Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

Не бабушку, а именно зловредного старпера, которого хлебом не корми а дай дое....ться до кого-нибуть. Да что я Вам рассказываю, сами наверняка можете вспомнить такую личность...их везде полно :nyam:

Чисто по-человечески я Вас очень даже понимаю и разделяю эти эмоции. Я и сама... с удовольствием бы запулила булыжничек в окошко личностям, вопящим из окна "идите отсюда"...мда... бывало :nonono::dntknw::dntknw:

Особенно, если учесть, что из окон подобных домов летит вниз, минуя мусоропровод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по-человечески я Вас очень даже понимаю и разделяю эти эмоции. Я и сама... с удовольствием бы запулила булыжничек в окошко личностям, вопящим из окна "идите отсюда"...мда... бывало :clap_1::nyam::nonono:

Особенно, если учесть, что из окон подобных домов летит вниз, минуя мусоропровод...

не много не про собак, но в тему старперов.

Как-то летом ко мне приехала подружка, с которой мы очень давно не виделись. Погода была хорошая и мы решили погулять. Собаки тогда у меня еще не было. Сели мы в беседку около одного дома. Беседка прям под окнами. Сидим, разговариваем. БЕЗ АЛКОГОЛЯ. Вылетает бабка и орет, что кислотой нас обольет, что перегар и сигаретный дым ей в окно, что на 1 этаже другая бабка порализованная, что мы матом орем и за нами едет наряд :dntknw:

Ну не больная? На мужа раз 100 ментов вызывала,когда он в машине что-то делал. Сначала под предлогами, что машины угоняет, потом, что стучит, потом, что выхлопные газы ей в окно...потом менты просто взяли его номер, звонили ему и спрашивали, он это, или реально надо ехать :dntknw:

Вот такие "адекваты" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по-человечески я Вас очень даже понимаю и разделяю эти эмоции. Я и сама... с удовольствием бы запулила булыжничек в окошко личностям, вопящим из окна "идите отсюда"...мда... бывало :dribble: :dribble: :dribble:

Особенно, если учесть, что из окон подобных домов летит вниз, минуя мусоропровод...

вот именно это я хотел донести))

а тут сразу приняли сторону бабули)))

и так срач за домом

окурки горами, а виноваты случайные какашке))

мы же не целенаправленно выгуливает там , чтобы в туалет сходить, так просто получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приняли сторону бабули, а предложили представить себя на ее месте.

Все же надо поступать так, как тебе хотелось бы ,чтобы поступали по отношению к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100.

и добавлю:

очень все-таки хочется, чтобы у несобачников сформировался образ НОРМАЛЬНОГО человека-собачника.

а если мы будем по разные стророны баррикад - это плохо.

собак будут травить, а мы будем жить в атмосфере ненависти и вражды.

Знаете, я когда вижу, что мне навстречу идет прохожий, который ас побаивается, специально с собакой прямо на ходу отрабатываю цирковую дрессирвку :dribble:

она то на задних лапах идет, чтро через ногу прыгает, то через руку, то змейку...

и знаете, оттаивают люди, улыбаются :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100.

и добавлю:

очень все-таки хочется, чтобы у несобачников сформировался образ НОРМАЛЬНОГО человека-собачника.

а если мы будем по разные стророны баррикад - это плохо.

собак будут травить, а мы будем жить в атмосфере ненависти и вражды.

Знаете, я когда вижу, что мне навстречу идет прохожий, который ас побаивается, специально с собакой прямо на ходу отрабатываю цирковую дрессирвку :dribble:

она то на задних лапах идет, чтро через ногу прыгает, то через руку, то змейку...

и знаете, оттаивают люди, улыбаются :dribble:

Абсолютно согласна.

Как же приятно, когда прохожие улыбаются, глядя на наших собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже это люблю, когда просто улыбаются, глядя на моих собак. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приняли сторону бабули, а предложили представить себя на ее месте.

Вот этого как раз не хотелось бы! :blush2: Представила себя выжившей из ума, бросаю прям в форточку размоченный хлеб голубям и поджидаю случайных собачников или еще кого-нибудь, на кого можно поорать из окна. Неприятные перспективы... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого как раз не хотелось бы! :nyam: Представила себя выжившей из ума, бросаю прям в форточку размоченный хлеб голубям и поджидаю случайных собачников или еще кого-нибудь, на кого можно поорать из окна. Неприятные перспективы... :gleam:

Лен, а не представляйте, себя на месте ТАКИХ тёток, мы с Вами такими никогда не будем. Не выйдет! :blush2:

Не приняли сторону бабули, а предложили представить себя на ее месте.

Все же надо поступать так, как тебе хотелось бы ,чтобы поступали по отношению к тебе.

Я же лучше буду кормить голубей на собственном балконе, когда выживу из ума, чем на общественных территориях, ибо едят этот хлеб- восновном - КРЫСЫ, по свежим следам утром- видно, какие следы перед кормушкой с хлебом остаются- с десяток- крысиных следов с хвостиками, которые прочертили снежок ( лептоспироз, хейлетеллиоз, глисты и бешенство, саркоптоз и блохи со вшами)....ФУ!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого как раз не хотелось бы! :hmm: Представила себя выжившей из ума, бросаю прям в форточку размоченный хлеб голубям и поджидаю случайных собачников или еще кого-нибудь, на кого можно поорать из окна. Неприятные перспективы... :hmm:

и снова в точку!

она не единственная бабулька в доме

но возмущается только одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с подружками как-то попробовали себя представить уже в преклонном возрасте...картина маслом: сидим у подъезда, ножки уже не ходят так активно, и возле нас толстые одышливые брехливые собачки (уже не голдены, мопсы какие-нить) :hmm: и цепляемся к прохожим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера добило. Шли с Куртом, никого не трогали, по дороге. Морда у него холеная, улыбается, рядом с ногой вышагивает, радуется... А по дороге навстречу шли бабушки-мамы-папы с детками из детского сада всех возрастов. 99% хватали детей и в ужасе прятали за спины, либо просто отводили в сторону с советами типа "собачка видишь, какая большая, сейчас тебе руку оттяпает". Разве это правильное воспитание??????? Ну и как потом не быть всем этим животноненавистникам, их же с пеленок учат тому, что "собачка ав-ав, кусает, больно, ест людей" и т.д. Лично я считаю, что в возрасте 3-6 лет дети уже вполне могут понять другое объяснение, что не к каждой собаке стоит подходить, например... а они растят теток и мужиков, которые потом истерично будут орать "да уберите же вы свою собаку-убийцу!" какой-нибудь девушке с таксой. Обидно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого как раз не хотелось бы! :hmm: Представила себя выжившей из ума, бросаю прям в форточку размоченный хлеб голубям и поджидаю случайных собачников или еще кого-нибудь, на кого можно поорать из окна. Неприятные перспективы... :hmm:

Лен, ну зачем ТАК утрировать?

Я же не говорю про полоумных теток, кормящих голубей из окна и кидающих в прохожих мусорными пакетами...

Я так поняла, что весь дом водит на лужайку под окнами дома выгуливать своих собак. Что такое в смысле гигиены и шума такие выгулы из себя представляют - знаю не понаслышке. Поэтому могу себе представить реакцию пожилого человека просто уставшего от постоянного гвалта под ее окном и вонь от собачьих куч. Судя по всему бабушка живет не выше 2-го этажа. Я сама живу на втором этаже и как в жаркий день пахнет загаженный газон - отлично знаю.... Но я палисадник под окном огородила за свои деньги сварной красивой оградкой, через которую большинству собачников влом перелазить, а у бабушки такой возможности скорей всего нет..... Ну как-то так... Надеюсь, понятно изложила свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера добило. Шли с Куртом, никого не трогали, по дороге. Морда у него холеная, улыбается, рядом с ногой вышагивает, радуется... А по дороге навстречу шли бабушки-мамы-папы с детками из детского сада всех возрастов. 99% хватали детей и в ужасе прятали за спины, либо просто отводили в сторону с советами типа "собачка видишь, какая большая, сейчас тебе руку оттяпает". Разве это правильное воспитание??????? Ну и как потом не быть всем этим животноненавистникам, их же с пеленок учат тому, что "собачка ав-ав, кусает, больно, ест людей" и т.д. Лично я считаю, что в возрасте 3-6 лет дети уже вполне могут понять другое объяснение, что не к каждой собаке стоит подходить, например... а они растят теток и мужиков, которые потом истерично будут орать "да уберите же вы свою собаку-убийцу!" какой-нибудь девушке с таксой. Обидно :hmm:

У нас другая ситуевина. Шли с Атькой сегодня, на встречу мамочка с сыночком лет 4-5-ти. У него в руке фигня такая из пластмассы, которую под попу кладут, когда с горки катаются и он этой фигней каааак перед мордой у Атька взмахнет, причем специально)))) НЕ удивительно конечно, ну воспитание такое)

Удивила реакция мамы, от она вмазала по заду парню ... я аж подпрыгула и говорит, а я тебя предупреждала, еще раз перед собакой чем нить махнешь - получишь))) Собаку надо УВАЖАТЬ!

Вот такие мамки у нас в Переделкино))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же лучше буду кормить голубей на собственном балконе, когда выживу из ума, чем на общественных территориях...

Елена, Вас побъют соседи :blush2: При чем сразу :1st:

Над маманькой живет такая дама, загажен наш балкон полностью + все окна :hmm:

Кстати, голуби так же являются переносчиками болезней опасных для людей :hmm:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вас побъют соседи :blush2: При чем сразу :1st:

Над маманькой живет такая дама, загажен наш балкон полностью + все окна :hmm:

Кстати, голуби так же являются переносчиками болезней опасных для людей :hmm:

Орнитоз, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вас побъют соседи :) При чем сразу :lol2:

Над маманькой живет такая дама, загажен наш балкон полностью + все окна :hmm:

Кстати, голуби так же являются переносчиками болезней опасных для людей :)

Я же сказала, что : когда выживу из ума, что будет не скоро. :1st:

А тогда и - взятки-гладки, тем более, что это всё же лучше, чем на земле кидать "мины замедленного действия", которые могут принести несчастье владельцам собак и подвергнуть жизни хозяев - большому риску. Я перечислила далеко не все болезни , передаваемые через крыс, могу и продолжить, только уже и так пока достаточно, пока не захотелось более дотошным узнать про все болезни.

Балконы можно, кстати- застеклить, итогда - вообще будет легче терпеть голубей.

Да, голуби передают болезни, но- гораздо меньше, и, всё же- не смертельные, то есть- люди вылечить их успеют, а вот крысиные болезни, почти все, как одна, кроме кожных- фатальны. Стоит , кстати вспомнить, что чума передавалась крысиными блохами, и сыпной тиф, а есть даже вирусные болезни, которые передаются воздушно-капельным путём, и совершенно смертельны, потому как вызывают сначала отёк лёгких, а потом-менингит вирусного происхождения. И - иерсиниоз, который может привести к коме....... и опять - это не все болезни, которые можно получить от крыс, привлечённых хлебушком для птичек, который раскидан по земле! :hmm::1st:

Я не за голубей тут агитирую, а просто рассуждаю, что раз человеку можно к старости сойти с ума, то уж лучше- самым безобидным способом. :1st::blush2:

А сейчас я считаю, что кормить в условиях города любых диких животных- это полная глупость и ничего общего не имеет с гуманизмом и любовью к животным и птицам, это- скорее всего - просто сумашествие.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказала, что : когда выживу из ума,

вот как раз тогда-то Вы и перестанете осознавать, где "лучше" кормить голубей. И будете из окна выкидывать хлебушек. :thumbup::thumbup: :thumbup:

А сегодня я такой "ископаемый" дворик в пределах Москвы посетила, прям как в середине 90-х, когда собаки "бойцовых" пород постоянно шарились где ни попадя, чтоб вот так хозяева чихали на все правила...

Только хотели позаниматься со щеночком, как через детскую площадку сначала к щенку прискакал бесповодочный огромный ротор кобель, давно я таких "лошадей" не видела. Хозяин вызвездился не сразу, но все же отозвал и увел пса. Буквально минут через 20 нарисовался еще более огромный корс-кобель. Хозяйку заметили не сразу где-то издали, выходящую из подъезда. Отошли как могли в сторонку от занимающей почти все пространство внутри двора детской площадки, на которой тусилось парочка мамаш, чтоб хоть как-то позаниматься со щенком. Дык бабка с малым ребенком приперлась, встала буквально посреди нас (я, двое хозяев и щенок) и стала пялиться и показывать малышу "собачку". Еще через несколько минут снова прибыл тот же ротор, все так же в свободном полёте....

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел больше писать здесь на тему уборки собачьих фекалий. Но на днях попал на программу «Школа злословия» с Еленой Типикиной, в которой она говорила, в том числе и про токсокароз.

Изменено пользователем Bonny81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к нашим юристам, чтобы не плодить темы...Скажите, а нормы количества собак (не по-русски написала, но очень уж разозлилась) где-то прописаны? Сколько собак я могу содержать в собственной квартире? при условии, что они содержатся должным образом, в-общем, никто не жалуется на лай, и тем более на запах мочи...

А то обнаружилась в подъезде дама, которая заявила, что я нарушаю эти неведомые никому нормы..

Для справки - 4 рыжих организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к нашим юристам, чтобы не плодить темы...Скажите, а нормы количества собак (не по-русски написала, но очень уж разозлилась) где-то прописаны? Сколько собак я могу содержать в собственной квартире? при условии, что они содержатся должным образом, в-общем, никто не жалуется на лай, и тем более на запах мочи...

А то обнаружилась в подъезде дама, которая заявила, что я нарушаю эти неведомые никому нормы..

Нет (пока нет....) прописанных норм на содержание кол-ва питомцев дома, на выгул что-то типа не более трех за раз есть ;)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! вот с выгулом сложнее, качественно выгулять 2х голденов и 2х корги в 2 захода - анриал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел больше писать здесь на тему уборки собачьих фекалий. Но на днях попал на программу «Школа злословия» с Еленой Типикиной, в которой она говорила, в том числе и про токсокароз.

Токсокары не могут выживать в условиях человеческих организмов, и не вызывают у человеческих особей болезни.

Нет (пока нет....) прописанных норм на содержание кол-ва питомцев дома, на выгул что-то типа не более трех за раз есть :soccer_h4h:

Нормы- 2 особи на квартиру, и прогулки- тоже по две за раз. Это было в новом законопроекте, но- не утвердилось пока, поэтому- гулять можно с каким угодно количеством, на поводках, а содержать- тоже сколько угодно, пока нет запаха и нет жалоб соседей.

Спасибо! вот с выгулом сложнее, качественно выгулять 2х голденов и 2х корги в 2 захода - анриал :hmm:

Это- не много собак, если квартира больше чем однокомнатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсокары не могут выживать в условиях человеческих организмов, и не вызывают у человеческих особей болезни.

Если детей не считать за людей то возможно :soccer_h4h: Почитайте вот это, основное я выделил жирным шрифтом:

Токсокара –гельминт похожий на человеческую аскариду, вызывает заболевание токсокароз. Этот паразит не приспособлен к человеческому организму и заражение человека для паразита является губительным. Не смотря на это, он причиняет много неприятностей человеку, оказываю механические повреждения и токсико-аллергические действие путешествую по системам и органам человека.

Главным переносчиком токсокара являются дикие и домашние животные.

Токсокара бывает двух видов:

Tocsocara canis - гельминт, поражающий представителей семейства псовых (собак, волков, лисиц, песцов),

Тохосаrа mystax (cati) - гельминт семейства кошачьих.

Тем не менее, как мы уже сказали, достаточно часто встречаются случаи заражения и человека.

По некоторым данным, в России количество детей, зараженных токсокарозом, составляет 40-50%. В США Центром по борьбе с болезнями ежегодно регистрируется 700-1000 случаев токсокароза.

Как происходит заражение токсокарой человека?

•благодаря контакту с загрязненной почвой, в которой присутствуют яйца токсокар;

•контакт с животными (шерсть животных);

•загрязненные продукты питания;

•зараженная вода;

•немытые руки.

Токсокара может жить где угодно в организме человека в печени, легких, сердце, почках, поджелудочной железе, головном мозге, глазах и других органах и тканях.

Токсокара способна жить в теле человека месяцы и годы (в среднем от 4 до 6 месяцев), а ее личинки до 10 лет.

Одна самка токсокары способна отложить более 200 тысяч яиц в сутки.

Симптомы токсокароза

В зависимости от преобладающих симптомов выделяют следующие формы токсокароза:

•кожную,

•висцеральную,

•неврологическую,

•глазную.

Кожная форма токсокароза проявляется ввиде аллергическими реакциями на коже. Это может быть: покраснения, зуд, крапивница, отек, вплоть до экземы. Особенно ярко выражены эти симптомы по ходу миграции личинок.

Висцеральный токсокароз встречается чаще у детей. Характерно большое количество личинок. Основные симптомы:

•рецидивирующая лихорадка,

•легочный синдром (сухой кашель, частые приступы ночного кашля, тяжелая одышка с астматическим дыханием и цианозом),

•увеличение размеров печени,

•абдоминальный синдром (боли и вздутие живота, тошнота, иногда рвота, диарея),

•лимфаденопатия,

•в крови - эозинофилия, гипергаммаглобулинемия.

Наличие токсокар в головном мозге может приводить к нарушениям в развитии ребенка, моторной и познавательной функций, поражению ЦНС. Именно это привело к отдельной неврологической форме токсокароза. Симптомы:

•гиперактивность,

•затруднение при чтении,

•нарушение внимания.

Глазной токсокароз проявляется в виде:

•косоглазия,

•снижения зрения,

•лейкокории,

•абсцесса в стекловидном теле,

•неврита зрительного нерва,

•кератита.

Практически всегда токсокарозом поражается только один глаз.

Последствия токсокароза для организма человека могут быть серьезными:

При поражение личинкой токсокары зрительного нерва может привести к односторонней слепоте.

При висцеральном токсокарозе известны случаи развития тяжелых пневмоний, которые вызывают осложнения и даже могут привести к летальному исходу.

При токсокарозе, паразиты часть откладывают многочисленные гранулемы в том органе, куда попадают. Это приводит к некрозу печени, легких, поджелудочной железы, миокарда, лимфатических узлов и головного мозга.

Профилактика

Профилактику мы рекомендуем проводить с соком XanGo, который активизирует защитные функции организма и создает некомфортную среду для паразитов.

Лечение

Лечение паразитарных заболеваний рекомендуется проводить с антипаразитарным прибором Лидомед Био и закреплять результат антиоксидантом XanGo.

Изменено пользователем Bonny81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Лечение

Лечение паразитарных заболеваний рекомендуется проводить с антипаразитарным прибором Лидомед Био и закреплять результат антиоксидантом XanGo.

Да, может быть и могут быть случаи заражения, если у ребятёнка плохой иммунитет, но 1000 случаев на всю Америку в год- это мало, очень мало, даже если есть подтверждения этому :soccer_h4h: .

Я считаю это заболевание- маловозможным и почти неопасным. а вот это- более важно, потому как, действительно, может быть аллергия, как известно, даже на булочку с корицей, но- точно может, это наверняка.

Вот об этом :"Кожная форма токсокароза проявляется ввиде аллергическими реакциями на коже. Это может быть: покраснения, зуд, крапивница, отек, вплоть до экземы. "

Не рекомендую аллергикам держать собачек.

Не обижайтесь, Уважаемая Бонни 81, но я не очень доверяю таким данным, особенно лечению, и, будучи ветврачом, являюсь большим скептиком, когда подобную инфу дают распространители БАДов и приборчиков ( лечащих всё и вся) и прочей околомедицинской техники и странных лекарств......

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...