Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

химическая кастрация


gertinator

Рекомендуемые сообщения

химическая кастрация

у нас сильные проблемы с молодым кобелём, был самой воспитанной собакой, никогда не убегал всегда возвращался по1й команде. и тут такой ужас !по меткам убежал к сучке!!! Страшно болеет, грустный, заниматься ничем не заставишь, потерял интерес ко всему. не узнаю совсем свою собаку. конечна гуляем только на длинном поводке.занимаемся, увеличили нагрузку, не кормила 2 дня, не хочет, не подходит. но ведь это все не выход.мы и до этого каждый день занимались. и сейчас конечна тоже. но я не думаю что смогу доверять ему и когда то спустить с поводка.

И так! кто что знает о химической кастрации?может кто своему питомцу делал? будет интересна любая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать к инструктору обратиться? Ведь есть шанс исправить дрессурой гиперактивность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химическая? Это таблетками что ли?

Ну, если собаку не жалко, то можно и так.

По мне лучше все же операция, она не сложная. Либо к грамотному инструктору обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ну вы прямо одно и тоже. я же говорю что мы каждый день занимаемся.и все инструкторы нам твердят одно и тоже,вам поможет только кастрация, соба у меня правда воспитанная, и до этого проблем никаких не было.проблема только одна- девушки, метки. мне свое животное жалко ищу варианты как помочь животному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к Ольге Нечаевой (тут на форуме поищите) она профессиональный дрессировщик и у нее 6 кобелей, она точно Вам посоветует, что делать.

ее ник "Нечаева и Ко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химическая? Это таблетками что ли?

Ну, если собаку не жалко, то можно и так.

По мне лучше все же операция, она не сложная. Либо к грамотному инструктору обратиться.

химическая это чип имплантируют, и на пол года соба как кастрированная. что-то там с гормонами. я еще не разговаривала на эту тему с нашим врачом, решила сначала здесь спросить, кто что знает.

Попробуйте обратиться к Ольге Нечаевой (тут на форуме поищите) она профессиональный дрессировщик и у нее 6 кобелей, она точно Вам посоветует, что делать.

ее ник "Нечаева и Ко"

спасибо большое, обязательно попробую. буду признательна любой помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

химическая это чип имплантируют, и на пол года соба как кастрированная. что-то там с гормонами. я еще не разговаривала на эту тему с нашим врачом, решила сначала здесь спросить, кто что знает.

Как от алкогольной зависимости что ли кодируют? Только вот при такой кодировке ,алкоголики очень часто потом еще сильней пить начинают. Не может быть такой эффект и в случае такой "кастрации"? Если тормозился искусственно выброс гормонов какое-то время.... Мне кажется, что все, что связано с гормонами, лучше не трогать... Либо жестко дрессироваться, либо кастрировать оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что "гасить гормоны" очень и очень... :)

Есть ли гарантия, что от этого крыша совсем не съедет?? :)

Может правда нормально кастрировать? операия минут 10 длится, да и особого послеоперационного ухода не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что "гасить гормоны" очень и очень... :)

Есть ли гарантия, что от этого крыша совсем не съедет?? :thumbup:

Может правда нормально кастрировать? операия минут 10 длится, да и особого послеоперационного ухода не требуется.

да так не хочется, чтоб совсем...и нету...и не мужик...поэтому думала может нам чип подойдет,но те же гормоны...не знаю, хотя девушки ведь пьют гормональные таблетки и ничего :) .

а у ваше чудо кастрировано?

Как от алкогольной зависимости что ли кодируют? Только вот при такой кодировке ,алкоголики очень часто потом еще сильней пить начинают. Не может быть такой эффект и в случае такой "кастрации"? Если тормозился искусственно выброс гормонов какое-то время.... Мне кажется, что все, что связано с гормонами, лучше не трогать... Либо жестко дрессироваться, либо кастрировать оперативно.

а как вы со своим справляетесь, или таких проблем нет? вот у нас два дня подряд дождь, так песа на улице просто чудо, внимательный,метки смыло, не лижет, не нюхает.ничего не отвлекает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так не хочется, чтоб совсем...и нету...и не мужик...поэтому думала может нам чип подойдет,но те же гормоны...не знаю, хотя девушки ведь пьют гормональные таблетки и ничего

Да что ж это за комплексы про "мужик - не мужик", вам, что самой с ним "жениться"? Зачем опасные полумеры, если есть 2 наиболее безопасных метода: дрессировка и обычная операция.

P.S. а про гормоны и девушек: кому-то может и ничего, а кто-то на 20кг. поправился и обратно уже никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично мой кобель кастрирован. Нормальной операцией.

А химия - это ж прямая дорога к раку! Гормоны - это не балалайка, чтобы в них играться!!!

Ну и еще, может стОит пересмотреть СВОЕ отношение к проблеме. Что значит - мужик-не мужик??? А мужик, убежавщий за юбкой, и попавший под машину - лучше? А мужик, потерявший интерес к жизни, хозяину, еде и наживший себе проблемы по мужской части - это лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кобель не кастрирован, и второй тоже.

И будут кастрированы ТОЛЬКО по мед показаниям. Всё остальное решается дрессировкой.

А то можно и лоботомию сделать, и тогда вообще будет только спать и есть.

Да, да, Ната!!! Кастрировать мужиков, чтобы не бегали за юбкой)))

Кста, и кастрированные бегают, только может и не за юбкой, а например за птичкойи.

И кастрация - это не выход от непопадания под машину!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы со своим справляетесь, или таких проблем нет? вот у нас два дня подряд дождь, так песа на улице просто чудо, внимательный,метки смыло, не лижет, не нюхает.ничего не отвлекает! :)

У меня кобель только один и он - дворняга, поэтому, естесственно кастрирован, т.к. живет в обществе сук лабрадорш. С доберманом справлялась дрессировкой, после трех лет проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель только один и он - дворняга, поэтому, естесственно кастрирован, т.к. живет в обществе сук лабрадорш. С доберманом справлялась дрессировкой, после трех лет проблем не было.

о ну это уже интереснее, как вы дрессировали своего добермана? если после 3х лет у нас пройдет было-бы здорово.мы будем и дальше стараться сильно-при сильно!мы гуляем только на длинном поводке, не едим с миски совсем, вся норма скармливается только на занятиях, за хорошее поведение. но я ведь не могу научить его не нюхать метки, и не терять при этом голову. лупить его я не хочу. ну а как еще если не хочет слышат.научилась метать поводком, но если он возле девушки я же не могу швырнуть, вдруг подружке попадет. как вы думаете это просто обострение или так и будет, пока переходный возраст не пройдет?блин так обидно, хоть реви иногда идешь и думаешь что за бешеное существо с тобой, ну совсем другой совсем его не узнаю.и думаю что не так сделала, неужели вся дрессировка коту под хвост :thumbup: .а на след. день гуляешь а он тебе в глаза заглядывает ,все с полу слова. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберман не отпускался с поводка на неогороженной территории до тех пор, пока команды "ко мне" и "фу" не были отработаны на мильон процентов. А потом доберманы 30 с лишним лет назад были довольно агрессивными созданиями, поэтому до полного послушания даже рука не поднималась отцепить поводок от ошейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично мой кобель кастрирован. Нормальной операцией.

А химия - это ж прямая дорога к раку! Гормоны - это не балалайка, чтобы в них играться!!!

Ну и еще, может стОит пересмотреть СВОЕ отношение к проблеме. Что значит - мужик-не мужик??? А мужик, убежавщий за юбкой, и попавший под машину - лучше? А мужик, потерявший интерес к жизни, хозяину, еде и наживший себе проблемы по мужской части - это лучше?

безусловно вы правы.к в каком возрасте вы кастрировали? заметили изменения в поведении?люди тут писали собы ленивыми становятся, ничем не интересуются.расскажите пожалуйста как у вас было.как себя до кастрации вел?

Доберман не отпускался с поводка на неогороженной территории до тех пор, пока команды "ко мне" и "фу" не были отработаны на мильон процентов. А потом доберманы 30 с лишним лет назад были довольно агрессивными созданиями, поэтому до полного послушания даже рука не поднималась отцепить поводок от ошейника.

ну повадок как совсем не снимался?(если так, то я и представить не могу как убить собаку можно, это-ж часов 6 гулять надо) или собака бегала с длинным паводком,волоча его за собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну повадок как совсем не снимался?(если так, то я и представить не могу как убить собаку можно, это-ж часов 6 гулять надо) или собака бегала с длинным паводком,волоча его за собой?

Ну почему не снимался? Сначала на поводке обходили район и делали дела, а потом шли на огороженную площадку и там он бегал без поводка и выполнял мои команды, играли в игрушки, брали препятствия....Часа по 2-3 всегда гуляли, не меньше. Мы в Бирюлеве жили, там хорошая площадка была напротив овощебазы, главное ,что кроме нас там практически никто не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного чужого опыта. У нас в парке одно время было несколько доберманов, как мне говорили, старой немецкой линии, коричневые, крупные, красивые, достаточно миролюбивые. Почти все кобели были "слегка" озабочены...Нюхали метки, бегали за суками, невзирая на окрики хозяев. Почти всех, если не всех (точно не могу сказать) к 6 годам кастрировали, т.к. из-за их гиперактивности, у всех оказались проблемы с простатой. К сожалению 2 из них (включая добермана нашего ветеринара) умерли от проблем с сердцем в достаточно раннем возрасте (что-то около 8-9 лет). Я читала у того же Дж.Фишера, что бывают собаки, которых можно "усмирить" только в комплексе с кастрацией! В любом случае, я думаю, это лучше, чем медикаментозно воздействовать на гормональную систему. Прошу прощения, если что-то не совсем корректно написала. Автору - удачи в выборе средств!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так не хочется, чтоб совсем...и нету...и не мужик...поэтому думала может нам чип подойдет,но те же гормоны...не знаю, хотя девушки ведь пьют гормональные таблетки и ничего :roflmao: .

а у ваше чудо кастрировано?

Моё чудо - девочка... :unsure: стерилизованная :ok:

Ну и что бывает, когда пьют эти гормоны? Либо разносит, либо дети не пойми какие...или того хуже не могут забеременнить :)

С гормонами шутки плохи. Пример - моя свекровь. У нее из-за жары гормоны слетели.

Итог: этот активный человек теперь готов спать 24 часа в сутки, а то время, что она не спит - она ходит и канючит. Работать вообще не может, да что там работать, просто не может собрать "мозги в кучу".

У собак гормоны такую же важную (!!!) роль играют.

Если не собираетесь вязать, то лучше сразу "ЧИК".

Представляете, вот Вы, полгода НЕ можете :lol2: , потом можете :thumbup: , а потом опять НЕ можете :)

:lol2:

с ума ж можно сойти :)

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно вы правы.к в каком возрасте вы кастрировали? заметили изменения в поведении?люди тут писали собы ленивыми становятся, ничем не интересуются.расскажите пожалуйста как у вас было.как себя до кастрации вел?

Про лень - это БРЭЭЭД!!!

Про стерилизацию мне тоже говорили... бла-бла-бла ...

Как был жизнерадостный шилопоп, так никуда и не делся.

Единственное НО, за фигурой придется следить, точнее НЕ перекармливать. При активном образе жизни вес не наберет.

Кошка стерилизованная в 12 лет не изменилась, только вот вес набрала.

Знакомый кобель кастрирован в год (лабрик). Сейчас ттт далеко за 9 лет и все супер. весел, игрив. Единственное, хозяева его перекармливают и он превратился в колобка. Но темперамент никуда не делся. Убегать перестал где-то через полгода (как гормоны улетучились из огранизма).

Мужик-полу-мужик (сразу вспоминается фраза из анекдота "полу-п...р, полу-в кепке :thumbup: )

Средним родом или девочкой не станет) Лучше живой без яичек и с мозгами, чем мертвый без мозгов НО с "Достоинством" :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кобель, в прошлую зиму думала прибью нафиг! только отвернулась всё нет собаки, он уже за дом (у нас типа маленького выгула) убежал и по меткам!!! :thumbup: , даже ночью пару раз на улицу меня выдергивал, типа "ой как в туалет хочу, прям не могу уже", только выйдешь, всё сдуло собаку. Два раза вышла. на третью ночь сказала "НЕТ иди спи!", так полночи бродил по квартире вздыхал.

нам посоветовали в этот период подавать капельки успокаивающие, мы пили Фитекс, стал намного спокойнее, ночью спали и на улице поспокойней стал, метки конечно стороной не обходили, но крышу уже не сносило... попробуйте для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самой кобель не кастрированный, справляемся дрессировкой:thumbup: А вот кота кастрировали, муж возмущался вот садюга он теперь будет жирный, целыми днями спать и есть! Сделала из него непойми кого ну т.д. и т.п. Так вот ничего подобного кот ни солько не потолстел, стал более активным может пол дня проносится с мячиком по всей квартире:roflmao: Так что если не можете справится лучше кастрируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно вы правы.к в каком возрасте вы кастрировали? заметили изменения в поведении?люди тут писали собы ленивыми становятся, ничем не интересуются.расскажите пожалуйста как у вас было.как себя до кастрации вел?

ну повадок как совсем не снимался?(если так, то я и представить не могу как убить собаку можно, это-ж часов 6 гулять надо) или собака бегала с длинным паводком,волоча его за собой?

Так как кобель мой - вторая собака, а первая - это лабродевушка, то, естессно, быть или не быть операции долго мы не думали.

Парень мой - подобрашка, 5-6 лет, до операции (в смысле, некастрированным) прожил у нас два месяца - чУдные были денечки, убегал (однажды искали целый день, поставив на уши весь дачный поселок), в ушах бананы вырастали мгновенно, если вдруг в поле его интереса появлялась девица, игрушки его не интересовали вообще....

После операции, когда гормональный фон пришел в норму (а гормоны вымываются из организма уже кастрированного пса в среднем 4-6 месяцев), лабрик мой стал игрушкой-заводнушкой, очень любит тусить в тусовках, играть в мячики-палочки-перетяжки, бесприкословно выполняется команда "ко мне".

Есть, правда, нюанс, который напрямую зависит от характера лабра!!!, - другие кобели делают садки, :thumbup: а мой балбес, будучи мягкого психосложения, не реагирует, думают, что играются. НО для этого у него есть верная подруга, которая как волчица моментом расставляет все точки над "I" :roflmao:

А все, что говорят о том, что собака становится ленивой, толстой и безучастной - это все бред!!! При нормальной нагрузке, которую надо давать крупным собакам, даже дневной рацион еды можно не убавлять.

И еще такой момент, уж скольких собак я перевидала, но, честное слово, видела только ДВУХ (!) кобелей, которые ПО КОМАНДЕ отходили от течной суки, и были это - один -немец, другой - цвергшнауцер....Первый, кстати, и вязался по команде....А вот лабро-парней неубегающих, сразу выполняющих команду "ко мне" в подобных ситуациях, да и вообще, супер-пупер воспитанных, я не видела.....Просто они - другие! И это надо знать, осознавать и постоянно быть начеку! И смысл сохранения "мужского достоинства" в диванной собаке или собаке, имеющей недостатки, не вижу никакого. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас знакомый лабр - кастрированный.У хозяйки был договор с прежним хозом - обязательно кастрировать.Слушается - супер,но выглядит как поросёнок :blush2: и естессно,равнодушен к сучкам.На мой взгляд - излишне толерантен(мне просто непривычно видеть спокойного ретривера,все кого я видела были очень активными).Мой голден - это настоящее шило в заднице :dribble: ! Что естессно - то не безобразно!!!Но это моё субъективное :) :1st::1st: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химическая кастрация проводится, если пса нельзя кастрировать по медицинским показаниям!

Кастрируйте обычным способом, зачем изгаляться-то???

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...