Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

химическая кастрация


gertinator

Рекомендуемые сообщения

Лучше живой без яичек и с мозгами, чем мертвый без мозгов НО с "Достоинством"

Тоесть третьего не дано? Как у Вас все просто...

Заниматься с собакой нужно, а не лезть туда что мать природа сотворила в надежде на свой комфорт. Такие операции бесследно не проходят :dribble:

А у меня кобель не кастрирован, и второй тоже.

И будут кастрированы ТОЛЬКО по мед показаниям. Всё остальное решается дрессировкой.

И кастрация - это не выход от непопадания под машину!

+100 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть третьего не дано? Как у Вас все просто...

Заниматься с собакой нужно, а не лезть туда что мать природа сотворила в надежде на свой комфорт. Такие операции бесследно не проходят :blush2:

Прочитайте второй пост в теме.

Я ж написала про дрессуру.

Говорят, что слушается идеально...соответственно я это отбросила как вариант.

Или есть еще?

и какие "следы"?

Я конечно понимаю, что Вы мужчина и эта тема Вам не приятна и все такое :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация наверно выход,если собака болеет и другого выхода нет...а со здоровой лучше позаниматься.Вдруг Вы потом пожалеете о содеянном(я имею в виду - операционную кастрацию) и захотите пойти на выставку...Вдруг всё изменится ? У моего пса тоже "характер не сахар",но я никогда не хотела его кастрировать...только дрессура...строгая,постоянная и упорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о "кастрировать по мед показаниям" :

В воскресенье был в ветклинике с отказной собакой.

Люди привезли пожилого кобеля. На операцию. Показания: сам не писает, из-за жутчайших траблов с простатой. Мочу сливали катетером, псу плохо.

То есть выходов два: экстренно оперировать или усыпить.

Оперировать было стремно, ибо кобель пожилой.

Во время операции произошла остановка сердца и клиническая смерть, ибо тяжко пожилому псу с наркозом.

Провели интенсивную терапию и пса вытащили.

Что сказал хирург:

- Два года назад им (хозяевам, блин) говорили, что надо кастрировать, что плохо будет, что дальше - хуже, и собака стареет, может не перенести наркоз.

Нет, они яйки берегли.

Сберегли, елки-палки...

ЗАЧЕМ мучить собаку? вот объясните мне внятно.

Зачем доводить до болезни, если можно этого избежать - провести несложную операцию. Зачем дожидаться кризисного состояния и вкатывать собаке, которой 6-7-8-10 лет наркоз для серьезной операции???

Занятия - занятиями, но здоровье-то зачем гробить псу????

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие "следы"?

Ну то, что нарушается обмен веществ и как следствие склонность к ожирению это не секрет, и это только видимые "следы". В организме все взаимосвязано, стоит что-то удалить, как другие органы начинают сбоить...

Занятия - занятиями, но здоровье-то зачем гробить псу????

Не факт, что в этом случае будет такой же исход. Я слышал, что после 5 лет даже самые озабоченные собы успокаиваются :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что нарушается обмен веществ и как следствие склонность к ожирению это не секрет, и это только видимые "следы". В организме все взаимосвязано, стоит что-то удалить, как другие органы начинают сбоить...

Я слышал, что после 5 лет даже самые озабоченные собы успокаиваются :lol2:

чтобы не нарушился обмен веществ, необходимо првести ПРАВИЛЬНЫЙ послеоперационный уход. и все, собственно :lol2:

Ну, какие-то может и успокаиваются, это не закономерность, поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 5-ти лет лабры успокаиваются??????????????????????????????????????

Нет, нет и нет! Это ж вечные двигатели!!!

А вот как раз к 6-7-8 годам суперактивные маньяки и наживают себе простатиты, опухоли и прочие гадости. И все равно в итоге проходят через кастрацию.....

Ну устроена природой так - ежели что вырабатывается организЬмом, то оно и должно куда-то и как-то, извините, сливаться! Если этого не происходит, то начинаются проблемы......

А про чудеса дрессуры - если кто может себе позволить, как было правильно сказано выше, строгую, ПОСТОЯННУЮ и упорную, то я лишь снимаю шляпу. Но зачем себя обманывать??? У всех нас работа, семья, дети и пр.. Кто ежедневно ГРАМОТНО занимается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну устроена природой так - ежели что вырабатывается организЬмом, то оно и должно куда-то и как-то, извините, сливаться! Если этого не происходит, то начинаются проблемы......

Может это актуально для развязанных кобелей....

У тех же кто не познал сей момент.....короче ничего никуда не должно сливаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это актуально для развязанных кобелей....

У тех же кто не познал сей момент.....короче ничего никуда не должно сливаться :lol2:

тогда отчегойта с ними при виде течной суки происходят всяческие траблы? причем независимо от возраста?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда отчегойта с ними при виде течной суки происходят всяческие траблы? причем независимо от возраста?)))))

Не знаю, с Джексоном ттт ничего не происходит...по крайней мере пока :lol2:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз к 6-7-8 годам суперактивные маньяки и наживают себе простатиты, опухоли и прочие гадости. И все равно в итоге проходят через кастрацию.....

Ну устроена природой так - ежели что вырабатывается организЬмом, то оно и должно куда-то и как-то, извините, сливаться! Если этого не происходит, то начинаются проблемы......

Не согласна абсолютно.

Природа - не дура. Если что-то не используется в организме, то оно и не вырабатывается больше. В волчьих стаях, например, охота у сук происходит только в феврале, так вот у самцов семенники практически исчезают, как гормоновырабатывающий орган, т.к. все равно использовать сперму негде и не с кем до определенного времени. Типа, естесственная временная кастрация. Приходит время гона и все возвращается на свои места. Так и у кобелей наших собак - если сливается сперма - значит востребована, значит надо выработать еще с запасом. Не слилась - значит не нужна - значит организм выработает меньше, ели и дальше не нужна, то, естессственно количество и качество спермы будет все снижаться и снижаться, только для поддержания половой принадлежности.

Не надо очеловечивать собаку. Только человек использует интимные отношения для получения удовольствия, все остальные виды в природе спариваются для продолжения рода и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 5-ти лет лабры успокаиваются??????????????????????????????????????

Нет, нет и нет! Это ж вечные двигатели!!!

А вот как раз к 6-7-8 годам суперактивные маньяки и наживают себе простатиты, опухоли и прочие гадости. И все равно в итоге проходят через кастрацию.....

Ну устроена природой так - ежели что вырабатывается организЬмом, то оно и должно куда-то и как-то, извините, сливаться! Если этого не происходит, то начинаются проблемы......

А про чудеса дрессуры - если кто может себе позволить, как было правильно сказано выше, строгую, ПОСТОЯННУЮ и упорную, то я лишь снимаю шляпу. Но зачем себя обманывать??? У всех нас работа, семья, дети и пр.. Кто ежедневно ГРАМОТНО занимается??

Собаку,прежде всего,берут в дом,когда на неё будет время...А зачем соба,если с ней некогда заниматься ?! Дениска правильно написала - в природе всё продумано и с годами инстинкт продолжения рода постепенно угасает.Если,конечно, не развязывать кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку,прежде всего,берут в дом,когда на неё будет время...А зачем соба,если с ней некогда заниматься ?! Дениска правильно написала - в природе всё продумано и с годами инстинкт продолжения рода постепенно угасает.Если,конечно, не развязывать кобеля.

Здорово, когда кто-то ведет такой праздный образ жизни, что всегда есть время заниматься собакой по полной программе в таком объеме, что у собаки отобьются все неудобные для хозяина желания :lol2:

Как может человек, у которого в перспективе учеба, работа, дети, проблемы, быть уверен, что за все 15 лет жизни собаки у него будет время для упорных с ней занятий. Прям детский максимализм какой-то.

Да, что с собакой надо будет гулять и кормить, не смотря ни на что, надо учитывать. А скакать, как сайгак непрерывно с собакой с охоты на дрессировку, с натаски на выставку, с аджилити на ПСС и что там еще можно придумать, знаете...это надо вообще больше ничего в жизни не иметь. Ни работы, ни семьи, ни забот, ни хлопот.

Я стараюсь, причем с удовольствием, выделять время на занятия с собакой, но не всегда, увы, это получается...бывает, другие проблемы выходят на первый план.

прям умиляют меня такие заявления. Собаку должны заводить только те, у кого есть на нее время. Ха-ха. Сегодня есть, а завтра, может у самого здоровье подкачало, может, кто-то из членов семьи заболел, не дай Бог...да мало ли что...Это жизнь, а она непредсказуема!!!

Если нет у человека возможности занимать и развлекать собаку целыми днями или вязать ее, значит надо кастрировать и нечего дожидаться простатита и т.п., когда уже поздно будет.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, когда кто-то ведет такой праздный образ жизни, что всегда есть время заниматься собакой по полной программе в таком объеме, что у собаки отобьются все неудобные для хозяина желания :lol2:

Как может человек, у которого в перспективе учеба, работа, дети, проблемы, быть уверен, что за все 15 лет жизни собаки у него будет время для упорных с ней занятий. Прям детский максимализм какой-то.

Да, что с собакой надо будет гулять и кормить, не смотря ни на что, надо учитывать. А скакать, как сайгак непрерывно с собакой с охоты на дрессировку, с натаски на выставку, с аджилити на ПСС и что там еще можно придумать, знаете...это надо вообще больше ничего в жизни не иметь. Ни работы, ни семьи, ни забот, ни хлопот.

Я стараюсь, причем с удовольствием, выделять время на занятия с собакой, но не всегда, увы, это получается...бывает, другие проблемы выходят на первый план.

прям умиляют меня такие заявления. Собаку должны заводить только те, у кого есть на нее время. Ха-ха. Сегодня есть, а завтра, может у самого здоровье подкачало, может, кто-то из членов семьи заболел, не дай Бог...да мало ли что...Это жизнь, а она непредсказуема!!!

Если нет у человека возможности занимать и развлекать собаку целыми днями или вязать ее, значит надо кастрировать и нечего дожидаться простатита и т.п., когда уже поздно будет.

Можете думать обо мне что угодно - фиолетово.Вы так пишете,будто я Вас(лично) в чём-то упрекаю ? Не спорю,жизнь - весчь непредсказуемая,но хотябы час в день выделить на дрессуру - несмертельно.Я тоже не могу позволить с утра до ночи дрессировать своего пса - а вот на прогулке можно многое успеть.Но согласитесь,зачем соба человеку,у которого нет даже 10ти минут,чтобы вывести её на попис.А про праздный образ жизни и детский максимализм - Вы это здря :lol2: ...Как Вы можете судить человека,если никогда его не видели,не общались...по сообщениям,по учётной записи пользователя??? :lol2:

Изменено пользователем Black and White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, когда кто-то ведет такой праздный образ жизни, что всегда есть время заниматься собакой по полной программе в таком объеме, что у собаки отобьются все неудобные для хозяина желания :lol2:

Как может человек, у которого в перспективе учеба, работа, дети, проблемы, быть уверен, что за все 15 лет жизни собаки у него будет время для упорных с ней занятий. Прям детский максимализм какой-то.

Да, что с собакой надо будет гулять и кормить, не смотря ни на что, надо учитывать. А скакать, как сайгак непрерывно с собакой с охоты на дрессировку, с натаски на выставку, с аджилити на ПСС и что там еще можно придумать, знаете...это надо вообще больше ничего в жизни не иметь. Ни работы, ни семьи, ни забот, ни хлопот.

Я стараюсь, причем с удовольствием, выделять время на занятия с собакой, но не всегда, увы, это получается...бывает, другие проблемы выходят на первый план.

прям умиляют меня такие заявления. Собаку должны заводить только те, у кого есть на нее время. Ха-ха. Сегодня есть, а завтра, может у самого здоровье подкачало, может, кто-то из членов семьи заболел, не дай Бог...да мало ли что...Это жизнь, а она непредсказуема!!!

Если нет у человека возможности занимать и развлекать собаку целыми днями или вязать ее, значит надо кастрировать и нечего дожидаться простатита и т.п., когда уже поздно будет.

а может тогда лучше и не заводить собачку, ну по крайней мере такую активную, как лабр. начать например с рыбок или попугаев, нет правда без иронии))) или какая нить покетдог..

а вообще - я уже писала выше - лоботомия! вот решение всех поведенчиских проблем - начиная от утренней ранней побудки, заканчивая беготней за суками и агрессией)))

Не ждите , пока щенок первый раз вас укусит или съест ваши документы - сделайте ему дырку в голове - он будет подходить по свисту..

одна небольшая операция - и всё, вы имеет уюное домашнее животное, которое при наличии автоматической поилки и кормилки вообще не омрачит ваш распорядок дня :lol2:

(сорри, что то меня зацепило))

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь,зачем соба человеку,у которого нет даже 10ти минут,чтобы вывести её на попис.

ну это конечно.

Но если вы считаете, что двух-часовая прогулка способствует отсутствию половых заболеваний не кастрированных кобелей - вы не правы :lol2:

это никак не связано. ни с прогулками, ни с воспитанием. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это конечно.

Но если вы считаете, что двух-часовая прогулка способствует отсутствию половых заболеваний не кастрированных кобелей - вы не правы :lol2:

это никак не связано. ни с прогулками, ни с воспитанием. :lol2:

Это да...всё зависит от отдельного случая,ибо валить проблемы с "побегами" на недостачное воспитание - в этом случае - не резон.Как уже было сказано ранее - пёс воспитан и обучан командам.Кому-то долгие прогулки и физ.нагрузки отбивают желание "уходить в загул",но только если кобель не очень темпераментный(не "маньяк") :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может тогда лучше и не заводить собачку, ну по крайней мере такую активную, как лабр. начать например с рыбок или попугаев, нет правда без иронии))) или какая нить покетдог..

а вообще - я уже писала выше - лоботомия! вот решение всех поведенчиских проблем - начиная от утренней ранней побудки, заканчивая беготней за суками и агрессией)))

Не ждите , пока щенок первый раз вас укусит или съест ваши документы - сделайте ему дырку в голове - он будет подходить по свисту..

одна небольшая операция - и всё, вы имеет уюное домашнее животное, которое при наличии автоматической поилки и кормилки вообще не омрачит ваш распорядок дня :lol2:

(сорри, что то меня зацепило))

Я сама разберусь, кого мне заводить, не люблю советы, тем более такие. Кроме того, если это мне совет, а не так в общем, начинала я с восточноевропейской овчарки 20 лет назад...лабрадор - это ангел просто, если сравнивать...вообще никаких проблем. Так что рыбки - не вариант.

Можете думать обо мне что угодно - фиолетово.Вы так пишете,будто я Вас(лично) в чём-то упрекаю ? Не спорю,жизнь - весчь непредсказуемая,но хотябы час в день выделить на дрессуру - несмертельно.Я тоже не могу позволить с утра до ночи дрессировать своего пса - а вот на прогулке можно многое успеть.Но согласитесь,зачем соба человеку,у которого нет даже 10ти минут,чтобы вывести её на попис.А про праздный образ жизни и детский максимализм - Вы это здря :lol2: ...Как Вы можете судить человека,если никогда его не видели,не общались...по сообщениям,по учётной записи пользователя??? :lol2:

Я сужу по тому, что Вы и не только вы пишете. Что надо собаку много дрессировать, надо собакой много заниматься...такое впечатление, что собаку стоит по мнению некоторых заводить только если ты можешь только собакой и заниматься. На учетную запись я внимания не обратила даже. Ваш пост не первый в таком духе, извините, накипело - да.

О 10-тиминутной прогулке речь не шла в моем посте. Мне не нравится, что многие призывают посвятить все свое время, чуть ли не всю свою жизнь выгулу и играм с собакой. Это было бы здорово, хотя...

А 2-3 чача прогулок в день и дрессировка по необходимости не решат поведенческих проблем собаки, как правильно написал(а) Shaman. У моей собаки, кстати говоря таких проблем нет, если что...пока.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может человек, у которого в перспективе учеба, работа, дети, проблемы, быть уверен, что за все 15 лет жизни собаки у него будет время для упорных с ней занятий.

...

Если нет у человека возможности занимать и развлекать собаку целыми днями или вязать ее, значит надо кастрировать и нечего дожидаться простатита и т.п., когда уже поздно будет.

Если у человека нет на все это возможности и столько перспектив, то зачем вообще заводить собаку? Так что бы утром и вечером по часику видеться на прогулках?

ПыСы: Какая по счету у Вас собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама разберусь, кого мне заводить, не люблю советы, тем более такие. Кроме того, если это мне совет, а не так в общем, начинала я с восточноевропейской овчарки 20 лет назад...лабрадор - это ангел просто, если сравнивать...вообще никаких проблем. Так что рыбки - не вариант.

:lol2:

я не к Вам лично, странно что вы отзеркалили :lol2: тем более с таким опытом

:lol2:

это было к посылу - если нет времени заниматься - то лучше кастрировать..

вот с этим не согласна!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

я не к Вам лично, но странно что вы отзеркалили :lol2:

:lol2:

это было к посылу - если нет времени заниматься - то лучше кастрировать..

вот с этим не согласна!

Я извиняюсь за резкость. Видимо, мы друг друга не поняли. У меня накипело!!! Много очень в последнее время постов: вы ДОЛЖНЫ, вы НЕ ДОЛЖНЫ, вы ОБЯЗАНЫ. Если вы не МОЖЕТЕ, то не заводите...не переношу максимализм...

Если у человека нет на все это возможности и столько перспектив, то зачем вообще заводить собаку? Так что бы утром и вечером по часику видеться на прогулках?

ПыСы: Какая по счету у Вас собака?

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что?

Некрасиво вопросом отвечать на вопрос :lol2:

Впрочем, выше Вы уже написали, что не первая сейчас у Вас собака, чему я не удивлен, что согласуется с моей теорией (какой - предпочту умолчать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если вы не МОЖЕТЕ, то не заводите...не переношу максимализм...

Марин, но согласитесь, что всё таки отчасти верно.. Для такой большой и активной собаки надо время и для выгула и для загрузки мозга...

Это не про временные трудности ,когда аврал, а когда думают, ну что подумаешь - пописала с утра, покакала, на целый день игрушки навалюЮ, вечером пришёл покормил, блин , я так устал, выйду минут на 15, дома пусть поиграет в игрушки пока я тел прзырю отдохну

вот я против категорически вот этого!!! тогда лучше рыбок!!! ))) или хомячков или кота, они более самодостаточны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, но согласитесь, что всё таки отчасти верно.. Для такой большой и активной собаки надо время и для выгула и для загрузки мозга...

Это не про временные трудности ,когда аврал, а когда думают, ну что подумаешь - пописала с утра, покакала, на целый день игрушки навалюЮ, вечером пришёл покормил, блин , я так устал, выйду минут на 15, дома пусть поиграет в игрушки пока я тел прзырю отдохну

вот я против категорически вот этого!!! тогда лучше рыбок!!! ))) или хомячков или кота, они более самодостаточны...

Я согласна. Я многим готова пожертвовать ради собаки, много готова ради собаки сделать, невзирая на свое самочувствие, дела и т.д....и в большинстве случаев это мне будет в радость. Но такой режим - обычного работающего, имеющего семью человека не достаточен для того, чтобы решить проблемы, о которых говорится в этой теме.

У меня ВСЕ предыдущие собаки умерли от рака!!! Гуляли они достаточно по среднестатистическим меркам.

Некрасиво вопросом отвечать на вопрос :lol2:

Впрочем, выше Вы уже написали, что не первая сейчас у Вас собака, чему я не удивлен, что согласуется с моей теорией (какой - предпочту умолчать).

умолчите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про рак.. это конечно жесть, я сама на стрёме так сказать.. бдю простату моего пацана.. и при первых упоминаниях доктора, что что-то не так - сразу операция...

но дуть на воду вроде не хоцца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...