Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выделения из петли


Рекомендуемые сообщения

По поиску не нашла, поэтому рискну спросить. Сразу попрошу ответы "Сходить к врачу" не писать, так как обязательно сходим. Я просто пытаюсь определить как срочно туда идти. А теперь вопрос, может быть кто-то сталкивался. У нас течка закончилась 17 сентября. А совсем недавно 2 раза я уже замелила слизистые выделения из петли. Именно слизь комочком, не много, не все время, а 1 раза в неделю. Слиз один раз прозрачная, другой раз беловатая. Точно не гной. Собака ведет себя как обычно, не вылизывается, ест хорошо, веселая, гнезда не строит, игрушки не усыновляет. Это признак какого-то заболевания или так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были тоже выделения... но они появлялись сразу после пописов. результат похода к врачу-вагинит!!! я даже не знала, что у собак такое бывает... лечились мирамистином 2 раза в день промывались им..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас больше выделений не заметила. С врачом консультировалась -сказала что такое бывает. Если очень обильно, течет длинной ниткой, то надо сдать анализы и сделать УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Кто знает, что это, ответьте, пожалуйста. Моей лабре исполнилось как раз 6 месяцев, я недавно стала замечать из интимного места у нее желтоватые непрозрачные выделения , немного, по капле, но меня это настораживает. Для течки рановато, да и я вычитала, что выделения у первой течки розового цвета, а никак не желтого... Как раз планировала поход к ветеринару еще по другой причине, но сейчас праздники, а хочется узнать сейчас, насколько это может быть серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто знает, что это, ответьте, пожалуйста. Моей лабре исполнилось как раз 6 месяцев, я недавно стала замечать из интимного места у нее желтоватые непрозрачные выделения , немного, по капле, но меня это настораживает. Для течки рановато, да и я вычитала, что выделения у первой течки розового цвета, а никак не желтого... Как раз планировала поход к ветеринару еще по другой причине, но сейчас праздники, а хочется узнать сейчас, насколько это может быть серьезно.

Опять же - ювенильный вагинит. Мирамистин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такой вопрос в тему. У моей Шейлы 1 января началась течка. 14 января я ее повязала (анализы были сданы и у кобеля, и у суки, так что инфекция отпадает). Вязка получилась какая-то скомканная, у нас такое впервые, вязали собаку искусственно. Сегодня 23 день от начала течки и я сегодня, как и 2 дня назад заметила, что у собаки на петле не обильные выделения. Совсем немного, но они белые. Не гнойные, не прозрачные, а какие-то молочно-беловатые. И чуть-чуть...Спросила у знакомых собачников, они сказали - бывает такое. Наш вет, млин, как всегда не вовремя, в отпуске. А меня эти выделения как-то напрягают. Что это может быть? :hmm::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос в тему. У моей Шейлы 1 января началась течка. 14 января я ее повязала (анализы были сданы и у кобеля, и у суки, так что инфекция отпадает). Вязка получилась какая-то скомканная, у нас такое впервые, вязали собаку искусственно. Сегодня 23 день от начала течки и я сегодня, как и 2 дня назад заметила, что у собаки на петле не обильные выделения. Совсем немного, но они белые. Не гнойные, не прозрачные, а какие-то молочно-беловатые. И чуть-чуть...Спросила у знакомых собачников, они сказали - бывает такое. Наш вет, млин, как всегда не вовремя, в отпуске. А меня эти выделения как-то напрягают. Что это может быть? :hmm::helpsmilie:

Бывает. Считается, что эти выделения - признак щенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос в тему. У моей Шейлы 1 января началась течка. 14 января я ее повязала (анализы были сданы и у кобеля, и у суки, так что инфекция отпадает). Вязка получилась какая-то скомканная, у нас такое впервые, вязали собаку искусственно. Сегодня 23 день от начала течки и я сегодня, как и 2 дня назад заметила, что у собаки на петле не обильные выделения. Совсем немного, но они белые. Не гнойные, не прозрачные, а какие-то молочно-беловатые. И чуть-чуть...Спросила у знакомых собачников, они сказали - бывает такое. Наш вет, млин, как всегда не вовремя, в отпуске. А меня эти выделения как-то напрягают. Что это может быть? :hmm::helpsmilie:

У знакомой собаки, тоже были такие выделения, как Вы описываете, заводчица сказала, что это означает успешность вязки. Но тем неменее сука пропустовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что выделения, как признак щености бывают где-то на 5 неделе беременности суки. Ну уж точно после месяца. Это да, это я видела и не раз. Они прозрачные и более обильные. А тут течка только кончилась, собака повязана неделю назад. Я собак вязала не раз, но такие выделения не видела ни разу. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что выделения, как признак щености бывают где-то на 5 неделе беременности суки. Ну уж точно после месяца. Это да, это я видела и не раз. Они прозрачные и более обильные. А тут течка только кончилась, собака повязана неделю назад. Я собак вязала не раз, но такие выделения не видела ни разу. :hmm:

тогда посев из петли - на флору и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда посев из петли - на флору и пр.

Вот как раз вся фигня в том, что наш вет. в отпуске. А больше у нас в городе анализы ни кто не делает. Нет диагностической базы. В Волгоград ехать не на чем - машина в ремонте. А у нас время идет. Сука-то повязанная. Ладно, завтра наберусь наглости и позвоню вету на мобильный. Хотя мне всегда очень неудобно беспокоить его в не рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесцветные выделения могут быть при миксометре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделений у моей Шейлы больше нет (т-т-т). Все сухо и чисто. Мне знакомые собачники сказали, что иногда так заканчивается течка (белые не прозрачные выделения). Позвонила вету, он в отъезде, будет на следующей неделе. Сказал, что "по фотографиям не лечит", надо смотреть. А что смотреть, петля у собаки сухая? Ладно, все равно покажемся, на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала. Но все равно не успокоилась.

У нас тоже сопливые выделения из петли. Темку я почему-то создала не здесь, а в "содержании".

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Нужна помощь, у моей девочки, течка была в январе, на сегодняшний день отвисли соски но не разбухли, и выделения из петли светлого цвета... Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, у моей девочки, течка была в январе, на сегодняшний день отвисли соски но не разбухли, и выделения из петли светлого цвета... Что это может быть?

Ложная беременность. Почитайте темы про это, их много на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Сука родила месяц назад.

Из петли идёт слизь.

Ведёт себя нормально, ест хорошо.

Что за болезнь\инфекция может быть? Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сука родила месяц назад.

Из петли идёт слизь.

Ведёт себя нормально, ест хорошо.

Что за болезнь\инфекция может быть? Как лечить?

Это нормальные послеродовые выделения - если они без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальные послеродовые выделения - если они без запаха.

а сколько выделения послеродовые должны продолжаться? К ветеринару можно не вести, всё нормально с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько выделения послеродовые должны продолжаться? К ветеринару можно не вести, всё нормально с собакой?

Можете сделать УЗИ матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подниму темку.

У Эльки течка раз в год, начинается в конце декабря - середине января, как раз из-за подобного разброса неудобна собака с таким большим интервалом. Но в этот раз до сих пор нет. Кобели интересуются, но не больше чем обычно (она "вкусная" девочка, а за день до начала течки начинается полный атас). Кровит она всегда обильно, так что пропустить начало нереально.

Из петли мутные белые выделения, она вылизывается но вроде не очень много. Ну может с горошину наберется.

Метит немного больше чем обычно, с активностью сложно понять, она всегда легко переходит из почти апатии в активную игру и обратно, аппетит в норме.

Нам срочно к вету бежать (как я понимаю на УЗИ) или еще недельку подождать течки?

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подождала. Начало течки не за горами, через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить в этой теме: сегодня обнаружила возле петли у собаки вот такой набухший шарик: что это может быть?

3965eceb9a3d.jpg

Собаке около 10 месяцев.

Нам срочно бежать к ветеринару?

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...