Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смелый котёнок Пашка


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

Вот мы и добрались до интернета.

Маргарита, как хорошо, что Вы вечером написали! А то я бы спала неспокойно, всё думала бы о Павлуне.

Пусть приживается, осваивается, заюшка наш!

Дааа! Зеркала ему нравятся :) Мы когда у Светланы-передержки в лифтах ездили, там у них зеркала висят. И он всегда на себя смотрелся!! Я заметила, что он проявляет интерес, и даже приподнимала его, чтобы он всего себя видел :) Вот приколист :)

Оч рада, что с тубзиком Пашка врубился, как и куда! Порой это бывает проблемой, а мы даже и не знали, как он по этому вопросу.... В автосервисе-то наверное моно было делишки делать где угодно, а на передержке он в клеточке жил, где жил - там и ходил, наверное.

За лапку волнуюсь.... Следите за ней, пожалуйста. Еще немного Вашего внимания, до зарастания, а потом Павлуня станет совсем самостоятельным пацаном! М.б., когда он ходит в тубзик, он пачкает лапку в наполнителе...??? Светлана-передержка рассказывала, что она ему лапку очищала.

Завтра очень бум ждать новостей!!

Спокойной вам всем ночи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как славно, что чудеса случаются.....

Спасибо людям, которые "сказку делают былью"!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frog, shelli26, Amorozza, феня aka наталья

Пасибо вам всем за добрые слова!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, как хорошо, что Вы вечером написали! А то я бы спала неспокойно, всё думала бы о Павлуне.

Пусть приживается, осваивается, заюшка наш!

Отчитываюсь. Первая ночь Павлуни дома прошла спокойно. Устроился у меня на кровати

5e01689dbbc8.jpg

и до утра спал рядом. Вечером были попытки познакомить Пашку с собаками

5beff87766d1.jpg(это старший)

0e4ef7c90957.jpg(это младший)

, но они проявляли такую активность, что мы решили повременить с этим. Хотя Пашка очень отважно шипел на них и изображал большого

a932b0053cd6.jpg

и взрослого. Кошка его, почему-то, боится. Увидев, распушилась, выгнула спину. погудела, пошипела и... убежала. Пока попыток сближения больше не было. Лапку промыли. помазали и слегка забинтовали, чтобы котенок не разлизывал ранку. Сегодня утром Пашка сходил в туалет, покушал и сейчас спит у меня на кровати. Видимо, вчерашний стресс от перемены места жительства прошел, ребенок понял, что он дома и что можно спокойно отдыхать.

И еще пара снимков с вчерашней фотосессии (процесс знакомства с собаками):

de59ce054d6c.jpg

99fcce4a4c3c.jpg

Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ну, теперь точно всех поздравляю!!! Катя, Маргарита, какие же Вы молодцы!!! Дай Бог Вам счастья и всего самого доброго! Чуть не расплакалась, такая трогательная история получилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, какие замечательные новости и фотки!!

Спасибо Вам!!

И снова Пашка на розовом фоне - его цвет :dribble:

А сколько раз в день Пашка кушает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, какие замечательные новости и фотки!!

Спасибо Вам!!

И снова Пашка на розовом фоне - его цвет :dribble:

А сколько раз в день Пашка кушает??

Катерин, корм для кошек у меня всегда в свободном доступе, на кухне на подоконнике (чтобы собаки не доставали). Пашка уже прекрасно ориентируется в квартире, выходит из комнаты, идет в туалет, а потом на кухню кушать. Ест понемногу, но часто. Больше нравится ему мягкий корм, и с удовольствием поел пшенной каши. Лапочку снова промыли и завязали. Все-таки она его немного беспокоит. Видимо, вчера он двигался чуть больше, чем нужно. Но Вы не переживайте, мы с этим справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин, корм для кошек у меня всегда в свободном доступе, на кухне на подоконнике (чтобы собаки не доставали). Пашка уже прекрасно ориентируется в квартире, выходит из комнаты, идет в туалет, а потом на кухню кушать. Ест понемногу, но часто. Больше нравится ему мягкий корм, и с удовольствием поел пшенной каши. Лапочку снова промыли и завязали. Все-таки она его немного беспокоит. Видимо, вчера он двигался чуть больше, чем нужно. Но Вы не переживайте, мы с этим справимся.

Маргарита, все понятно!

А сухой корм можно ему размачивать - на передержке Пашку именно так и кормили, даже почти кашицей.

Лапочку жалко так :dribble: Хочется уже счастья парню самого настоящего, свободного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется уже счастья парню самого настоящего, свободного!!!

Ну теперь то уже всё будет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99fcce4a4c3c.jpg

Павлуне большой привет!

Нет, ну до чего кош необычный!

Вот ведь раскрасила природа. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлуне большой привет!

Нет, ну до чего кош необычный!

Вот ведь раскрасила природа. :)

+ я и моя собака!!!

Раскраска у него и правда дивная. Хотя нам все говорили, что черно-белые коты самые не разбирательные по ручкам...

Ну не знаю. Вот мне больше всего нравятся именно черно-белые, ну или совсем черные, однотонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Немного про Павлуху. Ребенок освоился дома полностью. Спит со мной, четко знает, где стоят миски с кормом, где стоит лоток, где стоят клетки с попугаями. На маленького попугайчика уже охотится. Собак воспринимает как нечто неизбежное, шипит, только если сильно достают. Корм сухой и размоченный ест неохотно, больше ему нравятся колбаска, кашка и курочка с бульоном. Лапку обрабатываем и, пока, бинтуем. Пока вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Немного про Павлуху. Ребенок освоился дома полностью. Спит со мной, четко знает, где стоят миски с кормом, где стоит лоток, где стоят клетки с попугаями. На маленького попугайчика уже охотится. Собак воспринимает как нечто неизбежное, шипит, только если сильно достают. Корм сухой и размоченный ест неохотно, больше ему нравятся колбаска, кашка и курочка с бульоном. Лапку обрабатываем и, пока, бинтуем. Пока вот такие новости.

Маргарита, здравствуйте!

В еде-то Пашка оказался привиредой...!!! :lol2: Как собака!! Попробовал натуралку - хрен вам буду жрать я сушку!!!! :clap_1:

А в лапке есть гной? Его надо вычищать оттуда, если есть. И болячки размачивать и снимать, чтобы вся ранка затягивалась, а не гноилась.

Уфффф, ох уж это лечение.... :(:(

Так хочется Вам еще чем-то помочь....??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, здравствуйте!

В еде-то Пашка оказался привиредой...!!! :( Как собака!! Попробовал натуралку - хрен вам буду жрать я сушку!!!! :clap_1:

А в лапке есть гной? Его надо вычищать оттуда, если есть. И болячки размачивать и снимать, чтобы вся ранка затягивалась, а не гноилась.

Уфффф, ох уж это лечение.... :lol2::(

Так хочется Вам еще чем-то помочь....??????

Катерин, лапка не гноится, немного кровит от того, что ребятенок стал больше двигаться. Болячки промываю перекисью, мажу левомеколем и бинтую, чтобы он не лизал ранку. Не переживайте, мы справимся. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Немного про Павлуху. Ребенок освоился дома полностью. Спит со мной, четко знает, где стоят миски с кормом, где стоит лоток, где стоят клетки с попугаями. На маленького попугайчика уже охотится. Собак воспринимает как нечто неизбежное, шипит, только если сильно достают. Корм сухой и размоченный ест неохотно, больше ему нравятся колбаска, кашка и курочка с бульоном. Лапку обрабатываем и, пока, бинтуем. Пока вот такие новости.

Ойёй, бедный птЫц! Надеюсь, Павлухин до него не достанет. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин, лапка не гноится, немного кровит от того, что ребятенок стал больше двигаться. Болячки промываю перекисью, мажу левомеколем и бинтую, чтобы он не лизал ранку. Не переживайте, мы справимся. :thumbup:

СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, это мы. Вот уже почти три недели Пашка живет в нашем доме. Адаптировался полностью. Складывается впечатление, что он тут жил с самого рождения. Подрос, кушает... хм, как бы помягче сказать... ОЧЕНЬ хорошо. Туалет знает на 5+. Собак почти не боится, слегка опасается проявления от них излишней любви. Лапочка, с которой брали кусочек кожи для пересадки. зажила полностью. А та, которая больная была, пока находится "под контролем". Промываем, мажем и бинтуем. Но лапка чистая, ранка не гноится, понемногу затягивается. Если бы котейка еще спокойно вел себя, ранка давно бы зажила. Но... По квартире Пашка не ходит, а носится или скачет, как сайгак. С кошкой отношения сложные, когда мы их якобы не видим, они играют, как только кошка замечает наше внимание, сразу шипит и гудит на Павлуху, типа, они чужие. Периодически котик охотится на попугая. Меня не любит, я для него враг №1, потому что каждый вечер делаю перевязку. Короче, у Павлушки все хорошо.

Немного фотографий...

a0f1b33b94d2.jpg

957e14035dc1.jpg

95cb4bc29c75.jpg

3f0d1b0dd56f.jpg

8a7764adbf2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий...

:nonono:=)))))))) где зевает котяра, фотка классная!

Собаки у Вас красивые=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

957e14035dc1.jpg

Маргарита, здравствуйте!

Пасибо, что нашли время и написали и даже фотками побаловали нас!!

Дурачок, Пашка, не понимает, что лечением Вы его спасаете... :doh: Но он наверняка счастлив, что живет в Вашей семье, несмотря на капризы!! :blush2:

Пашка такой малюточка на фоне Ваших мальчишек! :baby:

А кушает корм или все таки натуралку? Небось отъедается после автосервиса, всю жизнь терь будет отъедаться :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный Пашка, очень здорово ему живется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ!

24ab19ab5f1b.jpg

Узнаете нас? Да, это тот самый "смелый котенок Пашка". Только Пашкой его теперь зовут редко, чаще Пашечка, Павлухин, а после его "помощи" нам в ремонте e960c16b1b8c.jpg

появилась еще одна кличка - "прораб Пал Саныч".

Немного про Павлухина. Из маленького подростка с любопытными глазами Пашка превратился в небольшого, очень компактного котика. Доброжелательный, такой же, как в детстве любопытный, собак воспринимает, как неизбежное, особой любви к ним не проявляет, но и не шарахается от них. Любит сидеть на коленях, не принципиально на чьих, то ли это колени хозяев, то ли пришедших гостей. Мы его пока не кастрировали, запланировали эту процедуру на конец марта-начало апреля. Лапочка у него почти зажила, осталась маленькая болячка. Лапка, естественно, слегка изуродована, немного короче другой. Но это не мешает Павлухину носиться по квартире, гонять кошку. Кормим Павлуху сухим кормом, пузо он наел себе знатное. Вообщем, живется котику нормально. Ну, и еще немного фотографий.

332655613ef5.jpgЭто со старшим, с Ормухой.

bb76e503820d.jpg

f838a6c5e261.jpg

А это Павлухин и собаки помогают нам новогоднюю елку собирать

850d9a198b91.jpg

ed75e165b778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии обалденные! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, какая хорошая новость в первый весенний день!! Терь у мя вся весна будет хорошей :)

Маргарита, пасибо что написали и проиллюстрировали; и пасибо за Пашку! Видно, что он возмужал, подрос. Красивый-то какой, прям не могу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...