Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

Скажите, москвичи, а что, у вас действительно куча стай агрессивных? Вернее, у меня сложилось впечатление, что вся дворня у вас - исключительной агрессивности. На нас тоже лают стайки, небольшие, 5-8 собак. Просто лают. Мы идем мимо. Ну, иногда мой пёс ещё бегает смотреть - чего это они лают. И всё. Какой нападать???? Да половине из них лишь бы проскочить мимо быстрее с поджатым хвостиком - и то счастье. Какие чувства может вызвать такое существо? Жалость и ощущение беспомощности - и разводить их опасно с точки зрения здоровья людей и смотреть сердце разрывается.

Наверно от района зависит. Лично нам доставляет дискомфорт только одна стая, которая живет рядом с ж/д станцией Маленковская. Нам приходится мимо них проходить, когда идем гулять в Сокольники. Стаей предводительствует вожак, рыжий пес, зовут Чубайс. Да, они обрехивают проходящих хозяев с собаками, делают вид что собираются напасть. Меня это напрягает, потому что Фрося в такой ситуации тоже не молчит, а лезет в бой. С тех пор как стала ходить с шокером проблем не стало. Один раз издалека шуганула их, больше к нам вопросов не было, они прекрасно знают, что такое шокер. Проходим мимо, стая лежит, я на всякий случай показываю Чубайсу шокер, даже не включаю его. И все, никаких проблем, стая продолжает лежать, делая вид, что нас не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может дворовые собаки нападают на тех, кто их боится или ненавидит? ...

Может быть так, а может быть и по-другому- нападают на тех, у кого есть собаки, что не могут постоять за себя, а ещё- и кости раскидывают по всему двору- из помойки, а ещё и гадят, где живут и едят, а ещё и заразу разносят, вплоть до бешенства!

Ну чума там и энтерит- не так страшно, когда у тебя дома нет щенков и всё собаки привиты, а вот у моей подруги- умерли все щенки двух помётов- у лабрадора и голденши- одновременно, когда какие-то "ДОБРЕНЬКИЕ" пустили ей в подъезд энтеритного дворового щена- болеть.....а она - живя далеко не на первом этаже, я бы сказала- на последнем- похоронила девять голденят месячных и восемь лабрадорчиков- полуторамесячных. Боролась за каждого до последнего!

Я думаю, что она - ненавидит и "добреньких" людей ( я их называю- "ДОБРЕНЬКИЕ" ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ) и дворняг в стае бродячих!

Имеет право. Пережила страшное несчастье. А я - каждый день сочувствовала ей и у меня сердце разрывалось на части, когда я слушала о том, как она за них борется. И как они- уходят ....

К бродячей стае как к явлению ветеринар не должен относится положительно.

А вот к каждой отдельной особи - должен, в силу своей профессии.

Нет, не должен относится положительно к дикой особи. То есть- вообще никак не должен ни к кому относится.

Только к домашним, которые приходят с владельцем и демострируют хотя бы покорность челу, если не привязанность.

Среди ветеринаров- нет дураков, которым не дороги свои руки и вообще- своя жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должен относится положительно к дикой особи. То есть- вообще никак не должен ни к кому относится.

Только к домашним, которые приходят с владельцем и демострируют хотя бы покорность челу, если не привязанность.

Среди ветеринаров- нет дураков, которым не дороги свои руки и вообще- своя жизнь.

А у ветеринаров есть что-то наподобие клятвы Гиппократа, как у человеческих врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К бродячей стае как к явлению ветеринар не должен относится положительно.

А вот к каждой отдельной особи - должен, в силу своей профессии.

А ! Вот теперь ясно!

Стаю из 10 собак может и не любить, а вот каждую из этих 10 должен.

Напрашивается аналогия. Преступность врач может и не любить, а вот каждого отднльного педофила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрудитесь выбирать выражения. Вы так радеете за всеобщее законопослушание, соблюдайте же в частности правила этого форума.

Дипломированному ветеринару, кем Вы очевидно и являетесь, так ведь? должно бывть известно, что и домашние и уличные собаки принадлежат к одному классу (Cаnis) и одному виду (Familiaris, кажется так пишется). Дволрняжки такие же собаки, как и наши, ничем от них не отличаются.

Я выбираю выражения, пока нет подходящего синонима для этого слова, чтобы приятно звучало для Вас., и на ПРИПИСЫВАНИЕ неправды, которое могу доказать цитатой- так и напишу - враньё.

Не приписывайте, не будет резких слов.

Вы не видете разницы между дворовыми и домашними породистыми ретриверами?

Тогда почему держите породистого домашнего ретривера?

Пока у вас не будет пары дворняг, взятых из ближайшей стаи, мне, вобщем-то с Вами неохота даже переписываться, ибо- вот оно- двойные стандарты.

Ветврач- должен, а я- ничего не должна, и только....осуждаю :clap_1: .

А у ветеринаров есть что-то наподобие клятвы Гиппократа, как у человеческих врачей?

Я вот всё ждала, что подобный маразм- окажется сейчас на странице форума!

А как Вы, являясь владелицей ретривера- любите дворняг? Доказательство- в студию! :thumbup:

Пока я только увидела, что вы- носите шокер от дворняг, жестокая! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ! Вот теперь ясно!

Стаю из 10 собак может и не любить, а вот каждую из этих 10 должен.

Напрашивается аналогия. Преступность врач может и не любить, а вот каждого отднльного педофила ...

Кхе.. какая-то странная аналогия у Вас напросИлась. :thumbup:

А как Вы, являясь владелицей ретривера- любите дворняг? Доказательство- в студию! :thumbup:

См. мой пост № 241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ! Вот теперь ясно!

Стаю из 10 собак может и не любить, а вот каждую из этих 10 должен.

Напрашивается аналогия. Преступность врач может и не любить, а вот каждого отднльного педофила ...

Ничего себе аналогии у Вас :thumbup:

Кстати, я вот что могу сказать не про врачей, но про социальных работников (а это тоже помогающие специалисты). Социальный работник должен принимать любого клиента: старого, пьяного, грязного, преступника...любого. Любить не обязан, т.к. это из области чувств, а их в правилах не пропишешь. Но принимать - да, и помогать - да. А чтобы не было ненависти к своим клиентам помогающий специалист должен получать психологическую помощь, чтобы не было профессионального выгорания, неприязни или безразличия к своим клиентам. Должен же кто-то помогать бомжам, преступникам...всем.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марине с Айроном : ответ на цитату : " Елена, а почему они ходят именно к Вам за бесплатной помощью? Может, Вы их сами поощрили своей добротой?

И кто же все-таки дуры и виноваты в ужасной ситуации с растерзанным щеком: собаки или тетки?"

ПЕрвое- я некоторым помогаю бесплатно, не всё в миру считается на деньги. И это- им стало известно, денег - они капельку предлагали, но.....с таким видом, что уважая себя- не возьмёшь.

Ну, то есть - я помогаю их собакам, которые - метисы, беплатно, хотя бы потому, что они - уже не на улице, готова приплатить за это........

Второе- А Вы как думаете?! Кто виноват и почему ?

У меня есть своя позиция, а Вы можете изложить сначала свою, чтобы диалог был интересным.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе.. какая-то странная аналогия у Вас напросИлась. :thumbup:

А Вы про клятву Гиппократа почему интересовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот что могу сказать не про врачей, но про социальных работников (а это тоже помогающие специалисты).

Я не социальный работник. :thumbup::thumbup:

А если я помогаю домашним животным, которые дороги своим владельцам, то это ни к чему меня не обязывает. Я и не говорю, что люблюдиких- наоборот, я не люблю их!

А вот кто говорит, что любит, пусть и помогает им- что берёт их всех любимых- к себе домой.

Это не любовь- чужими руками, когда только говорят, а домой- не берут, зато - прикармливают и размножают! Это- прямо преступление против окружающих людей, которые имею право не видеть этих животных у себя во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марине с Айроном : ответ на цитату : " Елена, а почему они ходят именно к Вам за бесплатной помощью? Может, Вы их сами поощрили своей добротой?

И кто же все-таки дуры и виноваты в ужасной ситуации с растерзанным щеком: собаки или тетки?"

ПЕрвое- я некоторым помогаю бесплатно, не всё в миру считается на деньги. И это- им стало известно, денег - они капельку предлагали, но.....с таким видом, что уважая себя- не возьмёшь.

Ну, то есть - я помогаю их собакам, который - метисы, беплатно, хотя бы потому, что они - уже не на улице, готова приплатить за это........

Второе- А Вы как думаете?! Кто виноват и почему ?

У меня есть своя позиция, а Вы можете изложить сначала свою, чтобы диалог был интересным.

Я считаю, что в том, что привадили халявщиков к себе в клинику - виноваты Вы. Не смогли убедительно объяснить им, кому оказываете врачебную помощь и почему.

В том, что собаку растерзала стая и вообще в том, что данная стая расплодилась в совершенно неуместном для этого месте - рядом со школой - дуры-тетки.

Они не должны были приманиват собак во двор, а кормить их в сторонке на пустыре, промзоне и т.п. Если им наплевать на школьников и жильцов окрестных домов, а их интересовали только собаки, были бы они поумнее, могли бы сообразить, что кому-то это не понравится и кто-то вызовет отлов и их же любимые собаки погибнут.

Собаки не виноваты. Они действовали в соответствии с инстинктом, но не злым умыслом. Просто им там было не место.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы про клятву Гиппократа почему интересовались?

А аргументы кончились, что значит, уже- переубедили по-поводу обязанностей ветврача. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле виновать директор школы, который не вызал отлов и не уволок диван вместе с теми, кто там тусил на помойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не социальный работник. :thumbup::thumbup:

Я знаю, но это вообще насчет помогающих профессий. Раз уж заговорили о человеческих врачах. Я Вас ни в чем не обвиняю. Просто когда у представителя гуманной профессии возникают недобрые чувства к "клиентам", мне кажется человеку самому нелегко - его мучает этическая дилемма. Это не лично о Вас, а о помогающих профессиях.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я понимаю все ваши доводы и прочее.

Но я не пойму, почему вы ненавидите/не любите самих этих собак, в то время как постоянно описываете неразумные дела людей?

Из ваших же примеров следует, что поведение этих двориков "делают" люди, как эти тетки-псевдогуманистки. Другие люди - делает тоже что-то другое и так далее.

Но вы же не ненавидите этих теток до такой степени, чтобы уничтожать их... Почему же собаки крайние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в том, что привадили халявщиков к себе в клинику - виноваты Вы. Не смогли убедительно объяснить им, кому оказываете врачебную помощь и почему.

В том, что собаку растерзала стая и вообще в том, что даная стая расплодилась в совершенно неуместном для этого месте - рядом со школой - дуры-тетки.

Они не должны были приманиват собак во двор, а кормить их в сторонке на пустыре, промзоне и т.п. Если им наплевать на школьников и жильцов окрестных домов, а их интересовали только собаки, были бы они поумнее, могли бы сообразить, что кому-то это не понравится и кто-то вызовет отлов и их же любимые собаки погибнут.

Собаки не виноваты. Они действовали в соответствии с инстинктом, но не злым умыслом. Просто им там было не место.

А в каждой клинике есть халявщики- вот мы с подругой, например, не один десяток дворовых собак из гаражей, по-просьбе тёток- за треть цены или совсем бесплатно- стерилизовали. Сами платили за свои материалы и наркоз.....

Так бывает часто и не только с нами.

у тёток была своя версия- в стае были щенки этого года- крупные подростки, но - молодые и неопытные, а школа распологается как раз в полукилометре от Ленинского шоссе и в трёхстах метрах от пр. Вернадского, и им было жаль собак, которые будут бегать через дороги........... в школьном дворе- тихо и нет машин, собакам- хорошо.

А вот как детям и людям на....рать!

по-поподу растерзанной сучки- и собак- Вы- правильно заметили, нечего делать собакам ни на школьном дворе, ни на Юго-Западе, ни вообще- в Москве- они должны жить в приюте- питомнике, или у людей, или в дикой природе, но - раз им не повезло, то в дикой природе они не будут жить- там мало еды, и они побираются у людей,

А ИМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!

Диким животным не место в городе.

Это- Вы верно сказали.

........виноваты - точно тётки, кто прикормил диких животных, которым не место в городе. Вот и ответ на Ваш вопрос.

Я им это и сказала! Впредь будут умнее.

Лена, я понимаю все ваши доводы и прочее.

Но я не пойму, почему вы ненавидите/не любите самих этих собак, в то время как постоянно описываете неразумные дела людей?

Из ваших же примеров следует, что поведение этих двориков "делают" люди, как эти тетки-псевдогуманистки. Другие люди - делает тоже что-то другое и так далее.

Но вы же не ненавидите этих теток до такой степени, чтобы уничтожать их... Почему же собаки крайние...

Я никогда не писала, что я ненавижу.........я не люблю диких, и это- моё право! некоторые форумчане мне приписали ненависть, но - это на их совести....... ну, понимаю, для красного словца приписали, что не есть правда. :thumbup:

.....про тёток- они- люди, и ветврач- прежде служит людям, а не собакам, и с людьми я буду общаться и не имею гордыни- не любить тёток, даже за их глупости :1st: ....ну, пожурю, и дальше общаюсь и лечу их дворняг..... :clap_1:

На самом деле виновать директор школы, который не вызал отлов и не уволок диван вместе с теми, кто там тусил на помойку...

Сейчас эта служба плохо работает. Так что директор школы ничего не могла сделать. Это- женщина. :1st:

Я знаю, но это вообще насчет помогающих профессий. Раз уж заговорили о человеческих врачах. Я Вас ни в чем не обвиняю. Просто когда у представителя гуманной профессии возникают недобрые чувства к "клиентам", мне кажется человеку самому нелегко - его мучает этическая дилемма. Это не лично о Вас, а о помогающих профессиях.

Думаю, что моя профессия- тоже отчасти помогающая людям, у которых есть любимые собаки, но вовсе не в том аспекте, в каком мне навязывают необходимости помощи, некоторые форумляне.

Аспект- другой.

Ветврачи- стражи человеческого здоровья, чтобы от животных не было вреда людям.

И продукты были свежие и мясо хранилось по-правилам, и производство еды, полученной от животных- было на уровне, и хранение- правильным, а домашние животные- чтобы приносили пользу душе человека, и не болели, или были вылечены.

А диких чтобы не было в городе, только там, где им место, и чтобы они не вредили здоровью- перенося болезни ни на домашних собак, ни на людей.

Ну да, ещё и санитарно- просветительная работа, коей я и занимаюсь для любителей диких - вот уже пару часов на форуме в этой теме. :1st:

Вот и всё. И в этих задачах нет ничего из того, что мне приписали! И вменяли. :thumbup:

Кстати- считаю тему-то полностью исчерпанной!

До свидания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье утром мой муж толи сам стал злобным прохожим, толи повстречал такую мадам. Все зависит с чьей позиции смотреть: Парк, центральная дорожка, солнечно и приятно, но людей еще рано утром не много. Из далека на мужа несуться 3 больших двортерьера в ошейниках. Наши собаки: один постоянно на поводке, второй даже вякнуть не успел, по команде подошел и был пристегнут к поводку. Три дворняги окружают моих ребят и клацают зубами в метре. Муж пытается отмахаться от них ногами, прячет за себя младшего (у того выставка в этот день, поэтому особо оберегаем :thumbup: ). Из далека появляется "добрая самаритянка", приютившая у себя стаю, на вид - интеллигентнейшая учительница, которая замороженным, просящим голоском даже не командует, а ноет: "фуууу, собааачки, тааак нельзя, идииите сюда", при этом даже шаг не ускоряется. Муж мой ее нормально просит: заберите своих собак. Реакции - ноль, она видете ли не может свою бросающуюся стаю успокоить. Просьбу свою муж повторил 2 раза. На третий раз его фразы были сплошной нецензурщиной на ОООчень повышенном тоне с предложением возможных вариантов дальнейших событий, которые могут произойти с горе-хозяйкой и ее собаками. И, о чудо-чудное! Мадам зашевилилась, всех своих поймать смогла и даже оттащить подальше. При этом судорожно схватилась за телефон - в милицию позвонить, так как ее оскорбили незензурно! Муж мой плюнул ей в след, естественно, и спокойно пошел дальше.

Я тоже сильно не люблю дворовых собак, домашних не воспитанных собак, но больше всего не люблю людей, которые не думают, не умеют думать, о тех последствиях, к которым приводят их действия.

Взял собаку - отвечай за нее. Родил ребенка - воспитай его. и т.д. Свобода одних заканчивается там, где начинается свобода других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветврачи- стражи человеческого здоровья, чтобы от животных не было вреда людям.

А я искренне считала, что ветврачи - на охране здоровья именно животных... :thumbup: И уж потом, опосредованно, здоровья человека.... :thumbup: Это еще из детства глубокого ассоциация - Добрый доктор Айболит и т.д.... Все помнят, наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аргументы кончились, что значит, уже- переубедили по-поводу обязанностей ветврача. :dribble:

Возможно Вы слышали об Этическом кодексе российского ветеринарного врача, который вроде как "действует на всей территории России для всех ветеринарных врачей, являющихся членами врачебных объединений, входящих в Ассоциацию практикующих ветеринарных врачей"?

В кодексе в частности говорится:

РАЗДЕЛ 2.

ОТНОШЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА К ЖИВОТНЫМ

Статья 8.

Ветеринарный врач должен гуманно относиться к животному. Грубое и негуманное отношение к животному безнравственно и унижает человеческое достоинство ветеринарного врача, любые проявления жестокости или выражение негативных эмоций по отношению к животному со стороны врача недопустимы. Ветеринарный врач в своей деятельности должен учитывать, что животные – это существа с отличным от человека поведением и восприятием окружающего мира.

Как-то это не коррелируется с Вашими выражениями "злобные и подлые твари", "я не видела ни одной дикой твари, чтобы она была не злобной", "мне противна даже мысль любить этих животных" ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю.... и думаю...

от, тетки плохие, виноваты, прикормили, то-се, не в том месте, глупо поступили и тд...

а от другой пример - прется человек на красный свет по оживленной трассе, от тоже дурак - ща его машина-то собьет... и точно - сбила его машина, дурака...

и проч... и проч....

ИМХО:

виноваты все, кто видел, что прикормили собак там, где не надо. видели и ни хрена не сделали. прошли мимо.

тот, кто умеет не пройти мимо - Человек.

ЗЫ: готов ловить очередные помидоры, валяйте :dribble:

ЗЫЗЫ: рассказывать о том, что сделать ничего нельзя не надо. Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

ИМХО:

виноваты все, кто видел, что прикормили собак там, где не надо. видели и ни хрена не сделали. прошли мимо.

К сожалению, наш менталитет такой, не может русский человек вылить в унитаз прокисший суп и выбросить в мусоропровод протухшее мясо - несет собачкам(кошечкам, крыскам...) Я каждый раз спрашиваю у бабульки, вываливающей горку макарон около ворот двора "кого она хочет этим осчастливить?". Она в ответ, что-то типа, кто первый съест - то и будет сыт. Мои доводы про засилье крыс и бездомных собак на таких бабулек не действуют - в помойку продукты-то жалко.

Единственно что удалось, так эти все "деликатесы" выдворить за территорию двора и туда-же выселить всех приблуд. Хоть в свой собственный двор можно выйти спокойно. не боясь быть съеденными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

виноваты все, кто видел, что прикормили собак там, где не надо. видели и ни хрена не сделали. прошли мимо.

Сегодня была на Электрозаводской

Красивая девушка, хорошо одетая, высыпала пакет педигри бобикам на заправке. Стояла с ними сюсюкалась, но не погладила ни одной собаки. Собаки в коросте...

Что нужно делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на Электрозаводской

Красивая девушка, хорошо одетая, высыпала пакет педигри бобикам на заправке. Стояла с ними сюсюкалась, но не погладила ни одной собаки. Собаки в коросте...

Что нужно делать в такой ситуации?

Восхищаться девушкой и любить этих собак. Ларис, ну это же элементарно! :dribble:

А то, что эти собаки блохастые и вшивые поспят на сиденьях поезда метро, а мы потом туда же сядем, когда утром поедем на работу - должно вызывать только умиление! И я это не придумала, так именно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы слышали об Этическом кодексе российского ветеринарного врача, который вроде как "действует на всей территории России для всех ветеринарных врачей, являющихся членами врачебных объединений, входящих в Ассоциацию практикующих ветеринарных врачей"?

В кодексе в частности говорится:

РАЗДЕЛ 2.

ОТНОШЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА К ЖИВОТНЫМ

Статья 8.

Ветеринарный врач должен гуманно относиться к животному. Грубое и негуманное отношение к животному безнравственно и унижает человеческое достоинство ветеринарного врача, любые проявления жестокости или выражение негативных эмоций по отношению к животному со стороны врача недопустимы. Ветеринарный врач в своей деятельности должен учитывать, что животные – это существа с отличным от человека поведением и восприятием окружающего мира.

Как-то это не коррелируется с Вашими выражениями "злобные и подлые твари", "я не видела ни одной дикой твари, чтобы она была не злобной", "мне противна даже мысль любить этих животных" ну и т.д.

Ну и что?! Здесь нигде не сказано, что Я ДОЛЖНА ЛЮБИТЬ диких собак! :lol2:

Продолжайте свои поиски, посмотрим, что вы там нароете!

ПыСы- ещё ни один чел - не мог обвинить меня в негуманном отношении к собакам- и даже к хомякам!

Это- ещё кое-что новенькое, что Вы мне ПРИПИСАЛИ, даже не зная меня в жизни!

Кстати- это Вы проявляете жестокость, ходя с шокером. Ну как Вы- жестокая, можете угрожать собакам- применить сей инструмент устрашения и наказания?! :D

Ещё- знайте, что животные- тоже как и люди- бывают злобными и подлыми.

Это- безусловный факт, его- попробуйте опровергнуть?! Достаточно растерзанной молодой сучки -подростка стаей! Я не могу позитивно видеть явные злобные действия этих животных. То есть- в дикой природе- пожалуйста, там- их эпархия, пусть едят кого хотят, НО- в городе, на территории школы- такого не должно быть в присутствии детей- тем более!!! А раз они без этого - не могут, так- их не должно быть в городе. Круг - замкнулся. Им- не место в городе, таковы, кстати- законы всех цивилизованных стран, там такого не могло бы просто случиться.........

Про негативные эмоции- мои постоянные пациенты- испытывают ко мне позитивные эмоции, и очень меня любят, это- тоже факт. Это- говорит о многом.

Так что - первое, НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ мне,

и - второе- не выдумывайте! ;)

третье- слишком вольно- не трактуйте то, что прочитали.

Там, вероятно, имеется ввиду, что ветврач- не должен усыплять здоровых животных, или пинать их ногами, так это я и не делаю. И шокером - не угрожаю. :)

Кстати- Ваш этот пост- точно спекуляция.

Вы- не можете мне ничего предъявить, и приписываете то, чего я никогда не делала ( не вела себя жестоко по-отношению к животным ) .

Просто Вы не можете смириться, что у меня есть ПОЛНОЕ ПРАВО- не любить диких дворняг! И в этом опираться на свой жизненный опыт. Опыт общения и опыт , причём обширный, их лечения.

Смиритесь. Я имею право. :doh:

ИМХО:

виноваты все, кто видел, что прикормили собак там, где не надо. видели и ни хрена не сделали. прошли мимо.

тот, кто умеет не пройти мимо - Человек.

ЗЫ: готов ловить очередные помидоры, валяйте :(

ЗЫЗЫ: рассказывать о том, что сделать ничего нельзя не надо. Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

Отчасти - согласна. И я- неравнодушна!

Но- я-то делаю, хоть просвещаю "псевдолюбителей- псевдогумманистов", что это- не надо делать, что это только вред окружающим, что есть много других дел в обществе, которыми они могут заняться, и это будет людям полезней, и это, в конечном счёте- прикармливание- огромная глупость и гадость, которая ничего позитивного в город не несёт, кроме заразы.

Кстати- принимаю ещё советы , как можно прекратить прикармливание, с которым всё ясно. Мне нужны советы по-убеждению челов и тёток, и что ещё вообще можно сделать. Я вот поощряю тех, кто взял дворняг домой и теперь отвечает за них, и они не бегают беспризорными и они привиты и есть у них дом. И некоторые - стерилизованы, в том числе моими силами, на безвозмездной основе.

ЧТО МОЖНО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ?! :doh:

И, главное- я согласна в том, что виноваты- равнодушные, которые ничего не делают, чтобы прекратить безобразие, (и ещё тут на форуме- копают под вета, который много сделал для решения этих проблем, чем доказывают своё лукавство.)

Единственно что удалось, так эти все "деликатесы" выдворить за территорию двора и туда-же выселить всех приблуд. Хоть в свой собственный двор можно выйти спокойно. не боясь быть съеденными.

Вот, уже прогресс, хотя бы в одном отдельно взятом дворе! :lol2::dribble:

Респект и уважуха Вам! :roflmao::roflmao::doh::lol2: :D :doh: ;)

Я тоже сильно не люблю дворовых собак, домашних не воспитанных собак, но больше всего не люблю людей, которые не думают, не умеют думать, о тех последствиях, к которым приводят их действия.

Взял собаку - отвечай за нее. Родил ребенка - воспитай его. и т.д. Свобода одних заканчивается там, где начинается свобода других.

Моргана!

Вы- как всегда- на высоте!

И с головой- у Вас всё в порядке, правильно понимаете !

Сегодня была на Электрозаводской

Красивая девушка, хорошо одетая, высыпала пакет педигри бобикам на заправке. Стояла с ними сюсюкалась, но не погладила ни одной собаки. Собаки в коросте...

Что нужно делать в такой ситуации?

Вероятно, не проходить равнодушно, а всё же объяснить девушке к чему приводит прикармливание.

Такой - ликбез провести. Может быть поймёт, если не дура, и не будет этого делать.

Кстати- даже наши Юго-Западные тётки, виновные в растерзании щенка- перестали прикармливать у школы, и я думаю, что это- правильное решение, и я уверена, что мои разговоры с ними съиграли важную роль в этом ликбезе.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дворовых кормят. Есть друзья моего коллеги, очень обеспеченная бездетная пара средних лет - у них дома две дворняги, обеих притащили с улицы, одну кажется с перебитыми лапами. Выходили - собаки теперь валяются на диванах в их 400-метровой квартире. А в свободное время они с мешком мяса ездят по окрестностям - прикармливают остальных.

Не так мало тех, кто берет в дом дворняг.

да пусть СЕБЕ берут. Только потом немало таких, кто бежит к инструктору или зоопсихологу за советом, чего делать с собакой, которую хотели облагодетельствовать, а собака им мешает это сделать. :doh:

Меня больше напрягает, что то, что если кого-то облагодетельствовать не получилось, то надо обязательно специально откормить.

Подруга свекрови, молодая еще женщина, держит двух дворняжек, взятых с улицы, и каждую неделю закупает на рынке обрезь десятками килограммов и кормит свои подшефные стаи. Женщина не сумашедшая, наоборот вполне успешная и не бедная.

Список можно продолжать и продолжать.

НЕ сумасшедшая?! :roflmao: Успешность и не_бедность не исключает комплексов...

У меня сложилось такое впечатление, что у большинства убежденных жалетелей имеются определенные комплексы, и таким образом они с ними борются. Нечистая совесть, может быть....

Они не должны были приманиват собак во двор, а кормить их в сторонке на пустыре, промзоне и т.п. Если им наплевать на школьников и жильцов окрестных домов, а их интересовали только собаки, были бы они поумнее, могли бы сообразить, что кому-то это не понравится и кто-то вызовет отлов и их же любимые собаки погибнут.

Собаки не виноваты. Они действовали в соответствии с инстинктом, но не злым умыслом. Просто им там было не место.

Мне вот интересно, как ПРАКТИЧЕСКИ можно провести разъяснительную работу среди теток, да такую, чтоб подействовало.

ИМХО:

виноваты все, кто видел, что прикормили собак там, где не надо. видели и ни хрена не сделали. прошли мимо.

тот, кто умеет не пройти мимо - Человек.

ЗЫ: готов ловить очередные помидоры, валяйте :doh:

ЗЫЗЫ: рассказывать о том, что сделать ничего нельзя не надо. Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

Лучше расскажите, как это сделаете ВЫ. Без помидоров обойдетесь, они нынче растут в цене, к зиме дело.

Увещевать, приводя разумные доводы, не совсем психически здоровую личность ( а эти, кормители-жалетели, ИМХО, нездоровы) посреди улицы при всем честном народе будете? Пробовали? Расскажите.

К сожалению, наш менталитет такой, не может русский человек вылить в унитаз прокисший суп и выбросить в мусоропровод протухшее мясо - несет собачкам(кошечкам, крыскам...) Я каждый раз спрашиваю у бабульки, вываливающей горку макарон около ворот двора "кого она хочет этим осчастливить?". Она в ответ, что-то типа, кто первый съест - то и будет сыт. Мои доводы про засилье крыс и бездомных собак на таких бабулек не действуют - в помойку продукты-то жалко.

Единственно что удалось, так эти все "деликатесы" выдворить за территорию двора и туда-же выселить всех приблуд. Хоть в свой собственный двор можно выйти спокойно. не боясь быть съеденными.

Бабки вымирают, и становится чище. Раньше в нашем гегемонском райончике голубям прям из окна размоченный хлеб на улицу вылетал. Сейчас уже нет.

Появляются вот такие, как в вышеприведенных постах. Обеспеченные, сравнительно молодые, но - с тараканами в мозгах.

Сегодня была на Электрозаводской

Красивая девушка, хорошо одетая, высыпала пакет педигри бобикам на заправке. Стояла с ними сюсюкалась, но не погладила ни одной собаки. Собаки в коросте...

Что нужно делать в такой ситуации?

Бобики, поди, Педигри даже не понюхали?

:roflmao:

Видела на рыночке, в ларьке собачьих кормов, пожилая женщина покупает небольшой пакетик вразвес какого-то корма. Тут же идет и вываливает это на улице прирыночным собакам. А жучки даже не понюхали. :dribble:

Интересно, это у нее впервые такой порыв души, или она так не первый раз делает?

Полагаю, ничего не делать. У девушки, скорей всего, был минутный порыв. Иначе она бы кормила их не сушняком, а мясом.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...