Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выделения из петли


Рекомендуемые сообщения

Наталья, как дела? Что показало УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дениска сказал:

Наталья, как дела? Что показало УЗИ?

Вчера были в клинике, УЗИ сделать не удалось. Доктор вчера не работала со семейным обстоятельствам. Собаку осмотрели, сказали, что все таки решать что-либо без УЗИ не стоит. Собака стабильная, поэтому решили что до сегодня все терпит и перенесли прием на сегодня. После обеда все таки едем на УЗИ. Нас уже будут ждать.
Сегодня утром Элис погуляла как обычно, покушала. Вчера вечером выпрашивала вкусняшки.

Вот что еще меня  напрягло. Вчера вечером и сегодня утром после прогулки, когда  все дела уже были сделаны и мы возвращались домой, то после собаки (на улице и в подъезде) остается дорожка капель, похожих на мочу. Не понятно... Ладно, дождемся УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, были на УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

Наталья, были на УЗИ?

Да, сегодня были на УЗИ. Пиометры нет. Что уже  порадовало. Есть не большой воспалительный процесс в матке, но мне было сказано, что сейчас еще пока можно обойтись антибиотиками. А еще у нас цистит. Не просто цистит, а циститище. И ведь мы уже лечили цистит а июне. При чем на речку в этом году я ее из-за цистита и не повезла. Единственное на что грешу, в самую жару, когда на улице было +39 включали сплит-систему. И то очень осторожно, выгоняя собак из комнаты с кондиционером. Надуло? А без нее в квартире кошмар. 
Назначили цефотаксим (инъекции) и метронидазол (таблетки) в течении 7 дней. Через 7 дней повторное УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо. Будем лечится. Лишь бы это воспаление не вылезло во что-нибудь более страшное. Жалею, что в свое время не простерилизовала их всех. Теперь в 13 лет трясемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что простерелизовав раньше, сейчас имели бы абсолютно здоровую собаку, тем более, что циститы и после стерилизации вполне возможны.

А сейчас скорей выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Завтра у нас операция. Все таки пиометра. Течка не закончилась, началась еще 21 августа. Позавчера поехали опять на УЗИ с Элис. В матке начала скапливаться жидкость. А наш доктор уехал на семинар. Доверить 13-летнюю собаку кому-либо еще не могу. Поэтому пришлось ждать до субботы, т.е. до завтра. А пока антибиотики и капельницы.  Сейчас  она под капельницей, завтра в 10.30 операция. Боюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Завтра у нас операция. Все таки пиометра. Течка не закончилась, началась еще 21 августа. Позавчера поехали опять на УЗИ с Элис. В матке начала скапливаться жидкость. А наш доктор уехал на семинар. Доверить 13-летнюю собаку кому-либо еще не могу. Поэтому пришлось ждать до субботы, т.е. до завтра. А пока антибиотики и капельницы.  Сейчас  она под капельницей, завтра в 10.30 операция. Боюсь.....

Будем держать лапки, хвосты, кулачки с надеждой на благополучный исход@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РЭЙЧЕЛ сказал:

Завтра у нас операция. Все таки пиометра. Течка не закончилась, началась еще 21 августа. Позавчера поехали опять на УЗИ с Элис. В матке начала скапливаться жидкость. А наш доктор уехал на семинар. Доверить 13-летнюю собаку кому-либо еще не могу. Поэтому пришлось ждать до субботы, т.е. до завтра. А пока антибиотики и капельницы.  Сейчас  она под капельницей, завтра в 10.30 операция. Боюсь.....

Держим за ВАС лапки, кулачки и хвосты.

Ждем известий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Как я жалею, что не стерилизовала их в свое время. Теперь вот приходится оперировать пиометру. 4 года назад была Вайдюша, в декабре Рэйчел, теперь вот Элис... хочу теперь Шейлы и Клепу прооперировать планово. Хоть и говорят что не надо расчёсывать там, где не чешется. Но страшно  бояться за моих девочек. Может лучше уж стерилизовать и хотя бы этой гадости не бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Спасибо огромное. Как я жалею, что не стерилизовала их в свое время. Теперь вот приходится оперировать пиометру. 4 года назад была Вайдюша, в декабре Рэйчел, теперь вот Элис... хочу теперь Шейлы и Клепу прооперировать планово. Хоть и говорят что не надо расчёсывать там, где не чешется. Но страшно  бояться за моих девочек. Может лучше уж стерилизовать и хотя бы этой гадости не бояться?

Отрезать всегда успеете.

Стерилизовать без показаний не советую, т.к. гормоны участвуют не только в деторождении.... Гормоны нужны в физиологических процессах во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, прооперировались... Вроде все пока в норме. Элис уже пытается вставать, хотя еще очень слабая. Но уже скушала кусочек говядины и попила немного воды. Сейчас лежит и вылизывает мордаху  Шейле. Надеюсь все самое страшное позади и впереди только выздоровление. Перед операцией сдали общий и биохимический анализы крови.  Чуть-чуть повышен АЛТ, но не значительно. Может быть это возрастное. Как ни как уже 14-ый год. Остальные показатели в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...