Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Провела тест №2 по корму Темный лес, результат лучше.

Да, в запахе присутствует что-то от запаха жаркого в горшочке (только с бараниной), видимо это не подделка. Голубая гора пахнет вкуснее, бородинским хлебом, жареным на гриле+говядиной+ розмарином, запах очень заманчивый. А вот вкус оказался лучше у Темного леса, он менее горчит :) и чуть более насыщенный сладковатый что ли).

Протестировала на мальчишке-голдене, который ест Гору- съел горстку Леса с большим удовольствием.

У меня сейчас три упаковки ВБ: Зеленая Долина, Холодная река и Голубая гора. "Занюхнула", запах как и у обычных сухих кормов, ничего обычного. Значит, это может быть подделка? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но боюсь, опять будут перебои с поставками, на этой неделе нет мешков 15 кг.

Мы в понедельник получили 15 кг утки, и нам ничего не сказали про то, что корма нет.......

Вообще, еси честно, я в запасе всегда держу 2-3 мешка, меняю на свежий, но запас есть, с нашими аллергиями и нежеланием кушать что-то другое - это стратегический запас))) Мешок съедаем четко за месяц.

Ну а по поводу запаха кормов ВБ - на мой взгляд от других марок есть существенное отличие- почти все, кроме рыбных, сильно пахнут травами, но это все вроде здесь отмечали, кто его ест. Многие специально выветривают даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу запаха кормов ВБ - на мой взгляд от других марок есть существенное отличие- почти все, кроме рыбных, сильно пахнут травами, но это все вроде здесь отмечали, кто его ест. Многие специально выветривают даже.

Утка тоже пахнет травами?

У нас так: "Дикий океан" (он же рыбный, кстати) сильно пах травами, Холодная река и Темный лес пахнут скорее просто кормом (река - рыбным). Мешки были под вакуумом, т.е. выветриться не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, спасибо огромное!!! Буду иметь ввиду и корм и проблему с доставкой. А лишний жирок он и до 10 лет не полезен, и уж точно лишний после 10-ти. Наверное решусь заказать мешка 3-4 на пробу.

Света, привет!

Только сейчас разговаривала с Кириллом в Best For Dogs и он сказал, что мешки 15кг завезут на следующей неделе (но мы едим именно Дикую утку, поэтому я спросила именно про него), там есть и другие виды низкопротеинового корма и большие мешки есть в наличии, так что на сайте у них сможешь посмотреть все варианты.

И еще, спросила про поставки, потому что пошли слухи, что его перестанут возить, на что мне Кирилл ответил, что поставки не прекратятся, даже если в Питере (в чем он очень сомневается) перестанут его возить, то они сами будут его доставлять из Германии. Вот такой вот разговор был.

Реально корм мне очень понравился, и моим "старичкам" и "старушкам" тоже.

Света, может ты мне какой-нибудь дельный совет дашь по поводу как поправить к России Бьяныча? На Дикой утке она похудела, даже для меня, посольку толстых голденов я не воспринимаю. По анализам все хорошо, все проглистогонены после лета, самочувствие у нее просто супер, так же как и активность, но поправиться нам обязательно нужно хотя бы на 2-3 кг... :)

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, извините, что вмешиваюсь, по поводу похудения/и не набирает вес. А биохимию смотрели? Может чего не так...? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, извините, что вмешиваюсь, по поводу похудения/и не набирает вес. А биохимию смотрели? Может чего не так...? :blush2:

Наташа, нет с биохимией все в норме. Проверяли. Просто она целый день, когда я на работе, колбасится с сынулем моей средней голдяхи, а сынуле уже почти 10 месяцев. Поэтому, думаю, что это из-за небольшого количества жира в корме "Дикая утка". Раньше мы кушали Акану "Я + Я", с кондицией все было нормально, но вылезла бурая шерсть на лапах и на морде. Сейчас от WB все прошло, но схуднули на нем. Вот как-то так!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичкам будет интересна обзорная статья по Wolfsblut.

Также как интернет-магазин с доставкой Wolfsblut смогу ответить на вопросы.

Изменено пользователем Питомец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, чтобы собака потолстела, то уменьшите нагрузки. Попробуйте на прогулках заняться послушкой или просто на поводке ходить рысью и шагом.

Спасибо, так и делаем. Вот думаю может не в коня корм? Наконец - то удалось найти лаборанта, который может сделать анализ на усваимовость, может только на туалет и работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу кинуть ложку дегтя в бочку с медом....Вольфом (конина)кормила почти год,это был единственный корм,который нам подошел идеально)была на седьмом небе от счастья)Корм мне возили из питера,где-то месяца 4-5 назад попалась странная партия,я как то тут о ней писала.Меня это несколько напрягло,но собака ела корм и никаких последствий не было.Три недели назад мне привезли корм,открыла мешок-корм явно горелый(Собака есть категорически отказалась...почти 4 т коту под хвост...так что стоит задуматься...Про себя говорю,с корма мы ушли...Жаль...но доверия больше нет...Если корм заводской,технология не должна нарушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сейчас в Best For Dogs, хотела заказать корм с Олениной. Сакцентировала внимание, что поврежденный мешок не приму. На что мне сказали, что практически ни одного мешка под вакуумом у них нет, где-то прокол мешка, где-то край прорван, где-то перегиб пакета (хотя ума не приложу,как так перегнуть можно).

Попросила найти мне целостный мешок в Оленине, Конине или Cold River, чтобы я была спокойна за качество - неизвестно же, как долго корм уже подвергается окислению. Мне сказали, что таких нет и искать не будут. Им проще не посылать мне курьера, т.к. я отказаться могу. Сказали, чтобы связывалась с Питером.

И вот что делать? Попробовали корм, начали плавно переводить - картинка нравится. А теперь получается, что переводим зазря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходить с этого корма... Красивая картинка и все на этом, а что внутри?? Страшно как- то...Переводите на что- нибудь проверенное лучше))).

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не уйду, буду терпеть. Мне очень нравится собака на нем, невооруженным глазом видно разницу после АГ. Ну а корм очень нравится ей, руку даже отпихивает, пока насыпаю и кидается на него просто.

Может нам как-то наладить канал из Питера самим? Через знакомых логистов например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в корме я поняла- это не то , как накидывается на него собака , как собака себя чувствует и выглядит)))!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не уйду, буду терпеть. Мне очень нравится собака на нем, невооруженным глазом видно разницу после АГ. Ну а корм очень нравится ей, руку даже отпихивает, пока насыпаю и кидается на него просто.

Может нам как-то наладить канал из Питера самим? Через знакомых логистов например.

Лучше было бы, чтобы Best For Dogs начал поставки напрямую из Германии, если получается, что через Питер столько бракованных мешков идет.

Нам тоже очень подошел корм "Дикая утка", да и "Холодная река" понравился. Собаки чувствуют на нем хорошо. Старшая у меня вообще поправилась,шерсть хорошая стала, по выходу тоже все очень нормально. Жалко уходить с него, да и что взамен, опять на Акану переходить. Я считаю, что выбор должне делать каждый индивидуально и конкретно для своей собаки.

Да, сколько привозили больших мешков Дикой утки, пока не было порванных. Единственное о чем меня предупредил Кирилл, что ягненок в упаковках по 2 кг действительно приходил некачественный, поэтому они стали сами рассыпать его в пластиковые ведра по 2 кг. Вот как-то так! в общем, посмотрим, что дальше будет.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было бы, чтобы Best For Dogs начал поставки напрямую из Германии, если получается, что через Питер столько бракованных мешков идет.

Лучше было бы что бы Best For Dogs перестал бы заниматься этим кормом, а пришли бы другие дистребьютеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в корме я поняла- это не то , как накидывается на него собака , как собака себя чувствует и выглядит)))!

А разве плохо когда и то и другое в одном? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве плохо когда и то и другое в одном? :)

Ой- это моя мечта, чтоб так было, а то мои гурманы еще те... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про наш опыт...корм не подошел по всем параметрам :sorry:

Зная, о сложностях доставки и дырявых мешках я всё-таки решила его попробовать, заказала 3 по 2 кг, утку, темный лес и козу.В назначенный день корм не привезли - проблемы с курьером, когда привезли, утка оказалась с дырочкой(Но это ладно...первой решили попробовать ее, потекли глаза, она их сразу давай расчесывать, ухи расцвели, дня через 3-4 есть его отказалась. На оленине глаза стали лучше, но почесы остались, к ним добавились пуки, есть тоже его не хочет. Коза пока болеее менее,ест тоже неохотно. Первый раз вижу, чтобы собака прям нос воротила от корма и презрительные морды корчила, всегда считала ее всёчтодаютпожиракой, а тут такое дело.. :nonono: В общем, возвращаемся на ГИ. Лучшее - враг хорошему оказалось.

А ещё удивило меня очень то обстоятельство, что выход, простите, пахнет также,как и вход :blink:

Изменено пользователем Жужоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз на те же грабли :hmm: хочется чего- то лучшего, а в итоге возврат к старому))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что делать? Попробовали корм, начали плавно переводить - картинка нравится. А теперь получается, что переводим зазря....

Мда, Оль... Вот нам тоже оленина ттт по всем параметрам. Но если так будет, то как-то совсем не здорово.

Тут уже были желающие из Питера заказывать, может и правда, объединиться как? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике BFD оптимистично заявляет, что проблемы с отсутствием корма в Московском регионе нет, а с ноября все проблемы с поставками исчезнут как страшный сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике BFD оптимистично заявляет, что проблемы с отсутствием корма в Московском регионе нет, а с ноября все проблемы с поставками исчезнут как страшный сон!

Исчезнут до будущей весны, а потом опять возникнет непонятная суета, у нас каждый год так, с весны начинаем делать запасы, чтобы лето продержаться, а осенью всё налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не уйду, буду терпеть. Мне очень нравится собака на нем, невооруженным глазом видно разницу после АГ. Ну а корм очень нравится ей, руку даже отпихивает, пока насыпаю и кидается на него просто.

Может нам как-то наладить канал из Питера самим? Через знакомых логистов например.

Лен, так ведь я давала гдето в этой теме ссыль на интернет магазин питерский, они возят по всей России, но стоимость скорее всего будет зашкаливать.

Мы пока тоже будем посмотреть и не уходить на другой корм, так как мы другой корм не едим(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...