Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

Да всё очень просто- злобная боксёрша- была без поводка, и с ней бороться- бесполезно, НО- она может травмировать, причём сильно, собак на поводке.

Я не считаю, что хулиган, отпускающий злую собаку без поводка- не должен получить под...опники рулеткой, он просто получил ответ на свои хулиганские действия, а оборона в данном случае- была совершенно необходима.

Если хулиган получил по-..опе, то это лишь пределы необходимой обороны, а не нарушение закона.

Суд Аннабель- тоже оправдал бы, однозначно, ибо она действовала в интересах своих собственных, когда все возможности к увещеванию и мирному решению конфликта- были исчерпаны.

Я считаю, что ДЕСТВИЕ=ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ, то есть по-человечески- Аннабелль- совершенно права.

(Лишь бы было это- эффективно, а то мой опыт показывает, что через несколько дней- опять эту тупую хозяйку с боксёршей- могут встретить на той же площадке- без поводка, но- уже с шокером ( обороняться от Аннабель), в руках.

Если мы говорим о нашей стране, то до суда бы это дело не дошло и закончилось бы в пользу того, кто больше денег занесет.

А по-человечески, вот полностью с Вами согласна относительно этики выгула, но всё остальное, извините, не комильфо. Много темок было на форуме вот с таким вот самосудом, и , к сожалению, с печальным концом. Так, например, одна несдержанная пожилая женщина, которой сильно не понравился, подбежавший к ней лабрадор без поводка, позволила себе высказать хозяйке лабрадора все, что о ней думает, и в результате попала в больницу со сломанной челюстью.

Закон все таки нужно уважать с двух сторон и бороться с нарушителями закона законными методами, ну или хотя бы пытаться это сделать. Да, не всегда это возможно, да, бывают критические ситуации, но не должно быть нормой обхамить человека и заниматься рукоприкладством.

Ну а Вы как бы поступили? Ведь виновата не собака, а владелец.

Да, не знаю как. Как ты поведешь себя в критической ситуации, можно узнать только тогда, когда в ней окажешься, лучше бы нам всем таких ситуаций по-меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Вы как бы поступили? Ведь виновата не собака, а владелец.

Это верно, всегда виноват человек. Я бы орала, материлась, угрожала (хотя это тоже хулиганство, но менее злостное)...бить бы не била, т.к. у меня есть некое подсознательное уважение к неприкосновенности тела - своего, чужого...я считаю, чужое тело трогать нельзя. Если бы мне физически угрожали, ударили меня, тогда я бы наверно, тоже ударила, но это бы уже включился инстинкт самосохранения. А самой первой кого-то взять и ударить я не могу - есть какая-то грань. которую преступить не могу....даже если очень хочется. Вот сказать могу, что угодно...язык мой-враг мой...а может, друг :)

Понимаете, я отделяю одно от другого - по человечески - хочется сказать - да! да! так ее...правильно. А по закону - нет, нельзя бить людей. И надо понимать, что если закон, то он для всех. Если он не соблюдается в одном, то он даст трещину и в другом. Законопослушность - это то, что у цивилизованного общества в крови, у нас - нет...

Да всё очень просто- злобная боксёрша- была без поводка, и с ней бороться- бесполезно, НО- она может травмировать, причём сильно, собак на поводке.

Риторический вопрос- а с кем надо бороться- со злобной боксёршей, или с её тупой хозяйкой, которая подвергает опасности окружающих???....ведь- говорили ей, - плевала она, так вот через задницу, нахлёстанную рулеткой ( у чела с 3-мя собаками- нет в руках больше ничего, это- понятно!), может быть - ДОЙДЁТ?!

....в милицию опыт показывает - можно писать, когда уже съедят кого-нибудь из рук, типа- корги или голдена, а вот превентивно- добиться того, чтобы злая соба была на поводке- НАДО!

Если потребуется, то я тоже, защищая своих собак- сделаю так же.

Я не считаю, что хулиган, отпускающий злую собаку без поводка- не должен получить под...опники рулеткой, он просто получил ответ на свои хулиганские действия, а оборона в данном случае- была совершенно необходима.

Если хулиган получил по-..опе, то это лишь пределы необходимой обороны, а не нарушение закона.

Суд Аннабель- тоже оправдал бы, однозначно, ибо она действовала в интересах своих собственных, когда все возможности к увещеванию и мирному решению конфликта- были исчерпаны.

Я считаю, что ДЕСТВИЕ=ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ, то есть по-человечески- Аннабелль- совершенно права.

(Лишь бы было это- эффективно, а то мой опыт показывает, что через несколько дней- опять эту тупую хозяйку с боксёршей- могут встретить на той же площадке- без поводка, но- уже с шокером ( обороняться от Аннабель), в руках.

У нас во дворе- я вижу иногда, как хозяин американского бульдога- ходит с шокером.

Кстати- а чем злая собака не оружие?- она может травмировать- иногда не меньше, или даже больше!

Вы защищаете СВОЮ правду, как и все остальные. К закону и законопослушности это не имеет отношения.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, всегда виноват человек. Я бы орала, материлась, угрожала (хотя это тоже хулиганство, но менее злостное)...бить бы не била, т.к. у меня есть некое подсознательное уважение к неприкосновенности тела - своего, чужого...я считаю, чужое тело трогать нельзя. Если бы мне физически угрожали, ударили меня, тогда я бы наверно, тоже ударила, но это бы уже включился инстинкт самосохранения. А самой первой кого-то взять и ударить я не могу - есть какая-то грань. которую преступить не могу....даже если очень хочется. Вот сказать могу, что угодно...язык мой-враг мой...а может, друг :)

Понимаете, я отделяю одно от другого - по человечески - хочется сказать - да! да! так ее...правильно. А по закону - нет, нельзя бить людей. И надо понимать, что если закон, то он для всех. Если он не соблюдается в одном, то он даст трещину и в другом. Законопослушность - это то, что у цивилизованного общества в крови, у нас - нет...

Вы защищаете СВОЮ правду, как и все остальные. К закону и законопослушности это не имеет отношения.

Согласна. Но вот еще маленький нюанс - за 2 недели до этого коржа была повязана...

У меня был случай, когда мою старшую голденншу, на тот момент кормящую, в нашем подъезде пожевала бультерьерша, у которой при рывке расстегнулся ошейник. И я просто пыталась прикрыть Рору своим телом. Хорошо, что быстро оторвали...но после этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы защищаете СВОЮ правду, как и все остальные. К закону и законопослушности это не имеет отношения.

Это имеет отношение к правосознанию.. К постулату, что твоё право заканчивается там, где начинается право другого.

Но так как у нас не прецендентное право и множество законов не разъяснены "обывателю" для применения законодателем и противоречат друг другу, то соблюдение оных видится мне весь сомнительным.

Я в силу своей профессии и опыта придерживаюсь позиции, что кто лучше оперирует нормами закона и психологии тот и прав.

Ведь у нас есть чудный принцип, бу -га-га, что судья на основе внутреннего убеждения, выносит СПРАВЕДЛИВОЕ решение, поэтому достаточно убедить судью, что решение которое она вынесет в ТВОЮ пользу единственно справедливое, то и доказательств особо не нужно - суд найдёт их сам.

Кстати, формальное нарушение норм права неким индивидом, БЕЗ НАРУШЕНИЯ ТВОЕГО права (которое надо или доказать, или иметь в силу закона) не влечёт для того некого индивида никаких юридических последствий.

Так что просто то, что собака гуляла без поводка, или шваркнулась на твою (без причинения вреда собаке как вещи в силу ГК), не повлечёт для хозяина шваркнувшейся собаки последствий.

Его привлекут в силу закона по КоАП (если застанут на месте правонарушения), а не за вред причинённый вам и вашей собе, так как его не было или он не доказан.

И ещё у меня вопрос, из тех, кто участвует в дискуссии по "законной" стороне вопроса есть практикующие юристы?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Вы как бы поступили? Ведь виновата не собака, а владелец.
Да правильно Вы все сделали. С хамами только так и надо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня вопрос, из тех, кто участвует в дискуссии по "законной" стороне вопроса есть практикующие юристы?

есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что просто то, что собака гуляла без поводка, или шваркнулась на твою (без причинения вреда собаке как вещи в силу ГК), не повлечёт для хозяина шваркнувшейся собаки последствий.

Его привлекут в силу закона по КоАП (если застанут на месте правонарушения), а не за вред причинённый вам и вашей собе, так как его не было или он не доказан.

Я уже писала, что если мою собу сожрут, то это будет не просто вред, а беда, и я не хочу подобного, как и Аннабель- не хочет нанесённого вреда её беременной корги.

Теперь смотрим- боксёрша- уже ранее нападала, и сейчас- аж присела от желания врезать, а хозяйка, ранее- предупреждённая и хорошо знакомая с просьбой водить на поводке свою злую собу- не взяла её на поводок даже, не то, чтобы поймать и придержать хотя бы.

Она- не только нарушила закон , но и подвергла угрозе- жизнь маленькой собы, а значит- честно заслужила получить под....опник!

.... если кто-нибудь предложит другой, более дипломатичный способ- предотвратить вред, возможно даже смерть маленькой собачки- то я буду считать , что под...опник- лишнее, так что готова- поменять своё мнение на противоположное, если такой способ найдётся!!! :) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не маленькие! они средние! но супротив боксера, конечно, ничто...нанооффчарка, одним словом, а с учетом того, что пастушьи - не кусают, а покусывают, следовательно, защитить себя не могут. Голдены и вовсе не бойцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы защищаете СВОЮ правду, как и все остальные. К закону и законопослушности это не имеет отношения.

Марина! Я принимаю критику, но - считаю, что критикуя- надо предлагать и конструктивные способы решения проблемы.

Итак от Вас жду - предложение, как - не дотрагиваясь до хозяйки злой собаки, добиться от неё того, чтобы она гуляла со злой собакой на поводке?!

Устно- с ней говорили, ругались, а ей наплевать, она- не берёт на поводок, так что предлагаете Вы? :crazy:

Только не слова нужны, а, действительно- действенный способ, который в тех, описанных обстоятельствах- мог бы заставить её посадить собу на поводок, и предотвратить дальнейшие проблемы с ней и её злой собакой?!

Закон - защищает право моё и Аннабель- не получить повреждения нашего имущества, а ему- угрожают, да ещё с нарушением закона!

Как Вы предлагаете решить проблему? :)

Как мы относимся к нашему иммуществу- очеловечивая его- то есть считая собак- членами семьи, детьми и любимыми животными- это наше дело, но мы имеем неприкосновенность этого самого иммущества, как право, данное нам законом.

Предлагайте!

они не маленькие! они средние! но супротив боксера, конечно, ничто...нанооффчарка, одним словом, а с учетом того, что пастушьи - не кусают, а покусывают, следовательно, защитить себя не могут. Голдены и вовсе не бойцы.

Корги- такие же дружелюбные , как и голдены, и не могут за себя постоять, их отселекционировали таким образом, что они- не дерутся никак, а малые размеры в высоту- будоражат крупных и злобных доступностью, потому как высота- один из критериев, при решении собаки- нападать или нет на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, теперь часто вижу эту собу, привязанную у винного магазина, когда идем на прогулку. Несчастная собака. Вот кого мне искренне жаль, она совсем не виновата, просто жертва владельцев- раз...долбаев. Сколько я знала боксеров- очень милые и дружелюбные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!! :P Но.........................Эту тварь голыми руками не возьмёшь. Шокеров и балонов не боится. Даже если её ......шокером , завтра всё равно подбежит и вцепится. Хозяйка от разговоров убегает в подъезд. Один раз я вышла с пневматикой и продемонстрировала пистолет в руках . Её хватило на неделю выгулов как положено . А теперь опять пёс бегает и гадит у подъезда. А ей пофиг. Сегодня я пригрозила отловом ........................но.........страшно за своих собак , такие как она могут отомстить.
Почему голыми руками? С такими аккуратно надо, и умеючи, а то покус будет. Я перчатки надевала кожаные и тряпку набрасывала. Или куртку. Можно попробовать не торопливо, а спокойно и уверенно, не размахивая руками и не мельтеша, идти на собаку в лоб, она будет отступать (только надо обязательно идти точно в лоб, если собака пытается оббежать сбоку, надо разворачиваться к ней и снова теснить) до тех пор, пока не упрется во что-нибудь, в углу зажмется, тут-то ее и можно накрыть. Или удавку попытаться набросить (сделать из поводка, или типа лабрадорской ринговки), тоже спокойно подводя к голове петельку. На удавке можно тащить куда угодно. Я бы, мож, его просто забрала бы в квартиру, и, если хозяйка не спохватилась бы, не пришла бы забирать его, просто отвезла бы кому-нить знакомым в деревню, там нередко нужны шавочки, лаять за забор, звонки. Там тому терьеру было бы самое место. Не "завозить" же куда-то, как я с первой шавкой хотела поступить. Все ж собака-то живая, и она не виновата, что хозяйка сволочь.

А я думаю, что не трожь чела- и всё будет нормально! :)

А коли укусишь, то на себя пеняй, можно и самым жестоким зверем стать. :dntknw:

Я собссно, против самих "тварей", как выражается Лена Панченко, конкретно против каждой из "тварей", даже самых мерзких с виду, ничего не имею, я не могу их ненавидеть, т.к. они это делают, повинуясь своим законам и инстинктам. И размножаются они на улицах тоже в силу этих же природных законов. Но мне они мешают! (Причины я неоднократно называла. А как с собакой-поводырем пройти по переходу в метро, подумайте, если там "твари"??? Или на рынок?) Вот что я просто ненавижу, так это суету вокруг сего явления и кривое общественное мнение. Если шугануть шавок, чтоб давали дорогу, тут же на их защиту встают "гуманисты" хреновы из прохожих и местных торговцев. Чего стОит сам факт наличия памятника убиенной дворняге на Менделеевской! Не совсем, по-видимому, психически здоровая девушка прирезала шавку, бросавшуюся на ее собаку, которую (дворнягу), к тому же, подзуживали "аборигены" (ага, гастарбайтеры-торговцы, млин! хозяева города). Очень показательно! :crazy: Да просто та "преступница" была первой, у кого терпение прилюдно лопнуло! Так что кому памятник должен быть - еще неизвестно теперь, эта безумная первая выступила (ну уж как смогла...) против косорылого общественного сознания. А у нас этому сознанию, получается - памятник! Млин, "Сочувствие". Обрыдаться! :gleam: И цветочки носят к подножию :lol2: Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё последнюю неделю меня достала одна старушка. Я собак выгуливаю на поле , рядом с домом, но до поля мы проходим мимо полисадников и лужаек около домов. Собаки иногда останавливаются, чтоб понюхать что-то. Вокруг бегает куча бездомных собак. Кошки из этих же домов гуляют и гадят на этих лужайках, мои же собаки всегда выгуливаются на поле и около домов никогда не гадят. А эта бабка взялась на нас орать чуть ли не каждое утро . орет что мы (то есть мои псы) загадили все лужайки, если собака просто остановилась , то обязательно срет. Мимо пройти не возможно и объяснить ей тоже ничего нереально. Она голосит на всю улицу. И почему-то только на моих кобелей. Рядом будет стоять её подружка с таксой, которая в натуре будет какать у них на глазах , она слово не скажет. А мои слоны видите ли всё вокруг загадили. Приходится всё это выслушивать т.к другой дороги нет , а летать мы не умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчать. А если случится так, что она увидит, что Ваши собаки выгуливаются (эвфемизм) - демонстративно достать пакет и убрать. Действует, проверено.

И никого не волнует, где и сколько гадят 30 000 московских беспризорных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчать. А если случится так, что она увидит, что Ваши собаки выгуливаются (эвфемизм) - демонстративно достать пакет и убрать. Действует, проверено.

И никого не волнует, где и сколько гадят 30 000 московских беспризорных собак.

Да я в принципе внимание не обращаю. Но она своими воплями на всю улицу народ пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе внимание не обращаю. Но она своими воплями на всю улицу народ пугает.

Если Вас не трогает (пока), то пусть с ней прохожие разбираются, авось и нарвется когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Я принимаю критику, но - считаю, что критикуя- надо предлагать и конструктивные способы решения проблемы.

Итак от Вас жду - предложение, как - не дотрагиваясь до хозяйки злой собаки, добиться от неё того, чтобы она гуляла со злой собакой на поводке?!

Устно- с ней говорили, ругались, а ей наплевать, она- не берёт на поводок, так что предлагаете Вы? :blush2:

Только не слова нужны, а, действительно- действенный способ, который в тех, описанных обстоятельствах- мог бы заставить её посадить собу на поводок, и предотвратить дальнейшие проблемы с ней и её злой собакой?!

Закон - защищает право моё и Аннабель- не получить повреждения нашего имущества, а ему- угрожают, да ещё с нарушением закона!

Как Вы предлагаете решить проблему? :blush2:

Как мы относимся к нашему иммуществу- очеловечивая его- то есть считая собак- членами семьи, детьми и любимыми животными- это наше дело, но мы имеем неприкосновенность этого самого иммущества, как право, данное нам законом.

Предлагайте!

Корги- такие же дружелюбные , как и голдены, и не могут за себя постоять, их отселекционировали таким образом, что они- не дерутся никак, а малые размеры в высоту- будоражат крупных и злобных доступностью, потому как высота- один из критериев, при решении собаки- нападать или нет на другую.

Ничего не могу предложить, что подошло бы всем :dntknw: . Для этого создаются законы, чтобы регулировать жизнь общества в интересах всех его членов, однако как это на самом деле у нас происходит, думаю, все мы понимаем. Поэтому, я считаю, что не честно (слово о какое :blush2: ) призывать других действовать в рамках закона, при этом поощрая и одобряя нарушение другого закона. А как поступать - каждый решает в меру своей испорченности. Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы у нас была инфраструктура развита так, чтобы мы все могли существовать не мешая друг другу, но это...из сферы фантастики. Так что продолжаем ругаться, драться и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу предложить, что подошло бы всем :dntknw: . Для этого создаются законы, чтобы регулировать жизнь общества в интересах всех его членов, однако как это на самом деле у нас происходит, думаю, все мы понимаем. Поэтому, я считаю, что не честно (слово о какое :blush2: ) призывать других действовать в рамках закона, при этом поощрая и одобряя нарушение другого закона. А как поступать - каждый решает в меру своей испорченности.

Ну тогда можно меня считать испорченным челом- я считаю, что если мне нанесли вред, нарушив закон, защищающий меня и моё иммущество, то- я свободна- защищаться. Вот такая я испорченная. :blush2:

И для других- считаю такое же приемлимым, если нарушают право и закон, то нарушители легко могут пострадать от нарушения закона - тоже.

Хорошо бы выглядела ситуация- меня бьют по правой щеке, а я- не нарушаю закон, и подставляю - левую!

Поверьте, вмажу по-первое число: ОИДЗУКИ с шагом сначала в челюсть, а потом- в солнечное сплетение, а потом- в нос, и сразу будет решено....тот, кто первый напал- и виноват , так же как и кто первый нарушил закон, тот - тоже виноват. А второй- защищается. :blush2: . И это- не двойная мораль, на которую Вы намекаете, это- просто элементарный инстинкт самосохранения и правила разбора конфликтных ситуаций в милиции. :blush2:

....и при этом же, конечно, это не позволяет мне сразу, ни с кем не считаясь, нарушать закон в плане выгула собаки на поводке- я буду неукоснительно соблюдать закон, регламентирующий моё поведение с собакой, чтобы никому не помешать и никого не напугать. При этом я отлично знаю, что мои собы- не несут никакой опасности никому, ибо - могут лишь облизать чела, испачкав одежду, и больше ничего не могут сделать плохого.

Можете спросить дрессировщицу, которая с ними занималась- и убедитесь, что более добродушных голденов- не найти вообще! Но это- не освобождает меня от выполнения законов и правил, принятых в Москве.

.... а раз уж тут ничего и нельзя предложить ( см Вашу цитату в начале этого поста), то уж лучше предложить - всем выполнять закон! То есть водить собак на поводках, и защищать их жизнь- всеми доступными способами. Кстати- это и есть- право и обязанность хозяина собаки. Собственно- собака дарит нам свою жизнь и привязанность, обшение и любовь, так дарите ей- безопасность хотя бы.

И, для этого, просто выполняйте закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдать закон - это не лупить кого-то рулеткой, а написать заявление в милицию...Я еще более испорченный чел, чем Вы, Елена, я позволяю себе спускать собаку с поводка, но это мы уже обсуждали. Да ладно, бог с ним, может, проехали?

Всем хорошей прогулки, без злобных прохожих...пошли мы тоже гулять с Айрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня стали раздражать не злобные, а дружелюбные прохожие. Ну конечно, диво дивное - 4 собаки! Это ж надо обязательно откомментировать, предположить, что голдены - это мама и папа, а корги - их дети. Ну и голдена обозвать лабрадором (голденутые меня поймут...), мне же, в моем присутствии - рассказывать, какой породы моя собака. Вот это я считаю вполне серьезно нарушением моего прайвеси. Все равно, как я бы подошла к родителям и стала бы обсуждать их детей - это мальчик, но как похож на девочку, как одет...как-то так.

Бывает, идешь, кто-то посмотрит на твоих собак, ничего не скажет,но чувствуешь - человека улыбнуло...это другое, это радость, которой я готова делиться со всеми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не хочу сказать плохого, но иногда люди сами провоцируют. специально обращают внимание собаки на себя.

А "дикие мамашки" (никого не хочу обидеть, просто есть реальные психопатки) не следят за своими детьми.

Меня мама с детства приучала, что при собаках бегать, кричать, махать руками и палками НЕЛЬЗЯ!!!

И прошлой осенью приключилась такая история.

Оставила собу маме на пару часов. Мама решила выйти с ней погулять. Гуляльное место у нас одно - вокруг пруда. Место я Вам скажу предостаточно для всех.

В одном конце тусовалась компания мамаш с колясками и детей лет так 3х. Мама на поводке их обошла и ушла от них метров за 350.

Вышел таксик и мама Ёлку отпустила. Ёлка побегала и начала палку грызть. (у нас идет склон, т.е. мама стоит внизу, а Ёлка наверху) и тут мама видит такую картину: О этого "стада" мамаш бежит с палкой девочка прямиком на Ёлу, а Ёла палку увидела и за ней (палкой). Мама конечно кричала, поймать но мой щенок уже умчался (ей было 5 месяцев).

Когда моя подбежала к этому "стаду" коляски сомкнулись и в щенка полетели камни и палки. С визгом Ёла прилетела к маме. Подошла "предводительница" этого "стада" и сказала :"Я Вам совершенно оффициально заявляю, Ваша собака будет убита!". Ну мама ей и ответила: "смотри этим на себя и детей своих беду не накличь".

На след. утро я вышла в институт и увидела это "стадо" (которое всегда гуляет у нас с мужем во дворе). Я прекрасно знала, что за тетка это сказала. Это не первый конфликт с ней.

(как-то будучи совсем мелкой ее сын мою погладил да так, что чуть не оторвал ей ушко, а Люха бедняга, минуты 2 скулила. Я конечно отскочила и грю "парень, ты че, обалдел" и тут мамаши начали, типо ниче, еще б одну купила и т.д.)

Ну так вот, я к ней утром подхожу и говорю: "ты че, совсем слепая, не видишь куда высерок твой бежит (сорри за ругательство, но у нее уже их 7 и она постоянно беременная), чем те моя соба помешала? Те жить надоело? Ты хоть знаешь, кто Я??? (ну это я для затравки). Еще раз ты хоть в сторону моей собаки посмотришь, я тебя не только в ментовку сдам за угрозы на покушение имущества, но и сама пристрелю из окна". Она на меня посмотрела виновато-испуганным видом и ничего как :"такая молодая и уже хамка" ответить не смогла.

Теперь всегда мне улыбается и детям говорит, смотри какая собачка хорошая.

А что касается бешенных стариков - у свекрови были специальная площадка для выгулов и там старики свои тусы повадились устраивать (там лавочек много). А всех собачников матом выгоняли, типо развели себе псарню - Вали в перефирию... во как :ranting::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня стали раздражать не злобные, а дружелюбные прохожие. Ну конечно, диво дивное - 4 собаки! Это ж надо обязательно откомментировать, предположить, что голдены - это мама и папа, а корги - их дети. Ну и голдена обозвать лабрадором (голденутые меня поймут...), мне же, в моем присутствии - рассказывать, какой породы моя собака. Вот это я считаю вполне серьезно нарушением моего прайвеси. Все равно, как я бы подошла к родителям и стала бы обсуждать их детей - это мальчик, но как похож на девочку, как одет...как-то так.

Бывает, идешь, кто-то посмотрит на твоих собак, ничего не скажет,но чувствуешь - человека улыбнуло...это другое, это радость, которой я готова делиться со всеми...

Совершенно с Вами согласна, у нас тоже голден Гриня (Лоэнгрин) и коржик Людвиг, они примерно одного цвета, что они одной породы мы слышим часто, другой вопрос "Это дворняжки?" просто радует

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня стали раздражать не злобные, а дружелюбные прохожие. Ну конечно, диво дивное - 4 собаки! Это ж надо обязательно откомментировать, предположить, что голдены - это мама и папа, а корги - их дети. Ну и голдена обозвать лабрадором (голденутые меня поймут...), мне же, в моем присутствии - рассказывать, какой породы моя собака. Вот это я считаю вполне серьезно нарушением моего прайвеси. Все равно, как я бы подошла к родителям и стала бы обсуждать их детей - это мальчик, но как похож на девочку, как одет...как-то так.

Бывает, идешь, кто-то посмотрит на твоих собак, ничего не скажет,но чувствуешь - человека улыбнуло...это другое, это радость, которой я готова делиться со всеми...

Согласна...особенно, когда кто-то начинает причмокивать-присвистывать типа подзывать Айрона. Не понятно, че делать - может, отпустить раз зовете, чтобы он подбежал и поздоровался так, как они умеют, чтобы и облизал и обнял и испачкал и когтями проехался...раз сами звали то? Зря, наверно, держу, начинающую суетиться собаку, которая машет хвостом и озирается потом на того, кто его звал еще всю дорогу.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не хочу сказать плохого, но иногда люди сами провоцируют. специально обращают внимание собаки на себя.

А "дикие мамашки" (никого не хочу обидеть, просто есть реальные психопатки) не следят за своими детьми.

Меня мама с детства приучала, что при собаках бегать, кричать, махать руками и палками НЕЛЬЗЯ!!!

И прошлой осенью приключилась такая история.

Вышел таксик и мама Ёлку отпустила. Ёлка побегала и начала палку грызть. (у нас идет склон, т.е. мама стоит внизу, а Ёлка наверху) и тут мама видит такую картину: О этого "стада" мамаш бежит с палкой девочка прямиком на Ёлу, а Ёла палку увидела и за ней (палкой). Мама конечно кричала, поймать но мой щенок уже умчался (ей было 5 месяцев).

Когда моя подбежала к этому "стаду" коляски сомкнулись и в щенка полетели камни и палки. С визгом Ёла прилетела к маме. Подошла "предводительница" этого "стада" и сказала :"Я Вам совершенно оффициально заявляю, Ваша собака будет убита!". Ну мама ей и ответила: "смотри этим на себя и детей своих беду не накличь".

Некрасивый пример, собаку нельзя отпускать с поводка, Ваша мама- не права, сколько бы детей не родила эта женщина! :ranting:

Это Вы- нарушили закон, а не она! :blush2:

А ещё и - нахамили, что совсем не красит в глазах общественности всех собачников, от лица которых Вы- выступили в данном случае. Вот пример, как неразумное поведение в собакой настраивает нормальных людей против всех нас, имеющих собак!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...