. И у нее нет щенков. И у нее нет ложняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но Луна - не щенок давно.. И не мама щенков..

Наташ, может, испугалась, что ты наругаешь ее? Это ж из ряда вон случай, как я понимаю.. Вот и сожрала с перепугу, что натворила плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест премиальную сушку, иногда морковку и творог как лакомство.

:thumbdown: дальше можно не продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но Луна - не щенок давно.. И не мама щенков..

Наташ, может, испугалась, что ты наругаешь ее? Это ж из ряда вон случай, как я понимаю.. Вот и сожрала с перепугу, что натворила плохого.

Маш, вот ты знаешь, у меня почему то эта версия тоже, хоть она и дико звучит на первый взгляд. если б еще раньше лакомилась, а тут как гром среди ясного неба. Можно было бы еще подумать, что оттяпала надысь что-то очень вкусное и оно как бы "осталось" на выходе, но... стырила у стаса кусочек ободка от пиццы, из теста и все. мы и получше едали, так сказать... в общем, я в растерянности, однозначно.

:thumbdown: дальше можно не продолжать

вашей "туманной недосказанности" я всегда отдаю должное, но если есть что сказать по теме, прошу высказываться конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: дальше можно не продолжать

Оля, во-первых, офф :lol2: Какая связь со случившимся (как бы кто к этому не относился)????

А во-вторых, уж тогда давай все говори, зачем какие-то полунамеки :doh: Ну, или уж если "можно не продолжать", то может, и не начинать?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак иногда бывает, что когда они случайно какают дома, то потом всё съедают, чтобы "не расстроить хоза". Это же нельзя, дома, и такой конфуз.

Я думаю, ничего страшного. Есть теперь их постоянно она не будет..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы и получше едали, так сказать... в общем, я в растерянности, однозначно.

это конечно не гарантированный рецепт, но кормите время от времени рубцом. если проблема не в "спрятать от хозяина", то свои потребности она рубцом утолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с ветом и парой знакомых кинологов. Скорее всего, поведенческая проблема: так расстроилась, что навалила кучу, что решила скрыть следы "преступления". За три дня до этого происшествия она стрескала на улице кусок булки, была наказана на выгуле сидением рядом.

В общем, у моей девочки слишком тонкая душевная организация :dntknw:

Девочки, спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего овчара после того, как он еле выкарабкался после энтерита, всю жизнь была больная печень - его довольно часто рвало и бывали расстройства желудка. Если такой конфуз случался дома, он ЭТО прятал - приносил газетку или тряпочку и накрывал сверху. Может, это тоже из этой серии. Нам хочется думать, что это такая повышенная деликатность и стыдливость - может и так. Но я слышала более приземленную версию - что собакам вообще свойственно прятать следы своей жизнедеятельности - уж не знаю, от врагов ли или кого...просто как-бы заметать следы. ну и за своими собаками я замечала попытки съесть свои рвотные массы, чтобы фекалии - не припомню, но возможно, это то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я слышала более приземленную версию - что собакам вообще свойственно прятать следы своей жизнедеятельности - уж не знаю, от врагов ли или кого...просто как-бы заметать следы.

А закапывают задними лапами после "туалета" - это из той же серии? Меня просто всегда мучает вопрос: зачем он это делает? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закапывают задними лапами после "туалета" - это из той же серии? Меня просто всегда мучает вопрос: зачем он это делает? :dntknw:

Закапывают задними лапами после туалета для того, что бы ошметки с запахом разлетелись в разные места на наибольшее расстояние.

Это "метки" территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закапывают задними лапами после туалета для того, что бы ошметки с запахом разлетелись в разные места на наибольшее расстояние.

Это "метки" территории.

Даа? :dntknw: Наталья, спасибо! Мой мозг до этого не додумался! То-то я смотрю, он с таким остервенением это делает :)

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, во-первых, офф :dribble: Какая связь со случившимся (как бы кто к этому не относился)????

А во-вторых, уж тогда давай все говори, зачем какие-то полунамеки :dribble: Ну, или уж если "можно не продолжать", то может, и не начинать?

Маш, иногда на натуралке такое случается, особенно после сырых овощей. Овощи не до конца переваренные, поэтому идут идут в ход второй раз. Масюня, если после сухого корма без натуральных вкусностей такого не повторяется - не заморачивайся, если повторяется регулярно - я проверила обмен веществ. Девонька ростет, могло что-то съехать в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, иногда на натуралке такое случается, особенно после сырых овощей. Овощи не до конца переваренные, поэтому идут идут в ход второй раз. Масюня, если после сухого корма без натуральных вкусностей такого не повторяется - не заморачивайся, если повторяется регулярно - я проверила обмен веществ. Девонька ростет, могло что-то съехать в сторону.

Спасибо, Кира, я прослежу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...