Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Kanrit Daly Ruffino (Норд) - моё золотистое счастье!


Рекомендуемые сообщения

Привет, Наташа! Норд-шикааарный парень!

Хотим представиться, Наталия и моя золотая девочка Надюша...Рады знакомству! :blush2:

Привет, Натали! Спасибо :blush2:

Очень приятно познакомиться с красоткой Надин! Она у тебя просто очаровашка! :nonono: Заходите к нам почаще - будем дружить!!! :blush2:

Привет,Наташа и Норд!и мы мимо не прошли))) от красивых мущщин так просто здесь не скроешься=)

Поздравляем с топиком и желаем ему побольше веселых и радостных историй,в главной роли которых будет этот статный красавец!!

Я Яна,а моих голдяшечек зовут Элла и Лаки

Привет Яна! Приятно познакомиться с гламурными голдендевчёнками Эллочкой и Лаки!!! :blush2: Рада, что вы не прошли мимо!!! Заходите к нам в гости - всегда будем рады пообщаться!!! :blush2:

Оправдаем ваше доверие и будем рассказывать интересные и весёлые истории о Норде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с Нордом тоже очень приятно со всеми вами познакомиться!!! И с чёрненькими и с шоколадненькими и с золотистенькими!!! :nonono:

Самые замечательные создания на свете - это РЕТРИВЕРЫ !!!!

8bde2701e429.jpg

какая милая и красивая фотография :blush2: :blush2: :blush2: Очень приятно познакомиться!!!!!!! Мы Таня и Прайс!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы к Вам в гости!

Наташа, у Вас очень красивый Норд. Настоящий мужчина, с харизмой! Великолепный пес!

Рассказывайте о нем по-больше. Какой характер, привычки и любимые вкусняшки. :blush2:

Наташа! Рады видеть вас на нашей страничке!!! Спасибо за комплементы! :blush2:

Если рассказывать о Норде - получится книга! (кстати - хорошая идея :blush2: только спонсора найти надо :blush2: )

Характер у него пока не устоялся. С течением времени взрослеет мальчик, характер выкристализовывается. Не золото пока, но и не самый худший вариант :) Когда ему исполнилось полгода, он подготовил нашу квартиру к ремонту :nonono: (кроме потолка) :hmm: И пресекал ;) все попытки благоустроить наше жилище. :blush2: Хотя, всё это он делал, оставаясь дома один, скучая, и таким образом выражая свой протест и своё недовольство одиночеством. Год порог нашего дома не переступал никто, кроме мамы ( только мама могла правильно понять, почему мы живём в таких условиях) И вот наконец в сентябре, после отпуска, мы сделали ремонт, и с замиранием сердца оставили Норда одного. За прошедшие 2 месяца он ограничился несколькими распотрошёнными газетами и целлофановыми пакетами. Думаю время пришло - всё таки 2 года уже...Хватит дурить то... Пора за ум брацццца!!! Бытует мнение, что собаки до года дурЯт, а потом остепеняются. У нас этот процесс задержался ещё на годик. Но пусть так. Главное, что результат есть. Зато мы поняли смысл фразы: хочешь научиться наводить в доме порядок - заведи собаку!!! :nyam: Я так дочке и говорю - если ты не наведёшь - наведёт Норд! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норди... Как уже хочется погладить его и потискать хоть разочек!))))))

Роскошный пёс!

Привет Яна и Луна!!! Рады видеть вас у нас на страничке!!!

У вас то шансов потискать Норди пожалуй поболе, чем у всех остальных - ЖИВЁМ ТО РЯДОМ!!! Давайте в эти выходные встретимся, погуляем вместе. (+375296389874)

какая милая и красивая фотография :blush2: :blush2: :blush2: Очень приятно познакомиться!!!!!!! Мы Таня и Прайс!!!!!

Здравствуйте, Таня и Прайс!!! Добро пожаловать к нам на страничку!!! Нам тоже приятно познакомиться с вами, особенно с обаяшкой-шалуном Прайсом :nonono:

На фото - моя племянница Варенька. Я называю её всадницей с картины Брюлова. :hmm: Когда она приходит к нам, то сразу заявляет: "Я буду катацццца на Нойдике!!!" :blush2: И Нордик не против :nyam: Катает!!! :1st: Правда не упустит момент слизнуть у зазевавшейся Варюхи чё нить вкусненькое :blush2:

А это мои детки : Норд и Динка !

87d927c79783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Приятно познакомиться. Красивый пёс. Шалун,конечно,но красавцам многое прощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Приятно познакомиться. Красивый пёс. Шалун,конечно,но красавцам многое прощается.

Здравствуйте, Оксана! Взаимно!!! :blush2: Рады видеть вас ! Заходите - будем дружить !Спасибо за добрые слова. А то, что красавцам многое прощается, это вы верно подметили! :nonono: Кому же об этом не знать, как нам - обладателям золотистых счастьиц!!!

7631467f0670.jpg

Изменено пользователем Наталья&Норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оксана! Взаимно!!! :blush2: Рады видеть вас ! Заходите - будем дружить !Спасибо за добрые слова. А то, что красавцам многое прощается, это вы верно подметили! :nonono: Кому же об этом не знать, как нам - обладателям золотистых счастьиц!!!

7631467f0670.jpg

Красивый мальчик! На хулигана не похож...Не, обои точно не он сожрал... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчик! На хулигана не похож...Не, обои точно не он сожрал... :dntknw:

Конечно не он сожрал!!! Что он дурак - жрать обои? :blush2: Он их просто ДРАЛ!!! :nyam:

О пожрать - можно и грибчиков. Осень нынче грибная выдалась.

cc31a2e8adac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не он сожрал!!! Что он дурак - жрать обои? :dntknw: Он их просто ДРАЛ!!! :blush2:

Он не драл, он дизайном интерьера занимался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обааажжжаем такого симпатишного Мужчинку !!!

Рикки и Граннд :dntknw: Спасибо,мы учтем,что вы нам написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не драл, он дизайном интерьера занимался!!!

:dntknw: Во-Во!!! Дизайнер хренов :blush2: Мы уже, чтобы окупить его дизайнерские художества, решили давать объявления : "Подготовлю квартиру к ремонту в кратчайшие сроки! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Во-Во!!! Дизайнер хренов :blush2: Мы уже, чтобы окупить его дизайнерские художества, решили давать объявления : "Подготовлю квартиру к ремонту в кратчайшие сроки! :nyam:

А что, это идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать историю, как Норди учился плавать.

У нас на даче - река. С довольно сильным течением. В прошлом году таяло много снега, потом были ливневые дожди - вобщем уровень воды в реке почти удвоился. Норду 8-9 месяцев. За палочками он в огонь и воду был готов! Но как и что делать в этой воде, он совершенно не представлял. И вот наша дочка бросает его палочку в реку. Норд бросается с разбегу в берега в реку, погружается с головой под воду, выныривает с дикими глазами, бешено колотит лапами по воде, борясь с течением и поднимая фонтаны брызг...Я за него испугалась...Почти прыгнула уже за ним (муж удержал) Но он прекрасно выкарабкался на берег и долго тряс ушами...Но с тех пор ни за какими коврижками в воду глубже чем по "ухи" он не заходил. Жарко - он хоть в лужу ляжет, чтобы освежиться. Прошёл год. Наступило жаркое лето. Как-то вечером после работы мы решили поехать на небольшое озерцо недалеко от города - искупнуться. Естессственно с Нордом. Дно пологое. Он как всегда зашёл по "ухи" и стал. А мы глубже идём. Он стал скулить. А я ему говорю: "Чего ты плакаешь? Тебя никто на верёвке не тянет. Не хочешь - оставайся" И поплыла. Норди жалобно гавкнул и ринулся за нами. Но голову старался держать повыше, чтобы в ухи вода не попадала. Вот так и начал он плавать. А через неделю пригласили нас в Россию на натаску съездить. Мы с удовольствием согласились. И Норд прекрасно себя проявил и показал. В воду за уткой бросался. Плавал, ловил её. Выплывал уже с ней в зубах и отдавал прямо в руки. Вернулись мы с рабочим дипломом первой степени. А потом в отпуск поехали - на дачу. К нашей речке. Правда в этом году воды было - норма. Поэтому купались мы целыми днями. Норди первое время опасался течения. Но постепенно научился с ним бороться, а потом и вообще хитрить стал - по течению сплывал, а потом по мелкому берегу обратно возвращался. И постоянно всех контролировал - метался от одного к другому, от другого к третьему - всё проверял, все ли в наличии.

Это Норди на озерце.

ed178df816f2.jpg

А это на натаске

38cd24a6a46d.jpg

9501499e9e3e.jpg

А это мы на речке

ce5f0ba73148.jpg

e31e7d0fd8c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же у вас пёс красавец!!!! И умничка! Наша воды совсем не боялась, мы даже волновались, как бы не утонула, когда видели, что устала уже, а до берега далеко. И тоже вечно всех "спасала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же у вас пёс красавец!!!! И умничка! Наша воды совсем не боялась, мы даже волновались, как бы не утонула, когда видели, что устала уже, а до берега далеко. И тоже вечно всех "спасала".

Наш Норд особенно нервничал, когда муж нырял... Он даже пытался опускать голову под воду и там разглядеть, куда же подевался его любимый папа :thumbup: Зато сколько радости было, когда муж выныривал!!! :thumbup: Норд сразу же награждал его парой-тройкой царапин, в пылу страсти молотя лапами по чём попало!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Норд какой великолепный пес!

какие замечательные фото :1st::thumbup:

а какие рассказы... :thumbup::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких золотых мужчин из золотистых ретриверов я еще не видела ни разу! Красотун,ничего не скажешь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Норд какой великолепный пес!

какие замечательные фото :clap_1::gleam:

а какие рассказы... :nyam::1st:

Эля, спасибо большое :nyam:

Рассказов и фото у нас в запасе много! :1st: Мы, кстати, после просмотра фильма "10-е королевство", где голдена зовут Принц, тоже подумывали своего Норда Принцем назвать. Особенно дочка хотела. Но муж настаивал на "зимнем" имени, потому что щенок был белоснежный. Я порывалась вставить 5 копеек про Умку (белого медвежонка) Но меня закидали помидорами :) . Вот так и назвали мы Норда Нордом. :1st:

61e47742303c.jpg

Так что заходите к нам почаще! :1st:

А мы к вам. :)

Изменено пользователем Наталья&Норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких золотых мужчин из золотистых ретриверов я еще не видела ни разу! Красотун,ничего не скажешь! :)

Спасибо вам большое за комплименты!!! :gleam: Нам очень приятно!!!

Мне ваши "братья-акробатья" тоже очень нравятся. Наши знакомые, глядячи на нас, и впечатлившись нашими рассказами о собаке, тоже решили завести собу - лабрика. Только муж хотел "чёрненького", а жена -"беленького". И в итоге, не придя к компромису,....они завели ДВУХ лабриков! :nyam: :nyam: :1st::clap_1::1st: :1st: :1st: :)

Помимо этого у них живут 2 кошки, которые теперь перебрались на книжные полки, антрисоли и шкафы, во избежание растерзания в пылу игры :1st: :1st: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Такая вот "весёленькая" семейка!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, спасибо большое :gleam:

Рассказов и фото у нас в запасе много! :nyam: Мы, кстати, после просмотра фильма "10-е королевство", где голдена зовут Принц, тоже подумывали своего Норда Принцем назвать. Особенно дочка хотела. Но муж настаивал на "зимнем" имени, потому что щенок был белоснежный. Я порывалась вставить 5 копеек про Умку (белого медвежонка) Но меня закидали помидорами :) . Вот так и назвали мы Норда Нордом. :1st:

61e47742303c.jpg

Так что заходите к нам почаще! :nyam:

А мы к вам. :clap_1:

А мы даже и не знали, что там голден снимается. И вообще подсознательно как-то на породе остановились. Сейчас везде замечаю "Знаки судьбы" - магнитик на холодильнике - голден, статуэтка на полке - он, вышиваю картинку - никак не закончу, начала ещё три года назад - спящий щенок голдена...и пр. Когда все это покупалось и приобреталось мы и породы такой не знали...А потом как-то само-собой и щенка "захотелось" только такого, даже никаких сомнений не было...Даже варианты не рассматривались...Самые любимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы даже и не знали, что там голден снимается. И вообще подсознательно как-то на породе остановились. Сейчас везде замечаю "Знаки судьбы" - магнитик на холодильнике - голден, статуэтка на полке - он, вышиваю картинку - никак не закончу, начала ещё три года назад - спящий щенок голдена...и пр. Когда все это покупалось и приобреталось мы и породы такой не знали...А потом как-то само-собой и щенка "захотелось" только такого, даже никаких сомнений не было...Даже варианты не рассматривались...Самые любимые...

А я голденом "заболела" ещё в 1998. Прочла книгу Дина Кунца "Ангелы-хранители" Там был голден с человеческим интеллектом. АБАЛДЕЦЦЦЬ!!!

Я влюбилась в эту собаку, даже не видя её, только по описанию. Потом перерыла кучу литературы, атласов, журналов - НАШЛА!!! И влюбилась ещё сильнее!!! В 2000 году родилась моя доченька, и росла, росла, росла, пока не выросла настолько, что могла бы справиться с голденом, выводя его днём на прогулку ( пока она не доросла до этого, я не позволяла себе завести собаку, ведь это было бы бесчеловечно - оставлять голдена одного с утра до вечера) И вот 2 года назад моя мечта осуществилась - в доме появился Норди!!!

Вот фото с одной из первых прогулок

05a36e4debb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Нету фото...Мы тоже ждали, когда наша вырастет... Ей сейчас 14 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e31e7d0fd8c5.jpg

3a792d7e457e421fbd6ad08b7a1713c9.gif

Какие же у нас красавцы родственники!!! Очень приятно найти здесь близкую кровушку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e31e7d0fd8c5.jpg

3a792d7e457e421fbd6ad08b7a1713c9.gif

Какие же у нас красавцы родственники!!! Очень приятно найти здесь близкую кровушку!!

Спасибо за комплименты!!! У нас тоже родственники - красатульки!!! Очевидно это у нас - семейное!!! :nyam: :nyam: :1st:

:) Нету фото...Мы тоже ждали, когда наша вырастет... Ей сейчас 14 лет...

Я бы так долго не выдержала... Я и 8 то с горем пополам смогла :clap_1:

А фотка есть... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...