Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злобные прохожие


kseniya.f87

Рекомендуемые сообщения

Грустная тема.

Как мне сказал один товарищ, что если бы у меня был питбуль или азиат, то никто бы не подумал что-либо против вякать, а еще все было бы хорошо, если бы я была огромным лысым мужиком с огромными печатками на пальцах :lol2: . Из личных наблюдений: когда гуляю с собаками в комуфляже, то крайне редко слышу что-либо нигативное от прохожив, а вот когда летом в шортах и с косичками, вот тогда только ленивый не пытается высказаться :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая проблема мой пёс в жизни никого не тронул ни людей ни собак,но всё равно я опасаюсь,всегда обхожу людей стороной,особенно детей. Я понять не могу,почему мамы своим детям не объясняют,что не надо тянуть ручки к чужим собакам,как только это вижу,всегда собаку беру за ошейник и пасть зажимаю если на нём намордника нет (это скорее демонстративная мера перед родителями) но ребёнка всё равно не забирают,маме всё равно. Собака у меня большая (нем. овчарка),когда-то занимались защитой,не долго,но всё же. А когда говоришь "заберите пожалуйста ребёнка,мы пройдём" мне отвечают "у вас же мухтар,вы чего!пусть погладит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал один товарищ, что если бы у меня был питбуль или азиат, то никто бы не подумал что-либо против вякать,

ооооо... вы себе не представляете, что слышат владельцы питов в свой адрес... и в каком кол-ве....

у моей породы иная тенденция - или что-нибудь вякнут глупое, оскорбительное, или, если ребенок ухитрился сделать собаке гадость, делают вид, что не заметили.

* да, именно гадость, часто это зимой кинуть в собаку снежок, а вчера маленький мальчик, тащивший за собой на веревочке машину размером с мою собаку, разогнал машину и шарахнул ею в собаку.

какие родители - такие и детки растут...

Игнорирую. У собаки железная психика, ей пофиг. Если есть возможность опередить ситуацию - по ходу движения даю собаке команду "танцуй" и она дефилирует мимо всяких личностей на задних лапах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы детям в детства либо родители либо в школе объясняли что такое собака и как с ней правильно себя вести,то и несчастных случаев было бы меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы детям в детства либо родители либо в школе объясняли что такое собака и как с ней правильно себя вести,то и несчастных случаев было бы меньше

Не знаю, Анастасия... правила дорожного движения в автошколе тоже всем объясняют... но хамства и точки зрения "весь-мир-должен-мне-по-жизни" от этого не меньше...

Не культурные мы. так что тут хоть убейся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не культурные мы. так что тут хоть убейся

ну это конечно да...но культура поведения всё равно с детства должна прививаться,чтобы как-то это изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Выгул собак это вечная тема...

Практически каждый день попадается прохожий, который начинает ругаться....

Ругаются почему ходите здесь с крупной собакой, почему вообще здесь гуляете, якобы это не ваш двор, так как не живете в этом доме...

Что удивительно, ругаются люди которые сами выходят с собаками и еще и угрожают, что натравят своих на мою...

Уже перестала что-либо отвечать прохожим, просто не обращаю внимания.

Сегодняшняя утренняя прогулка в очередной раз была испорчена мужчиной, который не дал нам толком позаниматься дрессировкой. В итоге надоело себя сдерживать и молчать, просто решила пойти в другое место.

И я рада бы с нашими собачниками обустроить место для выгула собак, но у нас просто поблизости нет ничего подходящего. Везде жилые дома и детские площадки. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я честно скажу что у меня есть и дети балбесы и песа тоже необразованная.

песу я вожу на поводке и если она к кому то хочет подойти то очень внимательно смотрю как и что и все равно держу.

и если честно то я очень уважаю собаководов мимо которых проходишь и говоришь - возьмите пожалуйста собаку. И они без дурацких вопросов типа "а чем она вам мешает? Она не кусается. НЕ бойтесь не тронет. Да что вы волнуетесь она у нас добрая и тд." Молча берут собаку за ошейник и пропускают нас.

Мои дети не ударят собаку потому что знают что это не есть гуд, надеюсь что собака тоже усвоит что не надо со всеми дружить)

мое мнение на этот счет сформулировано здесь. Пример аналогичный вашему

А у нас такая проблема мой пёс в жизни никого не тронул ни людей ни собак,но всё равно я опасаюсь,всегда обхожу людей стороной,особенно детей. Я понять не могу,почему мамы своим детям не объясняют,что не надо тянуть ручки к чужим собакам,как только это вижу,всегда собаку беру за ошейник и пасть зажимаю если на нём намордника нет (это скорее демонстративная мера перед родителями) но ребёнка всё равно не забирают,маме всё равно. Собака у меня большая (нем. овчарка),когда-то занимались защитой,не долго,но всё же. А когда говоришь "заберите пожалуйста ребёнка,мы пройдём" мне отвечают "у вас же мухтар,вы чего!пусть погладит"

какие-то вам нетипичные мамаши попадаются -:) у меня первая собака - кобель ротвейлер. Был весь задрессированный до изнеможения, но в целях профилактики я его всегда подзывала и даже брала на поводок, если сильно активные дети приближались (он их обожал и слюнями уделывал). Вот это как раз было сигналом, что собака опасная. Т.е. пока он себе одуванчики нюхал мирно, мамаша ребенка одним глазом пасла. Стоило собаку подозвать, хватала дите за руку и деру -:)

Правда, времена с тех пор изменились..

Изменено пользователем Kat Soldatova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная тема.

Как мне сказал один товарищ, что если бы у меня был питбуль или азиат, то никто бы не подумал что-либо против вякать, а еще все было бы хорошо, если бы я была огромным лысым мужиком с огромными печатками на пальцах :lol2: . Из личных наблюдений: когда гуляю с собаками в комуфляже, то крайне редко слышу что-либо нигативное от прохожив, а вот когда летом в шортах и с косичками, вот тогда только ленивый не пытается высказаться :thumbdown:

нельзя решать вопрос с позиции силы, потому что на каждую твою силу найдется еще бОльшая.

В предыдущей похожей теме (там только злобная собака фигурировала с матерящейся хозяйкой) кто-то написал, что мне "пофиг ваши страхи, это не мои проблемы" (про боящихся собак детей/людей.

Но представьте себе ситуацию, когда вы идете с собакой, плюя на страхи окружающих, чужой ребенок пугается ее на ровном месте (повода не было, но имеет же право деть испугаться. Ну а вам плевать на его страхи), на помощь прибегает родитель и долбит вашу нестрашную собаку из травматика.

Поэтому водите на поводке своего друга чисто в целях его безопасности и собственного спокойствия.

ЗЫ первый пес мой - кобель ротвейлер. На нас никто не "вякал", потому что я брала его на короткий поводок или подзывала при приближении незнакомых людей. Несмотря на его идеальную дрессировку.

в нашем подъезде жил пибуль, хозяин которого гулял с ним без поводка, несмотря на полное отсутствие мозга у животного. Пес, при встрече с моим, впился ему в горло и висел, пока его мой муж не оглушил палкой по черепу. В этот же день вечером мы ехали в лифте гулять с только что зашитой собакой (швов наложили уйму, весь перебинтованный, глаз опухший). Лифт остановился на этаже питбуля (которые тоже шли гулять), ессно тот молча влетел в лифт и в замкнутом пространстве повис на перебинтованном моем псе.

Пока муж душил эту сволочь (до сих пор глубокие шрамы на руках), мне хватило секунд рвануть по лестнице наверх, взять мужнюю охотничью винтовку и вернуться обратно. От убийства эту тварь спасло то, что я в запаре перепутала патроны 9схватила первые попавшиеся). Зато хозяин визжал так, чтобы я не убивала его псину, что сбежался весь двор.

Вот только после этого они пса увезли за город и оставили там на своей фешенебельной даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение на этот счет сформулировано здесь. Пример аналогичный вашему

какие-то вам нетипичные мамаши попадаются -:) у меня первая собака - кобель ротвейлер. Был весь задрессированный до изнеможения, но в целях профилактики я его всегда подзывала и даже брала на поводок, если сильно активные дети приближались (он их обожал и слюнями уделывал). Вот это как раз было сигналом, что собака опасная. Т.е. пока он себе одуванчики нюхал мирно, мамаша ребенка одним глазом пасла. Стоило собаку подозвать, хватала дите за руку и деру -:)

Правда, времена с тех пор изменились..

Изменились - изменились!

Уже довольно часто встречаются граждане, знающие на память слово "ретривер" и то, что они - ретриверы эти - добрые. Но почему-то вместе с этими знаниями у граждан этих есть полная уверенность что хозяева этих ретриверов такие же любвеобильные, как и их собаки, и так же будут рады следам чужой красной помады на шелковом золотистом собачьем лбу и ушах.

Совсем недавно меня жутко напугал один молодой папашка. Сумерки. Иду по дорожке в парке со своим псом, пытаюсь отослать смску,т.е. смотрю в телефон. Собака идет по команде рядом, т.е. совсем рядом. Вдруг,прямо мне под ноги стремительно бросается что-то большое и твердое с каким-то звоном и звуками. Я чуть не опрокинулась на это что-то, т.к. нога моя была уже занесена для нового шага.

Выясняется: "что-то" - это малюсенький , до 2 лет мальчик на большом и навороченном 3 колесном велосипедике с длинной ручкой, за которую катит этот велик папашка. Велик с какими-то цветными кисточками, мигалками- огоньками и "музыкой с колокольцами". Одним словом - китайское чудо. Мальчик - еще совсем "кабачок"., по-моему еще полохо ходит, не говорит (может напуган?) и не слишком понимает, что происходит. Его головка прямо уперлась в морду собаки, глаза смотрят прямо в пасть.

Его родный папа с целью расширения кругозора ребенка и привития любви к животным быстрым и ловким движением откуда-то сбоку сам, собственными руками просто остановил моего пса, ткнув его в грудь передним колесом велика с ребенком. (Я чуть не перелетела через ручку !)При этом приговаривая:" Это ретривер, он любит детей, он добрый, погладь его!"( меня, типа, рядом нету!!!)

Хорошо, что у моего пса нервная система устойчивее, чем у меня. Если бы я была на его месте - цапнула бы!

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сидели с мамой и собакой на лавочке перед домом. Из подъезда вылетели дети. Мальчику года 3-4 и девочка предшкольного возраста. Подлетели естественно к собаке и начали ее тискать. Я, помимо того, что сама испугалась от неожиданности, так еще и еле успела собаку схватить за морду. Мало ли что. Следом неспеша вышли родители и так лениво сказали: "А Вы спросили разрешения? Давайте скорее". На мою просьбу убрать детей, мне было заявлено, что у меня ретривер, порода, которая должна приносить радость окружающим и безумно любящая детей!

Мы с мамой просто выпали. :dntknw:

Я естественно попыталась объяснить, что собака должна приносить радость хозяину, и не стоит быть уверенным в чужой собаке, какой бы она породы не была. На меня посмотрели как на полоумную и сказали, чтобы я получше почитала о данной породе.

Пипец :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя решать вопрос с позиции силы, потому что на каждую твою силу найдется еще бОльшая.

В предыдущей похожей теме (там только злобная собака фигурировала с матерящейся хозяйкой) кто-то написал, что мне "пофиг ваши страхи, это не мои проблемы" (про боящихся собак детей/людей.

Но представьте себе ситуацию, когда вы идете с собакой, плюя на страхи окружающих, чужой ребенок пугается ее на ровном месте (повода не было, но имеет же право деть испугаться. Ну а вам плевать на его страхи), на помощь прибегает родитель и долбит вашу нестрашную собаку из травматика.

Поэтому водите на поводке своего друга чисто в целях его безопасности и собственного спокойствия.

ЗЫ первый пес мой - кобель ротвейлер. На нас никто не "вякал", потому что я брала его на короткий поводок или подзывала при приближении незнакомых людей. Несмотря на его идеальную дрессировку.

Вы мне для чего такое нравоучение написали? Я все это и сама Вам могу рассказать. Вы лучше скажите, что делать со страхами людскими,когда собака и на поводке и в наморднике и на людей чихать хотела,а люди эти боящиеся сами похуже цепной собаки порой кидаются.

Мне вот однажды в троллейбусе сказали, что намордник на собаке должен быть виден, оказывется. Интересно, и где мне найти гламурненький цветной намордник на черного лабра, если производител исключительно черныйе выпускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне для чего такое нравоучение написали? Я все это и сама Вам могу рассказать. Вы лучше скажите, что делать со страхами людскими,когда собака и на поводке и в наморднике и на людей чихать хотела,а люди эти боящиеся сами похуже цепной собаки порой кидаются.

Мне вот однажды в троллейбусе сказали, что намордник на собаке должен быть виден, оказывется. Интересно, и где мне найти гламурненький цветной намордник на черного лабра, если производител исключительно черныйе выпускает?

Вышить на наморднике розовенькие цветочки! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин и мы столкнулись с бестолковыми мамашками....

вчера идем в подъезд. собака на поводке в предбаннике стоит девушка с ребенком.. года два наверное, я собаку взяла за ошейник усадила и ногой придвинула, на всякий случай, но пока ключом в домофон пихала и дверь открывала ребенок подошел и как только мы входили схватил кэдьку за хвост. А мама стояла и смотрела на это. Было желание уточнить у нее что она будет делать если моя собака цапнет ее ребенка. Но я сказала только что не надо хватать собачку за хвостик, а то она укусит. Мама вообще промолчала. Сегодня тоже идем вдвоем никого не трогаем по дорожке к нам топает очередной киндер и тянет руку к собаке, обойти не получается я собаку за ошейник, бабушка идет за ним шагах в пяти и причем видя что ребенок явно прет к собаке не ускоряется и ничего не говорит и тут ребенок просто так долбит кэдьке по морде. Та аж села от удивления.

вот блин что пока не покусают народ не поймет что не надо хватать собаку чужую...зла не хватает. Ну подойти ты и спроси "можно погладить?"неужели сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин и мы столкнулись с бестолковыми мамашками....

вчера идем в подъезд. собака на поводке в предбаннике стоит девушка с ребенком.. года два наверное, я собаку взяла за ошейник усадила и ногой придвинула, на всякий случай, но пока ключом в домофон пихала и дверь открывала ребенок подошел и как только мы входили схватил кэдьку за хвост. А мама стояла и смотрела на это. Было желание уточнить у нее что она будет делать если моя собака цапнет ее ребенка. Но я сказала только что не надо хватать собачку за хвостик, а то она укусит. Мама вообще промолчала. Сегодня тоже идем вдвоем никого не трогаем по дорожке к нам топает очередной киндер и тянет руку к собаке, обойти не получается я собаку за ошейник, бабушка идет за ним шагах в пяти и причем видя что ребенок явно прет к собаке не ускоряется и ничего не говорит и тут ребенок просто так долбит кэдьке по морде. Та аж села от удивления.

вот блин что пока не покусают народ не поймет что не надо хватать собаку чужую...зла не хватает. Ну подойти ты и спроси "можно погладить?"неужели сложно...

Как мне было сказано, что ретриверы обязаны всех и вся любить и не могут быть злыми/кусачими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне было сказано, что ретриверы обязаны всех и вся любить и не могут быть злыми/кусачими!

Блин зла не хватает...

Приехала подруга с ребенком и тот к ней полез, я собаку усадила и сказала "смотри кирюша какие у нее зубы, если ее обижать то она может укусить" Ребенок озадаченно отошел за маму и к собаке не лез вообще. Вот что всем детям ее зубы показывать?)

а про все любить ехали в лифте с соседом бухим и его таким же приятелем. мы в уголочке а они стоят на собаку смотрят. Сосед говорит, - большая у них собака, дом охраняяет.

друг посмотрел на нас, - нет это лабрадор он добрый.

Сосед постоял подумал икнул и выдал, - а ты попробуй влезь к ним в квартиру и узнаешь какая она добрая.

вот такой подход мне больше нравиться))) Пусть лучше думают что мы недобрые. Может намордник купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин зла не хватает...

Приехала подруга с ребенком и тот к ней полез, я собаку усадила и сказала "смотри кирюша какие у нее зубы, если ее обижать то она может укусить" Ребенок озадаченно отошел за маму и к собаке не лез вообще. Вот что всем детям ее зубы показывать?)

ребенка то за чем расстроили? может он мечтал что с собачкой пообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка то за чем расстроили? может он мечтал что с собачкой пообщается.

он общался) не переживайте) он только первые минут пять за маму прятался а потом они ее гладили вместе но под моим присмотром.

А что касается расстроили... конечно она у меня вроде добрая и с детьми живет и они ее тискуют регулярно, но фиг ее знает ка кона отреагирует если ее чужой ребенок за шкуру схватит... так что пусть лучше с мамой и со мной, чем втихую наедине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что всем детям ее зубы показывать?)

ага. если бестолковые родители не могут научить чадушко правильному поведению.

потому что сегодня чадушко лезет к моей собаке, которая воспитана и к этому привычная, а завтра чадушко полезет к служебнику, охраняющему около магазина велик хозяина. и оттяпает служебник чадушке чонить.

ЗЫ: я б таких родителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышить на наморднике розовенькие цветочки! :lol2:

тогда уж самолетики и машинки :lol2: мальчики мы :blush2: с цветочками соседские кобели засмеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне для чего такое нравоучение написали? Я все это и сама Вам могу рассказать.

э-э-э... что? :blink:

писать нравоучения посторонным людям не входит ни в мои должностные обязанности, ни в сферу интересов.

Тут у нас как бы форум, и мы вроде как общаемся, т.е. ваше высказанное мнение (даже со ссылкой на высказывание третьего лица) подвигло меня на написание собственного.

Вы лучше скажите,

я так понимаю, можно ответить, да? :shok:

что делать со страхами людскими,когда собака и на поводке и в наморднике и на людей чихать хотела,а люди эти боящиеся сами похуже цепной собаки порой кидаются.

а мы обладаем полномочиями по регулированию эмоционального состояния окружающих?

мы вправе контролировать лишь зону собственной ответственности: собака-поводок-намордник. Решать же за окружающих, как им воспринимать мир - не наше право. Первое, что необходимо соблюсти - выполнение собственных обязательств перед обществом. Правда на вашей стороне, если вы контролируете свою собаку поводком,намордником и хорошей дрессурой. В этом случае реакция окружающих уже не на вашей совести, вы выполнили свои обязательства, значит у нормального общества к вам не должно быть претензий. Реакция отклоняющихся от нормы людей может не волновать вас до тех пор, пока не переходит границы вашей персоны (ну т.е. пока особо испуганные лишь брызжут слюной на счет цвета намордника, а не тыкают шокером в бок вашего упакованного в сбрую пёса - это уже другая история, мы не о ней, да?).

Если мы не можем повлиять на ситуацию, нужно изменить свое к ней отношение. Вам же не обязательно выслушивать полчаса излияния злобной мамаши в адрес вашего пса, можно и отойти в сторонку?

Представьте, что это какашка на дороге. Лежит, воняет.. Зачем наступать на нее и погружаться в аромат по самые уши(а потом еще на форуме возмущаться: представьте, иду с собакой, никого не трогаю, пес в наморднике, на поводке, вдруг бац! лежит! и как воняет! полчаса рядом стояла, и полчаса она не унималась, так все время и воняла!), когда можно обойти.

Мне вот однажды в троллейбусе сказали, что намордник на собаке должен быть виден, оказывется.

слава богу, не все троллейбусные высказывания воспринимаются нами, как руководство к действию..

и вообще, мама Крошки Енота помните, что ему рекомендовала? Большинство ворчливых "сидящих в пруду" улыбка обезоруживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать нравоучения посторонным людям не входит ни в мои должностные обязанности, ни в сферу интересов.

ну, дык и не пишите.

Милый мульт в тему http://vkontakte.ru/video6112392_159971055

у меня не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, дык и не пишите.

будьте позитивны, не уподобляйтесь злобным мамашам, не ищите вражеский дот там, где его нет, направляйте энергию в мирное русло, улыбайтесь -:)

надеюсь, не ваша цель - поиск, к чему прикопаться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...