Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Мы вот доедаем широкую равнину. Не подошла она нам. Локти опять краснеют, уши пачкаются и стул как козьи каки :sorry: Надеюсь перебоев в темным лесом и холодной рекой больше не будет, и мы будем палевыми, красивыми и с чистыми ушами. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не подходит нам широкая равнина ( перхоть пошла ( что же попробывать еще, холодную реку или темный лес? вроде темный лес читаю отзывы не видела чтобы кому то не подошел, может его взять...

Отдам 2кг мешок седая вершина для пожилых , надкусили его чутка 300 грам )

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не подходит нам широкая равнина ( перхоть пошла ( что же попробывать еще, холодную реку или темный лес? вроде темный лес читаю отзывы не видела чтобы кому то не подошел, может его взять...

Отдам 2кг мешок седая вершина для пожилых , надкусили его чутка 300 грам )

Мои наблюдения на этот счет: широкая равнина с кониной. Многие взрослые собаки могут отказаться от конины, так как на их вкус она не обычна, также как и от других "животны" в кормах.

Мой старший (8 лет через месяц будет) не ест баранину/ягненка. Вообще не ест ни в каком виде его, даже если в миску положить чистое мясо баранину- обижено уйдет. Раньше лет до 5 мог съесть, но сразу же начиналась рвота. От "буйвала" в этот раз отказался сразу же. Не ел 4 дня и продолжил бы не есть, если бы я не купила ему его "холодную реку".

По поводу голоден/не голоден: младший голодый всегда без разницы что ест. Обоим норма1 стакан/за кормление. Старшему, если положить больше, то от второго кормления может отказаться сам. Младший как только начинает схуднуть, увеличиваю ему пайку до 1,5 стакана за кормление и в целом за день получается 3 стакана, набрав нужную кондицию возвращаемся к прежней норме. Шерсть на холодной реке у нас идеальна, у шоколадки шуба - не прочешишь. Черный - обычный. Блестим, без перхоти. Аллергию лап (между пальцев у шоколадки) холодная река не вызвала, а вот другие корма - да.

Все очень индивидуально для каждой из собак. Но, чтобы категорично говорить, что собаке этот корм не подходит, надо хотя-бы месяц его покушать.

P.S. Перхоть может еще и от обработки каплями/спреем от клещей начаться.

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали консервы Волчья кровь с уткой. Как считаете, нужно ли перекладывать консервы в стеклянную баночку, что бы предотвратить окисление? Добавляю по чайной ложечке на одну миску.

А что насчет большого выхода? Кто-нибудь сдавал анализы? Анализ так и называется "на усваиваемость корма"?

Пардон за подробности... собака за одну прогулку выдает по 2 кучки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедим Неро Голд с олениной и перейдем на Темный Лес, думаю. Никак не проходят локти, грешу на дрожжи. Если уж бездрожжевая сушка не пойдет, только натуралка останется, столько кормов перепробовано... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали консервы Волчья кровь с уткой. Как считаете, нужно ли перекладывать консервы в стеклянную баночку, что бы предотвратить окисление? Добавляю по чайной ложечке на одну миску.

А что насчет большого выхода? Кто-нибудь сдавал анализы? Анализ так и называется "на усваиваемость корма"?

Пардон за подробности... собака за одну прогулку выдает по 2 кучки...

Для тго, что иметь полную картину, лучше сдать сразу биохимию, анализ мочи, анализ кала ( тут как раз и будет про усваиваемость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет большого выхода? Кто-нибудь сдавал анализы? Анализ так и называется "на усваиваемость корма"?

Мы сдавали. Развернутая копрология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения на этот счет: широкая равнина с кониной. Многие взрослые собаки могут отказаться от конины, так как на их вкус она не обычна, также как и от других "животны" в кормах.

Мой старший (8 лет через месяц будет) не ест баранину/ягненка. Вообще не ест ни в каком виде его, даже если в миску положить чистое мясо баранину- обижено уйдет. Раньше лет до 5 мог съесть, но сразу же начиналась рвота. От "буйвала" в этот раз отказался сразу же. Не ел 4 дня и продолжил бы не есть, если бы я не купила ему его "холодную реку".

По поводу голоден/не голоден: младший голодый всегда без разницы что ест. Обоим норма1 стакан/за кормление. Старшему, если положить больше, то от второго кормления может отказаться сам. Младший как только начинает схуднуть, увеличиваю ему пайку до 1,5 стакана за кормление и в целом за день получается 3 стакана, набрав нужную кондицию возвращаемся к прежней норме. Шерсть на холодной реке у нас идеальна, у шоколадки шуба - не прочешишь. Черный - обычный. Блестим, без перхоти. Аллергию лап (между пальцев у шоколадки) холодная река не вызвала, а вот другие корма - да.

Все очень индивидуально для каждой из собак. Но, чтобы категорично говорить, что собаке этот корм не подходит, надо хотя-бы месяц его покушать.

P.S. Перхоть может еще и от обработки каплями/спреем от клещей начаться.

На капли перхоть совсем другая у нас и только на месте закапывания бывает, а тут он весь покрылся перхотью полностью и шерсть очень тусклая для меня это паказатель , месяц это очень много, аллергия обычно у нас проявляеться быстро от суток до трёх суток , если кормить месяц то там уже понос начнёться а это уже более серьезно чем перхоть. Мы уже такое проходили, причём это растройство лечили неделю целую я с собакой практически жила на улице как его сильно и часто несло.

По поводу анализов хотела тут отписаться тоже. Анализы нужны не только биохимия причем на 24-28 показателей желательно, важны : холестерин, липаза, амилаза и конечно всякие калий натрий железо магний и тд . Так же нужен Общий анализ крови а именно показатель - Эозинофилы, который показывает на наличие аллергии. А каки это - копрограмма (копрологический анализ кала), показывает усвояемость жиров белков углеводов, в идеале там этого ничего не должно быть в анализе ни жиров ни там клетчатки и тд...

Купила "Холодную реку" очень аппетитно пахнет свежей рыбкой и гранулы хорошие, сравнила с запахом рыбным яканубой дерматозис наверное там кишки рыбьи тока запах очень специфически , а тут очень приятный свежей рыбки, вообщем порадовало )

подмешиваю потихонечку в равнину, за 10 дней будет ясно подходит или нет , ну и если подойдет то конечно через месяц анализы все будем сдавать

Еще хотела отметить про равнину хоть и не подошла и перхоть пошла но зато ушки чистые видимо действительно из-за отсутсвия дрожей в корме а может еще по каким причинам ) но это замечательно, а то на яканубе что на рыбном что на ягненке постоянно тряс ушами и они вечно цвели жуть кучу капель покупали и все без толку было, а тут чистейшие ! тьфу тьфу тьфу =)

Кстати по поводу большого выхода, могу сказать что это может быть не только по причине не подходящего корма причина может быть и в недостаточности поджелудочной железы что может быть связано с возрастом или с наследтвенными и врожденными патологиями ( а возможно просто какое то время ферменты попить нужно, но это только после сдачи биохимии конечно и копрограммы (основной показатель будет крахмал в кале) и консультации с врачом). А когда причина в неподходящем корме то по анализам будет видно что идёт застой желчи тогда корм плохо усваиваеться и выход больше чем вход, еще кстати если застой желчи у собаки определить не так сложно, можно сутки не кормить собаку только воду чтобы пил и не кусочка еды и после голодных суток соба срыгнёт желчь

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что ответили! Скоро пойдем сдавать анализы, проконсультируемся с врачом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в итоге остановились на Темном лесу.

Как-то не было его в наличии - взяли Темное болото... Ну его в болото! :lol2:

Мало того, что младшая ела с бубном ( как чувствовала), к концу мешка (примерно 2.5 недель) уши зацвели просто ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто заказывал мешки по 15 кг. Знакомая заказала первый раз Темный лес, привезли мешок серебристого цвета, спереди на пакете наклейка с названием корма, сзади строка из каких то цифр. Она думала, что как то иначе он должен выглядеть, переживает не поделка ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто заказывал мешки по 15 кг. Знакомая заказала первый раз Темный лес, привезли мешок серебристого цвета, спереди на пакете наклейка с названием корма, сзади строка из каких то цифр. Она думала, что как то иначе он должен выглядеть, переживает не поделка ли?

Все нормально)

Где-то вначале темы обсуждали упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально)

Где-то вначале темы обсуждали упаковку.

Спасибо!) Не нашла, где обсуждали, поэтому спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь заказать данный корм, для начала пробники. Как я понимаю в банках их лучше не брать - это из разорванных пакетов. А сами пакетики- пробники как должны выглядеть, подскажите.

Также на будущее, как должен выглядеть в идеале большой пакет, киньте фотку кому не лень, плиз...

Да, и если можно рекомендации у кого лучше заказать в Москве. Перебои все еще случаются? Рваные мешки?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь заказать данный корм, для начала пробники. Как я понимаю в банках их лучше не брать - это из разорванных пакетов. А сами пакетики- пробники как должны выглядеть, подскажите.

Также на будущее, как должен выглядеть в идеале большой пакет, киньте фотку кому не лень, плиз...

Да, и если можно рекомендации у кого лучше заказать в Москве. Перебои все еще случаются? Рваные мешки?

Спасибо

Мешки большие металлизированные, как-будто из толстой фольги, с бумажной наклейкой.

Мне ни разу за почти полтора года не попадались рваные мешки. Покупаю в http://www.bfdogs.ru/

Пробниками не пользовалась, поэтому не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже присоединяемся к поедателям Темного леса.Очень надеюсь,что все будет хорошо.ттт :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний год кормим всех троих только WB (разными), и последние минимум полгода берем только в Добермане.

Идеальные мешки, всегда полный ассортимент. Берем самовывозом, таккак живем близко, но от знакомых слышала, что с доставкой проблем так же нет.

Аня - хозяйка магазина Доберман наш ретриверский человек, все всегда четко, быстро и идеального качества.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний год кормим всех троих только WB (разными), и последние минимум полгода берем только в Добермане.

Идеальные мешки, всегда полный ассортимент. Берем самовывозом, таккак живем близко, но от знакомых слышала, что с доставкой проблем так же нет.

Аня - хозяйка магазина Доберман наш ретриверский человек, все всегда четко, быстро и идеального качества.

Я тоже у них заказываю с доставкой, очень рада магазином. Даже, когда была проблема (отказался от корма один, а у второго аллергия пошла) - поменяли нам мешок корма без вопросов. Сейчас еще двум своим знакомым рекомендовала даже их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Темный лес и Дикую утку, но если одной моей собаке -Эве- Темный лес идет шикарно, то у второй зацвели уши :dntknw:

Вот геморрой, а ведь как удобно было один на двоих брать) Хочу попробовать теперь Геру перевести на Полярную ночь, я смотрю ее многие заказывают (у курьера как правило вся машина в основном из таких пакетов :gleam: )

Давала ранее Гере Зеленую долину -жирный корм- уши отлично были, а на Темном лесе зацвели, видно что-то из состава не подходит. Эва все одинаково хорошо потребляет, никаких аллергий, только поправляется сильнее от жирных кормов, совсем как кабанчик становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, Митчел Полярную ночь просто не стал есть. И Красную скалу(так вродь называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть в этой теме люди с опытом перехода с Еканубы дерматозис на Холодную реку? Как результаты? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть в этой теме люди с опытом перехода с Еканубы дерматозис на Холодную реку? Как результаты? :hmm:

Мы наоборот с ВБ (ели холодную реку и темный лес) на Дерматозис перешли, началась сильнейшая аллергия у нас на Вольчью Кровь. Переходить пришлось резко, перешли отлично.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наоборот с ВБ (ели холодную реку и темный лес) на Дерматозис перешли, началась сильнейшая аллергия у нас на Вольчью Кровь. Переходить пришлось резко, перешли отлично.

Хм... :hmm: понятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять пробуем чередовать АГ с ВБ. Мои выдают жесткую реакцию на батат, который есть во всей линейке, кроме Яшненка.

Буду отписываться по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно чередовать разные марки корма?? Мои все сейчас на АГ белая рыба, до этого был ягненок, даже ели с курицей- все ОК( ттт), до этого с него с него уходили, напугали МКБ((( мне кажется, это все полная фигня, поэтому вернулись, хороший корм и состав! Так же пробовали консервы АГ- великолепные!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...