Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ручная или свободная стойка


Рекомендуемые сообщения

Хотя не слышала ,что запрещено показывать лабрадора в ручной стойке, но мне кажется, что дейстительно лучше лабрадоров все таки показывать в свободной стойке(ИМХО)
Мало ли какие обстоятельства вынуждают хендлера ставить собаку не так, как принято. Может быть, у нее пес ни на что больше не реагирует, ну мало ли, всякие попадаются. На игрушку не реагирует. Сильно перевозбуждается, лакомство тоже не ест. Не кормить собаку, чтоб начала с голодухи реагировать на лакомство, не получается, т.к. может, у собаки аппетит и без того плохой и она худая, еще больше "похудать" собаку не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то вообще перстали показывать в свободной стойке, что голденов, что лабров, а жаль. Судья все равно все увидит в движении, а свободная стойка говорит о о том, что собака хорошо отрингована. Галя Аксенова Рору выставляла именно в свободной, я и сейчас могу выйти в ринг, и она встанет, как надо, а мы 5 лет не выставляемся, но иногда ставлю в назидание младшей корже - учись, балбеска! и коржичку старшую я уже сама ставила - тоже свободная стойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то вообще перстали показывать в свободной стойке, что голденов, что лабров, а жаль.

Удивлена Вашими словами про лабров... Ни одного на московских выставках не видела за последнее время, выставленного НЕ в свободной стойке.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабриков выставляют как в свободной стойке - так и в ручной (особенно шилопопых щенков). Но в период обучения ручную (контактную) постановку лапок проходят практически все лабры. А голденов всегда показывают у нас только в ручной стойке. Выбор стойки на ринге зависит от самой собаки и хендлера. У меня был случай - взрослую обученную на свободную стойку девочку - лабра "заклинило" в ринге. Пришлось упасть на колени и придержать ручками :1st: И наоборот - голден, который выставлялся только в ручной стойке - на одной из выставок пришлось маячить перед его носом с игрушкой-палочкой. Оч.удивилась - голден сам хвост на уровне спины поднял - так и простоял всю экспертизу :blush2: Разные бывают случаи на выставках и выбор стойки оч. индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлена Вашими словами про лабров... Ни одного на московских выставках не видела за последнее время, выставленного НЕ в свободной стойке.. :blush2:

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабриков выставляют как в свободной стойке - так и в ручной (особенно шилопопых щенков). Но в период обучения ручную (контактную) постановку лапок проходят практически все лабры.

Ничего себе... Надо ж как все везде по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извиняюсь что влезла в эту тему, просто не хотела создавать новую.

Моя девчонка на выставках когда стоит в стойке никогда не подымает хвост.

Я пробовала вкусняшки заменять разными игрушками, но всё бес толку. Один раз в описании написали недостаточно темперамента.

Может кто сталкивался с такой проблемкой, подскажите что делать. И подскажите опущенный хвост это очень плохо в выставочной карьере?

post-15040-1288795361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ставлю в свободную и ни капельки не мучаюсь :thumbup:

А вообще это хозяину выбирать как ставить свою собаку

Вот вам для сравнения....это собака в ручной стойке

346b989a81bd.jpg

04a108898689.jpg

Эта же собака в свободной

450b7cc838b1.jpg

b7095bd10ac2.jpg

Где вам собака нравиться больше? Это решите вы уже сами для себя :thumbup:

не удачное сравнение! вам любой хендлер (человек выставляющий не одну породу на протяжении нескольких лет) скажет, что ручная стойка на много проще!!! Так же в ручной стойке вы можете "слепить" все как вам угодно. Поэтому во всех породах "высшим пилотажем" считается свободная безконтактная стойка на растоянии метр и больше от собаки.

офф статья хорошая, только она подойдет для "базового" понимания видов стойки. На самом деле вариантов (подвидов) намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то вообще перстали показывать в свободной стойке, что голденов, что лабров, а жаль.

Хм... знаю энное количество голденов выставлявшихся на России в свободной, достаточно видео посмотреть.

Оксан, согласна во всем, но вот лично мне, проще и удобнее в свободную поставить (хоть она и дает меньше возможностей ручки-ножки выкрутить :thumbdown: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... знаю энное количество голденов выставлявшихся на России в свободной, достаточно видео посмотреть.

Оксан, согласна во всем, но вот лично мне, проще и удобнее в свободную поставить (хоть она и дает меньше возможностей ручки-ножки выкрутить :) )

лаброхендлер )))) это как с машиной когда сначала учишься более сложному к этому и привыкаешь! Мне тож проще не руками )))) но мы и работаем с более сложным вариантом изначально :thumbdown::dntknw::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Яна и Оксана. А вот скажите - голдена как? Лучше сразу к свободной приучать? или все-таки к ручной? Или чтоб умела и в той, и в другой хорошо стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще ручная стоечка...

Как вам мне кажется что что не так, ноги вообще не поставлены ринговки нет, а соба тянется за куском..)))

Ведь ручная стойка- это мне кажется другое совсем...

Ручная стойка

Хендер ставит собаку вручную, помещая ее лапы в правильную позицию, так, чтобы она была показана в самом выигрышном свете. Собака фиксируется удавкой, затянутой высоко на шее, под щеками.

Изменено пользователем Яна Авдюшина
по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще ручная стоечка...

Как вам мне кажется что что не так, ноги вообще не поставлены ринговки нет, а соба тянется за куском..)))

Ведь ручная стойка- это мне кажется другое совсем...

Ручная стойка

Хендер ставит собаку вручную, помещая ее лапы в правильную позицию, так, чтобы она была показана в самом выигрышном свете. Собака фиксируется удавкой, затянутой высоко на шее, под щеками.

Ну, просто это ооочень корявая ручная стойка на фото :thumbup: Простите, но так изуродовать собак - это еще надо постараться.. В свободной так не получится все испортить :dntknw:

Есть ринговка или нет, стоит хендлер перед собакой или чуть сбоку и держит заранее выставденную конструкцию на ринговке под шею, или сидит сзади, держа собаку просто на кусок - не так важно. Важно, как мне кажется, может ли он собаку выстроить и увидеть, что наваял, и приучена ли к этому собака.

P.S. самое главное, что я не понимаю самого хендлера (ладно бы это был владелец с одной собакой) - чего упираться в эту ручную стойку, настолько не вяжущуюся с породой "лабрадор-ретривер" по самой своей сути? Уж давно можно было обучиться работе с лабрадорами в свободной стойке, посмотреть, как их везде ставят, научиться и будет тебе в работе счастье.. :thumbup:

Самара - не край географии, туда приезжают те, кто может научить, оотда самому можно съездить куда-то.. Не понимаю.

Извините, елси резко, но увиденные фото прям зацепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда в первый(и пока последний) раз вышла с лабриков в ринг, она у меня не намного хуже стояла чем на последних фото с "опытным" хендлером(у собаки в ринге была паника, никакие вкусняшки нам были не интересны, что уж говорить о свободной стойке :thumbup: ) Но, простите, у меня была молодая и не особо смелая собака, которая практически в первый раз вышла в ринг(по слухам они были на какой-то выставке в бебиках, но я так и не смогла понять, где они были, и как они записались на выставку на самой выстаке :) ), и я в первый раз вышла в ринг с лабрадором, и никогда раньше не работала ни с кем в свободной стойке :dntknw:

Считаю что лабрадор в ручной стойке выглядит действительно.. :thumbup: не думаю что в свободной стойке собака встала бы хуже(нет, ну бывают конечно разные ситуации, в нашем случае например я просто не смогла привлечь внимание собаки ни к себе, ни к вкусняшке, но сейчас уже понимаю что это было реально), или это какое ж строение должно быть у собаки :dntknw::gleam:

Да, кстати, ещё раз посмотрела на фото, собаки виляют хвостами и тянутся за вкусняшками, что тогда мешает их поставить в свободную вобще не понятно

Маша и Мика, у хендлера голден :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что лабрадор, при постоянных занятиях с ним за 6 мес должен стоять уже без хендлера....

Или что то с собой?

Почему стали часто у нас по крайне мере собу ставить в ручную стойку мне не понятно...

Изменено пользователем Агата и Бететта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный, элементарный Хэндлинг Лабрадора очень прост - не мешайте собаке, и она сама встанет в стойку. Ситуация, когда хозяин не может справиться с собакой в ринге - свидетельствует либо о том, что хозяин совсем не умеет обращаться с собственной собакой, либо эта собака имеет дефекты психики, а иногда и том, и о другом."

Татьяна Дрейер, эксперт РКФ -FCI

"Я считаю, что Лабрадор настолько естественная собака, что и показывать ее надо естественно. Выставлять Лабрадора крайне просто, и мы в своем питомнике не делаем ничего особенного со своими собаками, чтобы подготовить их к выставкам.

Евгений Ерусалимский, эксперт РКФ - FCI

Вроде по словам специальстов не должно быть проблем....

Изменено пользователем Агата и Бететта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный, элементарный Хэндлинг Лабрадора очень прост - не мешайте собаке, и она сама встанет в стойку. Ситуация, когда хозяин не может справиться с собакой в ринге - свидетельствует либо о том, что хозяин совсем не умеет обращаться с собственной собакой, либо эта собака имеет дефекты психики, а иногда и том, и о другом."

Татьяна Дрейер, эксперт РКФ -FCI

"Я считаю, что Лабрадор настолько естественная собака, что и показывать ее надо естественно. Выставлять Лабрадора крайне просто, и мы в своем питомнике не делаем ничего особенного со своими собаками, чтобы подготовить их к выставкам.

Евгений Ерусалимский, эксперт РКФ - FCI

Вроде по словам специальстов не должно быть проблем....

Эксперты много говорят, номало их кто слушает, максимум прислушиваются. У Яны Гавриловой видела статью в инете, про хендлинг, как хендлер должен выглядить в первую очередь, если это девушка то в юбке..............а у нас как??? Кто в чем, реально иногла такое увидишь, там полное затмение бедной собаки, сланцы, гамаши потертые, и свитер до колен. Ну ды ладно, кто на что горазд, но даже хорошие хендлеры одеваются порой не соответственно по случаю выставки. В москве такого я не видела, все прсото на высоте, красота не описуемая, я с открытым ртом стояла и наблюдала как умело как красиво делают это столичные хендлеры и хендлеры больших городов (Питер) и т.д. Ну речь не о тотм кто и как одет, а о том что все считают по своему нужно ставить или одеваться, может им удобно так??? Почему нет? Хочу и делаю, даже если это неприемлимо для данной породы. Вот ставить в ручную это такая мелочь, по сравнению с тем что лабрадоры агрессивные очень, и кидаются на все что движется. Вот это ВАЖНО, что у нас зачастую это эксперты пропускают. Вот наглядный случай в Курске, когда лабрадор просто кинулся и спровоцировал крупную драку........ну о чем тут можно еще говорить. А ручная стойка да Бог с ней. Ноя с читаю что лабрика это милое чудо, нужно ставить в свойственно лабру стойку -СВОБОДНУЮ!!! И это опять же мое мнение! Можно разыграть лабра, развеселить в конце концов перед рингом, я так мого раз проделывала с моими собаками, когда хотела свободно поставить, это занимает некоторое время. ну а лабрики то они ж прирожденные стоят как статуэтка, улыбаться и мотать хвостиком. Можетя не права???? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что данный хендлер намеренно использует ручную стойку вместо свободной, видимо так привых и так ему удобнее. Я как и Маша и Юля ни разу не видел на выставках установки лабра руками :blush2:

Изменено пользователем Яна Авдюшина
удалила цитату удаленного сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что данный хендлер намеренно использует ручную стойку вместо свободной, видимо так привых и так ему удобнее. Я как и Маша и Юля ни разу не видел на выставках установки лабра руками :blush2:

Видела, но результат не понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще стоека

Это моя собака и выставляеи её мой муж не хендлер

f1c2d4a03a2a.jpg

Изменено пользователем Агата и Бететта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь я хочу знать только как правильно

Приезжайте на РРК в лабрадорский день и увидите как правильно. За одно с людьми пообщаетесь, на ринговки правильные посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте на РРК в лабрадорский день и увидите как правильно. За одно с людьми пообщаетесь, на ринговки правильные посмотрите.

Спасибо за приглашение...

Это охот выставка там можно на поводках просто одну ринговку потеряли а собак выставляли две в одном классе

Это вторая моя собака. Выставляла сама поробовала чесно говоря в ринге в первый раз

05e25d81648c.jpg

Я бы на Вашем месте либо сама предложила закрыть тему, как исчерпавшую себя, либо пригласила обсуждаемую Вами персону сюда, на наш форум , если уж Вы не можете ей приватно Ваши вопросы адресовать. А то как-то некрасиво, мягко говоря, все выходит.

Да нет я передумала закрывайте тему....

Всем спасибо....

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Удалила личное обращение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я бесплатно работающего хэндлера не видел!

:blush2: :) :( Очень приятно познакомиться! Никогда ни разу в жизни не брала денег за показ :clap_1: Потому что профи себя не считаю, и когда мне доверяют собачку, говорю хозяевам - спасибо! Потому что для меня это бесценный опыт попробовать себя в ринге с новой собакой.

По поводу ручной стойки - в Самаре она именно навязывается и именно пропагандируется. В полном смысле я это ощутила со знакомой самарской девушкой лабровладелецей, когда я ее учила одному, а она с завидным упрямством мне доказывала, что именно ее собаке нужна именно ручная стойка. И доказывала совсем не своими словами. И моментально выяснилось "откуда ноги растут". Определенный клуб и его "курсы хендлинга" под руководством обсуждаемого тут хендлера. Потому что " а нам говорят что вот руками... а вот нам говорят что надо руками... но почему же нам постоянно говорят что это надо именно руками..." и т.д. Чувствуется что прям вдолблено это в мозги :clap_1:

А лабрадоров не только выставляют в свободной стойке, просто вы так привыкли видеть.

А в какой еще? Поскольку стараюсь учиться все время, просмотрела кучу просто видео с крупных и не крупных выставок, с наших и не наших, не видела по другому :blush2: Те же так часто бсуждаемые "американские" стойки, да ринговка за ушами НО собака стоит перед хендлером в стойке и ручками ее никто не трогает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...