Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

химическая кастрация


gertinator

Рекомендуемые сообщения

про рак.. это конечно жесть, я сама на стрёме так сказать.. бдю простату моего пацана.. и при первых упоминаниях доктора, что что-то не так - сразу операция...

но дуть на воду вроде не хоцца )))

Оля, дай Бог здоровья вашему пацану. Вы молодец, что бдите.

Может, у меня психоз на тему рака и эпилепсии у собак...и я не права. Но по моему горькому опыту, на фиг чего то дожидаться, лучше все отрезать, что для не вяжущейся собаки лишнее.

Подозреваю, что теория Dmitriy как раз об этом, о психологической деформации владельца не первой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своё субъективное восприятие реальности...и ещё прошу не "устраивать бурю в стакане" по поводу моих постов.Вы их слишком примитивно воспринимаете,т.к. они высказаны не в Ваш адрес.И никто Вам свою точку зрения не навязывал,Вы сами себе это придумали.И то,что думает Dmitriy - это его личное право.У каждого своя правда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, дай Бог здоровья вашему пацану. Вы молодец, что бдите.

Может, у меня психоз на тему рака и эпилепсии у собак...и я не права. Но по моему горькому опыту, на фиг чего то дожидаться, лучше все отрезать, что для не вяжущейся собаки лишнее.

Подозреваю, что теория Dmitriy как раз об этом, о психологической деформации владельца не первой собаки.

а СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ РЕЖУТ. Новые технологии, операция кобеля длится 10-15 минут, делают проколы и прижигают там всё , причем под местной анестезией, ни швов , ни каких разрезов, вообще ни чего не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека нет на все это возможности и столько перспектив, то зачем вообще заводить собаку? Так что бы утром и вечером по часику видеться на прогулках?

А Вы постоянно со своей собакой?

Многим из-за работы даже детям не удается посвятить много времени...зачем тогда детей заводить???

А если человека устраивает часик утром, часик - вечером, то это его выбор. НО есть же выходные, которые практически целиком и полностью могут быть уделены собаке. И человек не просто шатается где-то весь день, он зарабатывает деньги в том числе и на собаку. Для устраивания ей комфортной жизни.

Жизнь сейчас именно такая. А собака, пускай пару часов в сутки, но такой разгруз...

После адских часов стояния в пробках, всех этих "менеджеров среднего звена на форд фокусах" (Я их в пробках просто больше всего "люблю"), пару часов прогулки с собакой убирают весь негатив.

Собака - отличный антидепрессант от "болезни больших городов".

Вот одна из наверное миллиона причин, почему люди заводят собак двже если у них мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своё субъективное восприятие реальности...и ещё прошу не "устраивать бурю в стакане" по поводу моих постов.Вы их слишком примитивно воспринимаете,т.к. они высказаны не в Ваш адрес.И никто Вам свою точку зрения не навязывал,Вы сами себе это придумали.И то,что думает Dmitriy - это его личное право.У каждого своя правда :dntknw:

Может, Вы свои мысли так излагаете (примитивно), что они именно так воспринимаются?

И при чем тут Дмитрий? Он Вам поручил защиту своих мыслей (своей интеллектуальной собственности то бишь)? Я на нее не претендую, если что. И давайте закончим а? У всех своя правда, вот именно, поэтому не надо вещать тут в праведном гневе: кто, что должен, кто что не должен, кому сколько гулять и заниматься с собакой и кому кого заводить. Все сами разберутся.

а СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ РЕЖУТ. Новые технологии, операция кобеля длится 10-15 минут, делают проколы и прижигают там всё , причем под местной анестезией, ни швов , ни каких разрезов, вообще ни чего не видно.

Тем более.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы постоянно со своей собакой?

Я работаю дома, следовательно соба рядом практически всегда :dntknw:

А если человека устраивает часик утром, часик - вечером, то это его выбор.

Я всегда считал, что не только собака должна делать нас счастливыми, но и наоборот. Если соба видится с любимым хозом по два часа в сутки, то она не так уж и счастлива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что не только собака должна делать нас счастливыми, но и наоборот. Если соба видится с любимым хозом по два часа в сутки, то она не так уж и счастлива....

А Вы потрудитесь прочитать следующее предложение :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вы свои мысли так излагаете (примитивно), что они именно так воспринимаются?

И при чем тут Дмитрий? Он Вам поручил защиту своих мыслей (своей интеллектуальной собственности то бишь)? Я на нее не претендую, если что. И давайте закончим а? У всех своя правда, вот именно, поэтому не надо вещать тут в праведном гневе: кто, что должен, кто что не должен, кому сколько гулять и заниматься с собакой и кому кого заводить. Все сами разберутся.

Я свои мысли излагаю нормально,никто здесь,кроме Вас на них так бурно не реагировал.И никто никому ничего не поручал - каждый сам за себя :dntknw: .А уж что и где мне "вещать"(как Вы,пардон,выразились) - не Ваше дело.Чтобы кому-то что-то запретить - есть модераторы.И ещё.Эпитеты "должен" и "не должен" я в своих постах не употребляла и в дальнейшем попрошу не переиначивать :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои мысли излагаю нормально,никто здесь,кроме Вас на них так бурно не реагировал.И никто никому ничего не поручал - каждый сам за себя :) .А уж что и где мне "вещать"(как Вы,пардон,выразились) - не Ваше дело.Чтобы кому-то что-то запретить - есть модераторы.И ещё.Эпитеты "должен" и "не должен" я в своих постах не употребляла и в дальнейшем попрошу не переиначивать :) .

Почему мне не указывать Вам, о чем вещать, если Вы позволяете себе указывать кому, что делать (заводить или не заводить собак).

И я не понимаю, что вы ко мне привязались, вообще. Как-то очень на свой счет приняли мой пост...я не о Вас писала, а о том, что крайне мало таких людей, которые могут плясать с собакой целыми днями в течении всей ее жизни, зато очень много тех, кто говорит о том, что если кто не способен это делать, тому не надо заводить собак.

Вы знаете, чем будете заниматься через 5, 10 лет и будет ли у Вас возможность заниматься собакой столько, чтобы у нее отпал инстинкт размножения напрочь?...полагаю, что если Вы не ясновидящая, то нет.

И посты переиначиваете Вы. Я писала о том, что не возможно для большинства заниматься собакой столько, чтобы это стало альтернативой кастрации, в случае возникновения у собаки проблем с поведением на этой почве. Вы же стали писать про 10-минутные прогулки и час дрессировки в день. Час дрессировки в день и 3 часа прогулок не займут собаку настолько, чтобы в случае, если собака озабочена, скажем так, межполовыми отношениями, у нее бы эта озабоченность пропала.

И не надо со мной вступать в диалог в таком тоне...мне не интересно пререкаться, ни с вами ни с кем либо еще.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не интересно пререкаться, ни с вами ни с кем либо еще.

Мне тоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Вам :)

Нашли чего не поделить..чужие яйки можно сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Вам :)

Нашли чего не поделить..чужие яйки можно сказать :)

Хе,логично подметили ! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...