Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
А вот кто мне объяснит - насколько опасен для собак (точнее, для глаз) луч лазера? В последние 2 недели в Коломенском кто-то светит издалека, с высокого места, зеленым лучом, причем видно, как целит по собакам. Это лазер? Или что? И не догнать, достаточно далеко, да еще в крутую гору.

такая указка стоит от 3000р и детям она явно не по карману,значит это тупые подростки!такая указка в течении 3 секунд может спичку зажечь или бумагу прожигает! но это если прямой наводкой!так что думаю если в глаз собаке,глазу можно сказать пока!

лучше найдите подлеца и дать ему по тыкве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! к счастью, это было только 3 раза, а догнать нереально, кто представляет себе топографию Коломенского - светили с горы, а мы гуляем по набережной..не добежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так то еще душещипательней история происходит))) Живет со мной во одном доме, но в другом подьезде одна очень милая бабушка на 2 этаже) Ее окна выходят за дом где гуляют абсолютно все(!) собаки дома, но так как увидела она меня одного из всей "команды" собачников, то именно я и стал 'козлом отпущения', эта бабуля' божий одуванчик' до того воспитана, что позволяет себе, в силу своего возраста и воспитанности, кидать в меня и в собаку неопознанными предметами и с дурными криками прогонять от туда. Сколько я не боролся с ней и не пытался поговорить нормально, она не реагирует. Угрожает милицией, штрафом и отравлением пса. Мотивирует свое поведение тем, что у нее астма и бесплатное удобрение мешает ей дышать полной грудью.

Говорит, что я не имею права гулять на придомовой территория размером в 30 м.

так ли это?)

я вроде сомотрел и ничего не нашел.

извиняюсь за столь странное сообщение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так то еще душещипательней история происходит))) Живет со мной во одном доме, но в другом подьезде одна очень милая бабушка на 2 этаже) Ее окна выходят за дом где гуляют абсолютно все(!) собаки дома, но так как увидела она меня одного из всей "команды" собачников, то именно я и стал 'козлом отпущения', эта бабуля' божий одуванчик' до того воспитана, что позволяет себе, в силу своего возраста и воспитанности, кидать в меня и в собаку неопознанными предметами и с дурными криками прогонять от туда. Сколько я не боролся с ней и не пытался поговорить нормально, она не реагирует. Угрожает милицией, штрафом и отравлением пса. Мотивирует свое поведение тем, что у нее астма и бесплатное удобрение мешает ей дышать полной грудью.

Говорит, что я не имею права гулять на придомовой территория размером в 30 м.

так ли это?)

я вроде сомотрел и ничего не нашел.

извиняюсь за столь странное сообщение)))

Да пусть оборется! игнорьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так то еще душещипательней история происходит))) Живет со мной во одном доме, но в другом подьезде одна очень милая бабушка на 2 этаже) Ее окна выходят за дом где гуляют абсолютно все(!) собаки дома, но так как увидела она меня одного из всей "команды" собачников, то именно я и стал 'козлом отпущения', эта бабуля' божий одуванчик' до того воспитана, что позволяет себе, в силу своего возраста и воспитанности, кидать в меня и в собаку неопознанными предметами и с дурными криками прогонять от туда. Сколько я не боролся с ней и не пытался поговорить нормально, она не реагирует. Угрожает милицией, штрафом и отравлением пса. Мотивирует свое поведение тем, что у нее астма и бесплатное удобрение мешает ей дышать полной грудью.

Говорит, что я не имею права гулять на придомовой территория размером в 30 м.

так ли это?)

я вроде сомотрел и ничего не нашел.

извиняюсь за столь странное сообщение)))

если рядом с домом не имеится площадка для собак и это не детская площадка! то вполне имеете права гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом мы дико изумляемся - отчегойто нас так не любят?...

Приложение

к распоряжению первого заместителя

Премьера Правительства Москвы

от 27 апреля 2001 г. № 243-РЗП

1.2. Расстояние от места для выгула собак до окон жилых зданий, детских игровых площадок, территорий школ, детских дошкольных учреждений и спортивных площадок должно быть не менее 25 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом мы дико изумляемся - отчегойто нас так не любят?...

Приложение

к распоряжению первого заместителя

Премьера Правительства Москвы

от 27 апреля 2001 г. № 243-РЗП

1.2. Расстояние от места для выгула собак до окон жилых зданий, детских игровых площадок, территорий школ, детских дошкольных учреждений и спортивных площадок должно быть не менее 25 метров.

+1000

Я бы тоже возмущалась, если бы у меня под окном выгуливали собак компаниями... Все же надо иметь уважение к людям, живущим с Вами по-соседству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Челябинской области, такого распоряжения у нас нет.

площадок в городе нету (!)

выгуливают не компаниями!

за домом нет ничего) туда выходят балконы и все очень зас-но.) и по стечению обстоятельств ее окна выходят на эту сторону. я ей пытался объяснить, что ее астма обостряется при запахе окурков и дыма сигарет, а не собачих отложений)

а вот то что люди выгуливают прям во дворе и на клубах дома вопрос не поднимается)

а вот покушенаться на жизнь она не имеет право)

тем более кидать НЛО в меня темным вечером, а тем более в собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Челябинской области, такого распоряжения у нас нет.

площадок в городе нету (!)

выгуливают не компаниями!

за домом нет ничего) туда выходят балконы и все очень зас-но.) и по стечению обстоятельств ее окна выходят на эту сторону. я ей пытался объяснить, что ее астма обостряется при запахе окурков и дыма сигарет, а не собачих отложений)

а вот то что люди выгуливают прям во дворе и на клубах дома вопрос не поднимается)

а вот покушенаться на жизнь она не имеет право)

тем более кидать НЛО в меня темным вечером, а тем более в собаку)

А Ваши окна выходят на эту сторону?

А Вы когда-нибудь нюхали разогретое на солнышке собачье дерьмецо?

А Вы когда-нибудь пытались в жаркий день поспать с открытым окном, под звук гуляющей собачьей компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Челябинской области, такого распоряжения у нас нет.

площадок в городе нету (!)

выгуливают не компаниями!

за домом нет ничего) туда выходят балконы и все очень зас-но.) и по стечению обстоятельств ее окна выходят на эту сторону. я ей пытался объяснить, что ее астма обостряется при запахе окурков и дыма сигарет, а не собачих отложений)

а вот то что люди выгуливают прям во дворе и на клубах дома вопрос не поднимается)

а вот покушенаться на жизнь она не имеет право)

тем более кидать НЛО в меня темным вечером, а тем более в собаку)

А не проще ли убирать за собакой? :sorry:

Не только Вам, но и всем собачникам, которые вынуждены толпиться за домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тов. Дениска, вы точно внимательно прочитали, то что я написал?Окна выходят, ну дермецо так то на солнышке высыхает, ну это так к слову)

и еще раз про компанию! гулем по одиночке) ну и мы не нарушаем никаких правил ТИШИНЫ. ДО 23:00 ЛЕТОМ И ДО 22:00 ЗИМОЙ.

воот) суть то не в говнеце, обычно я выхожу с собакой гулять не целенаправленно ходить в туалет, а вот как приспич собаке тут извините уже ничего не поделаешь.

суть в нападениях бабули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тов. Дениска, вы точно внимательно прочитали, то что я написал?Окна выходят, ну дермецо так то на солнышке высыхает, ну это так к слову)

и еще раз про компанию! гулем по одиночке) ну и мы не нарушаем никаких правил ТИШИНЫ. ДО 23:00 ЛЕТОМ И ДО 22:00 ЗИМОЙ.

воот) суть то не в говнеце, обычно я выхожу с собакой гулять не целенаправленно ходить в туалет, а вот как приспич собаке тут извините уже ничего не поделаешь.

суть в нападениях бабули)

А попробуйте по совету Ларисы, на глазах бабули убирать эти какашки за своей собашкой :sorry: И "суть" исчезнет.....

А про собачий гвалт на выгуле я тоже сказала не просто так. Даже, если Вы и расходитесь в 23-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terat, да просто гуляйте подальше от этого места. спокойствие дороже принципа и попыток "перевоспитать" восприятие человека.

уважаемые форумчане, вот тут вопрос про указки прозвучал.. а мой щен любит до трясучки, когда мы играем с ним лазерной указкой с красным лучом. просто вечерняя прогулка не прогулка, если не побегает за ним. напрягаюсь. не вредна ли такая игра? ессно не светим в глаз, только на землю, но смотрит он за лучом всегда пристально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгуливаю как и аффтар в городском парке, где аттракционы и соответственно присутствуют дети. Соба абсолютно (ну почти абсолютно) управляемая, всегда подходит по команде, по команде останавливается и т.п. Гуляем исключительно без поводка, ввиду этого стараюсь держаться на максимальном расстоянии от детей. Если не получается, то проходим мимо с командой "рядом". На редкие выпады, в основном старпёров, что мол как я смею выгуливать без поводка предпочитаю не лезть в бутылку, а молча прохожу мимо....в редких случаях могу послать куда по дальше. Да, знаю, что лучше молча, но не всегда могу сдержаться, в зависимости от наглости наезда :sorry:

А на все законы, требующие выгула собак в общественных местах на поводке я плевать хотел до тех пор, пока не будет спецплощадок для выгула, куда я смогу добираться пешком :sorry:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая указка стоит от 3000р и детям она явно не по карману,значит это тупые подростки!такая указка в течении 3 секунд может спичку зажечь или бумагу прожигает! но это если прямой наводкой!так что думаю если в глаз собаке,глазу можно сказать пока!

лучше найдите подлеца и дать ему по тыкве!

разговор уже перешел в другое русло и нижесказанное будет не слишком актуально, НО.

Зеленые лазерные указки действительно дорогие (но знаю место где от 30 примерно долларов), детям вряд ли купят)

А вот способность поджигать/прожигать зависит только от мощности. Она и у красных -- от 5mW до 200mW (это максимум что я видел, стоила 40$, и действительно поджигает спички)

С приличного расстояния вряд ли у кого-то хватит меткости, чтобы задержать луч в одной точке на достаточное для нанесения вреда время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте по совету Ларисы, на глазах бабули убирать эти какашки за своей собашкой :thumbup: И "суть" исчезнет.....

А про собачий гвалт на выгуле я тоже сказала не просто так. Даже, если Вы и расходитесь в 23-00.

+1

Мы гуляем на поводке по пешеходным дорожкам, там же где и бабушки, и мамы с детьми, колясками. Из дома без пары пакетов в кармане не выходим, всегда убираю за собакой, замечания нам никогда никто не делает, бабушки и мамы, просто проходят мимо и многие наоборот улыбаются когда видят, что за собакой убирают. Если по близости нет урны, оставляю пакет под деревом, через 1-2 дня коммунальные работники его убирают.

Поддерживаю бабулю, представьте на ее месте свою бабушки или маму. Да мне самому было бы неприятно гулять спустя какое-то время на этой «площадке» под окнами. Зачем там топтаться и «месить» собачье дерьмо, когда можно нормально прогуляться с собакой и «если что» просто убрать за ней.

У нас много таких владельцев на дрессировочной площадке, за собаками не убирают, в сторону в туалет не отводят хотя места вокруг полно, а дают срать прямо на том месте, где проходят занятия, потом ходят во время занятия и влипают в дерьмо. Не понимаю я таких людей. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на все законы, требующие выгула собак в общественных местах на поводке я плевать хотел до тех пор, пока не будет спецплощадок для выгула, куда я смогу добираться пешком :thumbup:

вот это, как говорится, респект и уважуха!))

у нас их вообще нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого лично обидеть, но вспомнилась поговорка:

Если вам насрать на все, то не удивляйтесь, что кругом одно говно.

У нас тоже нет площадки для выгула, при этом гуляем по центральному проспекту города на поводке и за собакой убираем. Ни у кого к нам претензий нет. Отсутствие площадок это для меня не оправдание, чтобы создавать неудобства другим людям.

Послать бабушку, много смелости не надо.

Могу привести пару случаев, когда конфликт из-за того, что собака была без поводка, возникал не с бабушками, а с родителями детей (сотрудниками МВД), в первом случае собака просто бежала в сторону ребенка, во втором задела и ребенок упал. В первом случае собаку пристрелили, во втором потрепали кучу нервов и простили, как понимаете не за устное извинение.

Поводок это безопасность и вашей собаки, а не только прохожих.

Изменено пользователем Bonny81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие площадок это для меня не оправдание, чтобы создавать неудобства другим людям.

А с чего Вы взяли, что моя собака создает неудобства людям? Не ищите черную кошку в темной комнате, которой там нет :thumbup:

Если бы она создавала проблемы, то гуляла бы на поводке или в другом месте :thumbup:

Послать бабушку, много смелости не надо.

Не бабушку, а именно зловредного старпера, которого хлебом не корми а дай дое....ться до кого-нибуть. Да что я Вам рассказываю, сами наверняка можете вспомнить такую личность...их везде полно :thumbup:

В первом случае собаку пристрелили

А вот во внеслужебное воремя разгуливать с табельным оружием запрещено, не думаю, что сотрудник был в форме, на службе и гулял с ребенком :thumbup:

Впрочем, не удивлен, но нервы потрепать мождно были и мусору в первом случае, во втором я бы так же послал далеко, если бы началаи требовать что-то помимо извинений и законного штрафа за бесповодочный выгул...

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилась поговорка:

Если вам насрать на все, то не удивляйтесь, что кругом одно говно.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что моя собака создает неудобства людям?

А вот во внеслужебное воремя разгуливать с табельным оружием запрещено, не думаю, что сотрудник был в форме, на службе и гулял с ребенком :dntknw:

Впрочем, не удивлен, но нервы потрепать мождно были и мусору в первом случае, во втором я бы так же послал далеко, если бы началаи требовать что-то помимо извинений и законного штрафа за бесповодочный выгул...

Я не говорю про кого-то конкретно. Я говорю о ситуации в целом.

Скажу опять лично про себя. Я вижу неудобство для окружающих, если моя собака ходит в туалет, и я за ней не убираю. По дорожкам, где мы гуляем, бегают дети и часто забегают на газоны по краям от дорожек, видел не раз как наступали на фекалии, приятного для них мало. В гулянии без поводка тоже вижу дискомфорт для тех же мам, когда возле их ребенка пробегает собака без поводка. Не все знают, кто такой ретривер и их мало волнует особенность породы. Также встречал в жизни не одного человека, кого начинало трясти, когда рядом появлялась свободно гуляющая собака. Знаю, что кроме наших собак есть дворняги, но наши собаки на то и НАШИ, чтобы мы за них думали. :dntknw:

Среди моих знакомых несколько оперативных сотрудников, они не носят форму даже на рабочем месте. Пистолеты, табельные или нет, не скажу (не спрашивал), я у них видел не однократно и во внерабочее время, в том числе и во время личного досуга. Плюс сотрудникам МВД у нас разрешено иметь травматику, если не ошибаюсь с него и застрелили ту собаку (попал наверно не удачно).

Нервы потрепали бы владельцу, скорее всего, т.к. собака без поводка бежала на ребенка. Плюс учитывайте "нештатные" возможности сотрудников милиции. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, бежащая без поводка на ребенка максимум повод для разборки на месте, дальнейшая нервотрепка маловероятна, т.к. собака же не причинила никому вреда. Ну что мне могут сделать? Составить протокол за выгул собы без поводка, выписать штраф... Помнится я прямо при сотруднике ГАИ, выписывавшему мне штраф как пешеходу, порвал протокол и заверил его что штраф оплачен НЕ будет. Все было сказано вежливо и я пошел дальше, а опешивший мусор даже слова мне в след не сказал. НИКОГДА не платил никаких штрафов и не буду ибо терпеть ненавижу наши правоохранительные органы. На случай появления приставов на пороге дома (ни разу еще не приходили) заплачу им, поблагодарив, что избавили меня от необходимости стоять в очереди на почте :dntknw:

На любую нештатную возможность у некоторых НЕсотрудников имеются контр меры в виде хорших высокопоставленных знакомых, по чьему звонку решаются более серьезные проблемы нежели приструнить потерявшего берега сотрудника)

В наше время не обязательно сидеть высоко, достаточно хорошо знать тех кто сидит там :dntknw: И таких полным полно, так что наезжать на простого гражданина это лотерея :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен кто верует. :dntknw:

Тут за людей никто впрягаться не хочет, а вы про собаку говорите. Мне кажется, вы не совсем верно оцениваете ситуацию в правоохранительных органах. Бесхребетный лейтенант ГАИ это еще не все МВД. Ну да Бог с ними.

Законы, чтобы их соблюдать. В обоих случаях достаточно было, чтобы обе собаки были на поводке как положено по закону. И ни у кого не было бы проблем.

Долго спорить, желания нет. Желаю только, чтобы вас лично это не коснулось. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы не совсем верно оцениваете ситуацию в правоохранительных органах.

Ситуацию в правоохранительных органах РФ я знаю хорошо - беспредел одним словом :dntknw:

Впрочем, Вы правы, спорить можно долго и не имеет это смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...