Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

содержание суки и кобеля в одной семье


Рекомендуемые сообщения

Искала -искала подобную тему,но не нашла. :blush2:

Хочется на форуме задать такой вопрос. Уважаемые форумчане, которые содержат сук и кобелей в одной семье-расскажите о сложностях в содержании, а именно в период течки у суки...да и вобще различные проблемы, возникающие при совместном проживании разнополых собак- дрессировки,прогулки, кормежка...и тд. У меня сейчас сука-голден,но очень хочется завести и кобеля. Поэтому хочется все тщательно продумать и взвесить на берегу, знать с чем придется столкнуться :lol2: и либо лелеять свою мечту, либо отказаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какая у Вас цель.

У меня кобель и сука лабрадора. Кобель кастрирован.

Никаких особых сложностей и трудностей нет, гуляем вместе, кормим одновременно, ребята у меня воспитанные.

Сложностей нет, даже учитывая тот факт, что кобель появился уже взрослым (то есть я хочу сказать, что не я выростила его со щенка).

На течку не реагирует никак.

Существует такой момент, сука всегда доминирует в отношениях, она - главная, она - хозяйка. Кобель всегда уступает, подчиняется, ориентируется на поведение суки (что делает она, то же будет делать и он).

Вот, собственно, мой опыт.

Но, думаю, Вам подскажут что-то и те форумчане, у которых вырощенные, свои-собственные со щенячества, мальчишки-девчонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был кобель и сука. Не лабры, азиатики. Не стерилизованные.

Было нормально, в целом. Уходя из дома - разводила по разным комнатам.

Но! Сука мне помогала: вязаться ей не хотелось, по крайней мере со своим кобелем, и она его гоняла.

Когда сука была беременна - кобель очень трогательно о ней заботился; позволял лишнего; норы ей выкапывал. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Сука мне помогала: вязаться ей не хотелось, по крайней мере со своим кобелем, и она его гоняла.

хорошо если такая сука...а если не столь принципиальная

Изменено пользователем Marina&Грейси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моей в последние 2 течки вообще крышу сносит, очень неприлично себя ведет, поэтому я бы не рискнула заводить разного пола.. =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем веку очень много примеров ,что собаки обязательно повяжутся. Кобель вышибет дверь в самый неподходящий момент, либо сука улучит момент и подставится кобелю... Я бы не стала рисковать и завела еще одну суку. Если очень хочется кобеля, то придется кого-то из них кастрировать. Смотря кого Вы планируете в разведении использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По счастливой случайности (не знаю как правильно написать в кавычках или без, с какой стороны посмотреть). Кобель и сука, первые две течки было жутко на третьей недели процесса течки у суки. Потом оба (кобель по медицинским показателям) были кастрированы. Проблем с тех пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, здравствуйте! У нашей заводчицы, два кобеля и сука. Когда у Лаки течка, её отвозят родственникам или на крайний случай Лаки живёт на втором этаже, а мальчишки внизу. Мне кажеться очень мучительно для кобеля, жить с течной сукой рядом-инстинкт...и никуда его не денешь!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят есть какая то брызгалка...вроде брызгаешь на суку во время течки,чтоб не пахло от нее...или это из области фантастики? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном доме/квартире не поможет.

пожалейте кобеля. ему будет очень плохо. вам тоже, кобель может сходить с ума по-разному. если вы не живодер - вы не станете держать в одной квартире кобла и течную девку.

оптимальный вариант - кастрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я не живодер. Я поэтому и подняла эту тему,чтобы узнать-стоит или не стоит. Вобщем, возможно совместное содержание только при условии, что во время течки одного из двоих содержишь в другом месте...либо один из соб кастрирован(стерилизован)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно поняли. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Может кто-то подскажет.

У меня сейчас сука стерилизованная английский кокер(диванная) 2,5 года и щенок кобель голдена 5 месяцев(выставочный). Ладят замечательно, сука главная в стае.Голден пару раз пытался на нее запрыгнуть, она отвешала "трындулей", больше не пристает.

Хотела спросить, может кто держит стерилизованную суку и кобеля??? Как живет кобель: "приставущий" ли к другм сукам?? Пристает ли к своей суке, когда на улице "весна и солнце"???

Хочу послушать отзывы и советы.

Изменено пользователем Галка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае садка - это доминантное поведение, растет мелочь, пытается утвердиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае садка - это доминантное поведение, растет мелочь, пытается утвердиться.

+1

живут у меня распрекрасно, бывет помутнение рассудка у коблея раз в год, но политику партий вспоминает быстро.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае садка - это доминантное поведение, растет мелочь, пытается утвердиться.

Спасибо. Это я уже выяснила(заводчики рассказали). Сейчас начал выискивать себе место в стае среди котов:один точно выше его по рангу, а вот малой кот сдался.

По моей логике(неопытной), кобель, который живет с сукой возможно и не будет сильно обращать внимание на других сук, побегов меньше.Это мои неопытные мысли.Кобеля никогда брать не хотела, но именно этот щенок в душу запал.

Спасибо, успокаиваете меня!

Изменено пользователем Галка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...