Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выделения из петли


Рекомендуемые сообщения

Можно спросить в этой теме: сегодня обнаружила возле петли у собаки вот такой набухший шарик: что это может быть?

3965eceb9a3d.jpg

Я вот так сразу и не вспомню, если у собак бартолиниевы железы, но если есть, то похоже на воспаление оной. Бежать не надо, но сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на УЗИ, вердикт - кроме нашей непонятной хрони с циститом все остальное здорово. Репродуктивная система для 7-ми летней собаки просто идеальна. Печень, почки, все в норме, ей просто нравится трепать хозяевам нервы с ее шишками и непонятными анализами (в октябре ЛДГ зашкаливало, при норме в остальных показателях) :thumbdown:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моей девочки 11 месяцев, течки еще не было но последние 3 дня ведет себя очень интересно: то от еды отказывается писает по 10 раз под каждым кустиком, внимание знакомых кобель полностью привязаннок ней (и она тоже не против) но течки так и нет. Сегодня увидела какието желтоватые выделения(это и пугает) Что это может быть? или это нормально перед первой течкой?

Вроде разобралась))))))

Важная особенность первой течки у собак: незадолго перед ее началом можно наблюдать незначительные выделения гнойного цвета из петли. Это явление носит название "ювенильный вагинит", не нуждается в лечении и проходит бесследно с началом течки. Во всех других случаях какие-либо выделения из петли у суки не во время течки - повод для визита к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей девчули (2 года) спустя 2 недели после окончания течки появились выделения (сопливые), полностью прозрачные, без запаха. Что это может быть? Ведет себя как обычно, особого поведения не наблюдала и аппетит истинно лабрадорский, т.е. ест с огромным удовольствием. Выделения появляются только 1 раз вечером, после того, как пописает. Нормально ли это?

П.С. выделения заметила 2-ой раз, т.е. вечером вчера и вечером сегодня.

Изменено пользователем Тася
добавление информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2015 at 12:04, Taira&Sem сказал:
Только что, Тася сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей девчули (2 года) спустя 2 недели после окончания течки появились выделения (сопливые), полностью прозрачные, без запаха. Что это может быть? Ведет себя как обычно, особого поведения не наблюдала и аппетит истинно лабрадорский, т.е. ест с огромным удовольствием. Выделения появляются только 1 раз вечером, после того, как пописает. Нормально ли это?

П.С. выделения заметила 2-ой раз, т.е. вечером вчера и вечером сегодня.

 Во всех других случаях какие-либо выделения из петли у суки не во время течки - повод для визита к ветеринару.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

 

Ну это понятно. Но что это может быть? Какие предположения? Ветеринары по ночам в моем городе все-равно не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тася сказал:

Ну это понятно. Но что это может быть? Какие предположения? Ветеринары по ночам в моем городе все-равно не работают.

Предположения разные - от вагинита до пиометры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

Предположения разные - от вагинита до пиометры...

Но у этих болезней же не прозрачные выделения. Об этом пишут и в этой теме тоже и в интернете... Она не моется (вылизывается) чаще чем раньше, зуда у нее нет, часто в туалет не ходит (писать), ведет себя точно так же как и раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тася сказал:

Но у этих болезней же не прозрачные выделения. Об этом пишут и в этой теме тоже и в интернете... Она не моется (вылизывается) чаще чем раньше, зуда у нее нет, часто в туалет не ходит (писать), ведет себя точно так же как и раньше...

А температура какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

А температура какая?

Эммм.. Не мерила и не особо знаю как.. В доме только один градусник и то ртутный.

 

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Девушка точно не повязалась?

Попытка у одного ухажера была, но я разнимала сразу же, т.к. гуляем исключительно на поводке. Он же не мог этого сделать за доли секунды? Или мог? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тася сказал:

Эммм.. Не мерила и не особо знаю как.. В доме только один градусник и то ртутный.

 

Попытка у одного ухажера была, но я разнимала сразу же, т.к. гуляем исключительно на поводке. Он же не мог этого сделать за доли секунды? Или мог? О_о

Мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

Мог.

О боже. Но проникновения не было. Он только успел схватить ее. А какие еще показатели беременности могут быть? Как еще можно проверить до ветеринара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тася сказал:

О боже. Но проникновения не было. Он только успел схватить ее. А какие еще показатели беременности могут быть? Как еще можно проверить до ветеринара?

Никак. На 25-26 сутки от предполагаемой вязки можно сделать УЗИ. Только так можно определить беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

Никак. На 25-26 сутки от предполагаемой вязки можно сделать УЗИ. Только так можно определить беременность.

Хорошо. Но надеюсь что не беременность.

Может еще по какой-то причине могут быть выделения? Очищение матки, например? Или такого не бывает у сук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тася сказал:

Хорошо. Но надеюсь что не беременность.

Может еще по какой-то причине могут быть выделения? Очищение матки, например? Или такого не бывает у сук?

С какой стати матке очищаться?

Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

С какой стати матке очищаться?

Нет, конечно.

Просто предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Тася сказал:

Просто предположение.

Для тех, кто может столкнулся с тем же, у нас Миксометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тася сказал:

Для тех, кто может столкнулся с тем же, у нас Миксометра.

Кто поставил такой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Дениска сказал:

Кто поставил такой диагноз?

Ясное дело, что не сама! Два ветеринара (один из них врач, а другой УЗИст). Делали УЗИ матки.

Изменено пользователем Тася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тася сказал:

Ясное дело, что не сама! Два ветеринара (один из них врач, а другой УЗИст). Делали УЗИ матки.

А какое лечение назначили? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2015 at 17:40, Дениска сказал:

А какое лечение назначили? Просто интересно.

Пока, чтобы облегчить ситуацию, делали 2 укола через день амоксициллина и мастометрин с овариовитом. Выделения прекратились, собака чувствует себя хорошо, но будем делать стерилизацию, т.к. сказали, что даже после следующей течки может быть все НАМНОГО хуже и будут уже не просто выделения слизистые, а гной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте!Я только зарегестрировалась и точно не знаю куда написа,но вроде бы сюда...мы живём в деревне и у нас нет машины..К ветеринару попасть нет никакой возможности - поэтому прошу помощи!...У нас два лабрадора (мальчик и девочка) им по полтора года и они живут вместе в вольере. Следит за ними муж - я могу только вкусняшек дать или запустить домой побеситься. В общем, текли мы в начале сентября - поидее должны уже сейчас второй раз течь(у неё мама текла 2раза в год)...в этот раз муж не уследил, а я заметила, что за последние 2-3 недели она стала увеличиваться в объёмах(грудная клетка стала както круглее, лапки тоже), но живот не растёт!!!(Кстати,кушают они одинаково, но кабелёк не поправляется!так что тут не перекорм). Ходить она стала странно - как будто всё время чтото перешагивает!Как-то карявенько!...Соски вроде не набухшие, но сама грудь (не знаю как сказать...ну кожа вокруг сосков) стала отвисать...когда сидит - прям видно что обвисла....Петля (её кончик) практически постоянно мокрая - прикладывала белую салфетку - бесцветно и не пахнет...на вид, как будто она только пописяла(не много)....Что ещё?...Поведение стало странным - раньше она скакала как безумная, а теперь лащится, лежит рядом на диване...Скажите пожалуйста, это беременность или нам просто хочется так думать??....Живот то не растёт....или это течка такая?.....выделениям уже неделя..Мы оставили её пока дома.Что делать?Поберечь или отправить к кабелю?(Может завяжутся)......Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2016 в 01:52, Dinka_Blondinka сказал:

Всем здравствуйте!Я только зарегестрировалась и точно не знаю куда написа,но вроде бы сюда...мы живём в деревне и у нас нет машины..К ветеринару попасть нет никакой возможности - поэтому прошу помощи!...У нас два лабрадора (мальчик и девочка) им по полтора года и они живут вместе в вольере. Следит за ними муж - я могу только вкусняшек дать или запустить домой побеситься. В общем, текли мы в начале сентября - поидее должны уже сейчас второй раз течь(у неё мама текла 2раза в год)...в этот раз муж не уследил, а я заметила, что за последние 2-3 недели она стала увеличиваться в объёмах(грудная клетка стала както круглее, лапки тоже), но живот не растёт!!!(Кстати,кушают они одинаково, но кабелёк не поправляется!так что тут не перекорм). Ходить она стала странно - как будто всё время чтото перешагивает!Как-то карявенько!...Соски вроде не набухшие, но сама грудь (не знаю как сказать...ну кожа вокруг сосков) стала отвисать...когда сидит - прям видно что обвисла....Петля (её кончик) практически постоянно мокрая - прикладывала белую салфетку - бесцветно и не пахнет...на вид, как будто она только пописяла(не много)....Что ещё?...Поведение стало странным - раньше она скакала как безумная, а теперь лащится, лежит рядом на диване...Скажите пожалуйста, это беременность или нам просто хочется так думать??....Живот то не растёт....или это течка такая?.....выделениям уже неделя..Мы оставили её пока дома.Что делать?Поберечь или отправить к кабелю?(Может завяжутся)......Заранее спасибо!

Вам ответили в другой теме по этому вопросу.

Как завяжутся, так и развяжутся.... Извините, но навеяло Вашим постом....

Конечно, отправить к кобелю - пусть он ее насилует постоянно. Вам-то что? Будут щенки - будет прибавка к пенсии... И плевать на собачье здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня.
У моей Элис (13 лет) течка была в марте-апреле. Где-то в июле она стала вести себя как при ложной щености. Вдруг резко вскакивала и шла копать в углу. А если не закрыть дверцу в шкаф, то она все вываливала оттуда, залазила внутрь и сидела там, пока ее не вытряхнешь из шкафа. Я еще тогда подумала, что поздновато для ложняка, все таки три месяца прошло после течки. Но собака вела себя спокойно. Температура нормальная, собака кушала, была для своих лет в меру активная.
Несколько дней назад я заметила на полу пару капель крови. Просмотрела всех собак, ни чего не обнаружила. А в понедельник я увидела, как Элис поднимается с пола, а под ней небольшая лужица крови. Позвонила вету, описала ситуацию, мне сказали понаблюдать за собакой. Для очередной течки это очень рано. Она обычно течет раз в 7-8 мес.   Вчера пришла вечером с работы и увидела, что у Элиски вся шерсть на задних лапах слипшаяся, взяла белую салфетку, провела по шерсти и петле (собака черная), остались желто-розовые следы. Она не вылизывается, температура в норме, петля не увеличена. . Собака не угнетенная, пьет может чуть больше, хотя может быть это из-за жары. Кушает хорошо. Гуляем опять же для своих лет активно. Поноса-рвоты нет.
Сегодня работает в нашей клинике  УЗИст. Попробуем попасть на прием. Сижу на работе, в инете читаю, что это может быть? Если пиометра, то может быть она через 4 месяца после течки? Или может это эндометрит? На что это похоже?

Чуть не забыла... два месяца назад сдавали биохимию и делали УЗИ органов брюшной полости, все было отлично. Матка была чистая.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...