Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Провода.


YellowSubmarine

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собираемся приобрести лабрадора. В квартире много проводов. Собака у меня будет впервые. Жрут ли лабры молодые провода? Или достаточно пару раз показать им что это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собираемся приобрести лабрадора. В квартире много проводов. Собака у меня будет впервые. Жрут ли лабры молодые провода? Или достаточно пару раз показать им что это плохо?

Большинство жрут, провода лучше убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода уберите подальше. Так как моя их очень любила, один раз усы спалила,ходила с такми подкрученными усами))Хорошо током не долбануло,да и пожара небыло, а в комнате то все следили,просто не поняли,что она не вокруг игрушки скачет,а вокруг провода, и сейчас их может погрызть,если оставишь на едине с проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры как и другие собаки ещё как едят провода .Что не успеете спрятать скушают обязательно,особенно когда остаются одни .Так что прячте . иногда есть исключения,хотя я таких не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скушал все и от интернета и все зарядки,так что прячте подальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если лабрик все же перегрызет 220?? ладно фиг с ним инетом и антеной, но вот провод от 220 все равно виден, там где он из розетки выходит! Так вот, стукнет ли его током или убить может? Были у кого-то случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить может. Знаю случай (не лично, от заводчика) щенок перегрыз провод от стиральной машины, щенка не спасли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поел телефонный провод и инет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собираемся приобрести лабрадора. В квартире много проводов. Собака у меня будет впервые. Жрут ли лабры молодые провода? Или достаточно пару раз показать им что это плохо?

У меня старший провода не жрал больше ножки столов и косяки дверей. А вот младший очень любил провода. Отучила но сперва перегрыз интернет , антену ,шнур от телевизора. Так что лучше убрать в короба. Хотя моему я раза 3-4 настучала (морально) и он понял что нельзя . А ещё купила бочку-игрушку из очень жесткой резины и он теперь только её грызёт. Спреи на младшего не действовали. Поливали всякими Антигрызинами и мазали всякой фигнёй - пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и короба они могут отодрать... И плинтуса подгрызть, если скучно будет. Ведь все по сути дела случается, когда дома нас нет :blush2: Мы провода огораживали деревянными листами, там где у Ларса есть доступ, когда никого нет дома. Ну и до сих пор, собственно, огорожено все. В комнатах, ттт, не погрыз, когда никого нет - доступа в комнаты у него нет, а когда все дома, вроде, не грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если лабрик все же перегрызет 220?? ладно фиг с ним инетом и антеной, но вот провод от 220 все равно виден, там где он из розетки выходит! Так вот, стукнет ли его током или убить может? Были у кого-то случаи?

Мы провода закрывали всем чем можно,креслами,корбками тяжелыми.Хоть при нас перестала грызть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогрыз дверную коробку и сгрыз там антенный провод. Так что, не все спрятанное в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, наверное мы не правильные ретриверы...но ни одного проводка не было тронуто :ok:

Хотя, я заранее все поднял и убрал, ну кроме безопасных проводов, их я сначала уксусом мазал, а потом понял что щенка провода вообще не интересуют :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ест провода, правда я за ним слежу каждую минуту, исключая того, когда он спит ))) Но при этом он умудряется отдирать обои и кошачью когтеточку :nonono: А со скольки месяцев щены усиленно начинают грызть? Просто моему всего 2,5 месяца, может самое страшное еще впереди??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скольки месяцев щены усиленно начинают грызть? Просто моему всего 2,5 месяца, может самое страшное еще впереди??))

Ага, у Вас еще все впереди. Основная грызня начнется когда зубы будут меняться-чесаться...месяцев до 7 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы провода вообще не трогали, у нас навиду и антенна и от швейных машин педали с проводами, зато ели каблучки от сапожек и туфелек и щипали мех из папиных зимних ботинок, но это происходило только в наше отсутствие. Итог какой? Не оставляйте на долго щенка одного, пусть за ним кто-то присматривает, хотя-бы периодически заходит и убирайте все предметы которые могут его заинтересовать и которые очень жалко чтоб потом не расстраиваться и не сильно ругать собу, ведь она еще ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сгрызли сначала месяца в 3 провод от ноутбука зарядки, потом провод от телевизора, ну и на сладкое диван кожаный :dntknw:. Убрали все возможные вещи от него, провода закрыли, пока ттт.... Но Марселю больше нравится со стола тырить все. Будь то помидор, будь то печенье, сосиска, пицца.... Но зато сколько потом он люлей получает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у Вас еще все впереди. Основная грызня начнется когда зубы будут меняться-чесаться...месяцев до 7 :lol2:

ха)

моя собака (не ретривер) начала грызть провода в 4 :dntknw: года!

Сгрызла все зарядки, кабель от роутера, провод от утюга пыталась грызть. Хорошо током не ударило!

при этом она не стесняясь грызет все это, когда дома кто-то есть :lol2:

наверно лабрадорские крови сказываются :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГо!!!! Ну вы меня "обрадовали", господа ))))) :lol2::dntknw: А я уж думала, что все обойдется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в коридоре вдоль плинтуса идут провода от инета и еще какие-то. До 6 месяцев их вообще не трогала. А в один прекрасный день перегрызла от инета провод :) :) отругали ее, больше тьфу-тьфу-тьфу не трогает.

Off:

хах, смешно читать....в моей теме про кнопку (когда моя Рица ее проглотила) многие лабраводы так удивлялись, что моя собака пол квартиры разгрызла. Что-то они в этой теме молчат))))))))))))))))))))) :) :nyam::thumbup:

за собакой надо следить, и вообще не стыда ни совести у вас всех!!!!!!!! позволяете такое жрать своим собакам. Живодеры!!!!!!

Изменено пользователем Марина с Рицей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собираемся приобрести лабрадора. В квартире много проводов. Собака у меня будет впервые. Жрут ли лабры молодые провода? Или достаточно пару раз показать им что это плохо?

Когда уходите, выключайте из розеток все устройства, где может, да и не может, по вашему мнению достать.Или задвинуть можно чем-то тяжелым. Мы еще не все убрали с виду, но пока он у нас без присмотра не оставался, вот в комнате будем поднимать те, что за плинтусом вдоль стены повыше( не красиво, но зато надежно). В кухню дверь закрываем на защелку даже когда дома, чтобы не ошпарился, когда готовлю и т.п. Перегрыз пока один провод(вилку от выключенного ДВД и провод от наушников перекусил) Но что интересно, перестал грызть двери(наелся наверное) У знакомых 4 летний лабр на Новый год перегрыз кабель тел. и сотовые очень они любят.... наш один прокомпоссировал(правда не сломал) теперь мы начеку! :thumbup: Особенно считаю опасно оставлять "нечаянно" всякие крышечки от напитков, проволочки такие на хлебной упаковке бывают, сразу выбрасывайте, пакетики от чая (фольга) ну и т.п. Вообщем всё, что "плохо лежит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классно отучили: намазали все провода жгучим перцем( не молотым, а сырым). После этого выпил три миски воды, но провода больше не жрал. Сейчас ему 3,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классно отучили: намазали все провода жгучим перцем( не молотым, а сырым). После этого выпил три миски воды, но провода больше не жрал. Сейчас ему 3,5 года.

нужно попробовать)) Я когда ее в отдельной комнате закрываю, так она у меня что попадется грызет, может с кровати покрывало стащить и на нем лежать :clap_1: Потом приходится стирать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто смотреть за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто смотреть за ним

Ой, а мы и не догадались :) Смотреть то бесполезно, у меня например отлично себя ведет в моем присутствии, но стоит мне лечь спать.....Утром всегда разгром. Так что провода он тоже будет слюнявить, когда никто не видит. Я ж не могу с ним круглосуточно сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...