Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с такими людьми?

Сегодня гуляли в парке. Не одной таблички, что выгул запрещен. Всю жизнь там гуляют собаки, дети!! ВСЕ ВМЕСТЕ,

Завелась там одна ПРотитвная парочка старикашек. Всех подбегающих собак бьют палками. Хозяевам угрожают расправой судом.

У меня очень ласковая собака ( лабрадор) ей всего 6 месяцев. Подбежала понюхать. В итоге получила. Она у меня характерная. Не всегда подбегает на команду "ко мне." Пыталась сразу поймать. Собака видно, думала, что с ней играют.

Почти всех моих друзей владельцев собак постигла такая же участь.

Посоветуйте пожалуйста, как оградить себя от суда?

И тем более от побоев.

Такие люди могут на все пойти.

Здравствуйте! Если тема еще актуальна прошу мне написать я юрист, а писать сейчас долго нет времени. Одно скажу: по новому закону о защите животных животные приравниваются к имуществу, то есть проще говоря любые нападки посторонних людей на Ваше личное имущество (собаку) преследуются по закону и Вы вправе защищать свои интересы и свою собственность. Более подробно смогу ответить если заинтересуетесь, сейчас нет времени расписывать. У меня у самой щенок лабрадора, я бы такие действия без ответа не оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во дворе вроде нормальные мамашки :) недавно в кои-то веки встретились с подругой и уселись на лавочке во дворе. Пес мой был на поводке и лежал у ног под лавкой. Сначала одна мамаша подвела своих мелких (причем детишки годик-полтора). Я, конечно, схватила своего за ошейник, мало ли кинется облизывать, испугает. :nyam: Они постояли, женщина спокойно улыбчиво рассказывала детишкам про собачку, как она ав-ав лает))) Ушли. Потом другая подвела двоих таких же. Я единственное боялась и сразу предупредила, что мой может гавкнуть и очень громко. Она спокойно отнеслась. Мальчишечки ее так завороженно смотрели на Кельта, она потом их увести не могла, они как загипнотизированные стояли смотрели)))

Ттт, все обошлось улыбками :thumbup: Но, я, конечно, очень боялась... мало ли напугает, мой детишек то очень любит. В общем стресс похоже был только у меня одной :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если тема еще актуальна прошу мне написать я юрист, а писать сейчас долго нет времени. Одно скажу: по новому закону о защите животных животные приравниваются к имуществу, то есть проще говоря любые нападки посторонних людей на Ваше личное имущество (собаку) преследуются по закону и Вы вправе защищать свои интересы и свою собственность. Более подробно смогу ответить если заинтересуетесь, сейчас нет времени расписывать. У меня у самой щенок лабрадора, я бы такие действия без ответа не оставила.

"любые нападки", если я правильно понимаю, касающиеся неприкосновенности имущества (в данном случае собаки). Т.е. если тетка злая пса ногой пнет - это оно и есть, а если просто будет гнусить на тему "развели крокодилов", то пока не придумали статьи в УК РФ на тему оскорбления чести и достоинства имущества человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте позитивны, не уподобляйтесь злобным мамашам, не ищите вражеский дот там, где его нет, направляйте энергию в мирное русло, улыбайтесь -:)

надеюсь, не ваша цель - поиск, к чему прикопаться ..

читаю Ваши посты и прихожу к выводу, что вышенаписанное Вы для себя писали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Если тема еще актуальна прошу мне написать я юрист, а писать сейчас долго нет времени. Одно скажу: по новому закону о защите животных животные приравниваются к имуществу, то есть проще говоря любые нападки посторонних людей на Ваше личное имущество (собаку) преследуются по закону и Вы вправе защищать свои интересы и свою собственность. Более подробно смогу ответить если заинтересуетесь, сейчас нет времени расписывать. У меня у самой щенок лабрадора, я бы такие действия без ответа не оставила.

встречный вопрос. а не должна ли собака быть на поводке в общественном месте,коим является парк? и не могли ли противные старикашки расценить приближение собаки как реальную угрозу жизни и здоровью, поскольку у имущества есть зубы и нет намордника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а можно о своих баранах?

Что можно ответить большому 2-метровому мужчине, вынырнувшему из темноты в густом лесу (Подушкинский лесопарк, 9 часов вечера) достаточно далеко от жилого сектора (не меньше 3 км), который потребовал водить гулять собаку в наморднике?

Он конечно, был сначала облаян, правда, не моей собой, а ее собачьей подругой (мы были вчетвером, 2 девушки, 2 собаки).

КОгда поняли, почему соба лает, подозвали к себе, собаки очень быстро побежали (тк им самим было по ходу , страшно).

Пока они подбегали, нас успели спросить, почему собы без намордников (не понятно, как разглядели, тьма кромешная), и на попытку объяснить, что лес не является общественным местом обозвали кончеными суками.

мы не сдержались и ответили ему той же монетой. Теперь стыдно, тк, оказалось, он был с ребенком. (ребенка 9-10 лет мы увидели только , когда поравнялись с мужиком, тк темно очень было, в этот участок леса обычно мало кто заходит из людей, кроме собачников и страйкболистов)

понятно, что неправы все.

в итоге -

1)жаль ребенка. - он вынесет из того, что был свидетелем этого безумства?

2) - действительно ли я в лесу (это не парк, а именно лес, там только тропинки и он далеко от городской черты) должна водить собаку в наморднике?

3) как отвечать таким экземплярам, если они не желают слушать? а требуют и орут.

PS

у меня почему-то возникло мнение, что если бы я была мужиком с каким нить здоровенным немцем или кавказом, а не с голдиком, которая сама со страху бежала ко мне, этот урод бы прошел тихо и молча, не размахивая руками.

PPS

Прошу не удивляться, что мы делали далеко в темном лесу так поздно. Мы искали кобеля НО из нашей компашки))) он потерялся вечером на прогулке, и , гад, в том момент, пока мы ругались, и искали его в лесу, уже смиренно ждал хозяйку, сидя у крыльца.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно ответить большому 2-метровому мужчине...

3) как отвечать таким экземплярам, если они не желают слушать? а требуют и орут.

Промолчать.

Взять собаку на поводок.

Пройти мимо.

Собаке, облаивающей людей надавать по шее, ибо, если бы меня с ребенком облаяла в темноте какая-нить собака, я бы тоже... :hmm::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно о своих баранах?

Что можно ответить большому 2-метровому мужчине, вынырнувшему из темноты в густом лесу (Подушкинский лесопарк, 9 часов вечера) достаточно далеко от жилого сектора (не меньше 3 км), который потребовал водить гулять собаку в наморднике?

Он конечно, был сначала облаян, правда, не моей собой, а ее собачьей подругой (мы были вчетвером, 2 девушки, 2 собаки).

КОгда поняли, почему соба лает, подозвали к себе, собаки очень быстро побежали (тк им самим было по ходу , страшно).

Пока они подбегали, нас успели спросить, почему собы без намордников (не понятно, как разглядели, тьма кромешная), и на попытку объяснить, что лес не является общественным местом обозвали кончеными суками.

мы не сдержались и ответили ему той же монетой. Теперь стыдно, тк, оказалось, он был с ребенком. (ребенка 9-10 лет мы увидели только , когда поравнялись с мужиком, тк темно очень было, в этот участок леса обычно мало кто заходит из людей, кроме собачников и страйкболистов)

понятно, что неправы все.

в итоге -

1)жаль ребенка. - он вынесет из того, что был свидетелем этого безумства?

2) - действительно ли я в лесу (это не парк, а именно лес, там только тропинки и он далеко от городской черты) должна водить собаку в наморднике?

3) как отвечать таким экземплярам, если они не желают слушать? а требуют и орут.

PS

у меня почему-то возникло мнение, что если бы я была мужиком с каким нить здоровенным немцем или кавказом, а не с голдиком, которая сама со страху бежала ко мне, этот урод бы прошел тихо и молча, не размахивая руками.

PPS

Прошу не удивляться, что мы делали далеко в темном лесу так поздно. Мы искали кобеля НО из нашей компашки))) он потерялся вечером на прогулке, и , гад, в том момент, пока мы ругались, и искали его в лесу, уже смиренно ждал хозяйку, сидя у крыльца.))))

Спровоцировали скандал то вы...что тут ещё скажешь...Поменяйтесь местами с ним...Вы с ребёнком -на вас лает большая собака... :nonono: Сами виноваты....Вам не нужно думать что вам сказал этот мужик !вам или той подруге нужно заниматься воспитанием! И ВСЁ.!(если вам дороги ваши нервы и здоровье и жизнь собаки)Вы никого не трогаете ...не лаете не пристаёте..не подходите..не бежите к людям или мимо них со всей скорости- и к вам не пристают...(и то могут)Альтернатива-намордник и поводок.Каждый сам выбирает :dntknw:

У нас на выгуле тоже есть такие -облаивают прохожих..Очень не приятно..Из-за хозяев этих собак -мнение обо всех нас ...сами пониаете какое....А ты тут бьёшься каждый день...деньги на дресса тратишь..чтобы люди не относились так к собакам...негативно..чтобы существовали все как то..мирно...Сорри накипело... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оправдание наших собак скажу только, что моя собака ваще молча стояла, насторожившись, а ее собачья подруга (она дворняга- подобрашка) залаяла,как я понимаю, с предупредительной целью. МОл, хозяйка, осторожно, тут есть кто-то опасный, не зря я свой хлеб ем.

как только мы поняли, что впереди люди, собак позвали, тк сами боимся.(не любитель я в кромешной тьме по лесу разгуливать, и не по доброй воле мы там в темноте шастали) и от момента, как услышали первое оскорбление, до момента, когда поравнялись с мужиком, собаки уже были рядом. и мы держали их за ошейники.

нам собсно, самим конфликты не нужны. и как правило, так и делаем обычно, когда кого нить замечаем, подзываем соб.

И, к слову сказать, в сумерках они и сами несутся быстрее ветра, тк трусихи те еще.

Поведение мужика я могу понять, это защитный инстикт, он защищал свою семью. Жаль только, что защищался он нападением и грубостью. И еще больше неприятно, что перешла на его территорию боя, ввязавшись в скандал, где мне пришлось говорить на его языке.

Из всего этого - самое неприятное - то, что как позже оказалось, свидетелем нашего конфликта был ребенок.

Самое обидное - что и я, и собака все сделали, вроде, как надо, а за это меня наградили почетным званием суки и прочей матери... :dntknw:

те, вывод такой - раз я гуляю с собакой в любом месте, кроме собственного дома, мне придется молча нести гордое звание конченной суки и при этом держать собаку в наморднике. :thumbup:

еще один самый важный вопрос остался без ответа - должна ли собака, находясь в достаточно глухом лесу (повторюсь, это не парк с прохожими, туда и пешком-то не каждый дойдет, оч. далеко от жилого района) быть в наморднике и на поводке?(тк, насколько мне известно, ношение намордника обязательно в общественных местах)

кто знает?

а то может, я действительно нарушаю закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое общественное место в законодательстве не установлено, но сотрудники внутренних дел считают, что общественным является любое место, удовлетворяющие требованиям:

1. где есть люди (или хотя бы один человек);

2. доступ к этому месту не ограничен для граждан (т.е. кроме квартир).

Вот такое законодательство у нас! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение мужика я могу понять, это защитный инстикт, он защищал свою семью.

Имхо ничего он не защищал, просто извините обосс... Мужики, боящиеся собак, обычно так и проявляют свой страх - грубостью, наездами, а часто и обещаниями пристрелить и собаку и хозяйку. Скандалить с такими точно не надо, себе дороже, взяли собачек и пошли дальше. И поскорее выкинули из головы всяких трусливых придурков.

Хотя один раз не сдержалась. Гуляли, Фросюша, который игнорирует всех прохожих, занимался своими собачьими делами - нюхал меточки. Прохожий, мужик средних лет, вдруг начал орать, что собака без поводка-намордника (собака была в 20 м от него, даже голову в его сторону не повернула). И что он всех нас пристрелит. Я после тяжелого рабочего дня, вся еще на нервах, а тут какой-то хмырь на меня орет и угрожает. Ну не сдержалась, спросила его "А не боитесь незнакомым людям такие вещи говорить? А если мой муж придет к вам с группой товарищей, устроит обыск, найдет оружие, на котором висит труп, или наркотики? И уедете вы сами знаете куда лет на цать". Блеф конечно, но эффект возымел, мужик бухча удалился, а у меня даже настроение поправилось. Хотя все равно такие эпизоды очень неприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ничего он не защищал, просто извините обосс... Мужики, боящиеся собак, обычно так и проявляют свой страх - грубостью, наездами, а часто и обещаниями пристрелить и собаку и хозяйку. Скандалить с такими точно не надо, себе дороже, взяли собачек и пошли дальше. И поскорее выкинули из головы всяких трусливых придурков.

Хотя один раз не сдержалась. Гуляли, Фросюша, который игнорирует всех прохожих, занимался своими собачьими делами - нюхал меточки. Прохожий, мужик средних лет, вдруг начал орать, что собака без поводка-намордника (собака была в 20 м от него, даже голову в его сторону не повернула). И что он всех нас пристрелит. Я после тяжелого рабочего дня, вся еще на нервах, а тут какой-то хмырь на меня орет и угрожает. Ну не сдержалась, спросила его "А не боитесь незнакомым людям такие вещи говорить? А если мой муж придет к вам с группой товарищей, устроит обыск, найдет оружие, на котором висит труп, или наркотики? И уедете вы сами знаете куда лет на цать". Блеф конечно, но эффект возымел, мужик бухча удалился, а у меня даже настроение поправилось. Хотя все равно такие эпизоды очень неприятны.

+1000000 и по моему опыту самые сссссы-ны мужики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оправдание наших собак скажу только, что моя собака ваще молча стояла, насторожившись, а ее собачья подруга (она дворняга- подобрашка) залаяла,как я понимаю, с предупредительной целью. МОл, хозяйка, осторожно, тут есть кто-то опасный, не зря я свой хлеб ем.

Фигня! :thumbdown: Почему собаке дано право решать "кто опасный, а кто - нет"? Каким образом она это узнает? Собаки должны либо гулять на поводках, либо быть обученными, и не МЕШАТЬ ходить, орать, пить, и просто ЖИТЬ людям.

Блин. Ну меня никто не раздражает. Ни детки, ни мамаши, ни старушки, ну вообще никто. А ведь у меня целая стая хвостатых. Незнаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня! :thumbdown:Почему собаке дано право решать "кто опасный, а кто - нет"? Каким образом она это узнает? Собаки должны либо гулять на поводках, либо быть обученными, и не МЕШАТЬ ходить, орать, пить, и просто ЖИТЬ людям.

Блин. Ну меня никто не раздражает. Ни детки, ни мамаши, ни старушки, ну вообще никто. А ведь у меня целая стая хвостатых. Незнаю. :dntknw:

Плюс тыщщю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...