Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

Дениска я знаю лично стаи -своры в раойне боткинской больницы, я не представляю как там вообще можно гулять с дом собаками...Но Вы не можете не согласится с тем что, мнение дипломированного ветеренара и владельца в данной позиции не может быть одинаково, имхо.

Ветеринар, может быть, высказался чуть острее, чем я.... Но, видимо и ее достали эти стаи, т.к. и Елена является просто владельцем домашних собак...

Кстати, я. наконец, нашла что может защитить моих собак - самый мощный электрошокер! Уже неделю ходим спокойно. Все мои соседи-собачники по моему примеру купили такие приборы. Стаи теперь от нас жмутся вглубь промзоны и на нас не нападают!!!!!! Блин, я так рада!!!!! :thumbup:

пропасть не так велика как вам кажется. они-дворняжки все же тоже собаки.

это тоже самое как дикарь-бушмен и современный человек. имеющие одно общее -Человек.

Лена, всё дело в разности агрессивности. Собака стайная - охраняет свою территорию и бъется не на жизнь, а насмерть. Вчера был фильм "Апокалипто" - вот примерное проецирование мировозрения диких собак...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас они еще не кусали? Тогда мы идем к Вам! :thumbup:

вам выше уже писали.

от себя лично-кусали и не раз. но это не значит что я ненавижу после этого всех собак кроме своих.

я выше писала, конфликтов можно избежать. все мои покусы это только моя вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер..а можно с этого места поподробнее? какой? все, что я видела - было неудобно. ни в карман положить, из кобуры зимой пока достанешь - тебя уже съели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, всё дело в разности агрессивности. Собака стайная - охраняет свою территорию и бъется не на жизнь, а насмерть. Вчера был фильм "Апокалипто" - вот примерное проецирование мировозрения диких собак...

так зачем лезть на эту территорию?

у нас тоже много стай. я не вступаю с ними в конфликт, я просто хожу другой дорогой.

Шокер..а можно с этого места поподробнее? какой? все, что я видела - было неудобно. ни в карман положить, из кобуры зимой пока достанешь - тебя уже съели...

:thumbup: позвольте поинтересоваться, в вашей жизни будет первая зима?

удивительно как вы выживали до этого. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер..а можно с этого места поподробнее? какой? все, что я видела - было неудобно. ни в карман положить, из кобуры зимой пока достанешь - тебя уже съели...

Знаю, что многие из форумчан купили шокеры маленькие и удобные в руке. На счет них у меня нет комментариев - не знаю. У меня шокер называется ЭШУ, там две батарейки Крона и дает на выходе около 5000 вольт. Звук треска распугивает всех бездомных собак в округе. Купила на заводе Динамо в их оружейном магазине. Штуковина не маленькая. как две сигаретные пачки, но я ее кладу в отдельный карман и спокойно уже гуляю даже в нашей промзоне. Хотя иногда адреналин зашкаливает. Свои собаки на этот агрегат не реагируют.

так зачем лезть на эту территорию?

у нас тоже много стай. я не вступаю с ними в конфликт, я просто хожу другой дорогой.

Лена, у нас нет другой территории и другой дороги. Мы там живем.

Не могу же я гулять все время на пятачке 15 на 15 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар, может быть, высказался чуть острее, чем я.... Но, видимо и ее достали эти стаи, т.к. и Елена является просто владельцем домашних собак...

Кстати, я. наконец, нашла что может защитить моих собак - самый мощный электрошокер! Уже неделю ходим спокойно. Все мои соседи-собачники по моему примеру купили такие приборы. Стаи теперь от нас жмутся вглубь промзоны и на нас не нападают!!!!!! Блин, я так рада!!!!! :thumbup:

Лена, всё дело в разности агрессивности. Собака стайная - охраняет свою территорию и бъется не на жизнь, а насмерть. Вчера был фильм "Апокалипто" - вот примерное проецирование мировозрения диких собак...

Дениска, не забыли ли Вы как мы с вами в унисон отписывались в одной из тем про дворовых собак? Не я ли рассказывала как дворня чуть не....моего ребенка??? Я против дворни в городе, но...я никогда таааак не напишу даже если являюсь владельцем дом собак. Вы суть улавливаете? :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, не забыли ли Вы как мы с вами в унисон отписывались в одной из тем про дворовых собак? Не я ли рассказывала как дворня чуть не....моего ребенка??? Я против дворни в городе, но...я никогда таааак не напишу даже если являюсь владельцем дом собак. Вы суть улавливаете? :thumbup: :thumbup:

Аня, тема вновь и вновь возникает. Видимо, у Лены Панченко уже сдали нервы на этой почве?.... Ну я так думаю...

Да, я помню ту тему про дворню.

Теперь мне стало чуть спокойней, т.к. жара этого года скосила почти половину поголовья в нашей промзоне и те, кто остался, боятся моего шокера. Теперь я могу выходить из двора почти спокойно. Это чувство даже сложно описать, оно почти равно "свободе"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска все это понятно. но за чем же так ненавидеть?

людей, собак.....

ненависть порождает зло. а зло сами понимаете....

если проследить за постами той же Лены, то в каждом посте уже прослеживается озлобленность, не только к уличным собакам, но и к домашним, вместе с их хозяевами.

я выше писала. меня удивляет эта озлобленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска все это понятно. но за чем же так ненавидеть?

людей, собак.....

Нет, только стаи парий. Людей я хотя бы понимаю, у них нет территориальности и злобы ко мне и моим собакам.....

А вот бродячих собак не переделаешь, как не старайся. От них только можно защищаться. Иногда это подкашивает нервы, когда приходится ходить рядом со своим домом, как по минному полю... Тем, кто этого не испытал - понять сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только стаи парий. Людей я хотя бы понимаю, у них нет территориальности и злобы ко мне и моим собакам.....

А вот бродячих собак не переделаешь, как не старайся. От них только можно защищаться. Иногда это подкашивает нервы, когда приходится ходить рядом со своим домом, как по минному полю... Тем, кто этого не испытал - понять сложно.

у нас их тоже много, у нас стройки. и каждый раз появляются новые. но я не вступаю с ними в конфликт и тем более не позволяю себе их бояться. выработку адреналина собака чувствует на большом расстоянии. считайте что это опыт.

если кто то отделяется от стаи пытается пойти в мою сторону. я резко словом останавливаю собаку.

ну незнаю. может чувствуют что я духом их сильнее и со мной не надо связываться.

а так же чувствуют что я не испытываю к ним ненависти.

видя незнакомую собаку, я всегда сверну в строну, если иду со своим. мне проще перейти дорогу и избежать конфликта, чем его получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска все это понятно. но за чем же так ненавидеть?

людей, собак.....

ненависть порождает зло. а зло сами понимаете....

+ 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас их тоже много, у нас стройки. и каждый раз появляются новые. но я не вступаю с ними в конфликт и тем более не позволяю себе их бояться. выработку адреналина собака чувствует на большом расстоянии. считайте что это опыт.

если кто то отделяется от стаи пытается пойти в мою сторону. я резко словом останавливаю собаку.

ну незнаю. может чувствуют что я духом их сильнее и со мной не надо связываться.

а так же чувствуют что я не испытываю к ним ненависти.

видя незнакомую собаку, я всегда сверну в строну, если иду со своим. мне проще перейти дорогу и избежать конфликта, чем его получить.

Если от стаи отделяется кто-то один - это совсем не страшно.

Страшно, когда на тебя несется вся стая голов в десять-двенадцать!!!! И это правда страшно! И я не могу остановить свой выброс адреналина. И зачем я должна это делать? Я что, забрела в дремучий лес к диким зверям???? Я же вроде в городе и могу перемещаться там, где захочу? Или нет? Или в городе я должна выкраивать себе маршрут, ориентируясь на собачьи территории???? И где тогда взять карту этих территорий?

Я полностью согласна с высказыванием, что ГОРОД-ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ СОБАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью поддерживаю Дениску. Дворовых собак не исправить. И дело совсем не в том что их провоцируют. У нас например дворня ненавидит домашних соб. Их никто не трогает , не обижает, бабки кормят, а в ответ агрессия . Почему я и мои кобели должны обходить их территорию?????Если мне или моим собакам будет угрожать реальная опасность я применю шокер и мне чихать что могу убить или покалечить. Я сама не лезу на рожон , стараюсь всеми способами уйти тихо от конфликта , но если неожиданно , прям перед носом из кустов вылетит крокодил и начнёт жрать моего пацана , я стоять не буду, орать тоже , я просто грохну урода . Я люблю собак , но здоровье моих кобелей мне дороже.

у нас их тоже много, у нас стройки. и каждый раз появляются новые. но я не вступаю с ними в конфликт и тем более не позволяю себе их бояться. выработку адреналина собака чувствует на большом расстоянии. считайте что это опыт.

если кто то отделяется от стаи пытается пойти в мою сторону. я резко словом останавливаю собаку.

ну незнаю. может чувствуют что я духом их сильнее и со мной не надо связываться.

а так же чувствуют что я не испытываю к ним ненависти.

видя незнакомую собаку, я всегда сверну в строну, если иду со своим. мне проще перейти дорогу и избежать конфликта, чем его получить.

Не всегда можно остановить словом. У нас живёт терьер , ему вообще всё по фигу . Когда он пытался сожрать бигля его били по башке монтировкой ,но он не отпустил жертву. Его еле отодрали. Теперь бигль в клинике с откушенным хвостом и множеством повреждений . писает под себя, а эта тварь бегает по посёлку и продолжает жрать собак. А вы защищаете этих тварей.

так зачем лезть на эту территорию?

у нас тоже много стай. я не вступаю с ними в конфликт, я просто хожу другой дорогой.

:1st: позвольте поинтересоваться, в вашей жизни будет первая зима?

удивительно как вы выживали до этого. :1st:

А если нет другой дороги????????????? Если одно поле на всех , где возможно выгуливать собак. Мне на своих скафандры одеть???????????? Эти крокодилы бегают везде , а мне прикажите выбирать место????????. Ну уж нет. Мне проще прибить тварь.

Если от стаи отделяется кто-то один - это совсем не страшно.

Страшно, когда на тебя несется вся стая голов в десять-двенадцать!!!! И это правда страшно! И я не могу остановить свой выброс адреналина. И зачем я должна это делать? Я что, забрела в дремучий лес к диким зверям???? Я же вроде в городе и могу перемещаться там, где захочу? Или нет? Или в городе я должна выкраивать себе маршрут, ориентируясь на собачьи территории???? И где тогда взять карту этих территорий?

Я полностью согласна с высказыванием, что ГОРОД-ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ СОБАК.

:thumbup: :thumbup: :clap_1::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, а вам не кажется, что вы немного запутались в своих собственных "показаниях"? :thumbup:)

Вот ваша фраза - И пока не испытал на собственной шкуре, не надо говорить о приоритете закона над личностью.

Любой человек прочитает ее с таким смыслом, что в разных экстримах закон ничто, если вредит сохранности личности. Мой последующий пост был именно к этому смыслу. А теперь вы начинаете писать так, как будто этой фразы и не говорили. Вы уж решите, ЧТО вы говорили и имели в виду :thumbup: Ибо тогда дискуссия страдает.

По поводу постов всех остальных. Ничего нового, все те же говорят про дворняг, как про самых страшных и вредных существ на земле. Только озлобленности почему-то стало больше.

И вы еще обвиняете дворовых собак в злобе, низости-подлости? :clap_1:

Просто смешно уже

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может дворовые собаки нападают на тех, кто их боится или ненавидит? Уже больше 20 лет гуляю со своими собаками и никто на нас не бросается почему то. Они бедные и убогие, их жалко...он сами всего боятся, а их тут представляют, как каких-то монстров убийц. Опасность от диких собак сильно преувеличена многими форумчанами. Советую обратиться за психологической помощью, поучаствовать в тренингах снятия страхов и повышенной тревожности :thumbup: А то как будто ничего на свете нет страшней бродячих собак. Придумали себе страшилку.

Все стаи Москвы только тем и занимаются, как выслеживают некоторых форумчан с целью нападения, прямо таки охоту открыли. Наши местные стаи что-то ходят мимо. Один раз одна собачка ощерилась на Айрона, я на нее прикрикнула - она и убежала...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, справедливости ради. Мы сейчас живем в ЮЗАО - и знаю тут считанное количество дворовых собак.

А раньше жили в ВАО, недалеко от Новогиреево. Там была куча собак вокруг, хотя особых промзон не было, но просто в каждом предприятии, в гаражах. Очевидно, в разных районах Москвы - разное их количество, и вы просто могли не сталкиваться с дворовыми так часто, как некоторые другие форумчане...

Но. Другие форумчане отписалтсь, кто также постостоянно ходят и гуляют рядом с дворовыми, и не испытывает к ним ненависти. Хотя те и нападали.

По моему опыту, я уже писала, дворняги на нас нападали в Новогиреево регулярно - территориальный инстинкт, ведь по любому проходишь по "чьей-то" территории. По факту, правда, оказывалось, что они только лишь обозначали нападение. А вот реальные драки у Вени (на него нападали) происходили с хозяйскими собаками, причем, несколько раз натравливали.

Отсюда следует вот что. Разумеется, у каждого разный жизненный опыт.

Но мы же люди... разумные вроде существа. Надо же и дальше своего носа смотреть, сопоставлять, в конце концов. А то просто фобия какая-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, а вам не кажется, что вы немного запутались в своих собственных "показаниях"? :thumbup:)

Вот ваша фраза - И пока не испытал на собственной шкуре, не надо говорить о приоритете закона над личностью.

Любой человек прочитает ее с таким смыслом, что в разных экстримах закон ничто, если вредит сохранности личности. Мой последующий пост был именно к этому смыслу. А теперь вы начинаете писать так, как будто этой фразы и не говорили. Вы уж решите, ЧТО вы говорили и имели в виду :thumbup: Ибо тогда дискуссия страдает.

Пока Вы будете оценивать и прочитывать тайный смысл в каждой моей фразе - дискуссии точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, тема вновь и вновь возникает. Видимо, у Лены Панченко уже сдали нервы на этой почве?.... Ну я так думаю...

Да, я помню ту тему про дворню.

Теперь мне стало чуть спокойней, т.к. жара этого года скосила почти половину поголовья в нашей промзоне и те, кто остался, боятся моего шокера. Теперь я могу выходить из двора почти спокойно. Это чувство даже сложно описать, оно почти равно "свободе"!!!!

Ужас....Какой кошмар!! Человек, владелец собак, радуется, что жара скосила почти половину поголовья БЕЗДОМНЫХ собак.... Они - изгои в этом мире.... Обделены заботой и лаской... У них нет хозяев, зато есть инстинкты.... Но их им позволил иметь Бог.... Так откуда столько агрессии, не поддающейся обузданию? И как можно жить в таком вот окружении? Каждый день, выходя на прогулку, испытывать чувство ненависти, жажды мести и пр. негативных эмоций? А потом все недовысказанное собакам привносить на форумы... :thumbup: Лена вот сказала: а не проще ли обходить стороной эти злобные собачьи стаи....?. Гм..... Надо знать Дениску..... Ей больше нравится шокером строить всю округу..... Печально..... И веет какой-то безысходностью....

Аня, тема вновь и вновь возникает. Видимо, у Лены Панченко уже сдали нервы на этой почве?.... Ну я так думаю...

Да, я помню ту тему про дворню.

Теперь мне стало чуть спокойней, т.к. жара этого года скосила почти половину поголовья в нашей промзоне и те, кто остался, боятся моего шокера. Теперь я могу выходить из двора почти спокойно. Это чувство даже сложно описать, оно почти равно "свободе"!!!!

Да Вы не имеете никакого представления, что такое СВОБОДА!!! :thumbup:

Нет, только стаи парий. Людей я хотя бы понимаю, у них нет территориальности и злобы ко мне и моим собакам.....

А вот бродячих собак не переделаешь, как не старайся. От них только можно защищаться. Иногда это подкашивает нервы, когда приходится ходить рядом со своим домом, как по минному полю... Тем, кто этого не испытал - понять сложно.

А почему бы Вам не переехать на дачу? Вы же все равно не работаете.... Жили бы в свое удовольствие.... Природа, чистый воздух..... Отсутствие парий....!!! И, самое главное, без Вас там совершенно точно скучает на цепи прирученный Вами дворняг.... Вам его не жалко, кстати? Чем он хуже породистых, о которых Вы заботитесь? Это ведь тоже член Вашей семьи.... Или я ошибаюсь....?

у нас их тоже много, у нас стройки. и каждый раз появляются новые. но я не вступаю с ними в конфликт и тем более не позволяю себе их бояться. выработку адреналина собака чувствует на большом расстоянии. считайте что это опыт.

если кто то отделяется от стаи пытается пойти в мою сторону. я резко словом останавливаю собаку.

ну незнаю. может чувствуют что я духом их сильнее и со мной не надо связываться.

а так же чувствуют что я не испытываю к ним ненависти.видя незнакомую собаку, я всегда сверну в строну, если иду со своим. мне проще перейти дорогу и избежать конфликта, чем его получить.

Собаки, тем более, бездомные, вне всякого сомнения, чувствуют, кто встретился им на пути... :1st: Их реакция всегда соответствующая....

Дениска все это понятно. но за чем же так ненавидеть?

людей, собак.....

ненависть порождает зло. а зло сами понимаете....если проследить за постами той же Лены, то в каждом посте уже прослеживается озлобленность, не только к уличным собакам, но и к домашним, вместе с их хозяевами.

я выше писала. меня удивляет эта озлобленность.

А меня уже и не удивляет.... ((

Если от стаи отделяется кто-то один - это совсем не страшно.

Страшно, когда на тебя несется вся стая голов в десять-двенадцать!!!! И это правда страшно! И я не могу остановить свой выброс адреналина. И зачем я должна это делать? Я что, забрела в дремучий лес к диким зверям???? Я же вроде в городе и могу перемещаться там, где захочу? Или нет? Или в городе я должна выкраивать себе маршрут, ориентируясь на собачьи территории???? И где тогда взять карту этих территорий?

Я полностью согласна с высказыванием, что ГОРОД-ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ СОБАК.

За столько-то лет могли бы уже и составить эту карту....))

А может дворовые собаки нападают на тех, кто их боится или ненавидит? Уже больше 20 лет гуляю со своими собаками и никто на нас не бросается почему то. Они бедные и убогие, их жалко...он сами всего боятся, а их тут представляют, как каких-то монстров убийц. Опасность от диких собак сильно преувеличена многими форумчанами. Советую обратиться за психологической помощью, поучаствовать в тренингах снятия страхов и повышенной тревожности :1st: А то как будто ничего на свете нет страшней бродячих собак. Придумали себе страшилку.

Все стаи Москвы только тем и занимаются, как выслеживают некоторых форумчан с целью нападения, прямо таки охоту открыли. Наши местные стаи что-то ходят мимо. Один раз одна собачка ощерилась на Айрона, я на нее прикрикнула - она и убежала...

+ мульон.....

И я бы на месте таких людей действительно прислушалась бы к совету и навестила психолога.... Проблемы - внутри нас.... Нет смысла лечить симптомы.... И невдомек им, что их воспитывают, посылая такие ситуации.... :clap_1:

Почему одни люди жалеют бездомных собак, а другие их же ненавидят? Два мира.... Два образа жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы будете оценивать и прочитывать тайный смысл в каждой моей фразе - дискуссии точно не получится.

Аннабель, я не ищу тайных смыслов в ваших фразах. Я ориентируюсь на один-единственный смысл - то, что вы сказали. А если сейчас выясняется, что хотели вы сказать совсем другое, но вот так вышло... что ж я сделаю.

А дискуссии у нас не получится не по названной вами причине. А потому, что вы не намерены дискутировать.

Да и сама дискуссия в сущности сошла на нет - позиции всех ясны.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему человеку надо выбирать где и как ходить???????????????? Ну не понимаю. Вот когда ваша собака попадет в реанимацию я посмотрю как вы будете жалеть несчастных дворняг. Для меня мои кобели что дети и я лучше шокером всех построю. Зато гуляю спокойно и получаю удовольствие от прогулок , а не разнимаю собак. Те кто на стороне дворовых стай не сталкивались с тем как у них на глазах рвут щенка . Это страшно поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно...

Я буду защищать своих от любых собак - домашних, диких...

И в лоб дам без разбора - дома живёт или на улице...

Ненависти к уличным собакам/, как к подвиду так сказать, не испытываю, так как и среди них есть адекваты..

Про Новогиреево - в Кусковском парке живут просто СТАИ...

Мы их всегда видели издалека, на нас никто не кидался..

согласна, на меня не бежало 20 штук собак с открытой пастью..

в основном те, что мы встречали - даже если шли и гавкали на нас, после окрика и фразы - А ну, пшёл отсюда - все отваливали.

Трусливы были, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасивый пример, собаку нельзя отпускать с поводка, Ваша мама- не права, сколько бы детей не родила эта женщина! :thumbup:

Это Вы- нарушили закон, а не она! :thumbup:

А ещё и - нахамили, что совсем не красит в глазах общественности всех собачников, от лица которых Вы- выступили в данном случае. Вот пример, как неразумное поведение в собакой настраивает нормальных людей против всех нас, имеющих собак!

Собственно, ветка уже уехала. Ну, чисто по закону, я могу сказать, что да, владелица собаки была неправа. Но если говорить о личном отношении, то я ненавижу "диких мамаш". Мне наплевать, сколькими детьми они ухитрились расплодиться, но должны следить за своими детьми и за их безопасностью, а не перекладывать эту обязанность на окружающих. Это мое личное. Со своей первой собакой в совковые еще времена нередко сталкивалась с такими безумными тетками с преобладанием инстинктов, а не разума, с тех пор ненавижу и стараюсь держаться подальше. Поэтому автора поста, вызвавшего столько негаривных откликов, я очень понимаю, и в какой-то мере поддерживаю.

Прочитала всю ветку.

Если сказать, что я в ужасе от высказываний некоторых форумчан - то это ничего не сказать.

...

Ощущение в двух словах: оголтелая безответственность. Никто не думает о том, что будет завтра от того, что он сейчас себя поведет именно так. Каждый сам за себя и за "свой" закон. .....Но я никогда не позволяю себе делать, говорить и думать по отношению к окружающим многое из того, что было написано выше.

....

Оля согласна с тобой на 100000..%

я просто в ужасе от того что сдесь пишут.

особенно от того что эти люди держат в доме собак.

всегда есть 100 способов избежать конфликтов.

Не зарекайтесь...

В нашей стране законы работают вот так криво, как пишут, и никак иначе, и вряд ли что-то в ближайшее время изменится.

И еще, некоторые, пафосно высказывающиеся в этой теме, вот далеко не уверена, что не кривят душой. Прям все такие правильные и честные, ага?! Зато с удовольствием осуждают других за антиобщественное поведение.

Не верю!

А может дворовые собаки нападают на тех, кто их боится или ненавидит? Уже больше 20 лет гуляю со своими собаками и никто на нас не бросается почему то. Они бедные и убогие, их жалко...он сами всего боятся, а их тут представляют, как каких-то монстров убийц. Опасность от диких собак сильно преувеличена многими форумчанами. Советую обратиться за психологической помощью, поучаствовать в тренингах снятия страхов и повышенной тревожности :clap_1: А то как будто ничего на свете нет страшней бродячих собак. Придумали себе страшилку.

Все стаи Москвы только тем и занимаются, как выслеживают некоторых форумчан с целью нападения, прямо таки охоту открыли. Наши местные стаи что-то ходят мимо. Один раз одна собачка ощерилась на Айрона, я на нее прикрикнула - она и убежала...

Марина... ! Лет пять назад стая у м. Кожуховская.... жуть! пройти мимо с домашней собакой НЕЛЬЗЯ было. Как ходить мимо стай с поводырем, если во всех "общественных местах" своя стая? да и сейчас... недавняя ситуация, только не уверена, что та ссылка правильно откроется, сорри. Не собаки, конечно, уже опасны, но - люди, их защищающие Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, вот понять не могу, люди которые мясо едят, они не любят животных по определению?

Давайте не будем все валить в одну кучу. Это Ваше высказывание совершенно не имеет отношения к тому, о чем говорила я. Повторюсь: меня пугают ветеринары, ненавидящие собак. Вас нет, потому что это похоже это заявляет Ваш ветеринар. Ну что ж, у всех свои любимые авторы (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет другой дороги????????????? Если одно поле на всех , где возможно выгуливать собак. Мне на своих скафандры одеть???????????? Эти крокодилы бегают везде , а мне прикажите выбирать место????????. Ну уж нет. Мне проще прибить тварь.

эти крокодилы бегают не везде. у них в отличии от домашних. есть свои территории. кстати живущие у вашего дома, прекрасно знают вас. :clap_1: ну если хочется конфликта и лезть на рожон, конечно лезте.

По поводу постов всех остальных. Ничего нового, все те же говорят про дворняг, как про самых страшных и вредных существ на земле. Только озлобленности почему-то стало больше.

И вы еще обвиняете дворовых собак в злобе, низости-подлости? :1st:

Просто смешно уже

ну да наши форумчане похоже уже выходят на улицу не гулять с собаками, а встают на тропу войны. :thumbup:

А может дворовые собаки нападают на тех, кто их боится или ненавидит? Уже больше 20 лет гуляю со своими собаками и никто на нас не бросается почему то. Они бедные и убогие, их жалко...он сами всего боятся, а их тут представляют, как каких-то монстров убийц. Опасность от диких собак сильно преувеличена многими форумчанами. Советую обратиться за психологической помощью, поучаствовать в тренингах снятия страхов и повышенной тревожности :thumbup: А то как будто ничего на свете нет страшней бродячих собак. Придумали себе страшилку.

Все стаи Москвы только тем и занимаются, как выслеживают некоторых форумчан с целью нападения, прямо таки охоту открыли. Наши местные стаи что-то ходят мимо. Один раз одна собачка ощерилась на Айрона, я на нее прикрикнула - она и убежала...

согласна.

Отсюда следует вот что. Разумеется, у каждого разный жизненный опыт.

Но мы же люди... разумные вроде существа. Надо же и дальше своего носа смотреть, сопоставлять, в конце концов. А то просто фобия какая-то получается.

У страха -глаза велики.

А почему человеку надо выбирать где и как ходить???????????????? Ну не понимаю. Вот когда ваша собака попадет в реанимацию я посмотрю как вы будете жалеть несчастных дворняг. Для меня мои кобели что дети и я лучше шокером всех построю. Зато гуляю спокойно и получаю удовольствие от прогулок , а не разнимаю собак. Те кто на стороне дворовых стай не сталкивались с тем как у них на глазах рвут щенка . Это страшно поверьте.

так для всех нас наши собаки -Дети. и гулять мы выходим и получать удовольствие.

знаете, когда человек носит оружие, он подсознательно привлекает к себе опасность.

посмотрите как вы эмоцианальны. вы даже тут пишите на эмоциях.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враньё!!!

Я никогда не говорила, и это- не соответствует правде, что я не люблю собак!

Я обожаю собак, я не люблю бомжей- полушакалов -дворняг! Я не люблю, когда они меня кусают, я не люблю, когда они кусают моих собак. Я не люблю тварей, у которых подлость- первое и главное качество характера.

Имею право.

Потрудитесь выбирать выражения. Вы так радеете за всеобщее законопослушание, соблюдайте же в частности правила этого форума.

Дипломированному ветеринару, кем Вы очевидно и являетесь, так ведь? должно бывть известно, что и домашние и уличные собаки принадлежат к одному классу (Cаnis) и одному виду (Familiaris, кажется так пишется). Дволрняжки такие же собаки, как и наши, ничем от них не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...