Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

Олечка, а вот я верю, что многое из того, что пишут форумчане, особенно которые помоложе, на самом деле не более чем бравада. Создали себе в голове этакий стереотип крутой собачницы и стараются хотя бы в интернете ему следовать. Вот только зачем? :)

А вот ветеринары, заявляющие во всеуслышание о своей ненависти к собакам, меня всерьез пугают. Похоже в данном конкретном случае это не бравада, а кое-что похуже :dribble:

Да не строю я из себя образ крутой собачницы! Да и не считаю я это крутостью.

Крутость, это когда собака умеет делать ВСЁ! Но увы, в моем случае это не так.

И один инциндент (серьезный) за полтора года жизни собаки - я не считаю чп и неуважением ко всем. Агрессия была направлена против одной дамы. Накипело. Возмоожно в силу моего возраста амбиции и все такое, но повторюсь, что ЕДЕНИЧНЫЙ случай такого поведения в принципе в ммоей жизни (хотя очень много людей напрашиваются на трехбуквенную дорожку).

Вы меня тут прям застращали, что мне перед этой теткой стыдно становиться. Утешаю себя тем, что отомстила ей.

Надеюсь больше в моей, да и в Вашей(всех имею ввиду) придурков на жизненном пути не встретится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ветеринары, заявляющие во всеуслышание о своей ненависти к собакам, меня всерьез пугают. Похоже в данном конкретном случае это не бравада, а кое-что похуже :)

Clumber, вот понять не могу, люди которые мясо едят, они не любят животных по определению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, вот понять не могу, люди которые мясо едят, они не любят животных по определению?

вы извините, но вы сейчас сравнили ж... с пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать, что я в ужасе от высказываний некоторых форумчан - то это ничего не сказать.

По этой теме ясно видно, как больнО наше общество, если для решения проблемы/ряда проблем предлагается:

- убивать живых существ (дворняг)

- красть (про терьера)

- совершать рукоприкладство (про женщину с боксером)

- творить самосуд

- уж не говоря о хамстве, оскорблениях, уничижении достоинства окружающих и многом прочем

При этом некоторые умудряются призыввать к следованию законам и одновременно, если это лично им неудобно - отвергать эти законы.

Определитесь: или закон, или анархия. Из одного и другого разные следствия.

Пока же вы оправдываете свое неследование законам тем, что другие им не следуют.

Ощущение в двух словах: оголтелая безответственность. Никто не думает о том, что будет завтра от того, что он сейчас себя поведет именно так. Каждый сам за себя и за "свой" закон. А следовало бы помнить хотя бы про бабочку Брэдбери. Ах да, о чем это я - какая бабочка, когда некоторые считают здесь и сейчас дворняг/стариков/соседку с неуправляемой собакой и т.д. - самым большим злом на свете?

Вот что ужасное - равнодушие (во всех смыслах) к тем, кто рядом. Неважно кто это: старики, дети на детских площадках или мешающие гулять дворовые собаки.

Второе ужасное - следование принципу "каждый сам за себя".

Третье ужасное - око за око, зуб за зуб (дворняжка укусила - прибить ее).

Четвертое - способность оправдать и объяснить свои самые страшные поступки...

Поддерживаю каждое слово, лучше просто и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то попадал в такие жизненные ситуации, а кто-то нет...И пока не испытал на собственной шкуре, не надо говорить о приоритете закона над личностью. Человек, сидя в уютном кресле у компа и читающий невымышленные душераздирающие истории, конечно, прикидывает - А как бы я? и в мыслях этих он невероятно красив и законопослушен. А вот в реале...нет, и вы не знаете как себя поведете. Думаете одно, а сделаете совсем другое. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любителям свистеть и подзывать к себе мою собаку, когда она в свободном полете на собачьей площадке, я обычно говорю, что-то типа :"Если сейчас мой щенок подойдет к Вам, я его очень жестко накажу, пожалейте малыша, ему будет больно по Вашей вине". Работает. Иногда могут про садизм порассуждать, но уже мне в спину, внимание ребенка я стараюсь к этому времени уже плотно перехватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я наказываю за подход, причем демонстративно и жестко. У нас с весны до поздней осени на берегу шашлычки жарят, пикнички всякие...голдены и старшая коржа давно отучены, а вот младшенькая...

И все-таки - зачем этом странный звук???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то попадал в такие жизненные ситуации, а кто-то нет...И пока не испытал на собственной шкуре, не надо говорить о приоритете закона над личностью. Человек, сидя в уютном кресле у компа и читающий невымышленные душераздирающие истории, конечно, прикидывает - А как бы я? и в мыслях этих он невероятно красив и законопослушен. А вот в реале...нет, и вы не знаете как себя поведете. Думаете одно, а сделаете совсем другое. ИМХО.

ну :)

вы меня, конечно, извините, но неужели вы всерьез полагаете, что я (если иметь в виду меня как автора поста про законы и пр.) в моем возрасте и с моей профессией никогда не оказывалась в "таких жизненных ситуациях", чтобы не иметь права рассуждать о взаимодействии личности и закона?

Более того, я уверена, что большинство форумчан, как и все остальные люди на свете, не раз побывали в "таких жизненных ситуациях". Даже безотносительно всевозможных экстремальных ситуаций - просто в силу самых различных обстоятельств.

А теперь по существу. Меня очень настораживает формулировка "приоритет закона над личностью". Либо вы хотели сказать что-то другое... вместо слова закон, либо просто не понимаете сути того, что написали.

Перефразируя В.И. Ленина (ощущаю себя на лекции по философии марксизма), Жить в обществе и быть свободным от законов этого общества - нельзя. В том числе и конкретных юридических законов. По-моему это настолько общее место, что даже и объяснять не надо.

Ну а если человек исповедует или просто отвергает факт "приоритета закона над личностью", то он:

1. либо живет в тайге отдаленно от людей, типа Агафьи Лыковой, и потому можете себе позволить считать себя вне каких-либо законов общества, кроме установленных им самим на определенной территории - но только до того момента, пока не столкнется с человеком из общества с законами;

2. либо он преступник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что касается применения оружия (травмы и пневмы, арбалетов и прочего, не говоря об огнестрелах) в черте города регламентировано однозначно. Применять его граждане не в целях самообороны не имеют право. В ином случае они сами нарушают закон. Самооборона тажке прописана довольно четко - только случаи, когда присутствует опасность для жизни. Плюс, как говорила Талисман (смею напомнить - действующий юрист), возникает вопрос соразмерности средств и способов самозащиты причинению вреда чужому имуществу.

... можно применять оружие, потому как адвокат может доказать как 2Х2, что для старика собака, которая без поводка может на него прыгнуть- представляет смертельную опасность!

... по-поводу самообороны, я так не поняла, иммущество нельзя что ли защищать?

То есть , если меня выкидывают из машины отбирая ключи от неё с целью угона, я не могу применить никакое оружие для того, чтобы остановить бандита?! Или , если ко мне вломились в квартиру, и могут меня убить, и я пользуюсь ножом для обезвреживания преступника- тоже нарушаю закон?

Это- что-то новенькое!

Для самозащиты можно применить оружие, а степень угрозы жизни- определяет суд, и всё зависит от уровня адвоката, если по-умолчанию, не принята версия опасности..

:dribble: Моя позиция- я буду защищаться в любом случае, так же буду защищать своё живое иммущество- любыми средствами, и считаю себя вправе так поступать. И всеми подручными способами буду обезвреживать преступника- хоть ломом по-голове. :)

И это считаю совершенно справедливым поступком. Даже если кому-то это не нравится, Вам, например.

Вы- можете не защищаться и не защищать своё иммущество, четырёхногое, я же- и мой это выбор- ЗАЩИЩУ! Грош мне цена, если я не смогу защититься сама и не смогу защитить своих животных.

А вот ветеринары, заявляющие во всеуслышание о своей ненависти к собакам, меня всерьез пугают. Похоже в данном конкретном случае это не бравада, а кое-что похуже :thumbup:

Враньё!!!

Я никогда не говорила, и это- не соответствует правде, что я не люблю собак!

Я обожаю собак, я не люблю бомжей- полушакалов -дворняг! Я не люблю, когда они меня кусают, я не люблю, когда они кусают моих собак. Я не люблю тварей, у которых подлость- первое и главное качество характера.

Имею право.

А Вы- любите? Или только прикрываетесь словами?!

Тогда ответьте на вопрос, СКОЛЬКО ДИКИХ СОБАК вы приютили У СЕБЯ ДОМА и сколько вылечили?!!!

Ваш выбор любить таких животных- любите!

А я посмотрю, сколько Вы их у себя дома заведёте, сколько прививок отбешества сделаете, и сколько хватит Вашего терпения для такой дурной деятельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно применять оружие, потому как адвокат может доказать как 2Х2, что для старика собака, которая без поводка может на него прыгнуть- представляет смертельную опасность!

Не докажет...

нет деликта - причинение вреда.

Самооборона.. кста - почитайте практику по УК - если на тебя нападают с ножом, а ты пулю в лоб - то превышение будет у того, кто выстрелил.

Опять же, если тебя грабят без оружия, просто устно угрожая, а ты нападающего порежешь - то будет превышение.

Это очень тонкая грань.

И поверьте мне, у пенсионера НЕ будет необходимой обороны!! Пока собаку не натравят. . .

Ну к примеру - это как машина заехала на тротуар ( а по закону -машина - источник повышенной опасности и ответственность несёт владелец), если вы расшибёте машине лобовое стекло и ударите водителя, то возмещать вред будете Вы.

Необходимой обороны тут не будет, нет причинно- следственной связи.

А вот если он за вами гонется по тротуару...

пот такое забавное законодательство))

просто Вы вводите народ в заблуждение, то , что можно треснуть собаку просто идущую без поводка и быть правым с точки зрения закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если человек исповедует или просто отвергает факт "приоритета закона над личностью", то он:

1. либо живет в тайге отдаленно от людей, типа Агафьи Лыковой, и потому можете себе позволить считать себя вне каких-либо законов общества, кроме установленных им самим на определенной территории - но только до того момента, пока не столкнется с человеком из общества с законами;

2. либо он преступник.

А Вы сами поняли, что написали?

... можно применять оружие, потому как адвокат может доказать как 2Х2, что для старика собака, которая без поводка может на него прыгнуть- представляет смертельную опасность!

... по-поводу самообороны, я так не поняла, иммущество нельзя что ли защищать?

То есть , если меня выкидывают из машины отбирая ключи от неё с целью угона, я не могу применить никакое оружие для того, чтобы остановить бандита?! Или , если ко мне вломились в квартиру, и могут меня убить, и я пользуюсь ножом для обезвреживания преступника- тоже нарушаю закон?

Это- что-то новенькое!

Для самозащиты можно применить оружие, а степень угрозы жизни- определяет суд, и всё зависит от уровня адвоката, если по-умолчанию, не принята версия опасности..

:dribble: Моя позиция- я буду защищаться в любом случае, так же буду защищать своё живое иммущество- любыми средствами, и считаю себя вправе так поступать. И всеми подручными способами буду обезвреживать преступника- хоть ломом по-голове. :)

И это считаю совершенно справедливым поступком. Даже если кому-то это не нравится, Вам, например.

Вы- можете не защищаться и не защищать своё иммущество, четырёхногое, я же- и мой это выбор- ЗАЩИЩУ! Грош мне цена, если я не смогу защититься сама и не смогу защитить своих животных.

Враньё!!!

Я никогда не говорила, и это- не соответствует правде, что я не люблю собак!

Я обожаю собак, я не люблю бомжей- полушакалов -дворняг! Я не люблю, когда они меня кусают, я не люблю, когда они кусают моих собак. Я не люблю тварей, у которых подлость- первое и главное качество характера.

Имею право.

А Вы- любите? Или только прикрываетесь словами?!

Тогда ответьте на вопрос, СКОЛЬКО ДИКИХ СОБАК вы приютили У СЕБЯ ДОМА и сколько вылечили?!!!

Ваш выбор любить таких животных- любите!

А я посмотрю, сколько Вы их у себя дома заведёте, сколько прививок отбешества сделаете, и сколько хватит Вашего терпения для такой дурной деятельности!

Я тоже не люблю пролетариат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не знаю, что случилось, но я первый раз от вас читаю такое. Причем в столь категоричной форме.

Удивлена, что вы, профессионал, очеловечиваете животных.

Где-то раньше в дискуссии у меня мелькнула такая мысль, и вот теперь, хотя бы в этой фразе: Я не люблю тварей, у которых подлость- первое и главное качество характера.

Вы же прекрасно знаете, что подлость равно как и др. качества - это характеристика в отношении людей, поскольку как минимум функционируют в категориях этики. Поведение животных регулируется иными процессами, не созданными искусственно.

А Вы сами поняли, что написали?

Странную вы выбираете форму дискуссии. Это принцип типа: "Сам дурак".

Я прекрасно понимаю, что я написала. Более того, я писала это осознанно, подбирая однозначно трактующиеся фразы и излагая их предельно лаконично. Именно поэтому они выглядят а) логично б) доказательно.

Мне непонятно что вы имеете в виду. И не понятно ЧТО конкретно вы не поняли (если, конечно, не поняли).

И очень жаль, что не хотите объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враньё!!!

Я никогда не говорила, и это- не соответствует правде, что я не люблю собак!

Я обожаю собак, я не люблю бомжей- полушакалов -дворняг!

Дворняжки вообще то тоже собаки.

Лена вы действительно последнее удивляете своей жестокостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю собак, я не люблю бомжей- полушакалов -дворняг! Я не люблю, когда они меня кусают, я не люблю, когда они кусают моих собак. Я не люблю тварей...

Где-то я уже это слышала..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз прочла тему...шок. Наверное сказать больше ничего не могу. И это пишут наши форумчане? Жизнь к сожалению не теория... :thumbup:

Где-то я уже это слышала..... :thumbup:

Да, и к сожалению не единожды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странную вы выбираете форму дискуссии. Это принцип типа: "Сам дурак".

Я прекрасно понимаю, что я написала. Более того, я писала это осознанно, подбирая однозначно трактующиеся фразы и излагая их предельно лаконично. Именно поэтому они выглядят а) логично б) доказательно.

Мне непонятно что вы имеете в виду. И не понятно ЧТО конкретно вы не поняли (если, конечно, не поняли).

И очень жаль, что не хотите объяснить.

Я ВАС не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворняжки вообще то тоже собаки.

Между собаками из бродячей стаи и домашней собакой такая же пропасть, как между львом и тигром и домашней кошечкой на подушке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам непонятно употребленное мной словосочетание "приоритет закона над личностью"? Это означает, что закон выше человека, что все мы обязаны подчиняться ему - то есть, объяснила Вам Вашу собственную точку зрения на описанную мной ситуацию. В которой могли серьезно пострадать мои собаки, в том числе одна щенная, да и я тоже. Как собачник, Вы не можете не понимать, что бить нападающую собаку со всех точек зрения бессмысленно - только увеливает степень агрессии. Кто несет ответстсвенность за действия этой собаки? Несомненно, владелец. Неоднократно предупрежденный - просили взять собаку на поводок неоднократно, не только в этот раз. Вот он, точнее, она, и ответила за свое бездействие.

Продолжайте осуждать меня, это всегда легче и главное - возвышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между собаками из бродячей стаи и домашней собакой такая же пропасть, как между львом и тигром и домашней кошечкой на подушке....

Дениска я знаю лично стаи -своры в раойне боткинской больницы, я не представляю как там вообще можно гулять с дом собаками...Но Вы не можете не согласится с тем что, мнение дипломированного ветеренара и владельца в данной позиции не может быть одинаково, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между собаками из бродячей стаи и домашней собакой такая же пропасть, как между львом и тигром и домашней кошечкой на подушке....

пропасть не так велика как вам кажется. они-дворняжки все же тоже собаки.

это тоже самое как дикарь-бушмен и современный человек. имеющие одно общее -Человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если человек исповедует или просто отвергает факт "приоритета закона над личностью", то он:

1. либо живет в тайге отдаленно от людей, типа Агафьи Лыковой, и потому можете себе позволить считать себя вне каких-либо законов общества, кроме установленных им самим на определенной территории - но только до того момента, пока не столкнется с человеком из общества с законами;

2. либо он преступник.

Так исповедует или опровергает все-таки?

На мой взгляд, если я признаю главенство закона над личностью (если Вас так смутило слово "приоритет"), я законопослушна.

Если же нет - я преступник, что доказывается ТОЛЬКО по суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропасть не так велика как вам кажется. они-дворняжки все же тоже собаки.

это тоже самое как дикарь-бушмен и современный человек. имеющие одно общее -Человек.

И, кстати, если среди них и встречаются по-настоящему злые, то такими их сделал человек.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропасть не так велика как вам кажется. они-дворняжки все же тоже собаки.

это тоже самое как дикарь-бушмен и современный человек. имеющие одно общее -Человек.

А Вас они еще не кусали? Тогда мы идем к Вам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...