Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заходите в гости


Anuta * Сэмми

Рекомендуемые сообщения

Анют, сегодня тоже рылась в инете по этому же поводу - вот что нашла (может интересно будет):

Игрища для щеников дома:

Спасибо Татьяна, мы пока займемся командой ищи и стоять, игрушку приносить научились наконец-то :clap_1: А как ваши занятия продвигаются?

Даша, что-то цитата не копируется (( В будни мы будем в районе Кунцево, Филевский парк от нас совсем недалеко, либо Подольск. В выходные и близлежащие районы к нему тоже подойдут, Бирюлево, знаю на юго-западе неплохой парк есть, в выходной нам не принципиально где гулять.

Таша, спасибо большое, а родители у нас:

папа CZ Sretlaw Sea Biscuit

мама RUS Nicol' Poli Dog's Tail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы научились перед собой и сбоку от миски до кормления, кушаем только по команде. Придется переучивать сбоку :crazy: , уже столкнулась что вместо стойки садится, вот и ошибочка нашлась ((

вот еще наш портретик, так мы выглядели в это воскресенье, растем не по дня, а по часам

35f00cfee428.jpg

Прелестный голубоглазый малыш! А сидеть перед собой перестали просто говорить..а давал команду "стоять" Сейчас если сядет, то редко, сразу его попроавляем и лакомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестный голубоглазый малыш! А сидеть перед собой перестали просто говорить..а давал команду "стоять" Сейчас если сядет, то редко, сразу его попроавляем и лакомство!

Спасибо, Ольга )) Надо попробовать приучить его стоять. Эхх, вчера наш мальчик очень плохо себя вел, вредничал и кусался, пёса настроения. А утром сегодня просто лапочка, интересно, почему так.

Хотела спросить, мы на выходных пойдем гулять у нас на участке, в первый раз, а трава еще зеленая, снега нет, лес недалеко, стоит ли обработать Сэмика от клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, мы на выходных пойдем гулять у нас на участке, в первый раз, а трава еще зеленая, снега нет, лес недалеко, стоит ли обработать Сэмика от клещей?

Аня, а Юля (вет. врач) когда вам сказала гулять после прививки? И у нее надо было спросить про обработку. Если будет лежать снег и температура ниже нуля , то обрабатывать не нужно. И первый раз гулять не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35f00cfee428.jpg

Какие вы молодчинки. Сэмик такой пупусик-чернулька!!! ТТТ - на него!!! :dribble: :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик от Лорда :lol2: ...Прелестный у Вас малыш,сразу видно - красивым вырастет...

05e695e9cddbb7eadaef4f8af6625192.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а Юля (вет. врач) когда вам сказала гулять после прививки? И у нее надо было спросить про обработку. Если будет лежать снег и температура ниже нуля , то обрабатывать не нужно. И первый раз гулять не долго.

Она сказала, что по нашему участку уже можно выводить, но с другими собаками пока не гулять. Я спрашивала про обработку, можно сделать, но на следующей неделе, а то слишком много всего, прививка и обработка. Вот и думаю, неделю дома сидеть или можно прогуляться. А там может и снег выпадет. :clap_1:

Выносила его вчера на руках воздухом подышать ))

Приветик от Лорда :) ...Прелестный у Вас малыш,сразу видно - красивым вырастет...

05e695e9cddbb7eadaef4f8af6625192.gif

Спасибо )) Лордик у вас очень миленький, ходили к вам в темку

35f00cfee428.jpg

Какие вы молодчинки. Сэмик такой пупусик-чернулька!!! ТТТ - на него!!! :dribble: :dribble: :lol2:

TTT миллион раз!! Наша молодчинка вчера оторвал и слопал пуговицу, пришлось принимать срочные меры по извлечению ее из желудка, справились :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что по нашему участку уже можно выводить, но с другими собаками пока не гулять. Я спрашивала про обработку, можно сделать, но на следующей неделе, а то слишком много всего, прививка и обработка. Вот и думаю, неделю дома сидеть или можно прогуляться. А там может и снег выпадет. :lol2:

Выносила его вчера на руках воздухом подышать ))

Спасибо )) Лордик у вас очень миленький, ходили к вам в темку

TTT миллион раз!! Наша молодчинка вчера оторвал и слопал пуговицу, пришлось принимать срочные меры по извлечению ее из желудка, справились :dribble:

Ау вас какая погода вообще? Если слякоть , лучше подождать пока..ему сколько сейчас уже? У нас даже сейчас после заморозков клещей с собак снимают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау вас какая погода вообще? Если слякоть , лучше подождать пока..ему сколько сейчас уже? У нас даже сейчас после заморозков клещей с собак снимают..

Сегодня -15, первый день так холодно, снежок даже немного выпал. Сэммику через недельку будет 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваши занятия продвигаются?

Мы тоже потихоньку набираемся разных щенячьих премудростей :) Пока освоили команды сидеть, лежать, ко мне, ну и под настроение нельзя. Ну и ещё подход к миске с едой только с разрешения. Анют, а как Сэми реагирует на процедуры причесывания и чистки ушей? Полине что-то не очень это нравится, вертится как юла, очень боюсь ей уши протирать, особенно после предупреждения - по ушам не гладить, пока не сформируются. И никак не получается отучить её лапы не ставить на приходящих людей. Я вообще сама себе напоминаю медведя Балу из Маугли - без конца повторяю - "Зачем ходишь на двух лапах, когда у тебя четыре?" :blush2: В общем шкода нереальная, обожаем её!

Обязательно расскажи про первую прогулку - нам только через две недели можно будет :( , скорей бы, а то энергию девать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже потихоньку набираемся разных щенячьих премудростей :dribble: Пока освоили команды сидеть, лежать, ко мне, ну и под настроение нельзя. Ну и ещё подход к миске с едой только с разрешения. Анют, а как Сэми реагирует на процедуры причесывания и чистки ушей? Полине что-то не очень это нравится, вертится как юла, очень боюсь ей уши протирать, особенно после предупреждения - по ушам не гладить, пока не сформируются. И никак не получается отучить её лапы не ставить на приходящих людей. Я вообще сама себе напоминаю медведя Балу из Маугли - без конца повторяю - "Зачем ходишь на двух лапах, когда у тебя четыре?" :dribble: В общем шкода нереальная, обожаем её!

Обязательно расскажи про первую прогулку - нам только через две недели можно будет :thumbup: , скорей бы, а то энергию девать некуда.

Причесываться не любит страшно, а ушки чистим когда вымотается, тогда с ним все что угодно делать можно. Лапы тоже не всех ставит никак не отучим, сейчас еще и голос прорезался! Как Полина, кусается или нет? Мы вот опять начали (( Не знаю уже что с ним делать.

Ой, какой карапуз у Вас спрятался :thumbup::clap_1::thumbup: Красавец, еще и с характер таким мужским :thumbup:

Привет Кубику! Да, характер у нас истинно мужской, упрямство вперед нас родилось наверное :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, аватарка :clap_1: . Как у вас дела, гуляли?

Шла в темку, чтобы написать тоже саммое :1st:

Аня, аватарка, точнее Вы с Сэмми на ней, супер,

такие красивые оба!!!! :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла в темку, чтобы написать тоже саммое :clap_1:

Аня, аватарка, точнее Вы с Сэмми на ней, супер,

такие красивые оба!!!! :thumbup:

Спасибо )) только у Сэмика мордочка грустная получилась. Я хотела эту фотку на 3 месяца повесить, ну ничего, на 1 день раньше будет. Наша первая фотография вместе, раньше не давался, крутился и вертелся

fe4007b76927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) только у Сэмика мордочка грустная получилась. Я хотела эту фотку на 3 месяца повесить, ну ничего, на 1 день раньше будет. Наша первая фотография вместе, раньше не давался, крутился и вертелся

fe4007b76927.jpg

лапушка такой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что Сэмик говорит по поводу первых прогулок

"В пятницу мама меня вынесла куда-то, где очень холодно, и что-то белое щиплет лапки, я так жалобно на нее смотрел и просился на ручки, пытался забежать домой, но меня не пускали. Вообще мама вела себя странно, не давала мне посидеть на этой белой штуке, бегала, играла в мой мяч, а я очень хотел домой. Потом она начала меня водить и все показывать, я немного освоился, нашел камни, пытался их съесть, мама наругалась и отняла. Нашел что-то непонятное, поел, оказалось не вкусно, мама сказала, что это трава и ее есть не надо. Побегали, от меня чего-то хотели, но я не понял и наконец мы пошли домой, помыли лапы и я пошел играть. Ничего нет лучше дома, а в эту холодень я больше не пойду. В субботу прямо с утра меня опять потащили в этот холод, на этот раз я решил что надо разобраться что к чему и пошел исследовать территорию, но дома все же лучше и теплее, пописал, меня похвалили и разрешили идти домой. Целый день в субботу меня вытаскивали на улицу минут на 10, но я хитрее и заметил, если пописать, то скоро разрешат идти домой, поэтому как только я выхожу, делаю свои дела! Мама очень довольна. А вечером случилось вообще непонятное, мы вышли за забор и оказалось, что там тоже много всего, идти дальше я отказался, но меня усадили в передвижной дом и мы поехали. Мир начал двигаться, было уже темно, мелькали огоньки, было шумно и плохо пахло. Мама сказала, что это город. Мне было так интересно, я смотрел в окно, немного вздремнул. Потом мы встретились с Юлей, она меня посмотрела и сделала прививку, я был очень рад ее видеть, прыгал и целовался. И мы поехали дальше, но приехали не домой, а в другое место, но там было тепло и мне понравилось, тем более мой плед, миска и игрушки путешествовали со мной. Покушал, и ... нашел кота, очень большой кот, он мне был не рад (( рычал и шипел, а я так хотел поиграть. Ну это ничего у меня есть игрушки и меня все любят, а он пусть сидит на табуретке под столом и шипит. Я гулял всю субботу и воскресенье очень часто но понемногу. Все говорили, что я молодец и давали вкусняшки. В городе вообще интересно, там много домов, машины, а еще есть маленькие двуногие, которые пищат и бегат, они меня очень заинтересовали, но на первый раз решил не подходить, а понаблюдать. А еще я видел других собак и решил, что это даже хорошо, что мама все это показала, может я найду здесь себе друзей, таких же как я"

8c07ee577eb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Анечка и Сэм!

Вот и нас тоже выводили первый раз гулять на улицу на такое же холодное и белое,только потом мы узнали,что это снег! Делать свои дела тоже не хотелось,а вот попробовать его хотелось с нетерпением. Зато потом узнали,сколько счастья приносит зима и белый пушистый снег! Не бойся,малыш,скоро тебе не захочется совсем уходить домой! Только не подбирай ничего на улице!

Твои старшие друзья-Рикки и Граннд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) только у Сэмика мордочка грустная получилась. Я хотела эту фотку на 3 месяца повесить, ну ничего, на 1 день раньше будет. Наша первая фотография вместе, раньше не давался, крутился и вертелся

fe4007b76927.jpg

какие вы здесь красивые :thumbup::clap_1::1st: Сэмми лапатусик такой маленький :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам )) Да растет малыш. Нам бы теперь найти друзей для прогулок, хотя бы в выходные, когда в Москве гостим. Может кто гуляет в районе Кунцево, Филевский парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам )) Да растет малыш. Нам бы теперь найти друзей для прогулок, хотя бы в выходные, когда в Москве гостим. Может кто гуляет в районе Кунцево, Филевский парк?

Аня, поздравляю с выходом в свет! :thumbup: Друзья никуда не денутся, пока наслождайтесь общением друг с другом, чтобы щенок был зациклен на хозяине, чтобы было меньше проблем с побегами к друзьям... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f717727b249eb6dd0993cd496b4334e4.gif

Сегодня нам исполнилось 3 месяца. Сэмик получил в подарок жетончик в виде косточки, чтобы никогда не теряться.

Поздравляем наших братьев и сестричек с третьей маленькой косточкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f717727b249eb6dd0993cd496b4334e4.gif

Сегодня нам исполнилось 3 месяца. Сэмик получил в подарок жетончик в виде косточки, чтобы никогда не теряться.

Поздравляем наших братьев и сестричек с третьей маленькой косточкой!

Поздравляем малыша Сэммика с 3 манюсенькой косточкой :blush2::nyam: Расти малыш здоровеньким, веселым, радуйся жизни и радуй свою хозяйку :thumbup::doh: :doh: Малыш - красотунчик маленький :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поздравляем сладкого Сэммика

с третьей мини-косточкой!!!!!!!4b3a40ba723338827da116b1e1bdbf6c.gif

Веселых игр, лучших друзей и слушайся маму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...