Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, как ПРАКТИЧЕСКИ можно провести разъяснительную работу среди теток, да такую, чтоб подействовало.

Никак не проведешь :dribble: Как можно в чем-то убедить взрослых, тем более убежденных в своем "правом" деле людей...

да пусть СЕБЕ берут. Только потом немало таких, кто бежит к инструктору или зоопсихологу за советом, чего делать с собакой, которую хотели облагодетельствовать, а собака им мешает это сделать. :roflmao:

Меня больше напрягает, что то, что если кого-то облагодетельствовать не получилось, то надо обязательно специально откормить.

Желание облагодетельствовать и получить за это благодарность вообще в корне неверно и приводит к плачевным последствиям. Такая же ситуация с усыновлением детей. Благодетели чаще всего обманываются в своих ожиданиях. Я не против того, чтобы брали собак и усыновляли детей, но надо знать на что идешь и делать это с правильными установками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы нормально регулировать ситуацию с бродячими животными, нужно жить в другой европейской стране.... в нашей еще лет 100, а то и больше ничего не изменится...

почитайте кому интересно: http://ru.wikipedia.org/wiki/Права_животных и посчитайте на сколько мы отстали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобики, поди, Педигри даже не понюхали?

:roflmao:

Лена, не поверишь - "кулювали" корм :dribble:, правда вяленько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ветка уже уехала. Ну, чисто по закону, я могу сказать, что да, владелица собаки была неправа. Но если говорить о личном отношении, то я ненавижу "диких мамаш". Мне наплевать, сколькими детьми они ухитрились расплодиться, но должны следить за своими детьми и за их безопасностью, а не перекладывать эту обязанность на окружающих. Это мое личное. Со своей первой собакой в совковые еще времена нередко сталкивалась с такими безумными тетками с преобладанием инстинктов, а не разума, с тех пор ненавижу и стараюсь держаться подальше. Поэтому автора поста, вызвавшего столько негаривных откликов, я очень понимаю, и в какой-то мере поддерживаю.

Шпасибо :ok:

А что касается ветеринаров...

Верно тут замечено было про АйБолита...

Для меня ветеринар - это увидел больное животное и помог.

Врачи помогают и бомжам в том числе. А дворняги и есть бомжата. А Ветеринар - он ветеринарный ВРАЧ.

Если Бог их создал, значит для чего-то это было надо.

Ну не повезло им родиться ретривером, таксой и т.д. Пристреить теперь что-ли.

Гитлер так же поступал...за чистую, "породистую" так сказать нацию.

И очень многие говорят, что осчастливленные собаки преданее всяких "диваных" (есть исключения везде)

Я смотрю в их глаза и вижу, что они БЛАГОДАРНЫ! Вот лично моя "диванная" считает, что она одна единственная и все только ей.

Мне просто страшно подумать, что сначала веты ненавидят бездомных, потом домашних метисов, а потом вообще заявят, что это породу я не люблю и жить она не должна...

На меня дворняги только лаяли ( ттт ), но я ж не хочу всех пристрелить.

На эту тему можно спорить бесконечно, но ФАКТ (!!!) именно бездомные собаки съедают 30% московского мусора ЕЖЕДНЕВНО!!!

У нас рядом гипермаркет открыли и соответственно там помойка. Нам ближе идти к нему как раз мимо этой помойки.

Так вот там собаки с бомжами воюют. И я полностью на стороне собак! Человек может изменить свою жизнь, а они - нет. Да и почти все наши местные стайки токо для виду иногда брешат. У них война с домашними, типо вот вы жируете, а нам жрать нечего...ну почти как у людей, только они "человечнее"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпасибо :ok:

Так вот там собаки с бомжами воюют. И я полностью на стороне собак! Человек может изменить свою жизнь, а они - нет. Да и почти все наши местные стайки токо для виду иногда брешат. У них война с домашними, типо вот вы жируете, а нам жрать нечего...ну почти как у людей, только они "человечнее"...

+ мульон

А что касается ветеринаров - мне важнее всего профессионализм, а как они к кому относятся не так важно. Главное, чтобы дело свое делали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мульон

А что касается ветеринаров - мне важнее всего профессионализм, а как они к кому относятся не так важно. Главное, чтобы дело свое делали хорошо.

хм...а если подумать...

как человек может хоршо выполнять работу, если пациент ему не нравится?

(никого не имею ввиду, просто мысли вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а если подумать...

как человек может хоршо выполнять работу, если пациент ему не нравится?

(никого не имею ввиду, просто мысли вслух)

Может. Это один из признаков профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше расскажите, как это сделаете ВЫ. Без помидоров обойдетесь, они нынче растут в цене, к зиме дело.

Увещевать, приводя разумные доводы, не совсем психически здоровую личность ( а эти, кормители-жалетели, ИМХО, нездоровы) посреди улицы при всем честном народе будете? Пробовали? Расскажите.

Увещевать долго не буду.

Предложу потратить деньги не на педигри, а на врача для собаки.

вызвать отлов, если больных собак много нужно однозначно.

многие заболевания заразны.

если у собак есть опекуны (такие бывают) - предложу собаку полечить.

с бабушками, прикармливающими стаи в местах, где много людей/детей прекрасно поговорит участковый, которого я попрошу это сделать.

и, что характерно, бабушки участковым внимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему можно спорить бесконечно, но ФАКТ (!!!) именно бездомные собаки съедают 30% московского мусора ЕЖЕДНЕВНО!!!

У нас рядом гипермаркет открыли и соответственно там помойка. Нам ближе идти к нему как раз мимо этой помойки.

Так вот там собаки с бомжами воюют. И я полностью на стороне собак! Человек может изменить свою жизнь, а они - нет. Да и почти все наши местные стайки токо для виду иногда брешат. У них война с домашними, типо вот вы жируете, а нам жрать нечего...ну почти как у людей, только они "человечнее"...

Не надо очеловечивать собак.

Это тоже самое, что написать ,что лев напал на человека в саванне, потому , что человек был лучше него одет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ сумасшедшая?! :nyam: Успешность и не_бедность не исключает комплексов...

У меня сложилось такое впечатление, что у большинства убежденных жалетелей имеются определенные комплексы, и таким образом они с ними борются. Нечистая совесть, может быть....

Мне вот интересно, как ПРАКТИЧЕСКИ можно провести разъяснительную работу среди теток, да такую, чтоб подействовало.

Да, Лена!

Мне пришла сразу именно эта мысль, но- как-то не могу я , не являясь психиатром- заявлять о своих подозрениях.

И поэтому- промолчала. Точно- лучше тут говорить о комплексах или о нечистой совести.......а ещё- об отсутствии культуры поведения и ... ума- как такового.

Кстати- у меня есть немало небедных, даже богатых знакомых, приятелей, клиентов с собаками, и- НИКТО такой глупостью- как прикармливание дворняг- не страдает вообще, так что какие-то сомнения закрадываются, обычно этим занимаются вовсе неуспешные, а даже...очень убогие люди, или старые- выживщие из ума бабки, но- нормальные- никогда. :blush2:

С ними, такими, точно трудно разговаривать, ибо не понимаю слов, дурные на голову, но- всё же иногда- можно объяснить, и после некоторых природных, так сказать наблюдений- бывает, что и понимают, перестают гадить во-дворе и раскидывать объедки. Как наши Ю-З тётки, которые после известного случая- не делают больше такого.

И- ко мне стали относится- более внимательно, нет больше заявлений- что там я не люблю дворняг, кажется и их эта "пресловутая любовь"- разочаровала. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но факт - нормальное человеческое желание накормить голодного выставили убогостью, ненормальностью, да плюс ещё нечистой совестью. Да, люди искренне уверены, что делают доброе дело, и осуждать бы я их не стала, тем более в таком оскорбительном тоне. А вот просвещать и убеждать обязательно нужно, т.к., к сожалению, кроме частных иннициатив, просвещением в этом вопросе у нас никто не занимается. Об этом не говорят в школе, по телевизору, не пишут в газетах и не снимают рекламу, люди просто не знают к каким последствиям это может привести, им никто и никогда этого не объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас около каждого подъезда стоит чашечка с костями,супами и т.д., отходами домашними. Один раз моя бывшая собака съела рыбу, давилась всю ночь, сами принимали меры, так как она жалобно очень просила помощи, хорошо все обошлось..Ну и по нашей вине она съела это, так как не отучина от подбирания и в один прекрасный день сорвалась с поодка. Тоже блин," в общественных местах с собаками на поводках и в наморднике", а что делать с теми бездомными, которые постоянно обитают возле лалька "ШАУРМА", там еще один кавкзец, а может и метис уже около года там находится. Конечно я эти места обхожу, но на ранке же еще и много детей

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас около каждого подъезда стоит чашечка с костями,супами и т.д., отходами домашними. Один раз моя бывшая собака съела рыбу, давилась всю ночь, сами принимали меры, так как она жалобно очень просила помощи, хорошо все обошлось..Ну и по нашей вине она съела это, так как не отучина от подбирания и в один прекрасный день сорвалась с поодка. Тоже блин," в общественных местах с собаками на поводках и в наморднике", а что делать с теми бездомными, которые постоянно обитают возле лалька "ШАУРМА", там еще один кавкзец, а может и метис уже около года там находится. Конечно я эти места обхожу, но на ранке же еще и много детей

Бездомные собаки не виноваты, что Вы не воспитали Вашу - это раз. А почему на рынке много детей, тем более возле палатки с шаурмой...странное место для детских собраний....и надоело это постоянное прикрывание детьми. За руку пусть мамаши своих чад держат и ничего им собаки не сделают. Чашечка с отходами у подъезда - не есть гуд, конечно. Ну пусть таджики дворники убирают...это их работа.

Невероятно, но факт - нормальное человеческое желание накормить голодного выставили убогостью, ненормальностью, да плюс ещё нечистой совестью. Да, люди искренне уверены, что делают доброе дело, и осуждать бы я их не стала, тем более в таком оскорбительном тоне. А вот просвещать и убеждать обязательно нужно, т.к., к сожалению, кроме частных иннициатив, просвещением в этом вопросе у нас никто не занимается. Об этом не говорят в школе, по телевизору, не пишут в газетах и не снимают рекламу, люди просто не знают к каким последствиям это может привести, им никто и никогда этого не объяснял.

Очень согласна. Единственное, что мне не нравится, когда приманивают кормежкой собак к домам, детским площадкам, школам и выносят всякое дерьмо, которому в помойке только и место. Несите мясо и подальше от домов все это делайте - такое я одобряю.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите мясо и подальше от домов все это делайте - такое я одобряю.

Несите мясо и объедки в приюты, а не в промзоны. Не надо размножать парий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездомные собаки не виноваты, что Вы не воспитали Вашу - это раз. А почему на рынке много детей, тем более возле палатки с шаурмой...странное место для детских собраний....и надоело это постоянное прикрывание детьми. За руку пусть мамаши своих чад держат и ничего им собаки не сделают.

Что недовоспитали, это я оправдываю. Много детей на рынке, с родителями, а бывает и без, если это пятиклышки. Эти собаки гавкают, а еще хуже бегают стаями и деруться около прохожих, один раз уже усыпляли. У нас шаурма на каждом рынке и причем накопляется там немало людей, в том числе собак и кошек. Я просто сравниваю собаку на поводке и собаку двороваю- не значит что не опасная без хозяина и бегающаяя сама по себе. Бывают, конечно и добрые собаки.

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите мясо и объедки в приюты, а не в промзоны. Не надо размножать парий.

Объедки я не ношу никому, а парий больше среди людей - большая часть населения :dntknw:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объедки я не ношу никому

Ну и славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите мясо и объедки в приюты, а не в промзоны. Не надо размножать парий.

Да в приютах- обедки низкого качества- не принимают, им корм подавай, не дешёвый, B) а вот куда девать объедки, если до помойки нести нехоца?! :blush2::dntknw:

Не добротой обуславливается выкладывание объедков, а дуростью полной и комплексами.

Охота помочь собакам- отстегните бабла в приют-питомник, и успокойте свою совесть. А вот путь: кидаться объедками на 30 метров вокруг своего дома- это путь идиотов!

Да, если из мисочек, что стоят у каждого подъезда- отравилась или подавилась и болела домашняя собака, то выкинуть эти мисочки- поскорей и заплатить дворнику, чтобы так делал каждый день до Вашей прогулки.

Не порядок- отходы жизнедеятельности чела- вот так раскладывать, как мины, им место- в помойке!

Объедки я не ношу никому, а парий больше среди людей - большая часть населения :dribble:

Не добавили главное - вся часть дикого собачьего поголовья. :dribble: .

К людям применять подобные термины- неэтично точно. :dribble:

Хорошо, что не носите объедки, значит, что ещё не всё потеряно :dribble: , в будущем, при наборе опыта - будете думать так же, как я. :ranting:

Невероятно, но факт - нормальное человеческое желание накормить голодного выставили убогостью, ненормальностью, да плюс ещё нечистой совестью. Да, люди искренне уверены, что делают доброе дело, и осуждать бы я их не стала, тем более в таком оскорбительном тоне. ........

В мягких тонах- не поймут, должны точно знать, что делают гадость и глупость.

И так же должны знать, что нормальные люди так не делают, потому что это вредит всем.

Человеческое желание помочь собакам- ни капли не похоже на " выкладывание отходов и объедков бродячим собакам", эти понятия нельзя путать, а кто путает- тот не умён, да ещё и с нечистой совестью.

Так что в правильности таких действий уверены только те люди, которые убоги, не убогие- будут искать другие, нормальные пути для помощи животным.

И вообще- это не помощь диким собакам, а вред. :nyam:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота помочь собакам- отстегните бабла в приют-питомник, и успокойте свою совесть. !

....эка, вы рубанули! ...тоисть ежели я "отстёгиваю бабла" в приют -питомник(питомник-то тут при чем?!), то, исключительно, из-за нечистой совести?!!!....да,ушшшшшш....

В мягких тонах- не поймут, должны точно знать, что делают гадость и глупость.

И так же должны знать, что нормальные люди так не делают, потому что это вредит всем.

Человеческое желание помочь собакам- ни капли не похоже на " выкладывание отходов и объедков бродячим собакам", эти понятия нельзя путать, а кто путает- тот не умён, да ещё и с нечистой совестью.

no comments....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в приютах- обедки низкого качества- не принимают, им корм подавай, не дешёвый, :nyam: а вот куда девать объедки, если до помойки нести нехоца?! :blush2::dntknw:

Не добротой обуславливается выкладывание объедков, а дуростью полной и комплексами.

Охота помочь собакам- отстегните бабла в приют-питомник, и успокойте свою совесть. А вот путь: кидаться объедками на 30 метров вокруг своего дома- это путь идиотов!

Да, если из мисочек, что стоят у каждого подъезда- отравилась или подавилась и болела домашняя собака, то выкинуть эти мисочки- поскорей и заплатить дворнику, чтобы так делал каждый день до Вашей прогулки.

Не порядок- отходы жизнедеятельности чела- вот так раскладывать, как мины, им место- в помойке!

что вы глупости говорите. я всегда в Солнцево в приют ношу пакеты Педигри с выставок. еще ни разу не отказались принять.

у нас в подъезде стоят мисочки с едой и водой для кошек, что то ни кто не траванулся. хотя бы потому что собаки наши, живущие в подъезде, по чужим мискам не шаряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите мясо и объедки в приюты, а не в промзоны. Не надо размножать парий.
:dntknw::blush2::nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в подъезде стоят мисочки с едой и водой для кошек,

Ужас! Это как же пахнет в Вашем подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше расскажите, как это сделаете ВЫ. Без помидоров обойдетесь, они нынче растут в цене, к зиме дело.

Увещевать, приводя разумные доводы, не совсем психически здоровую личность ( а эти, кормители-жалетели, ИМХО, нездоровы) посреди улицы при всем честном народе будете? Пробовали? Расскажите.

Увещевать долго не буду.

Предложу потратить деньги не на педигри, а на врача для собаки.

вызвать отлов, если больных собак много нужно однозначно.

многие заболевания заразны.

если у собак есть опекуны (такие бывают) - предложу собаку полечить.

с бабушками, прикармливающими стаи в местах, где много людей/детей прекрасно поговорит участковый, которого я попрошу это сделать.

и, что характерно, бабушки участковым внимают.

Предложите? или уже предлагали? Если уже предлагали, Вас никуда не послали? :thumbup:

А с участковым хорошая идея. Если участкового убедить сумеете.... Но пока нет правил, предписывающих участковому проводить такую разъяснительную работу среди населения, хрен он чего будет делать, этот среднестатистический участковый. Вот если появятся такие правила, то да, я обеими руками за совет "обратиться к участковому".

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Это как же пахнет в Вашем подъезде?

В подъезде у нас чистота и порядок. цветы и консьержка.

кошками не пахнет. кушать приходит видно чья то домашняя.

меня это ни сколько не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ElenaK' post='1012444' date='30.10.2010, 3:12'

А с участковым хорошая идея. Если участкового убедить сумеете....

Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...