Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно разделить Племенное разведение?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, это тот раздел, где не пересекаются интересы никаким образом.

И в выставках и во всех других темах мы вместе, а вот тут лучше отдельно :dntknw:

Так заводчики не заходят в темы другой породы, это будет целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, давно пора делиться :lol2:

Как вариант - породы оставить вместе, а разделить на "новорожденных", где еще не все щенки нашли своих владельцев, и тех, где все уже разъехались по своим домам :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к администратору сайта Павлу - услышьте нас пожалуйста.

Посещаемость сайта от этого только увеличиться - зайти в тему с меньшими временными затратами (на ходу) - только плюс !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не планирую этого делать, мне не нравится идея дробления форума. А для толлеров, например, тоже делать отдельный раздел в "племенном"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, очень много времени уходит на поиск при совместном проживании :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно добавлять перед названием темы аббревиатуру породы

лабр / голд / флэт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я против, иногда очень интересно посмотреть, что у коллег делается:nyam:

Кроме того, отсутствие разбивки мне кажется очень удобно для тех, кто только подумывает о ретривере, но с породой еще не определился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно добавлять перед названием темы аббревиатуру породы

лабр / голд / флэт и т.д.

Поддерживаю просьбу, сразу будет видно породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно добавлять перед названием темы аббревиатуру породы

лабр / голд / флэт и т.д.

Если б поиск корректно работал. Найти что либо большая проблема на этом форуме. Павел обратите внимание пожалуйста на мой пост, может можно что либо сделать. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже хотелось видеть племенной раздел разбитым на "Малышню" и "Что выросло, то выросло", по породам не обязательно разбивать.

Но вряд ли администрация на это пойдет, все ну совсем уж коммерчески будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переименовала часть тем.

Что касается разделения - по-моему, это невозможно, т.к. где кончается "малышня" и начинается "что выросло"? Кто за переносом своевременным будет следить? На мой взгляд, это ненужное усложнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переименовала часть тем.

Что касается разделения - по-моему, это невозможно, т.к. где кончается "малышня" и начинается "что выросло"? Кто за переносом своевременным будет следить? На мой взгляд, это ненужное усложнение.

Модераторы по кнопочке "жалоба" или ну, через год после создания темы. Усложнение нужное, а то черт ногу сломит сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это тот раздел, где не пересекаются интересы никаким образом.

И в выставках и во всех других темах мы вместе, а вот тут лучше отдельно :)

Так заводчики не заходят в темы другой породы, это будет целесообразно.

Вопрос, которому уже много лет, делать много форумов и хорошую систематизацию или все валить в одну кучу. С технической точки зрения совершенно все равно, сколько форумов и добавить еще парочку не проблема. Тут основная работа ляжет на модераторов по сортировке тем.

Полностью поддерживаю, давно пора делиться :)

Как вариант - породы оставить вместе, а разделить на "новорожденных", где еще не все щенки нашли своих владельцев, и тех, где все уже разъехались по своим домам :thumbup:

Давайте назовем все своими именами. Вы хотите на форуме устроить доску объявлений, для более эффективной торговли щенками. Раздел "племенное" и так превратился в сплошную рекламу пометов, который конкурирует с основным разделом на сайте, в котором размещаются платные объявления. Если бы у нас была бы цель ликвидировать раздел платных объявлений о продаже щенков, то можно было бы навести порядок в "племенном" и направить в этот подфорум целевых посетителей, которые хотят купить щенка.

Посещаемость сайта от этого только увеличиться - зайти в тему с меньшими временными затратами (на ходу) - только плюс !!!!!!!!!
А какой смысл увеличения посещаемости? Раздел платных объявлений умрет, нагрузка на сервер возрастет. Показ баннерной рекламы и яндекс-директа этого не компенсируют - только минусы. На самом деле разделение форумов не даст никакого прироста посещаемости, может быть на 0.01% увеличит количество просматриваемых страниц, что в общем не существенно.

Если б поиск корректно работал. Найти что либо большая проблема на этом форуме. Павел обратите внимание пожалуйста на мой пост, может можно что либо сделать. :)
В обновленном форуме, над которым я сейчас работаю, встроен новый механизм полнотекстового поиска, именуемый sphinx (сфинкс). Если его удастся запустить, то поиск будет работать получше. Но пока эту штуку мне не удалось заставить функционировать. На главной странице сайта есть форма поиска, которая использует механизм яндекса, который ищет по сайту и форуму с учетом морфологии русского языка. Попробуйте воспользоваться поиском с главной страницы.

В целом, мне видется такая причина бардака в "племенном":

Интернет развивается, и со временем пользователи интернета начали привыкать к интерактивным сервисам: форумы, блоги, соц. сети и т.п. Мы со своим сайтом не успеваем за развитием. Нам следует дать возможность пользователям сопровождать свои персоналии, редактировать, добавлять фотографии и т.п. А всем посетителям сайта оставлять комментарии к персоналиям. Думаю, что такой сервис будет востребован, ведь не каждый владелец собаки может создать сайт и тем более достойно раскрутить его в поисковиках. А у нас готовый сайт с нормальной аудиторией. И мы со своей стороны сохраним контроль над публикуемыми объявлениями, ведь персоналии создаются в основном клубным производителям, которые интересны именно для племенного разведения, а не для простого увеличения поголовья.

Я хотел решить данную проблему путем установки блогов. Но что-то как-то криво и неудобно все это получилось. И идея не получила воплощения в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верните название моей темы в племенном как была.

перед кличками собак стояла надпись "Золотые осенние листочки", сейчас ее нет.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40507

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верните название моей темы в племенном как была.

перед кличками собак стояла надпись "Золотые осенние листочки", сейчас ее нет.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40507

Во-первых, было бы неплохо написать волшебное слово. Во-вторых, у названия тем есть ограничения по количеству символов. Какую из кличек Вы предпочитаете видеть обрезанной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переименовала часть тем.

Что касается разделения - по-моему, это невозможно, т.к. где кончается "малышня" и начинается "что выросло"? Кто за переносом своевременным будет следить? На мой взгляд, это ненужное усложнение.

Перенос бы делался по просьбе заводчика.

Когда все разъехались, тогда бы и переносилось в "Выросло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, было бы неплохо написать волшебное слово. Во-вторых, у названия тем есть ограничения по количеству символов. Какую из кличек Вы предпочитаете видеть обрезанной?

Юля, есть же длинные темы. я поначалу вообще не заметила что название изменилось, это мне заводчики сказали.

верни пожалуйста название без обрезки, как было. люди просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, есть же длинные темы. я поначалу вообще не заметила что название изменилось, это мне заводчики сказали.

верни пожалуйста название без обрезки, как было. люди просят.

вернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, смотрела я на все это, и поняла, что эти надписи в начале совсем не нравятся!

Длинные названия тем и так невозможно было читать, а тут еще эти абревиатуры появились! И главное совершенно не понятно, кому от этого стало легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, смотрела я на все это, и поняла, что эти надписи в начале совсем не нравятся!

Длинные названия тем и так невозможно было читать, а тут еще эти абревиатуры появились! И главное совершенно не понятно, кому от этого стало легче!

+1, неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? 4 буквы и точка - и уже прям вот неудобно? :lol2:

Реально не удобно. Обычно нужный помет легко по кличкам родителей находился. Все таки, большая чась аудитории знает какой помет голдены какой лабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально не удобно. Обычно нужный помет легко по кличкам родителей находился. Все таки, большая чась аудитории знает какой помет голдены какой лабры.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...