Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас заказала Холодную реку. Начала вводить потихоньку своему Урбану. Он у меня с атопическим дерматитом, уже полтора года сидим на дерматозисе. Но мне уже не нравится, как он себя чувствует. Появляются локти, темные полосы между пальцев, на нижней губе , я извиняюсь попе, пачкаются уши. Посмотрим через 2 недели, буду писать, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже почти год кушаем широкую равнину. Всё хорошо. :nyam: Боролись с аллергией, пачкающимися ушами и т.д. На равнине всё ушло. Есть маленький ньюанс. Выход, на мой взгляд, большеват. :blush2: Раньше это было меньшая из зол, которую я выбрала. Уж лучше с..ть будут много, за то аллергий нет и уши чистые и анализы в порядке.

А сейчас думаю, может из Wolfsblut что-нить ещё попробовать? :hmm: Так сказать уменьшить стул.

Посоветуйте, какой? Смотрю на аляскинский лосось... Не слишком жирный? или может его смешать с равниной?

Или может полярная ночь с олениной? или красная скала с кенгуру?

Глаза разбежались от выбора и наименований :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже почти год кушаем широкую равнину. Всё хорошо. :nyam: Боролись с аллергией, пачкающимися ушами и т.д. На равнине всё ушло. Есть маленький ньюанс. Выход, на мой взгляд, большеват. :blush2: Раньше это было меньшая из зол, которую я выбрала. Уж лучше с..ть будут много, за то аллергий нет и уши чистые и анализы в порядке.

А сейчас думаю, может из Wolfsblut что-нить ещё попробовать? :hmm: Так сказать уменьшить стул.

Посоветуйте, какой? Смотрю на аляскинский лосось... Не слишком жирный? или может его смешать с равниной?

Или может полярная ночь с олениной? или красная скала с кенгуру?

Глаза разбежались от выбора и наименований :lol2:

Мне кажется, что не надо мешать разные корма. :hmm: Попробуйте оленину - Полярную Ночь. Из моих знакомых голденистов и лабрадористов несколько человек кормят сейчас именно Полярной Ночью. Мне самой нравится состав (достаточно мясной корм - там и оленина, и конина), и протеины-жиры щадящие для ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не надо мешать разные корма. :hmm: Попробуйте оленину - Полярную Ночь. Из моих знакомых голденистов и лабрадористов несколько человек кормят сейчас именно Полярной Ночью. Мне самой нравится состав (достаточно мясной корм - там и оленина, и конина), и протеины-жиры щадящие для ретриверов.

Ооо!! Привет землякам! :clap_1: я с Мончегорска родом :gleam:

На полярную ночь тоже засматриваюсь из-за ностальгии по самой полярной ночи, которой в Москве нет))))) шучу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие жалуются на большой выход

у моего тоже ....

не понятно, либо многим не походит, либо такая особенность корма (много пустого баласта)

а может норма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие жалуются на большой выход

у моего тоже ....

не понятно, либо многим не походит, либо такая особенность корма (много пустого баласта)

а может норма???

а анализы вы не сдавали ещё на этом корме? усвояемость посмотреть. и работу организма в целом.

кроме большого выхода, всё остальное в норме?

нам пока рано сдавать, но потом обязательно сдадим. проверим.

Изменено пользователем Stray Mutt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали етот корм! Лично у моего все пошло на 5+ запах у корма мне тоже нравится. Правда отказались, потому, что почтой ждать доставки в Новосибирск долго, мне проще натуралкой кормить вообще, но а так мне нравится этот корм!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а анализы вы не сдавали ещё на этом корме? усвояемость посмотреть. и работу организма в целом.

кроме большого выхода, всё остальное в норме?

нам пока рано сдавать, но потом обязательно сдадим. проверим.

анализы будем сдавать чуть позже, еще месяц не прошел на этом корме

надеюсь, что будет ок, не хочется опять скакать по кормам

кроме выхода остальное в полном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на WB с Barking Heads, выход конечно стал больше, но не скажу, что прям ужас, как на Pro Plan и Golden Eagle, например. Мы съели 3 мешка темного леса, и могу сказать, что это первый корм, на котором у нас побелели локти, т. е стали абсолютно нормального цвета и уши я не промываю уже больше 3 месяцев, так как они кристально чистые, раньше промывала каждую неделю. Единственное, что пока осталось небольшие залысинки на локтях, но надеюсь и они зарастут. Вчера нам привезли холодную реку, хочу чередовать темный лес и холодную реку, еще привезли пробник дикой утки, но мой плюется и есть утку отказывается.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а анализы вы не сдавали ещё на этом корме? усвояемость посмотреть. и работу организма в целом.

кроме большого выхода, всё остальное в норме?

нам пока рано сдавать, но потом обязательно сдадим. проверим.

Мы сдавали и развернутую копрологию и биохимию. Как космонавты.

Локти на утке и холодной реке нормальные, пробовала голубую гору - мигом стали краснючие. Сейчас пробуем перейти на ягненка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали и развернутую копрологию и биохимию. Как космонавты.

Локти на утке и холодной реке нормальные, пробовала голубую гору - мигом стали краснючие. Сейчас пробуем перейти на ягненка.

Голубая Гора - вообще очень и очень специфичная формула, да еще и протеин там высоковат. От этого запросто могли локти покраснеть. Ягненок - стандартный средний вариант, но нужно учитывать, что это - одна из самых калорийных формул, к сожалению, в Вольфе. Так что если есть склонность к полноте, сразу вширь собаку попрет :( Если подходит утка, так, может, и оставаться на ней дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже утки съели мешков 10))) надоела, он у меня очень капризен в еде и худоват. Оттого и переходим на ягненка, хочу чуточку откормить, тем более сейчас растает, и муж будет его ежедневно гонять по 6-8 км за великом. Нужно кормить, иначе уйдем в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после Тёмного леса попробовали "Чёрное болото" (23\10 с мясом буйвола и тыквой). выход стал поменьше, но пахнет не так хорошо, как раньше. и мой снова стал почесывать морду.

и так как я сама пробую все корма, то заметила - корм пряный. мне после 1 штучки ужасно захотелось пить! не знаю, хорошо ли такое для собаки. хотя мой после еды сразу не бежал запивать, как раньше :dntknw: видимо, ему всё окей.

а так же я написала на немеций сайт в Wolfsblut по поводу состава тёмного леса. На русском написано, что мясо там оленье, а на немецком сайте указана "дичь". мне любопытно, я спросил...

ответили6 "в корм Dark Forest входит мясо оленя, косули, кролика а так же жир ягнёнка. Мы используем свежее так и высушенное мясо. Перед приготовлением убираются когти, шкура, рога и череп, используются только мясо ну и внутринние органы и хрящики."

все все внутренние органы?... и кишки?.... может переспросить?...

вообщем, Чёрное болото нравится нам чуть меньше, попробуем "Полярную ночь" (24/10 мясо оленя и конина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, неужели в этих кормах мясо оленя и лошадей? Ну кролик и утка понятно, а вот чтоб для корма убивали оленей?:dntknw: Как думаете? И цена то одинаковая, что утка что оленина! У кого какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, неужели в этих кормах мясо оленя и лошадей? Ну кролик и утка понятно, а вот чтоб для корма убивали оленей?:dntknw: Как думаете? И цена то одинаковая, что утка что оленина! У кого какое мнение?

Уже где-то была инфа, что идут туда "рога и копыта", как и в кормах с другим мясом.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали и развернутую копрологию и биохимию. Как космонавты.

Локти на утке и холодной реке нормальные, пробовала голубую гору - мигом стали краснючие. Сейчас пробуем перейти на ягненка.

Прыгнуть с холодной реки с 18/9 на голубую реку с 29/16 (или около того) - не только локти, весь красный будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгнуть с холодной реки с 18/9 на голубую реку с 29/16 (или около того) - не только локти, весь красный будешь!

Кира, мы делали это прошлым летом и то постепенно, тк вес был сильно в минус. Неудачно, за две недели сразу стало понятно, что не пойдет. Потом сидели на утке довольно долго, потом опять холодная река и только первый месяц пробуем ягненка, тк и Утка и Холодная река не дают нам вес набирать. Ягненок кстати, на мой взгляд, даже больше ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Утка и XP точно не для набора веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них в линейки есть что нибудь,чтоб протеина было 30 и более?

Да есть. Wolfsblut White Cloud ADULT HIGH ENERGY

Rohprotein 35 %

Rohfett 15 %

Rohfaser 3 %

Rohasche 10 %

Energiegehalt 3515 kcal/kg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвалить компанию БэстфорДогс:)

Заказала у них корм Зеленая долина 15кг, а фасовки 15кг не оказалось. Мне предложили в ту же цену 7 мешков 2 кг фасовки. Мелочь, а приятно, сервис улучшился очень существенно по сравнению в прошлым годом!

ЗЫ Я не сдавала анализы, но по своей старшей собаке вижу кондицию - супер. Ест утку и темный лес. Шерсть обалденная стала, густая, блестящая, уши чистые, перхоти нет. Выход всегда одинаковый, вход тоже (жадно кидается к миске) ТТТ.

Только бы корм не испортился и не пропал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы добрались до этого корма. Купила несколько пакетиков (низкий протеин/низкий жир) по 2 кг на пробу. Мой привереда напрочь отказался от Болота и Красной Скалы (уверена из-за резкого запаха). Зато, к моему глубочайшему удивлению, без всяких добавок всю неделю ел Утку. Кто попробовал несколько кормов этой линейки, что еще более похоже по запаху и структуре на Утку? За неделю у нас почти отчистились ушки, но испортился стул. Большой мешок Утки заказывать не решаюсь, хотя возникла мысль попробовать пропить лактобифид или аналог какой то. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе на другой корм вполне может сначала ЖКТ немного расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zereael, Попробуйте еще Темный лес (с олениной)- тоже низкий протеин. Только там батат, а не кртофель, как в Утке, что даже и лучше...А запах - тоже травками пахнт, и мясной запах такой аппетитный, ненавязчивый, а не такой резкий, как в Скале и Болоте. Еще Полярная ночь неплоха, но там протеин повыше. А если Ваш собакин любит рыбные запахи, то попробуйте и Холодную реку. Что интересно, моя кошка - та еще привереда, все время ворует у Глаши корм, для меня это тоже показатель, я и ее тоже хотела на ВБ перевести, но там белок и жир зашкаливают в кошачих..А в рационе своей собаки я чередую Утку и Темный лес - ни разу растройства ЖКТ не было, ТТТ. Капрограммы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zereael, Попробуйте еще Темный лес (с олениной)- тоже низкий протеин. Только там батат, а не кртофель, как в Утке, что даже и лучше...А запах - тоже травками пахнт, и мясной запах такой аппетитный, ненавязчивый, а не такой резкий, как в Скале и Болоте. Еще Полярная ночь неплоха, но там протеин повыше. А если Ваш собакин любит рыбные запахи, то попробуйте и Холодную реку. Что интересно, моя кошка - та еще привереда, все время ворует у Глаши корм, для меня это тоже показатель, я и ее тоже хотела на ВБ перевести, но там белок и жир зашкаливают в кошачих..А в рационе своей собаки я чередую Утку и Темный лес - ни разу растройства ЖКТ не было, ТТТ. Капрограммы хорошие.

Спасибо, Темный лес не было маленьких упаковок, я хотела заказать. Наверное закажу его большой мешок и маленький с рыбой, на пробу. Правда сегодня распробовал несколько шариков Болота. :nyam: Очень надеюсь на этот корм, с натуралкой уже замучилась, да и не лучше нам на ней нисколечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...