Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с такими людьми?

Сегодня гуляли в парке. Не одной таблички, что выгул запрещен. Всю жизнь там гуляют собаки, дети!! ВСЕ ВМЕСТЕ,

Завелась там одна ПРотитвная парочка старикашек. Всех подбегающих собак бьют палками. Хозяевам угрожают расправой судом.

У меня очень ласковая собака ( лабрадор) ей всего 6 месяцев. Подбежала понюхать. В итоге получила. Она у меня характерная. Не всегда подбегает на команду "ко мне." Пыталась сразу поймать. Собака видно, думала, что с ней играют.

Почти всех моих друзей владельцев собак постигла такая же участь.

Посоветуйте пожалуйста, как оградить себя от суда?

И тем более от побоев.

Такие люди могут на все пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с такими людьми?

Сегодня гуляли в парке. Не одной таблички, что выгул запрещен. Всю жизнь там гуляют собаки, дети!! ВСЕ ВМЕСТЕ,

Завелась там одна ПРотитвная парочка старикашек. Всех подбегающих собак бьют палками. Хозяевам угрожают расправой судом.

У меня очень ласковая собака ( лабрадор) ей всего 6 месяцев. Подбежала понюхать. В итоге получила. Она у меня характерная. Не всегда подбегает на команду "ко мне." Пыталась сразу поймать. Собака видно, думала, что с ней играют.

Почти всех моих друзей владельцев собак постигла такая же участь.

Посоветуйте пожалуйста, как оградить себя от суда?

И тем более от побоев.

Такие люди могут на все пойти.

Дрессируйте собаку и не позволяйте ей подходить к прохожим. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с такими людьми?

Сегодня гуляли в парке. Не одной таблички, что выгул запрещен. Всю жизнь там гуляют собаки, дети!! ВСЕ ВМЕСТЕ,

Завелась там одна ПРотитвная парочка старикашек. Всех подбегающих собак бьют палками. Хозяевам угрожают расправой судом.

У меня очень ласковая собака ( лабрадор) ей всего 6 месяцев. Подбежала понюхать. В итоге получила. Она у меня характерная. Не всегда подбегает на команду "ко мне." Пыталась сразу поймать. Собака видно, думала, что с ней играют.

Почти всех моих друзей владельцев собак постигла такая же участь.

Посоветуйте пожалуйста, как оградить себя от суда?

И тем более от побоев.

Такие люди могут на все пойти.

Всю жизнь там гуляют собаки, дети!!

И что? Есть закон, игнорируя который,наказания не избежать. Я бы на Вашем месте не воевала со "старикашками", а была мудрее-нашла другое место для выгула))))

p.s. по поводу дрессуры Вам правильно подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь там гуляют собаки, дети!!

И что? Есть закон, игнорируя который,наказания не избежать. Я бы на Вашем месте не воевала со "старикашками", а была мудрее-нашла другое место для выгула))))

p.s. по поводу дрессуры Вам правильно подсказали.

Про дресуру я с вами согласна.

НЕт другого места.

Это единственное место в моем районе.

И никогда проблем не было.

Вот подскажите ваша собака , как быстро усвоила команду "Ко мне"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы спросить.

Где вы гуляете со своей собакой??

У на в Ульяновске нет отдельно отведенных мест для выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стала лезть на рожон, тем более с такими противными стариками, как вы говорите :thumbup:

Понятно, что за день-два вы не отточите команду "Ко мне!" (что было бы идеальным в этом случае)...Если других мест для выгула у вас нет, ну не сидят же эти старики в парке круглосуточно :thumbup:, поговорите с другими собачниками, выясните время прогулок стариков и не пересекайтесь с ними :dntknw:

Зачем Вам тратить свои нервы и тем более побои от прохожих собаке ни к чему :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собакалезет  к людям то мимо них надо прохожить только на поводке.  Команду ко мне отработать до автоматизма.Усваивается она за одно занятие, закрепляется на второе :thumbup:

Состариками воевать бесполезно.У нас в парке то реконструкции были не гласные "собачьи" тропинки, по ним и ходили.Сейчас их практически не осталось,т.к. сплошные детские площадки и клумбы, но как-то выкручиваемся и на людей особо не нарываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, как моя бабуля как-то вышла гулять с нашим первом лабром... Я была еще мелка, лет 10 :thumbup: И тут какая-то злобная тетка как кинет в Лерушу дубину... Слава Богу, промахнулась, да и лабр у нас был добродушный, посмотрел на нее, как на идиотку, и пошел дальше... А моя бабуля, интеллигентнейший человек, между прочим, повернулась к ней и тихо так сказала: "Еще раз такое увижу, и я тебя это дубиной так отхожу, что мало не покажется". Взяла меня за руку и мы медленно пошли за собакой... Я была в шоке)))))))

Это, конечно, не руководство к действию, но есть над чем подумать. Если Вы даже нарушаете закон, никто не имеет право портить Ваше имущество, бить Вашу собаку, калечить Вас и т.д. Милицию в таком случае (нанесение увечий) даже карают. Как ни странно, но даже в нашей стране. :dntknw: Если старички хотят суд, пусть зовут милицию и разбираются с Вами и теми собачниками, которые там гуляют. В этом случае, Вы можете огрести штраф. Если же старички наносят вред Вам или Вашему имуществу (собаке), то их самих ждет разборка с милицией. Хотя Вам придется приложить определенные усилия, материальные и моральные, привлечь адвоката и долго-занудно разруливать это дело. Но заговорить об этом стоит (Старички, хотите суд? будет суд. Но имейте ввиду, что по пункту такому-то... (поищите какому, такие люди любят официальность) Вам тоже придется несладко, т.к.....+свидетели...+у меня муж/брат/сват подполковник милиции...:thumbup: Лучше, конечно, не угрожать, а просто осведомить, что они тоже нарушают закон. И даже больше, чем Вы). Причем не одной Вам, раз это частый случай. Если же не хотите мороки и есть выбор, где гулять, тогда можно просто избегать их. Дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собакалезет  к людям то мимо них надо прохожить только на поводке.  Команду ко мне отработать до автоматизма.Усваивается она за одно занятие, закрепляется на второе :thumbup:

Состариками воевать бесполезно.У нас в парке то реконструкции были не гласные "собачьи" тропинки, по ним и ходили.Сейчас их практически не осталось,т.к. сплошные детские площадки и клумбы, но как-то выкручиваемся и на людей особо не нарываемся

Присоединяюсь. Пока нет уверенности в собаке, лучше предугадывать её действия и смотреть в оба, увидели людей из далека, сразу на поводочек!

И вам спокойней и собака не пострадает и не получит увечий как физических так и психологических.

У нас в парке где мы гуляем (как и дети и пожелые и спортсмены бегают, катаются) занимается спортом женьщина в возрасте,бегает или на велосипеде катается, в общем у нее полный боекомплект против собак, газовые балончики и клюка, а на конце клюки ножечек, которым она от собак и отбивается, и не важно ей зачем и что за собака к ней подбежала.

Так что будьте аккуратней и успехов в дрессировке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дресуру я с вами согласна.

НЕт другого места.

Это единственное место в моем районе.

И никогда проблем не было.

Вот подскажите ваша собака , как быстро усвоила команду "Ко мне"???

Команду "ко мне" усвоила с первого раза. Более того, она и сейчас с с таааакой радостью бежит на эту команду :dribble: каждый раз я даю ей за это вкусняшку. По поводу выгула...нам повезло, места много. А конфликтовать с кем-то, зачем? У Вас нервы железные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... на самом деле, уж если так по большому счету - старишкашки правы. Только вот палками бить - это точно не комильфо.

Все-таки в общем парке, где люди-дети - я бы на поводке собаку водила... Либо уж если совсем швах и гулять негде - в такие дебри залезать, чтоб вообще никого кругом!

У нас сейчас сложная ситуация. Проход на выгул (неофициальный, но действующий) - временно перегорожен стройкой, на несколько дней. Приходится туда идти через парк. Идем - на поводке, а куда деваться? Да, я могу старших отпустить, т.к. команду КО МНЕ они знают, но крадемся - оленьими тропами, разумеется. А мелочь - к сожалению, болтается на веревочке, т.к. еще сооооовсем не обучена хорошим манерам. И пока не обучится на выгуле - так и будет ходить на поводке, пока не усвоит все, что необходимо...

Вот спим и видим, когда проход на выгул обратно откроют. Кстати, еще пара слов - что делает уважение к людям и соблюдение правил. Проход на выгул у нас идет мимо стройки, которая заканчивается. Объект будет, видимо, принадлежать тому же детскому парку. Сейчас там - строители и подрядчик. Мы гуляем большим стадом около 10 утра. Ну, пока был забор вокруг объекта - было все просто. Сейчас - снесли забор, все там благоустраивают. НО! Поскольку у всех у нас (а нас - много, причем, у большинства - не по одной собаке) собаки в этот момент на поводках - нас спокойно и с улыбкой пускают через уже почти благоустроенную территорию объекта. Более того! Нас же и предупредили заранее, что перекроют на несколько дней проход, чтоб кто далеко ходит - не тратили зря время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака конечно не должна ни к кому доходить, это ваш косяк, свою собаку надо беречь, чёрт знает, что у прохожего на уме, тут палкой, а был случай когда из пистолета в собаку...

с другой стороны, если на вас кто-то кричит, ругается и тд, это приставание к людям - классифицируется как мелкое хулиганство - до 15 суток или штраф.

собака является вашей собственностью, любой ущерб нанесённый кем-нибудь вашей собственности по решению суда надо будет оплачивать...

ну и закон об жестоком обращении с животными никто не отменял - до 5ти лет лишения свободы...

так что три статьи ваши "старикашки" себе заработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а Вы из какого города?

Старушкам фиолетово, что ваша лошадка прибежала не кусаться, а знакомиться. Она ведь и уронить может, а пожилому человеку это крайне опасно. Вот они и обороняются. Они ведь не сами лезут к вашей собаке?

В данной ситуации не правы Вы.

Первое, чему обучала щена на улице с 2,5 месячного возраста - это игнорировать прохожих. Он тоже в восторге несся ко всем и каждому, особенно к детям... Приходилось постоянно мониторить местность и заранее предугадывать ситуацию. Вижу, что кто-то идет - отвлекаю его командами и вкусняшкой - сидеть, лежать, рядом и так далее. Быстро привык и ни к кому не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За, почти 11 лет жизни Наса, еще никто ни разу, не орал, чтоб я взяла его на поводок! Наоборот люди восхищаются его улыбкой! Проходя мимо людей, он не лезет к ним, а просто посмотрит, улыбнется и виляет хвостиком, очень позитивно, Найс действует на народ и детей! То же касается его дочери Симы! А вот Нику, я всегда беру на поводок, если идут дети...она их как то недолюбливает.

Вывод таков, что люди не обращают внимания, или относятся нормально, к воспитанным собачкам и к спокойным хозяевам. А дерганых, сумашедших собак на поводках, даже боятся! :dribble:

Это мое мнение, не ругайте, если не права! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в общественном месте должна быть на поводке. Завтра старички подадут и вправду на Вас в суд или вызовут участкового и вообще заставят всех в намордники одеться((((

Тем более собака не выполняет команды. На поводок и дрессура, а то ведь так и беды можно дождаться. Люди разные, старички палки кидают, а мужик может и шокером воспользоваться. У нас был такой случай, хорошо мой балбес послушался и подошел, а у мужика в руках нож был. Я не знаю воспользовался бы он им или нет, но от этого мне лично не легче. И ведь ничего потом не докажешь, да и разбираться никто не будет ((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд на вас врядли подадут, а вот штраф (рублей в 100-1000) в зависимости от муниципальных законов могут выписать (нам попало однажды, причем не за отсутствие поводка, а за отсутствие намордника, что еще веселей)). Мы когда-то тоже гуляли в парке, к нам со всего района дети приходили с собачками поиграть, но в один прекрасный день ВЕСЬ парк завешали объявлениями (агрессивно настроенные люди, как правило, намного активнее лояльных), что выгул запрещен и т.д. теперь понуро пасемся в маленьком неосвещенном возле дороги закутке с травой..... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Большое всем за советы.

Сегодня все возможные законы прочитала.

А по поводу дебрей. И так стараюсь гулять там где никого нет. На команду "ко мне" бежит. НО не сразу. ПРиходится несколько раз повторять.

Будем стараться с песой. Будем приучаться команде.

По поводу нервов. Конечно не железные. НО обижать собаку я не дам. И я должна знать. На основании каких законов могу защититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а Вы из какого города?

Мск, а что?

 кстати, автору еще... я с собаками жуву гуля. и т.д. ну лет 15 уже точно, может больше. Лет 13 на меня пишут пишут и еще раз пишут заявление. Пока вот жива и ни разу меня никто не тронул :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За, почти 11 лет жизни Наса, еще никто ни разу, не орал, чтоб я взяла его на поводок! Наоборот люди восхищаются его улыбкой! Проходя мимо людей, он не лезет к ним, а просто посмотрит, улыбнется и виляет хвостиком, очень позитивно, Найс действует на народ и детей! То же касается его дочери Симы! А вот Нику, я всегда беру на поводок, если идут дети...она их как то недолюбливает.

Да Вы счастливый человек, что на никто не орал на Вас с собакой!

Вывод таков, что люди не обращают внимания, или относятся нормально, к воспитанным собачкам и к спокойным хозяевам. А дерганых, сумашедших собак на поводках, даже боятся! :dribble:

Реакция людей непредсказуема.

Сегодня утром возращаемся с Рэем с прогулки, собакин убеган, хочет кушать и уже ни на кого не обращает внимания. Идем, естественно, на поводке по команде "Рядом", да и вообще Рэй приучен, что во дворе не играем, не бегаем, а просто проходим. И тут на меня набросились две тетки, что такая страшная собака и без намордника, а я наглая, что намордник собаке не надела :dribble: Вот скажите, что им надо? Мы их не трогаем, даже не смотрим в их сторону, они по тротуару идут, а мы по дороге, где машины ездят, между нами припаркованные машины!

Так что вывод Ваш, к сожалению, не верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мск, а что?

 кстати, автору еще... я с собаками жуву гуля. и т.д. ну лет 15 уже точно, может больше. Лет 13 на меня пишут пишут и еще раз пишут заявление. Пока вот жива и ни разу меня никто не тронул :dribble:

Это я топикстартера спросила, тк у нее в профиле не было заполнено откуда она:dribble:

Просто мало ли, Питер - у нас же лабров без поводков низзя гулять ваще ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с такими людьми?

Сегодня гуляли в парке. Не одной таблички, что выгул запрещен. Всю жизнь там гуляют собаки, дети!! ВСЕ ВМЕСТЕ,

Завелась там одна ПРотитвная парочка старикашек. Всех подбегающих собак бьют палками. Хозяевам угрожают расправой судом.

У меня очень ласковая собака ( лабрадор) ей всего 6 месяцев. Подбежала понюхать. В итоге получила. Она у меня характерная. Не всегда подбегает на команду "ко мне." Пыталась сразу поймать. Собака видно, думала, что с ней играют.

Почти всех моих друзей владельцев собак постигла такая же участь.

Посоветуйте пожалуйста, как оградить себя от суда?

И тем более от побоев.

Такие люди могут на все пойти.

БРАТЬ свою замечательную ласковую лабрадорку- НА ПОВОДОК, не выгуливать без поводка и не позволять ей подходить к людям.

Не люди- плохие. а владельцы, выгуливающие свою собу без поводка- не слишком адекватные, если считают, что выгул без поводка- нормальный!

Надо просто задаться вопросом- а не является ли выгул собаки без поводка - нарушением закона!!!

Да, это- нарушение закона о содержании собак в городе!

Так что "злобные старикашки"- лишь только напоминают Вам о том, что законы для всех одинаковы, и их надо соблюдать.

Я бы назвала этих людей - справедливыми стариками.

Они - ведь ничего сверхъестественного не требуют, только выполнение закона. водите собу на поводке, и она никому не будет докучать, и никогда не схлопочет "на орехи".

От выполнения этого несложного правила зависит Ваше спокойствие, здоровье и жизнерадостность лабрадорки, а так же спокойствие "злобных старикашков" и превращение их - в равнодушных прохожих, или даже в симпатизирующих людей, собачкам, которые не лезут к ним!

По поводу нервов. Конечно не железные. НО обижать собаку я не дам. И я должна знать. На основании каких законов могу защититься.

.....если Ваша собака на поводке, и на Вас с собакой напали, ТО- тут Вас защищает закон, Вы- можете быть истцом в суде, а так же даже защищаться, за хулиганство получат те, кто напал на Вас!

Ваша собака- Ваше имущество, и если она на поводке, то Вы можете возбуждать гражданское дело "за причинение вреда Вашему иммуществу! Есть и ещё статье- как жестокое обращение с животными, и эта статья на страже Ваших интересов.

НО- как только Вы пошли гулять без поводка- все законы- против Вас.

Потому как Вы- первый нарушили закон, и неважно, какое нарушение законов в ответ за это- получили в свой адрес. Действия могут быть признаны- справедливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в один прекрасный день ВЕСЬ парк завешали объявлениями (агрессивно настроенные люди, как правило, намного активнее лояльных), что выгул запрещен и т.д. теперь понуро пасемся в маленьком неосвещенном возле дороги закутке с травой..... :dribble:

что вам мешает объединиться с другими окрестными собаковладельцами, и хотя бы из вредности и чувства противоречия срезать все эти объявления, или замазать их, при появлении новых делать это регулярно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....На команду "ко мне" бежит. НО не сразу. ПРиходится несколько раз повторять....

Конечно я далеко не великий дрессировщик и с моим "лаброкоником" бывают проблемы, но у нас существует две команды на подход "иди сюда" - это значит двигайся в мою сторону, но можешь не подходить ко мне и команда "ко мне" - это уже когда нужно, чтобы он подошел и сел рядом, для нас очень удобно, и еще, я читала о том, что команда должна звучать один раз! если вы неуверены, что собака выполнит ее, на давайте команду. Удачи Вам в дрессировке:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А злым людям посоветуйте завести хомячка, чтобы добрее стали. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала им "спасибо большое",

в том смысле один раз собаня получит, (пожилые сильно то и не ударят), в следующий раз уже думать будет стоит ли к людям подходить.

Вы им " Ой спасибо, а то ведь лезет ко всем!" спокойно ловите собаку без истерики, и идёте дальше СПОКОЙНО, это главное , думаю они не найдут что Вам ответить.

Пару раз нарывались на таких, помогало

И один раз обещали пристрелить если ещё раз увитят, причём собаки просто пробежали мимо даже не обратили на них внимая, на что мы им ответили, " если это случится, то Я на нах подам в суд за порчу имущества, развернулась и пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...