Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заходите в гости


Anuta * Сэмми

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем нашего друга Сэма в третьей маленькой косточкой!

Расти.малыш,на радость всем.но сильно не балуй!

Рикки и Граннд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем мальчика Сэммика с 3-й косточкой!!! Будь умницей, послушным и умным, радуй своих хозяев веселым нравом. :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишка, с третьей маленькой косточкой тебя!!! Расти большой и сильный!!! 0b840ef6659032d6d4cedde4fc19d298.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько поздравлений! :dribble: Спасибо большое, мы будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с косточкой не отправила сообщение, вот балда!! :thumbup:

Поздравляем Семмика с 3 косточкой и желаем ему расти умницей!А главное здоровья!

fce2b7765a9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с косточкой не отправила сообщение, вот балда!! :dribble:

Поздравляем Семмика с 3 косточкой и желаем ему расти умницей!А главное здоровья!

fce2b7765a9c.jpg

Спасибо )) У наших мальчишек ровно ровно 5 месяцев разница, день в день!!!

Вот возник новый вопрос по воспитанию Сэмика. Он у нас не кусается теперь, иногда конечно бывает, но редко, зато нашел новую забаву, прыгает он на нас. А мы же теперь гуляем и вот после каждой прогулки стираться приходится, друзей наших обпрыгивает, всех кого видит. Конечно запрещаем, но пока безрезультатно. Что же с этим делать? Дрессировщикам звонила, не хотят ехать к нам в Подольск, да еще и в выходной, а если хотят, то нереальные деньги просят. Может кто-то проходил и справился с такой проблемой? Поделитесь пожалуйста :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) У наших мальчишек ровно ровно 5 месяцев разница, день в день!!!

Вот возник новый вопрос по воспитанию Сэмика. Он у нас не кусается теперь, иногда конечно бывает, но редко, зато нашел новую забаву, прыгает он на нас. А мы же теперь гуляем и вот после каждой прогулки стираться приходится, друзей наших обпрыгивает, всех кого видит. Конечно запрещаем, но пока безрезультатно. Что же с этим делать? Дрессировщикам звонила, не хотят ехать к нам в Подольск, да еще и в выходной, а если хотят, то нереальные деньги просят. Может кто-то проходил и справился с такой проблемой? Поделитесь пожалуйста :thumbup:

У нас еще как прыгал, сейчас поменьше и то с разрешения или если кто не против сам. Приходилось на поводке отучать..не знаю как другие, могу только свой способ..Так вот, когда только приближался кто для разговора, я ему команду сидеть давала, сбоку или спинкой ко мне садился чтоб и сразу лакомство, когда выполнял.И дома также, когда звонок в дверь, команду сидеть и потом только дверь открывала. Но дома все равно знакомых встречает бурно, если при мне, то осаживаю его и предлагаю руки подтавить, что облизал(где-то читала, что они в лицо хотят лизнуть, потому что положено так в собачьем мире, а так как нам не всем это приятно, то можно руки подставить и тогда в лицо не прыгает).В лифте как-то тоже моду взял прыгать на нас..правда отучили просто строго командой "нельзя!" Но ведь у нас постарше, а так постоянно надо, они быстро тогда схватывают. Теперь только на улице, даю по чаще команду "Ко мне", даже когда на длинном поводке, особенно если люди мимо проходят, на всякий случай. Хотя я не спец., а так своим опытом и информацию нахожу разную.. :dribble:

Ань, у нас еще у папки Рейдера 7 мая День варенья! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще как прыгал, сейчас поменьше и то с разрешения или если кто не против сам. Приходилось на поводке отучать..не знаю как другие, могу только свой способ..Так вот, когда только приближался кто для разговора, я ему команду сидеть давала, сбоку или спинкой ко мне садился чтоб и сразу лакомство, когда выполнял.И дома также, когда звонок в дверь, команду сидеть и потом только дверь открывала. Но дома все равно знакомых встречает бурно, если при мне, то осаживаю его и предлагаю руки подтавить, что облизал(где-то читала, что они в лицо хотят лизнуть, потому что положено так в собачьем мире, а так как нам не всем это приятно, то можно руки подставить и тогда в лицо не прыгает).В лифте как-то тоже моду взял прыгать на нас..правда отучили просто строго командой "нельзя!" Но ведь у нас постарше, а так постоянно надо, они быстро тогда схватывают. Теперь только на улице, даю по чаще команду "Ко мне", даже когда на длинном поводке, особенно если люди мимо проходят, на всякий случай. Хотя я не спец., а так своим опытом и информацию нахожу разную.. :nonono:

Ань, у нас еще у папки Рейдера 7 мая День варенья! :blush2:

Надо же как совпало. Я на вашу подпись смотрю и точно знаю сколько Сэмику дней после 3х месяцев :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как совпало. Я на вашу подпись смотрю и точно знаю сколько Сэмику дней после 3х месяцев :baby:

Это даже не совпадение, а судьба! :nonono: Слишком много совпадений на одну голову.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, давненько мы не заходили на свою страничку (( Сэммик растет, без труда залезает на кровать, за что активно получает от ее сторожа, плюшевого зайца. Активно гуляем, ездим в гости, недавно ездили к Элис, такса 1,5 года, она научила нас лаять, но лаем мы исключительно на нее. С ней играть хорошо, но уж очень она любит отбирать наши игрушки, а мы как джентльмены делаем удивленную мордочку и разрешаем ей поиграть немного. Наше самое большое разочарование случилось, когда Элис съела нашу узловую косточку, которую Сэммик любил грызть, пока не доела, не успокоилась, он долго стоял и думал куда же в нее столько влезает! "Ну ничего будет и на моей улице праздник" - подумал Сэмм, а праздник наступил скоро, в прямом смысле этого слова. Сэмм, наш 12 килограммовый мальчик, то ли случайно, то ли специально наступил на Элис, пока та спала завернувших в плед. Что тут началось, столько визга, лая и рычания мы не слышали никогда, а Сэмм проявив всю мужественность, лизнул Элис в нос и лег рядом. Вот такой растет у нас мужчина.

Фотки обещаю позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давненько мы не заходили на свою страничку (( Сэммик растет, без труда залезает на кровать, за что активно получает от ее сторожа, плюшевого зайца. Активно гуляем, ездим в гости, недавно ездили к Элис, такса 1,5 года, она научила нас лаять, но лаем мы исключительно на нее. С ней играть хорошо, но уж очень она любит отбирать наши игрушки, а мы как джентльмены делаем удивленную мордочку и разрешаем ей поиграть немного. Наше самое большое разочарование случилось, когда Элис съела нашу узловую косточку, которую Сэммик любил грызть, пока не доела, не успокоилась, он долго стоял и думал куда же в нее столько влезает! "Ну ничего будет и на моей улице праздник" - подумал Сэмм, а праздник наступил скоро, в прямом смысле этого слова. Сэмм, наш 12 килограммовый мальчик, то ли случайно, то ли специально наступил на Элис, пока та спала завернувших в плед. Что тут началось, столько визга, лая и рычания мы не слышали никогда, а Сэмм проявив всю мужественность, лизнул Элис в нос и лег рядом. Вот такой растет у нас мужчина.

Фотки обещаю позже

Весело живете!! :thumbup: Ждем фоток! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давненько мы не заходили на свою страничку (( Сэммик растет, без труда залезает на кровать, за что активно получает от ее сторожа, плюшевого зайца. Активно гуляем, ездим в гости, недавно ездили к Элис, такса 1,5 года, она научила нас лаять, но лаем мы исключительно на нее. С ней играть хорошо, но уж очень она любит отбирать наши игрушки, а мы как джентльмены делаем удивленную мордочку и разрешаем ей поиграть немного. Наше самое большое разочарование случилось, когда Элис съела нашу узловую косточку, которую Сэммик любил грызть, пока не доела, не успокоилась, он долго стоял и думал куда же в нее столько влезает! "Ну ничего будет и на моей улице праздник" - подумал Сэмм, а праздник наступил скоро, в прямом смысле этого слова. Сэмм, наш 12 килограммовый мальчик, то ли случайно, то ли специально наступил на Элис, пока та спала завернувших в плед. Что тут началось, столько визга, лая и рычания мы не слышали никогда, а Сэмм проявив всю мужественность, лизнул Элис в нос и лег рядом. Вот такой растет у нас мужчина.

Фотки обещаю позже

Аня, так живо пишешь, здорово. :ok: Ждем фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой у Вас малыш хорошенький!!! и историии сним такие интересные :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришли мы с фотками, правда есть интереснее, но на чужом фотоаппарате, когда отдадут, обязательно выложу

купаемся, барбос - мокрый нос

6cccfb0a99ad.jpg

играем

f82879d16469.jpg

кусаемся

a0199638290d.jpg

устали мы от этой Элис и повернулись попой

7b7c8bb0a19c.jpg

гуляем

07840408cf21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем

07840408cf21.jpg

Вот и первая зима у Семмика! :thumbup:

Ага, он уже привык что на улице прохладно, а раньше идти не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, он уже привык что на улице прохладно, а раньше идти не хотел.

Конечно прохладно...пузико-то еще не заросло волосиками для тепла :thumbup: У нашего уже штаны! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прохладно...пузико-то еще не заросло волосиками для тепла :thumbup: У нашего уже штаны! :thumbup:

Даже не представляю как это )), хотя изменения тоже уже наблюдаются, на ножках более длинная шерсть стала, а на днях заметила что вокруг глазок лысовато, хотя в питании ничего не меняла, позвонила ветеринару, сказали что щенячий подшерсток начал выпадать, это нормально и посоветовали добавку. Никогда не думала, что столько нюансов. У вас как линька проходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю как это )), хотя изменения тоже уже наблюдаются, на ножках более длинная шерсть стала, а на днях заметила что вокруг глазок лысовато, хотя в питании ничего не меняла, позвонила ветеринару, сказали что щенячий подшерсток начал выпадать, это нормально и посоветовали добавку. Никогда не думала, что столько нюансов. У вас как линька проходила?

У нас весь пол был "лохматый" в линьку..думала это никогда не кончится..поверила на слово Антону (с Матвеем),только это и придало надежды :clap_1: А то прям как мужыка побрили...Я незнала, что детская шерсть меняется так бурно..сейчас хоть и есть волосы, но как обычно бываеь у собачников.Пузико немного только безволосое(главное достоинство обросло :thumbup: )так что мы немного защищены от холодов, только если подушечки будут подмерзать. И шерсть густая стала,прям цигейковая! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весь пол был "лохматый" в линьку..думала это никогда не кончится..поверила на слово Антону (с Матвеем),только это и придало надежды :1st: А то прям как мужыка побрили...Я незнала, что детская шерсть меняется так бурно..сейчас хоть и есть волосы, но как обычно бываеь у собачников.Пузико немного только безволосое(главное достоинство обросло :1st: )так что мы немного защищены от холодов, только если подушечки будут подмерзать. И шерсть густая стала,прям цигейковая! :thumbup:

Уфф, ну понятно теперь, а то я думала у меня собака лысой решила стать. И про аллергию беспокоилась, вдруг чего, а то у нас тоже так проявлялась, что реснички выпали, а сейчас реснички на месте, а шерсть падает :clap_1: Взрослеем :thumbup:

Рейдер возмужал, совсем красавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, ну понятно теперь, а то я думала у меня собака лысой решила стать. И про аллергию беспокоилась, вдруг чего, а то у нас тоже так проявлялась, что реснички выпали, а сейчас реснички на месте, а шерсть падает :clap_1: Взрослеем :thumbup:

Рейдер возмужал, совсем красавец

Спасибо!Семмик скоро тоже возмужает, недолго осталось! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла с работы и не поверила своим глазам, Сэммик выдал нам плюшевую игрушку пока мы были на работе. Эта игрушка Элис - таксы, к которой ездили в гости неделю назад. Получается он ее целиком проглотил и носил в себе неделю!!!! А игрушка-мышка большая, она в рот-то ему с трудом помещалась, как ее можно проглотить, а потом выдать обратно вообще непонятно. И чувствовал себя Сэм отлично, хорошо кушал, активен как всегда, в туалет ходил без сбоев, в общем никаких признаков инородного тела. Я просто в ужасе, как же тогда узнавать если он еще что-то слопает. :soccer_h4h::hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла с работы и не поверила своим глазам, Сэммик выдал нам плюшевую игрушку пока мы были на работе. Эта игрушка Элис - таксы, к которой ездили в гости неделю назад. Получается он ее целиком проглотил и носил в себе неделю!!!! А игрушка-мышка большая, она в рот-то ему с трудом помещалась, как ее можно проглотить, а потом выдать обратно вообще непонятно. И чувствовал себя Сэм отлично, хорошо кушал, активен как всегда, в туалет ходил без сбоев, в общем никаких признаков инородного тела. Я просто в ужасе, как же тогда узнавать если он еще что-то слопает. :soccer_h4h::hmm: :)

Голодный был :clap_1: . Аня, вам КРУПНО повезло, что игрушка благополучно вышла естественным путем. Лучше не узнавать, что щенок слопал, а следить, чтобы он вообще ничего инородного не кушал. Хотя я понима. сделать это очень трудно, пэтому следить и вовремя вытаскивать из пасти и научить команде "плюнь" И все будет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодный был :thumbup: . Аня, вам КРУПНО повезло, что игрушка благополучно вышла естественным путем. Лучше не узнавать, что щенок слопал, а следить, чтобы он вообще ничего инородного не кушал. Хотя я понима. сделать это очень трудно, пэтому следить и вовремя вытаскивать из пасти и научить команде "плюнь" И все будет :blush2:

При желании можно любую игрушку съесть, пока никого дома нет. Но и правда хорошо, что все вышло

Аня и Семмик! С наступающим!

0ea9796bf666.jpg

Спасибо Ольга. Вас тоже с наступающим, хорошего года, Рейдеру здоровья и много радостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...