Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линия спины


aWP

Рекомендуемые сообщения

Внизу 2 рядом Clombara Altan of Willowmount и Rybrae Baroness of Astraglen

1-й Clombara Altan of Willowmount больше - я черных люблю :nyam:

Highwalk Lady of Astraglen "Dot" - то-же хорош!

Astraglen Kela и Glenloch Reeve "Holly" и Eva Desire "Mika"

Пожалуй хватит.

:dribble:

Сергей, по секрету :secret: это РАБОЧИЕ чемпиенки. Первая из перечисленных Вами собашек весит всего 55 фунтов = меньше 29 кг, остальные еще легче.

Крепкие и костистые англицкие лабры :doh:

"Суду все ясно..." :doh:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкололи теперь будете хи-хикать всю ночь :P Не описайтесь :)

Ryrae Reba "Reba" - у меня такая во дворе живет. FTW Portlick Blondie "Blondie" - а такая в соседнем.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкололи теперь будете хи-хикать всю ночь :P Не описайтесь :)

Вы уж извините, это просто иллюстрация Ваших знаний о породе. Посему советы свои не раздавайте направо и налево - вот и все, что требуется, собственно.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкололи теперь будете хи-хикать всю ночь :P Не описайтесь :)

Ага, подкололи. Юля Starfish молодчинка, а Вы купились!

И Вам спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, это просто иллюстрация Ваших знаний о породе. Посему советы свои не раздавайте направо и налево - вот и все, что требуется, собственно.

Что по мелким фото разглядишь а прочитать weight lbs поленился.

Вот мне нравятся http://www.trendlewood.com/Web%20Pages/Girls.html

//А советы кстати подходят всем

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что я не профи, а так любитель, который знает породу ровно столько, сколько лет у меня живет мой лабр.

У меня Хан будучи еще щенком очень много гулял, на прогулках мы играли с другими щенками(бывало по три часа), много плавали, зимой носились по сугробам, специально я его не нагружала, он играл и гулял столько сколько хотел.

Как мне кажется, вырос он выносливым и мощным парнем(сейчас ему 4 года) при этом его мощь не за счет жира, а за счет мышц :blush2: .

Большая ошибка владельцев лабрадоров, раскармливать своих собачек и на улицу выходить только на 15 минутный попис, у меня в районе, таких не мало, на собак смотреть жалко, ходят такие огромные тушки, раза в два шире моего Хана, задние лапы иксом, чуть пройдут, и сразу ложатся, видно что лапы вообще не держат вес(а еще и о вязках думают. Вот это жесть:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного влезу со своей проблемой, может у кого-то были такие проблемы. В 5 месяцев моя собака ( девочка, ретривер, 20кг),неудачно прыгнула, встречая знакомых, задние лапы подкосились и мы получили подвывих.Ездили к Еремину, прошли лечение. Теперь собака имеет "иксовый" постав задних лап, плохо сидит,горбя спину,когда садится иногда подсовывает лапу под себя и садится как бы на бедро. Мы ходим где то часа 2 в день,пьем ГАГ форте, нам 7 месяцев и ничего не меняется. У меня вопрос : как еще можно укрепить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем к примеру ротвейлера - у того костяк помощнее будет, однако это не мешает ему быстро бегать, высоко прыгать и таскать тяжести и никто щенков как вазу не носит. Так чем Вам крепкие лабры не угодили?

Вам бесполезно что-либо говорить вообще- у Вас есть УБЕЖДЕНИЕ, и пока- не нарвётесь- так и будете уверенны в том, что правы.

ПыСы- видела и ротвейлера, которого подпортили нагрузками ( не угробили, но существенно снизили его выставочную красоту- и малый рост, и недостаточный костяк, и, кстати- высокозадость, и - бурситы, при чём - даже на задних конечностях, в ТБС).

А я веду речь- не о хрустальных вазах, а о нормальных щенках, которые просто гуляют как хотят, не побуждаемые к лишнему движению и дополнительным нагрузкам неподобающего характера.

....мне моя владелица щенка прслала письмо, в которм - описала свою 2,5 месячную собаку- как "бешенного кролика", который подпрыгивает на метр вверх и гоняет со скоростью, пришлось ей объяснить, что остановить её- невозможно, но раз прыгает, то пусть приземляется уверенно, без подскальзываний, на ровную поверхность, застеленную резиновыми ковриками. И, конечно, собаке- нельзя разбиться об углы, и надо следить, чтобы подобные приступы активности происходили в комнате, а потом- на улице, но- без чужих собак и на ровном лугу.

Нет - мне нравится британский стиль - крепкие и коренастые с хорошим костяком.

Я была на Крафте, там не было коренастых собак. И костяк- не очень, кстати, а просто- нормальный.

У меня вопрос : как еще можно укрепить собаку.

Возможно плавать. А двигаться активно на суше- Вам должен разрешить Ерёмин, и это может быть - не завтра совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все рекомендации про глубокий снег смущают - а вы его где находите, глубокий?

И что подразумевается - свежевыпавший, или с настом?

А то приезжайте к нам зимой, попрыгайте в метровом снежке с настом сверху.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все рекомендации про глубокий снег смущают - а вы его где находите, глубокий?

И что подразумевается - свежевыпавший, или с настом?

У нас зимой вполне себе глубокий - и в парке, и уж тем паче за городом; порой собаки не видно, одна башка только выныривает :)

Свежий, конечно - об наст и лапы порезать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор- пластилин! Можно слепить то, что тебе нравится - собаку для охоты или аджилити, поводыря, поисковика, вырастить шоу чемпиона. Главное- приступать к работе над собакой четко осознавая возможности генетики конкретной собаки и свой здравый смысл.

По поводу ссылки на мою статью о физтренинге- Спасибо за внимание, и не забывайте , что: Прежде чем приступить к целенаправленному тренингу, необходимо провести тщательное ветеринарное обследование собаки и убедиться в том, что она здорова и не имеет противопоказаний для физических нагрузок (например, дисплазия тазобедренного или локтевого сустава, артрит, остеохондроз, заболевания сердечно-сосудистой системы).Приступая к тренингу нужно помнить, что нет и не может быть единой, подходящей для всех собак, методики тренировки. Едиными могут быть только общие принципы, подход же в каждом конкретном случае и к каждой конкретной собаке должен быть строго индивидуален. Также как и дрессировка собаки, тренинг – это искусство, основанное на глубоких знаниях ее анатомии, физиологии, психики, манер поведения. Могут быть рекомендованы наиболее часто используемые упражнения, которые не являются взаимозаменяемыми, но они должны быть строго дифференцированы применительно к каждой конкретной собаке. Все нагрузки вводятся постепенно! И помните – тренировать можно только абсолютно здоровую собаку!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор- пластилин! Можно слепить то, что тебе нравится - собаку для охоты или аджилити, поводыря, поисковика, вырастить шоу чемпиона. Главное- приступать к работе над собакой четко осознавая возможности генетики конкретной собаки и свой здравый смысл.

..... Могут быть рекомендованы наиболее часто используемые упражнения, которые не являются взаимозаменяемыми, но они должны быть строго дифференцированы применительно к каждой конкретной собаке. Все нагрузки вводятся постепенно! И помните – тренировать можно только абсолютно здоровую собаку!

Абсолютно согласна!

И- не щенка, конечно же. Меня смутило особенно то, что щенок у Сергея- по 5-6 часов бегает по-лесу, при этом,в возрасте- почти что нежном.

Щенка- ещё даже и обследовать нормально нельзя, ну как у него исключить ту же логтевую дисплазию, если в 4-5 месяцев- можно и ещё не видеть проявлений ( их пока может и не быть вообще, это проявляется от 4 до 7 месяцев, начинается с повреждений хряща и хромоты ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна!

И- не щенка, конечно же. Меня смутило особенно то, что щенок у Сергея- по 5-6 часов бегает по-лесу, при этом,в возрасте- почти что нежном.

Щенка- ещё даже и обследовать нормально нельзя, ну как у него исключить ту же логтевую дисплазию, если в 4-5 месяцев- можно и ещё не видеть проявлений ( их пока может и не быть вообще, это проявляется от 4 до 7 месяцев, начинается с повреждений хряща и хромоты ...).

Спасибо всем за заботу, нам кстати уже 6.5 месяцев и менять я уже ничего не буду, щена обследована признана полностью здоровой, медицинских противопоказаний не имеет, чувствует себя прекрасно - и пусть радуется жизни, а не сидит взаперти.

Лабрадор- пластилин! Можно слепить то, что тебе нравится - собаку для охоты или аджилити, поводыря, поисковика, вырастить шоу чемпиона. Главное- приступать к работе над собакой четко осознавая возможности генетики конкретной собаки и свой здравый смысл.

По поводу ссылки на мою статью о физтренинге- Спасибо за внимание, и не забывайте , что: Прежде чем приступить к целенаправленному тренингу, необходимо провести тщательное ветеринарное обследование собаки и убедиться в том, что она здорова и не имеет противопоказаний для физических нагрузок (например, дисплазия тазобедренного или локтевого сустава, артрит, остеохондроз, заболевания сердечно-сосудистой системы).Приступая к тренингу нужно помнить, что нет и не может быть единой, подходящей для всех собак, методики тренировки. Едиными могут быть только общие принципы, подход же в каждом конкретном случае и к каждой конкретной собаке должен быть строго индивидуален. Также как и дрессировка собаки, тренинг – это искусство, основанное на глубоких знаниях ее анатомии, физиологии, психики, манер поведения. Могут быть рекомендованы наиболее часто используемые упражнения, которые не являются взаимозаменяемыми, но они должны быть строго дифференцированы применительно к каждой конкретной собаке. Все нагрузки вводятся постепенно! И помните – тренировать можно только абсолютно здоровую собаку!

Спасибо Вам за профессиональный подход, очень понравился Ваш сайт - пожалуй самый лучший сайт Российского питомника, что я видел. Побольше Вам отличных, здоровых щенков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по мелким фото разглядишь а прочитать weight lbs поленился.

Вот мне нравятся http://www.trendlewood.com/Web%20Pages/Girls.html

//А советы кстати подходят всем

Первое и Главное - нет совета. который подходит всем. Не бывает...

Второе - связочки передних лап у собак из приведенного питомника не смущают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака с детства много и акивно гуляла(не по 5-7 часов разумеется), с 9 месяцев потихоньку начали прыгать барьеры. Как с хрустальной вазой не обращалась, на руках до полугода по лестнице не носила. Выросла здоровой и красивой. Но советовать никому ничего бы не стала, ибо все индивидуально.

Но и конечно 5-7 часов прогулок в день - это не мыслимо для щенка, да и для взрослой собаки тоже, а уж для человека, например, для меня просто невозможно. У меня, как у любой современной женщины, нет времени на 7 часовую прогулку, потому что есть и другие дела помимо собаки, к примеру, работа и даже семья.

Мне почему-то кажется, что Сергей сильно преувеличивает эти нагрузки, может быть такие прогулки у них иногда и случаются, но уж не каждый день наверняка. Ну правда трудно представить себе молодого мужчину, который сутками напролет занимается только собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснение - термин "хрустальная ваза" был применен мною относительно очень, чрезмерно, избыточно костистых щенков! Тех, которые в 4-5мес весят под 30кг, и не потому, что жирные.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака с детства много и акивно гуляла(не по 5-7 часов разумеется), с 9 месяцев потихоньку начали прыгать барьеры. Как с хрустальной вазой не обращалась, на руках до полугода по лестнице не носила. Выросла здоровой и красивой. Но советовать никому ничего бы не стала, ибо все индивидуально.

Но и конечно 5-7 часов прогулок в день - это не мыслимо для щенка, да и для взрослой собаки тоже, а уж для человека, например, для меня просто невозможно. У меня, как у любой современной женщины, нет времени на 7 часовую прогулку, потому что есть и другие дела помимо собаки, к примеру, работа и даже семья.

Мне почему-то кажется, что Сергей сильно преувеличивает эти нагрузки, может быть такие прогулки у них иногда и случаются, но уж не каждый день наверняка. Ну правда трудно представить себе молодого мужчину, который сутками напролет занимается только собакой.

У каждого своя работа, я фрилансер - работаю креативным дизайнером, для меня 7 часов на собаку это не проблема + еще остается и на друзей и на подруг и загород съездить. Есть свои минусы, вы сейчас спать пойдете, а я еще работаю, надеюсь часа в 3 закончу. А собаку с улицы за уши не вытащить, приходишь так еще и дома носится играет.

Второе - связочки передних лап у собак из приведенного питомника не смущают?

А Вы им позвоните или напишите в Англию (там на сайте контакт есть) - почему у вас чемпионы с кривыми ногами :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснение - термин "хрустальная ваза" был применен мною относительно очень, чрезмерно, избыточно костистых щенков! Тех, которые в 4-5мес весят под 30кг, и не потому, что жирные.

Ну я уже не помню, сколько весили, жира нет и не было никогда. Сейчас 36 кг. А вот щенки наши 30 кг в полгода весили и тоже жира нет.

А вот от ложняка нагрузки реально спасают. Причем начинаю их увеличивать сразу после окончания течки. Ни разу ложняка не было, пайку даже не снижаю.

У каждого своя работа, я фрилансер - работаю креативным дизайнером, для меня 7 часов на собаку это не проблема + еще остается и на друзей и на подруг и загород съездить. Есть свои минусы, вы сейчас спать пойдете, а я еще работаю, надеюсь часа в 3 закончу. А собаку с улицы за уши не вытащить, приходишь так еще и дома носится играет.

Конечно пойду, потому что завтра в 6.30 вставать.

Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...