Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Kanrit Daly Ruffino (Норд) - моё золотистое счастье!


Рекомендуемые сообщения

Я бы с удовольствием и третьего ребёнка родила, и четвертого...При условии, что муж смог бы нас обеспечивать. Когда у наших друзей (сразу у двух пар) родилось по третьему ребёнку - я тоже стала об этом задумываться...Но потом поняла - не потянем... И даже не в материальном смысле - ведь для ребёнка это не главное, а в плане духовного развития и воспитания. Почему я и говорю - нельзя сравнивать собаку и ребёнка - собака может одна дома находится, если у тебя нет настроения - ты можешь просто не обращать на неё внимания, собаке не нужно в будущем завоевывать свое место под солцем, а ребёнку необходимо не только дать образование , но и постараться вырастить его духовным, достойным человеком. А для этого необходимо время, которого не хватает катастрофически, с ребёнком ты сможешь находиться максимум до 1.5 лет, а потом - в лучшем случае бабушка (чьи принципы воспитания не всегда схожи с моими), а в худшем - чужая тётя. Собаки в основном приносят нам удовольствие и радость, почему мы их и заводим, а ребёнок - это в первую очередь огромная ответственность и часто не очень приятные хлопоты. Поэтому сравнивать нельзя. А вторую собаку сама жутко хочу, но это только если в частный дом переберемся...

Очень правильно подмечено: собака - это удовольствие, конечно же и ответственность, но ведь несравнимая с ответственностью за ребёнка. А ребёнок - надо сто, а не семь раз примерить и только взвесив все "за" и "против" один раз отрезать (в смысле родить) :thumbup:

Это на западе не принято детям помогать. Вырос - отделяйся и живи своей жизнью. А у нас ведь - менталитет иной. У нас и бабушки пытаются с пенсии помогать детям и внукам. Я не беру в расчёт одеть, обуть, накормить, обеспечить учебниками, мобильным, компьютером. Школу с горем пополам потянем, а высшее образование!!! Квартирный вопрос - это вообще больное место!!!

У нас дочка, вот подумывали о сыночке. Но не успели воплотить помыслы в жизнь - грянул кризис. А помыслы то остались...Осталось желание излить на кого-нить маленького заботу и ласку, любовь и нежность. Вот нашли компромисное решение - у нас появился Нордик :thumbup:

Это наша первая стоечка - в 7 недель

e09276f1a628.jpg

вот таким он вошёл в наш дом и сразу обосновался на кухне - в 11 недель (мы потом считали по плиткам на сколько он вырос:thumbup:))

9e36f86f1f09.jpg

а это Норди уже освоился за 2 недели жизни в нашем доме - 3 месяца

be2a8b99543e.jpg

Изменено пользователем Наталья&Норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже плитчек не хватает, наверное? Такой хороший малышик! Ушастенький! Лохматенький! А второго тоже голдена хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно подмечено: собака - это удовольствие, конечно же и ответственность, но ведь несравнимая с ответственностью за ребёнка. А ребёнок - надо сто, а не семь раз примерить и только взвесив все "за" и "против" один раз отрезать (в смысле родить) :thumbup:

Это на западе не принято детям помогать. Вырос - отделяйся и живи своей жизнью. А у нас ведь - менталитет иной. У нас и бабушки пытаются с пенсии помогать детям и внукам. Я не беру в расчёт одеть, обуть, накормить, обеспечить учебниками, мобильным, компьютером. Школу с горем пополам потянем, а высшее образование!!! Квартирный вопрос - это вообще больное место!!!

У нас дочка, вот подумывали о сыночке. Но не успели воплотить помыслы в жизнь - грянул кризис. А помыслы то остались...Осталось желание излить на кого-нить маленького заботу и ласку, любовь и нежность. Вот нашли компромисное решение - у нас появился Нордик :thumbup:

Это наша первая стоечка - в 7 недель

e09276f1a628.jpg

вот таким он вошёл в наш дом и сразу обосновался на кухне - в 11 недель (мы потом считали по плиткам на сколько он вырос:dribble:))

9e36f86f1f09.jpg

а это Норди уже освоился за 2 недели жизни в нашем доме - 3 месяца

be2a8b99543e.jpg

супер-пупер мальчик!!! :thumbup:

стоичка обалденная)

красавчик пупсик :thumbup:

___

смотрю на фото взрослого Норда,он великолепен :thumbup:

какого парня класнючего вы вырастили :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже плиточек не хватает, наверное? Такой хороший малышик! Ушастенький! Лохматенький! А второго тоже голдена хочешь?

Сейчас уже полкухни плиточек отсчитать надо, причём большую половину!!! :hmm: :) :lol2:

Поначалу мысли были только о голдене, потом увидела на выставке маламутов и влюбилась (перелопатила кучу сайтов, начиталась, всё путём, даже нашла людей, которые помогли бы из Чехии привезти щенка, НО... оказалось, что существует большая вероятность того, что маламут повзрослев, попросту задавил бы моего голдена. А ввиду того, что Норд тоже с характером, никому ничего не уступит, это могло бы плачевно закончиться :dntknw: ) Мысль о бернском зененхуде пришлось выпустить в окошко, ввиду ограниченности общей площади квартиры. Поэтому вернулись к тому, с чего начали :lol2: Только голден!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже полкухни плиточек отсчитать надо, причём большую половину!!! :hmm: :) :lol2:

Поначалу мысли были только о голдене, потом увидела на выставке маламутов и влюбилась (перелопатила кучу сайтов, начиталась, всё путём, даже нашла людей, которые помогли бы из Чехии привезти щенка, НО... оказалось, что существует большая вероятность того, что маламут повзрослев, попросту задавил бы моего голдена. А ввиду того, что Норд тоже с характером, никому ничего не уступит, это могло бы плачевно закончиться :dntknw: ) Мысль о бернском зененхуде пришлось выпустить в окошко, ввиду ограниченности общей площади квартиры. Поэтому вернулись к тому, с чего начали :lol2: Только голден!!! :thumbdown:

Маламут в квартире - это слишком!!! А мне флэтики нравятся...Но, если будем думать о втором, голденам наврядли изменю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа здравствуйте!!!

как ваши дела? Что нового??? Придете 7 на выставку посмотреть? зрелище обещает быть очень интересным, ретриверов будет судить сам Карел Горжак (Чехия)))))))) я уписалась, когда про него прочитала!

вот посмотрите что о нем пишут... :thumbdown::dntknw::hmm:

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер-пупер мальчик!!! :thumbdown:

стоичка обалденная)

красавчик пупсик :hmm:

___

смотрю на фото взрослого Норда,он великолепен :)

какого парня класнючего вы вырастили :dntknw:

Спасибо большое :lol2: Он сам вырос... мы ему только чуток помогали :lol2: - ЛЮБИЛИ ОЧЕНЬ!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :blush2: Он сам вырос... мы ему только чуток помогали :blush2: - ЛЮБИЛИ ОЧЕНЬ!!! :)

вот это правильно,главное любить собаку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа здравствуйте!!!

как ваши дела? Что нового??? Придете 7 на выставку посмотреть? зрелище обещает быть очень интересным, ретриверов будет судить сам Карел Горжак (Чехия)))))))) я уписалась, когда про него прочитала!

вот посмотрите что о нем пишут... :gleam::blush2: :blush2:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Как я рада вас видеть!!! :lol2: Новенького особо ничего. Работа - дом - семья. :dntknw:

На выставку - раздумывала идти...не идти... Но после того, что прочла про Горжака :) - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУ!!! Спасибо вам большое, что написали мне и ссылочку скинули, вот бы обидно было по незнанию такое ШОУ пропустить!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша первая стоечка - в 7 недель

e09276f1a628.jpg

вот таким он вошёл в наш дом и сразу обосновался на кухне - в 11 недель (мы потом считали по плиткам на сколько он вырос:gleam:))

9e36f86f1f09.jpg

а это Норди уже освоился за 2 недели жизни в нашем доме - 3 месяца

be2a8b99543e.jpg

Какой же хорошенький одуванчик был!!! В такого красавца вырос так быстро, даже не верится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Как я рада вас видеть!!! :nyam: Новенького особо ничего. Работа - дом - семья. :hmm:

На выставку - раздумывала идти...не идти... Но после того, что прочла про Горжака :lol: - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУ!!! Спасибо вам большое, что написали мне и ссылочку скинули, вот бы обидно было по незнанию такое ШОУ пропустить!!! :lol2:

Наталья, а давайте на ТЫ?!!!! :lol2: Ну если конечно вам не за 50, как моей маме..как то неудобно тогда на Ты... :lol2:

Нордик маленький такой лапулечка был, серьезный такой взгляд, да он и сейчас красотун, ничуть не изменился!!!! :doh:

Ага, я читала и со стула чуть не упала, это конечно что то, даже ума не приложу, чего от этой выставки ожидать, всего чего угодно, но то что будет ШОУ-это точно гарантировано!!! Такого я ещё не видела!!! :lol2::gleam::blush2: :blush2: :) :thumbup::dntknw:

Кстати, мы дружим с голден девочкой из питомника Канрит Дали, она к нам приходит на район заниматься хэндлингом...Очень милый ребенок, она есть на этом форуме. Девочку зовут Дэя, а хозяйку Вероника.

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же хорошенький одуванчик был!!! В такого красавца вырос так быстро, даже не верится!!!

Мне самой не верится!!! :blush2: Сейчас редко разглядываю фотки, где он маленький, да и их у нас совсем немножко... :gleam: - остолопы и олухи!!! :lol2: Надо было фоткать каждый день!!! Они ж меняются ежечасно!!! Но кто ж знал, что он так быстро будет расти :blush2: :) :thumbup:

Ну, ничего! Второго голденёнка буду фоткать часто-часто!!! Только надо новый винчестер в комп купить. А то Норда вродь не фоткала часто, а в компе только его фотки. :dntknw: А что же будет, если буду голденёнка часто фоткать...? :lol2: :lol2: :lol:

Изменено пользователем Наталья&Норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e31e7d0fd8c5.jpg

Красавец .... Супер супер и еще раз супер!!!

Это наша первая стоечка - в 7 недель

e09276f1a628.jpg

вот таким он вошёл в наш дом и сразу обосновался на кухне - в 11 недель (мы потом считали по плиткам на сколько он вырос:thumbup:))

9e36f86f1f09.jpg

а это Норди уже освоился за 2 недели жизни в нашем доме - 3 месяца

be2a8b99543e.jpg

На мелких без умиления смотреть НЕВОЗМОЖНО - хочется ТИСКАТЬ :gleam::blush2:

Ну, ничего! Второго голденёнка буду фоткать часто-часто!!!

:) Уже решились ? , мы вот на второго НЕ ГОТОВЫ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а давайте на ТЫ?!!!! :lol2: Ну если конечно вам не за 50, как моей маме..как то неудобно тогда на Ты... :lol:

Нордик маленький такой лапулечка был, серьезный такой взгляд, да он и сейчас красотун, ничуть не изменился!!!! :nyam:

Ага, я читала и со стула чуть не упала, это конечно что то, даже ума не приложу, чего от этой выставки ожидать, всего чего угодно, но то что будет ШОУ-это точно гарантировано!!! Такого я ещё не видела!!! :nyam::gleam::blush2: :blush2: :) :thumbup::dntknw:

Кстати, мы дружим с голден девочкой из питомника Канрит Дали, она к нам приходит на район заниматься хэндлингом...Очень милый ребенок, она есть на этом форуме. Девочку зовут Дэя, а хозяйку Вероника.

Нее, мне не за 50 :nyam: Мне ещё до 50 :lol2: :lol2: :lol2: Давай на "ТЫ" :ok:

Да, пожалуй, что у Норда не изменилось - так это взгляд. Как он мне с первого мгновенья, как наши глаза встретились, в душу запал, так я без него жить и не могу!!! :lol2:

Этого голденёнка из Канрит Дали - Дею - мы знаем. Живём рядышком с её мамой. И ещё одна сестричка тоже рядышком живёт -Меццалуна (Луна), а хозяйку её Яна зовут. Хорошенькие девчёнки были - как в русских народных сказках - 12 сестёр-красавиц, и все на одно лицо!!! В смысле, все красотки!!! :lol2:

Красавец .... Супер супер и еще раз супер!!!

Уже решились ? , мы вот на второго НЕ ГОТОВЫ :lol2:

СПАСИБО :lol2: НАШЕМУ ЧЁРНОМУ НАЗВАННОМУ БРАТУ :lol2:

А чего тут решаццца... Если готовиццца - можно всю жизнь считать, что ещё не готовы.

Тут надо как с ребёнком. Принесу вечером в подоле - и скажу мужу: :doh: "Так получилось..." :hmm:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Наталья&Норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, мне не за 50 :dntknw: Мне ещё до 50 :lol2: :lol2: :lol: Давай на "ТЫ" :lol2:

Да, пожалуй, что у Норда не изменилось - так это взгляд. Как он мне с первого мгновенья, как наши глаза встретились, в душу запал, так я без него жить и не могу!!! :blush2:

Этого голденёнка из Канрит Дали - Дею - мы знаем. Живём рядышком с её мамой. И ещё одна сестричка тоже рядышком живёт -Меццалуна (Луна), а хозяйку её Яна зовут. Хорошенькие девчёнки были - как в русских народных сказках - 12 сестёр-красавиц, и все на одно лицо!!! В смысле, все красотки!!! :gleam:

СПАСИБО :blush2: НАШЕМУ ЧЁРНОМУ НАЗВАННОМУ БРАТУ :lol2:

А чего тут решаццца... Если готовиццца - можно всю жизнь считать, что ещё не готовы.

Тут надо как с ребёнком. Принесу вечером в подоле - и скажу мужу: :) "Так получилось..." :thumbup:

:lol2::doh::hmm::nyam: :nyam: :lol2:

Ну-ну...Потом расскажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут решаццца... Если готовиццца - можно всю жизнь считать, что ещё не готовы.

Тут надо как с ребёнком. Принесу вечером в подоле - и скажу мужу: :gleam: "Так получилось..." :blush2:

:blush2: :) :thumbup::dntknw::lol2: :lol2:

:lol: :lol2:

А если спросит ЧЕЙ ??? :lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну...Потом расскажешь...

Дездемоны из меня всё равно не выйдет... :gleam:

Тут хитрее подойти надо: из-за пазухи голденёнка сразу мужу на руки - муж и растает... ведь перед голденом даже айсберг не устоит :lol2:

А если спросит ЧЕЙ ??? :blush2: :)

Скажу, мол, ты всё равно не знаешь :thumbup::dntknw::lol2: а теперь НАШ :blush2:

Изменено пользователем Наталья&Норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордик такой маленькой -такой миленький)

Как у вас делишки? как Нордик ? что нового у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дездемоны из меня всё равно не выйдет... aggressive.gif

Тут хитрее подойти надо: из-за пазухи голденёнка сразу мужу на руки - муж и растает... ведь перед голденом даже айсберг не устоит ok.gif

Везёт...У тебя айсберг, может и растает...а у меня ГРАНИТ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Давайте познакомимся.

Моего любимца зовут Канрит Дали Руффино, мы же зовём его - Норд.

Наталья, здравствуйте! У Вас супер-ребенок! :) Смотрела на вашего парня на петсе и всегда балдела! Это ж такая красота выросла!

Мы - Катя и Виста (Могилев).

Везёт...У тебя айсберг, может и растает...а у меня ГРАНИТ :thumbup:

Вот и у меня - гранит, а нам с дочей так хочется еще одну животинкуууууууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, мне не за 50 :) Мне ещё до 50 :) :) :lol2: Давай на "ТЫ" :ok:

Да, пожалуй, что у Норда не изменилось - так это взгляд. Как он мне с первого мгновенья, как наши глаза встретились, в душу запал, так я без него жить и не могу!!! :)

Этого голденёнка из Канрит Дали - Дею - мы знаем. Живём рядышком с её мамой. И ещё одна сестричка тоже рядышком живёт -Меццалуна (Луна), а хозяйку её Яна зовут. Хорошенькие девчёнки были - как в русских народных сказках - 12 сестёр-красавиц, и все на одно лицо!!! В смысле, все красотки!!! :thumbup:

Ну вот и договорились!!!!! :ok:

Вот уж мир тесен!!! А вот красоты этим девчонкам точно не отнять!!!!!!! Будущие звездочки!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня - гранит, а нам с дочей так хочется еще одну животинкуууууууу...

Мой только собаку не разрешит, хотя недавно тут у девчёнки на форуме таких смесовых пупсиков предлагали - мой говорил "нет", но как-то неувренно. Я чувствовала - чуток поднажать - и сдастся...Но вспомнила, что второго флэта хочу. а это только в частном доме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Как я рада вас видеть!!! :lol2: Новенького особо ничего. Работа - дом - семья. :)

На выставку - раздумывала идти...не идти... Но после того, что прочла про Горжака :) - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУ!!! Спасибо вам большое, что написали мне и ссылочку скинули, вот бы обидно было по незнанию такое ШОУ пропустить!!! :)

ахаха Наташ иди на выставку под этим экспертом, :)

Я уже хочу судейство под этим судьей :thumbup:

обязательно б сходила к нему)

Изменено пользователем VanesssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...