Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

Ничего не хочу сказать плохого, но иногда люди сами провоцируют. специально обращают внимание собаки на себя.

А "дикие мамашки" (никого не хочу обидеть, просто есть реальные психопатки) не следят за своими детьми.

Меня мама с детства приучала, что при собаках бегать, кричать, махать руками и палками НЕЛЬЗЯ!!!

И прошлой осенью приключилась такая история.

Оставила собу маме на пару часов. Мама решила выйти с ней погулять. Гуляльное место у нас одно - вокруг пруда. Место я Вам скажу предостаточно для всех.

В одном конце тусовалась компания мамаш с колясками и детей лет так 3х. Мама на поводке их обошла и ушла от них метров за 350.

Вышел таксик и мама Ёлку отпустила. Ёлка побегала и начала палку грызть. (у нас идет склон, т.е. мама стоит внизу, а Ёлка наверху) и тут мама видит такую картину: О этого "стада" мамаш бежит с палкой девочка прямиком на Ёлу, а Ёла палку увидела и за ней (палкой). Мама конечно кричала, поймать но мой щенок уже умчался (ей было 5 месяцев).

Когда моя подбежала к этому "стаду" коляски сомкнулись и в щенка полетели камни и палки. С визгом Ёла прилетела к маме. Подошла "предводительница" этого "стада" и сказала :"Я Вам совершенно оффициально заявляю, Ваша собака будет убита!". Ну мама ей и ответила: "смотри этим на себя и детей своих беду не накличь".

На след. утро я вышла в институт и увидела это "стадо" (которое всегда гуляет у нас с мужем во дворе). Я прекрасно знала, что за тетка это сказала. Это не первый конфликт с ней.

(как-то будучи совсем мелкой ее сын мою погладил да так, что чуть не оторвал ей ушко, а Люха бедняга, минуты 2 скулила. Я конечно отскочила и грю "парень, ты че, обалдел" и тут мамаши начали, типо ниче, еще б одну купила и т.д.)

Ну так вот, я к ней утром подхожу и говорю: "ты че, совсем слепая, не видишь куда высерок твой бежит (сорри за ругательство, но у нее уже их 7 и она постоянно беременная), чем те моя соба помешала? Те жить надоело? Ты хоть знаешь, кто Я??? (ну это я для затравки). Еще раз ты хоть в сторону моей собаки посмотришь, я тебя не только в ментовку сдам за угрозы на покушение имущества, но и сама пристрелю из окна". Она на меня посмотрела виновато-испуганным видом и ничего как :"такая молодая и уже хамка" ответить не смогла.

Теперь всегда мне улыбается и детям говорит, смотри какая собачка хорошая.

А что касается бешенных стариков - у свекрови были специальная площадка для выгулов и там старики свои тусы повадились устраивать (там лавочек много). А всех собачников матом выгоняли, типо развели себе псарню - Вали в перефирию... во как :ranting::blush2:

Судя по тому посту что вы написали. вы действительно хамка. как только именно вам, по заднице за такие слова не надавали. какое право вы имели. назвать ребенка "высерком". и вас совершенно не волнует сколько она детей родила, хоть 10. есть возможность, значит рожает. следить надо за своей собакой.

Вы когда подрастете, за муж выйдите и родите, и так же будете гулять с коляской в компании такх же мам как вы. вы обязательно вспомните ваши слова. как вы таких же как вы назвали "стадом", а ребенка "высерком"

надеюсь вы когда нибудь поймете насколько вы были не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому посту что вы написали. вы действительно хамка. как только именно вам, по заднице за такие слова не надавали. какое право вы имели. назвать ребенка "высерком". и вас совершенно не волнует сколько она детей родила, хоть 10. есть возможность, значит рожает. следить надо за своей собакой.

Вы когда подрастете, за муж выйдите и родите, и так же будете гулять с коляской в компании такх же мам как вы. вы обязательно вспомните ваши слова. как вы таких же как вы назвали "стадом", а ребенка "высерком"

надеюсь вы когда нибудь поймете насколько вы были не правы.

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла голденистов...

Пока я гуляла только с лабрами - не было проблем от излишне дружелюбных прохожих... Дашка - оооооочень большая, Муха - ну, как-то черная собака, даже самая милая и очаровательная, не особо вызывает прохожих на ути-пути. Теперь - щенок голдена... Убиццовеником! Мало того, что щенок выросла в доме с ребенком, поэтому на всех детей-дошколят оборачивается, так и еще в самом деле - ути-путичная. Вчера - идем с прогулки. Даша и Грэта - на перестежке. Даша идет рядом, Грэта - еще немножко болтается впереди. Две мамы с детьми. Обе - умиляются - какая собачка. Ребенку - смотри, собачка! Ребенок берет палку и идет с этой палкой в морду к Грэтке. Я раз отошла, ребенок идет дальше - к нам. Два - отошла. Быстрее - не могу, щенок еще не дообучен, тормозит, ей интересно, я тяну, зову, но рвать ее за собой на ошейнике - не хочется, а ребенок в данной ситуации - проворнее любопытного щенка. В конце концов, на третий раз, когда палка уже была в угрожающей близости от носа собаки - я не выдержала и жестко попросила ребенка убрать палку от собаки. Видели бы вы глаза мамаши! Ее оскорбили - ребенок хотел пообщаться с собачкой, а злобная я - не позволила...

Вывод - продолжаем ходить огородами, как и раньше. А если деткам так интересен щенок голдена - через заборчик, пожалуйста, на расстоянии не менее метра=двух. Мне собака и ее здоровье дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не хочу сказать плохого, но иногда люди сами провоцируют. специально обращают внимание собаки на себя.

А "дикие мамашки" (никого не хочу обидеть, просто есть реальные психопатки) не следят за своими детьми.

Меня мама с детства приучала, что при собаках бегать, кричать, махать руками и палками НЕЛЬЗЯ!!!

И прошлой осенью приключилась такая история.

Оставила собу маме на пару часов. Мама решила выйти с ней погулять. Гуляльное место у нас одно - вокруг пруда. Место я Вам скажу предостаточно для всех.

В одном конце тусовалась компания мамаш с колясками и детей лет так 3х. Мама на поводке их обошла и ушла от них метров за 350.

Вышел таксик и мама Ёлку отпустила. Ёлка побегала и начала палку грызть. (у нас идет склон, т.е. мама стоит внизу, а Ёлка наверху) и тут мама видит такую картину: О этого "стада" мамаш бежит с палкой девочка прямиком на Ёлу, а Ёла палку увидела и за ней (палкой). Мама конечно кричала, поймать но мой щенок уже умчался (ей было 5 месяцев).

Когда моя подбежала к этому "стаду" коляски сомкнулись и в щенка полетели камни и палки. С визгом Ёла прилетела к маме. Подошла "предводительница" этого "стада" и сказала :"Я Вам совершенно оффициально заявляю, Ваша собака будет убита!". Ну мама ей и ответила: "смотри этим на себя и детей своих беду не накличь".

На след. утро я вышла в институт и увидела это "стадо" (которое всегда гуляет у нас с мужем во дворе). Я прекрасно знала, что за тетка это сказала. Это не первый конфликт с ней.

(как-то будучи совсем мелкой ее сын мою погладил да так, что чуть не оторвал ей ушко, а Люха бедняга, минуты 2 скулила. Я конечно отскочила и грю "парень, ты че, обалдел" и тут мамаши начали, типо ниче, еще б одну купила и т.д.)

Ну так вот, я к ней утром подхожу и говорю: "ты че, совсем слепая, не видишь куда высерок твой бежит (сорри за ругательство, но у нее уже их 7 и она постоянно беременная), чем те моя соба помешала? Те жить надоело? Ты хоть знаешь, кто Я??? (ну это я для затравки). Еще раз ты хоть в сторону моей собаки посмотришь, я тебя не только в ментовку сдам за угрозы на покушение имущества, но и сама пристрелю из окна". Она на меня посмотрела виновато-испуганным видом и ничего как :"такая молодая и уже хамка" ответить не смогла.

Теперь всегда мне улыбается и детям говорит, смотри какая собачка хорошая.

А что касается бешенных стариков - у свекрови были специальная площадка для выгулов и там старики свои тусы повадились устраивать (там лавочек много). А всех собачников матом выгоняли, типо развели себе псарню - Вали в перефирию... во как :ranting::blush2:

Я в шоке. Чем вы хвастаете?????????? Вы повели себя ужасно. Я бы на месте этой мамаши съездила бы вам по мордам разок. Вот ненавижу таких хозяев -разд.............ев. Вам нужно научится уважать людей, а не строить из себя .............Это вы вот хорошо ещё отделались и щен ваш тоже. Я всегда гуляю с шокером и если у таких как вы сорвалась собака могу покалечить. Вы об этом не задумывались? люди разные и очень легко могут принести вред вашей собаке , при этом не разбираясь добрая она или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не хочу сказать плохого, но иногда люди сами провоцируют. специально обращают внимание собаки на себя.

А "дикие мамашки" (никого не хочу обидеть, просто есть реальные психопатки) не следят за своими детьми.

Меня мама с детства приучала, что при собаках бегать, кричать, махать руками и палками НЕЛЬЗЯ!!!

И прошлой осенью приключилась такая история.....

Ужас! Вы дискредитировали в глазах всех этих мамаш всех собачников....

То, что теперь эта многодетная мать Вам улыбается, думаю - Вы слукавили... Я бы не смогла улыбаться после подобного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Чем вы хвастаете?????????? Вы повели себя ужасно. Я бы на месте этой мамаши съездила бы вам по мордам разок. Вот ненавижу таких хозяев -разд.............ев. Вам нужно научится уважать людей, а не строить из себя .............Это вы вот хорошо ещё отделались и щен ваш тоже. Я всегда гуляю с шокером и если у таких как вы сорвалась собака могу покалечить. Вы об этом не задумывались? люди разные и очень легко могут принести вред вашей собаке , при этом не разбираясь добрая она или нет.

Нет слов просто..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя...я еще не разрешаю фотографировать, между прочим. По многим причинам. Не в зоопарке. А попытки частые, особенно летом, потому как гуляем по благоустроенной набережной в Коломенском, летом там не пройти...как хорошо было раньше, до благоустройства, заросли вдоль реки, сидят безобидные рыбаки и гуляют редкие влюбленные парочки и городские сумасшедшие с собаками, раздолье!!!! остались, конечно, заповедные уголки, но все меньше и меньше...

Кстати, чего хотят идиоты-прохожие, подзывая ЧУЖУЮ собаку поцелуйно-чмокающим звуком? Убейте меня - не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если говорить об общении, то я разрешаю общаться со своей собакой. не вижу ничего плохого в том что его погладят и почешут за ухом. тем более ему это нравится. и фоткают пусть сколько хотят. значит нравится.

тем более что все это под моим присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится, когда, например, мужчина кричал "Что же вы ее мычаете, пусть пойдет поест(как раз рабочие сидели на перекуре), не слушай ее, иди сюда!",а моя рвется и приходится оттаскивать. Еще случай был. Дети бегут за нами и дразнят(моей это нравится, начинает прыгать, причем не плохо, начинает перевозбуждаться, хорошо моя на строгаче когда надо... Конечно они маленькие, но неужели родители не объясняют им,что такое делать нельзя,что собака укусить может, просто достаточно погладить, если хозяин разрешает. Я им говорю, так нельзя, ведь моя может не дай Бог сорваться и вместо лизнуть, нечаяно укусить. Я конечно не приучаю ее к тому, чтобы за руками ганялась, или ногами....

Если спокойно к ней подойдет ребенок, она на его прыгать не станет, ведет себя как нежнейшая собака :) Даже с людьми так не может, как с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасивый пример, собаку нельзя отпускать с поводка, Ваша мама- не права, сколько бы детей не родила эта женщина! :)

Это Вы- нарушили закон, а не она! :dribble:

А ещё и - нахамили, что совсем не красит в глазах общественности всех собачников, от лица которых Вы- выступили в данном случае. Вот пример, как неразумное поведение в собакой настраивает нормальных людей против всех нас, имеющих собак!

Судя по тому посту что вы написали. вы действительно хамка. как только именно вам, по заднице за такие слова не надавали. какое право вы имели. назвать ребенка "высерком". и вас совершенно не волнует сколько она детей родила, хоть 10. есть возможность, значит рожает. следить надо за своей собакой.

Вы когда подрастете, за муж выйдите и родите, и так же будете гулять с коляской в компании такх же мам как вы. вы обязательно вспомните ваши слова. как вы таких же как вы назвали "стадом", а ребенка "высерком"

надеюсь вы когда нибудь поймете насколько вы были не правы.

Я в шоке. Чем вы хвастаете?????????? Вы повели себя ужасно. Я бы на месте этой мамаши съездила бы вам по мордам разок. Вот ненавижу таких хозяев -разд.............ев. Вам нужно научится уважать людей, а не строить из себя .............Это вы вот хорошо ещё отделались и щен ваш тоже. Я всегда гуляю с шокером и если у таких как вы сорвалась собака могу покалечить. Вы об этом не задумывались? люди разные и очень легко могут принести вред вашей собаке , при этом не разбираясь добрая она или нет.

Ужас! Вы дискредитировали в глазах всех этих мамаш всех собачников....

То, что теперь эта многодетная мать Вам улыбается, думаю - Вы слукавили... Я бы не смогла улыбаться после подобного....

Ну начнем с того, что этим я НЕ хвастаю. к остальным Мамам, папам и т.д. я отношусь с уважением и никогда им не хамлю. Я вообще очень не люблю конфликты, ругань и т.д. (но, как говорится редко, но метко) Им Пытаюсь объяснить, что соба не представляет опасности(через дворы всегда идем на поводке), а к тем, которые после этого случая спрашивают "можно ли погладить собачку", я либо Не разрешаю, либо держу за морду, т.к. боюсь не совсем адекватной реакции собаки.

Почему-то не с кем из других молодых мам у меня конфликтов не возникает, а те же самые ее подружки по прогулкам очень мило с нами общаются.

Я давно знаю эту женщину. Когда у нее не было детей - она выходила во двор и орала, что типо мы с утра спать не даем своими криками, бегаем, долбим ногами по горке, да и вообще мы чертовы отродья. Родители конечно вступали в перепалку...но когда мы подрослим и стали гулять без родителей под окнами, она к нам продолжала приставать, а завидев опасность - исчезала. Это мы еще почему-то родителям боялись говорить... надо было ее привлекать...

Дай Бог ей здоровья и ее детям, но себя я унижать не позволю. Еще раз повторюсь, что против детей ничего не имею - славные малыши, а это оскорбление было сказано ей именнно так, как она называла в детстве НАС, Может ей еще спасибо сказать за "сломанную детскую психику?!"

Её муж как мне мама сегодня сказала, подходил и извинялся за нее (точнее за ее оскорбления). Я признаю, что ошибка была с нашей стороны, но угрожать, это уж извините... В мой адрес направлять оскорбления, когда МОЕЙ собаке чуть ухо не оторвали Это значит нормально, Детей других обижать - это зачит тоже нормально, а я одна такая тут хамка? Считайте как хотите, но если таких вовремя не приструнять, то они...ууу.. Это "старые счеты"

Среди этих мам и собачник есть, а одна из них была преподом у меня в школе. Так она полностью на моей стороне, хотя у самой внучка маленькая...

И Вы считаете нормальным, что после того, как я ей "нахамила" (считаю за дело), она с детьми подходит и говрит, "погладь собачку..."

И моя мама гуляла с такими же мамами и колясками, но меры предосторожности они тоже сохраняли. Мало ли, как у нас бы получилось.

И ничего не слукавила. Правда давит улыбку и даже иногда здоровается...я думаю она тю-тю, но это не важно. Важно то, что все дети из того "стада" (это не в плохом смысле) Ёлу не боятся, хотя были всему этому свидетелями.

Просто есть нормальные мамы, которые объясняют что такое собака, что нельзя, что можно, а некоторые начинают паниковать и эта паника на всю жизнь откладывается в мозгах у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выбрали странный метод воспитания этой мамаши. Займитесь лучше воспитанием своей собаки. Вообще я тоже очень не люблю когда подходят к моей собаке без спроса и пытаются погладить или угостить чем- нибудь но............я стараюсь предвидеть ситуацию (любую) зараннее и вовремя мягко пресекаю её. Я не подпускаю к своим никого но и не грублю, я просто ухожу и гуляю там где нет ни детей ни мамаш . У меня кобель старший очень крупный и мне не нужны проблемы если он нечаянно уронет малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написала, что эта стычка единственная (не считая пьяного мужика). А через дворы мы ВСЕГДА ( и до, и после того НА поводке).

Собаку воспитала, но страх у нее к детям не знаю как перебороть. Поэтому просто избегаю с ними контактов.

я ж говорю, что человек НЕ конфликтный, но НАКИПЕЛО, а тут такой способ выплеснуть детскую обиду, видимо поэтому мне ни капельки не стыдно перед ней (дети благо не слышали разговор). И хамкой себя не считаю. Я ж ее не на всю улицу при детях материла...ХОТЯ имела возможность.

Я не оправдываюсь, и понимаю, что сама пока не мать, но, как тут правильно было написано ВСЕМ надо СО ВСЕМИ СЧИТАТЬСЯ! и нам с ними и им с нами.

И мое мнение, что если человек любит собак, пара придурошных собачников его мнения не изменят и наоборот.

В моей ситуации каждый сделал для себя выводы и ттт не негативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамина вина в том, что не уследила за собакой, а её в том, что за ребенком не уследила и та убежала на приличное расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................

В любом случае, нравится Вам кто-то или не нравится, Вы должны контролировать свою собаку. И никто не обязан её любить, тем более , когда она "в свободном полете".

Меня, например, очень нервирует, когда к нам подходят и просят закурить, прикурить и т.д., но я не позволяю себе орать на подходящего: "Куда прёшься, урод, хочешь, чтобы собака тебе .... откусила!" Я просто ГРОМКО подаю собаке команду "Стоять" и это эффективно действует как на взрослых так и на детей, с какими бы намерениями они не подходили. Человек сразу думает: "Раз собаку так строго остановили, ну её к лешему, лучше подходить не буду".

Пы.Сы. Обычно, приведенная выше фраза произносится "про себя", а в эфир выдаётся команда.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нравится Вам кто-то или не нравится, Вы должны контролировать свою собаку. И никто не обязан её любить, тем более , когда она "в свободном полете".

Меня, например, очень нервирует, когда к нам подходят и просят закурить, прикурить и т.д., но я не позволяю себе орать на подходящего: "Куда прёшься урод, хочешь, чтобы собака тебе .... откусила!" Я просто ГРОМКО подаю собаке команду "Стоять" и это эффективно действует как на взрослых так и на детей, с какими бы намерениями они не подходили. Человек сразу думает: "Раз собаку так строго остановили, ну её к лешему, лучше подходить не буду".

Не спорю, сама резкое "стоять" применяю как бы к собаке.

Но тогда ей было 5 месяцев. Она знала команды но мозги не всегда срабатывали. Ребенок же.

Я ж не говорю, что то, что собака побежала за ребенком - ниче страшного. Страшно. Сейчас-то такого нет.

А по-поводу нравится-не нрвится. Специально собаку никто не на кого не травит! НИКОГДА! да она и есть-то малышку не хотела. И прекрасно понимаю что такое большая соба мчащаяся на тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже во дворе много всяких не довольных бабушек и теток. Мои собаки по их словам всё вокруг засрали и что не место им здесь( хотя живём в посёлке и гуляем всегда на поле). Есть дяденька , которому шерсть именно моих собак (хотя в доме почти на каждом этаже по 2-3 собаки) очень мешает жить. Выхожу на прогулку - хватает и таких , которые очень желают погладить и дать чего-нибудь вкусное ( типа сосиски). Приходится бороться. Но я в любой ситуации стараюсь не грубить. Лучше молча пройти мимо. С детьми всегда стараюсь мягко объяснить или просто если несётся ребёнок к псу предупреждаю что собака может покусать , многих это сдерживает и отбивает охоту приставать к собаке. Конечно бывают ситуации когда люди выводят до такой степени что :) Но я последнее время стараюсь не обращать внимание и побыстрее уйти. У нас во дворе бабушкам не докажешь ни чего , они стоят свое гнут. Так чо напрягаться, лучше уйти. А то не понравится что - придумают план. У нас одна делилась тут как избавиться от дворовых стай - сосисочку начиняешь иголочками и угощаешь собачку. Она съедает , 2-3 дня корчится и усё. Я когда услышала :dribble: Вот так. Страшно такой грубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила выгула собак- датированы ещё какими-то 60-тыми лохматыми годами, и найти их непросто. Самое интересное, что их никто ещё не отменял.

Но в них и сказано - про поводок, что собака в Москве должна выгуливаться на поводке и ( или ) в наморднике.

Юля дала ссылку, но она уже не работает почему-то. Договорюсь с модераторами, чтобы как-то прикрепить законы.

А сейчас тут свидетельствую, что в Москве есть целый свод современных (2000-ные + конец 1990-х, а не от 1960-х) законодательных актов, регулирующих вопросы содержания владельческих и пребывания бездомных собак в городе. Важно однако то, что они почти не применяются в части прав собачников, а иногда - в части обязанностей.

Основные из них:

- Глава 5 КОАП

- Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве от 8 февраля 1994 г. N 101 (с изменениями от 7 октября 2008 г.)

- "Об утверждении Правил пользования наземным городским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве" от 2 сентября 2008 г. N 797-ПП

- "О передаче функций государственного заказчика по отлову, транспортировке, стерилизации (кастрации), содержанию в приютах безнадзорных животных префектурам административных округов города Москвы"от 18 декабря 2007 г. N 2829-РП

- "О проектировании и строительстве приютов для бесхозяйных и безнадзорных животных на территории города Москвы" от 6 ноября 2007 г. N 2460-РП (с изменениями от 22 апреля, 31 декабря 2008 г.)

- "О мерах по профилактике бешенства у людей в городе Москве" от 27 февраля 2007 г. N 96

- Территориальные сметные нормативы для Москвы ТСН-2001Глава 14 "Техническое обслуживание и ремонт оборудования городского хозяйства"Сборник 9 "Содержание дворовых территорий" ТСН-2001.14-9(введены в действие постановлением Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. N 900-ПП), Введены в действие с 1 декабря 2006 г

На международном и федеральном уровне к "собачьему" вопросу относятся:

- Европейская конвенция о защите животных при международной перевозке Глава IV. Домашние собаки и домашние кошки Статья 40. Статья 41., Ратифицирована Россией

- Ст. 245 УК «О жестоком обращении с животными»

- Статьи Гражданского кодекса РФ (ГК РФ)

Часть 1

Глава 6. Статья 137. Животные

Глава 14. Приобретение права собственности Статья 209. Содержание права собственности Статья 210. Бремя содержания имущества Статья 230. Безнадзорные животные Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них Статья 234. Приобретательная давность

Глава 15. Прекращение права собственности Статья 235. Основания прекращения права собственности Статья 241. Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними.

Кроме того, формально не отменены, а значит действуют:

- Закон "О национальной системе кинологической деятельности и собаководства в Российской Федерации" от 15 апреля 1996 г. N 191-рп

- Приказ Минсельхоза РФ от 6 июля 2006 г. N 197 "О создании Совета по собаководству при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации".

По факту дискуссии.

То, что касается Москвы.

Собака на поводке должна быть в общественных местах. Спускать с поводка - на специально выделенных территориях. Однако в связи с малым количеством таких территорий - возникает неясность, которую по идее должен комментировать законодатель. Только вот к нему никто не обращался, так что вопрос подвисает, в связи с чем трактуется двояко. Плюс необходимо иметь в виду, что в законе не прописана разница между выгулом собаки и прохождением хозяина с собакой от дома, например, до магазина. Это два разных понятия.

Но умышленное и неумышленно причинение вреда регламентировано законом. Снова двояко, понятие субъективно (если иметь в виду вред, причиняемый старикам). Закон более-менее четко трактует тот вред или ущерб, который может быть, грубо говоря, монетизирован. Стоит поупражняться в здравомыслии, оценивая в деньгах вред, причиняемый здоровью или жизни пожилых людей собакой, которая, скажем, находится от них в 3 метрах.

Но то, что касается применения оружия (травмы и пневмы, арбалетов и прочего, не говоря об огнестрелах) в черте города регламентировано однозначно. Применять его граждане не в целях самообороны не имеют право. В ином случае они сами нарушают закон. Самооборона тажке прописана довольно четко - только случаи, когда присутствует опасность для жизни. Плюс, как говорила Талисман (смею напомнить - действующий юрист), возникает вопрос соразмерности средств и способов самозащиты причинению вреда чужому имуществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже во дворе много всяких не довольных бабушек и теток. Мои собаки по их словам всё вокруг засрали и что не место им здесь( хотя живём в посёлке и гуляем всегда на поле). Есть дяденька , которому шерсть именно моих собак (хотя в доме почти на каждом этаже по 2-3 собаки) очень мешает жить. Выхожу на прогулку - хватает и таких , которые очень желают погладить и дать чего-нибудь вкусное ( типа сосиски). Приходится бороться. Но я в любой ситуации стараюсь не грубить. Лучше молча пройти мимо. С детьми всегда стараюсь мягко объяснить или просто если несётся ребёнок к псу предупреждаю что собака может покусать , многих это сдерживает и отбивает охоту приставать к собаке. Конечно бывают ситуации когда люди выводят до такой степени что :) Но я последнее время стараюсь не обращать внимание и побыстрее уйти. У нас во дворе бабушкам не докажешь ни чего , они стоят свое гнут. Так чо напрягаться, лучше уйти. А то не понравится что - придумают план. У нас одна делилась тут как избавиться от дворовых стай - сосисочку начиняешь иголочками и угощаешь собачку. Она съедает , 2-3 дня корчится и усё. Я когда услышала :dribble: Вот так. Страшно такой грубить.

То, что бабки хитры на выдумки - не секрет. У нас ттт таких нет.

Я ж еще раз повторяю, что скорее всего и детская обида повлияла. А так я с такими "дураками" вообще стараюсь разговор не заводить, а то слово за слово...и понеслась.

Бывают такие кадры, когда идет девушка с ПИТБУЛЕМ. на строгаче, поводке, но без намордника. Дед ей в след начинает орать (ну не дед, а лет 55-60). она ноль эмоций, так он со спины ее за руку хватает и разворачивает...представляете реакцию питбуля...??? так он эту дуеку по ментовкам долго и упорно таскал, типо она на него собу спустила, а везде отвечали...а доказательства777

Вот мне теперь если что-то предъявляют(не только про собаку) я и говорю: а доказательства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати со стороны очень страшно . У меня муж гулял со старшим , я пошла в магазин и потом решила их догнать. И вот мой кобель увидел меня издали и как рванет.........порвал строгач и понесся на меня ,взади шла женщина.............я думала надо в скорую звонить. Шоколадный кобель весом 45 кг несется на тебя . Если бы небыл моим я бы со страху .............Очень страшно со стороны. А ведь он всего лишь увидел меня и обрадовался. Так что со стороны смотрится всё по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на поводке должна быть в общественных местах. Спускать с поводка - на специально выделенных территориях. Однако в связи с малым количеством таких территорий - возникает неясность, которую по идее должен комментировать законодатель. Только вот к нему никто не обращался, так что вопрос подвисает, в связи с чем трактуется двояко. Плюс необходимо иметь в виду, что в законе не прописана разница между выгулом собаки и прохождением хозяина с собакой от дома, например, до магазина. Это два разных понятия.

Но умышленное и неумышленно причинение вреда регламентировано законом. Снова двояко, понятие субъективно (если иметь в виду вред, причиняемый старикам). Закон более-менее четко трактует тот вред или ущерб, который может быть, грубо говоря, монетизирован. Стоит поупражняться в здравомыслии, оценивая в деньгах вред, причиняемый здоровью или жизни пожилых людей собакой, которая, скажем, находится от них в 3 метрах.

Но то, что касается применения оружия (травмы и пневмы, арбалетов и прочего, не говоря об огнестрелах) в черте города регламентировано однозначно. Применять его граждане не в целях самообороны не имеют право. В ином случае они сами нарушают закон. Самооборона тажке прописана довольно четко - только случаи, когда присутствует опасность для жизни. Плюс, как говорила Талисман (смею напомнить - действующий юрист), возникает вопрос соразмерности средств и способов самозащиты причинению вреда чужому имуществу.

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю ветку.

Если сказать, что я в ужасе от высказываний некоторых форумчан - то это ничего не сказать.

По этой теме ясно видно, как больнО наше общество, если для решения проблемы/ряда проблем предлагается:

- убивать живых существ (дворняг)

- красть (про терьера)

- совершать рукоприкладство (про женщину с боксером)

- творить самосуд

- уж не говоря о хамстве, оскорблениях, уничижении достоинства окружающих и многом прочем

При этом некоторые умудряются призыввать к следованию законам и одновременно, если это лично им неудобно - отвергать эти законы.

Определитесь: или закон, или анархия. Из одного и другого разные следствия.

Пока же вы оправдываете свое неследование законам тем, что другие им не следуют.

Ощущение в двух словах: оголтелая безответственность. Никто не думает о том, что будет завтра от того, что он сейчас себя поведет именно так. Каждый сам за себя и за "свой" закон. А следовало бы помнить хотя бы про бабочку Брэдбери. Ах да, о чем это я - какая бабочка, когда некоторые считают здесь и сейчас дворняг/стариков/соседку с неуправляемой собакой и т.д. - самым большим злом на свете?

Знаете что это мне напоминает? Философию и манифест "вредителей". Всем известен адрес - пойдите почитайте. Это они ТАК решают проблемы. И одновременно развлекают свое эго.

Кстати, один психолог составил их психпортрет. Кому интересно, могу выложить.

Вот что ужасное - равнодушие (во всех смыслах) к тем, кто рядом. Неважно кто это: старики, дети на детских площадках или мешающие гулять дворовые собаки.

Второе ужасное - следование принципу "каждый сам за себя".

Третье ужасное - око за око, зуб за зуб (дворняжка укусила - прибить ее).

Четвертое - способность оправдать и объяснить свои самые страшные поступки...

Заранее предварю вопрос: Кто я такая, чтобы так говорить?

Нет, не святая, отнюдь, свои скелеты в шкафу есть.

Но я никогда не позволяю себе делать, говорить и думать по отношению к окружающим многое из того, что было написано выше.

Потому и ужасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля согласна с тобой на 100000..%

я просто в ужасе от того что сдесь пишут.

особенно от того что эти люди держат в доме собак.

всегда есть 100 способов избежать конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля согласна с тобой на 100000..%

я просто в ужасе от того что сдесь пишут.

особенно от того что эти люди держат в доме собак.

всегда есть 100 способов избежать конфликтов.

Может быть и 100...

Но эти сто сейчас, дома, в спокойной обстановке, а когда ситуация предполагает...

Конечно понимаю, что с импульсивостью надо бороться, но, как грится "легко сказать"

У каждого свой темперамент, характер.

Лично сталкивась с тем, что когда молчишь - начинают гнобить. Только надо не грубость отвечать, а грамотностью.

Никого не призываю делать как я, но не всегда получается все мирно решить. И не всегда грамотность в плохом настроении четко формируется на языке...эмоции блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, а вот я верю, что многое из того, что пишут форумчане, особенно которые помоложе, на самом деле не более чем бравада. Создали себе в голове этакий стереотип крутой собачницы и стараются хотя бы в интернете ему следовать. Вот только зачем? :)

А вот ветеринары, заявляющие во всеуслышание о своей ненависти к собакам, меня всерьез пугают. Похоже в данном конкретном случае это не бравада, а кое-что похуже :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и 100...

Но эти сто сейчас, дома, в спокойной обстановке, а когда ситуация предполагает...

Конечно понимаю, что с импульсивостью надо бороться, но, как грится "легко сказать"

У каждого свой темперамент, характер.

Лично сталкивась с тем, что когда молчишь - начинают гнобить. Только надо не грубость отвечать, а грамотностью.

Никого не призываю делать как я, но не всегда получается все мирно решить. И не всегда грамотность в плохом настроении четко формируется на языке...эмоции блин.

надо уметь себя контролировать. где то раскрыть рот, а где то держать язык за зубами. мудрее надо быть.

и ни кто вас гнобить не будет. надо себя в жизни ставить так, что бы тебя не боялись, а уважали. не у всех это получается.

но надо добиваться своего.

а кидаться на людей и орать толку не принесут. тем более с нарушением законов. да и морально это не красит, особенно женщину.

Олечка, а вот я верю, что многое из того, что пишут форумчане, особенно которые помоложе, на самом деле не более чем бравада. Создали себе в голове этакий стереотип крутой собачницы и стараются хотя бы в интернете ему следовать. Вот только зачем? :)

А вот ветеринары, заявляющие во всеуслышание о своей ненависти к собакам, меня всерьез пугают. Похоже в данном конкретном случае это не бравада, а кое-что похуже :dribble:

согласна. до сих пор удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...