Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста! ЛЯМБЛИИ!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем. Нужна ваша помощь. У моего Сэмика в анализах кала нашли лямблии в больших количествах, а так же мыло (это такой показатель в анализах, который не дает усваиваться толи клетчатке толи жирам). Лечимся уже 2,5 месяца (сульф 480) но изменений нет. Очень плохо ест. А нам так нужно поправиться и набрать вес, чтоб выезжать на выставки. Помогите, подскажите, чем лечились, у кого была эта зараза. Знаю, что они не выводятся из организма. Нам нужно загнать в клетку и прекратить размножение(так сказал веет.врач).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем. Нужна ваша помощь. У моего Сэмика в анализах кала нашли лямблии в больших количествах, а так же мыло (это такой показатель в анализах, который не дает усваиваться толи клетчатке толи жирам). Лечимся уже 2,5 месяца (сульф 480) но изменений нет. Очень плохо ест. А нам так нужно поправиться и набрать вес, чтоб выезжать на выставки. Помогите, подскажите, чем лечились, у кого была эта зараза. Знаю, что они не выводятся из организма. Нам нужно загнать в клетку и прекратить размножение(так сказал веет.врач).

Мое личное мнение - смените врача! сульф 480 это что, гомеопатия? Выбросите это в мусор!!!

Это не тот случай, когда надо лечиться гомеопатией!

Моя подруга лечит себя и своего ребенка в гомеопатической поликлинике, но даже врачи-гомеопаты оттуда иногда говорят - только антибиотики! Гомеопатией лечить это нельзя!

Наиболее эффективны метронидазол (трихопол, флагил). Из импортных препаратов эффективен тинидазол.

Обратитесь к ветеринару, практикующему традиционные методы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем. Нужна ваша помощь. У моего Сэмика в анализах кала нашли лямблии в больших количествах, а так же мыло (это такой показатель в анализах, который не дает усваиваться толи клетчатке толи жирам). Лечимся уже 2,5 месяца (сульф 480) но изменений нет. Очень плохо ест. А нам так нужно поправиться и набрать вес, чтоб выезжать на выставки. Помогите, подскажите, чем лечились, у кого была эта зараза. Знаю, что они не выводятся из организма. Нам нужно загнать в клетку и прекратить размножение(так сказал веет.врач).

Все нормально выводится. У боксера знакомых была эта гадость. Лечили его тинидазолом (противопаразитный препарат), параллельно поддерживали ЖТК.

Лечились в БК.

Курс лечения был 2 месяца, дозировки тинидазола и аналогов менялись. Кал сдавали там же в БК темплым на экспрес анализ.

Сейчас собака совсем здорова.

Позвоните в Белый клык и проконсультируйтесь.

Перед этим сдайте кал на экспресс анализ теплым - только так определяется в какой стадии лямблии (яйца, живые гадости, или почти все сдохли).

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем. Нужна ваша помощь. У моего Сэмика в анализах кала нашли лямблии в больших количествах, а так же мыло (это такой показатель в анализах, который не дает усваиваться толи клетчатке толи жирам). Лечимся уже 2,5 месяца (сульф 480) но изменений нет. Очень плохо ест. А нам так нужно поправиться и набрать вес, чтоб выезжать на выставки. Помогите, подскажите, чем лечились, у кого была эта зараза. Знаю, что они не выводятся из организма. Нам нужно загнать в клетку и прекратить размножение(так сказал веет.врач).

Они очень успешно лечатся противомикробными средствами, а не гомеопатией. Вам надо сменить врача. И я не поняла про клетку - как на лямблии влияет клетка? :nyam: Вам собаку еще усыплять не предлагали, чтобы остановить размножение лямблий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень успешно лечатся противомикробными средствами, а не гомеопатией. Вам надо сменить врача. И я не поняла про клетку - как на лямблии влияет клетка? :nyam: Вам собаку еще усыплять не предлагали, чтобы остановить размножение лямблий?

Им просто сказали, что лямблии нельзя вылечить совем, их количество просто можно снизить до минимума="загнать в клетку", я так поняла!

Гомеопатией может и нельзя!

Наташа, сходите к другому вету! А гомеопатией будете иммунитет восстанавлявать после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им просто сказали, что лямблии нельзя вылечить совем, их количество просто можно снизить до минимума="загнать в клетку", я так поняла!

Гомеопатией может и нельзя!

Наташа, сходите к другому вету! А гомеопатией будете иммунитет восстанавлявать после лечения.

Хорошие у врача метафоры :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально выводится. У боксера знакомых была эта гадость. Лечили его тинидазолом (противопаразитный препарат), параллельно поддерживали ЖТК.

Лечились в БК.

Курс лечения был 2 месяца, дозировки тинидазола и аналогов менялись. Кал сдавали там же в БК темплым на экспрес анализ.

Сейчас собака совсем здорова.

Кристи тоже лечили тинидазолом + лактофильтрум для ЖКТ. Мы принимали 3 раза с интервалом в 5 дней, уже не помню по сколько таблеток за раз. Все прошло и пока больше не появлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямблии - это простейшие, действительно, лечится трудно. Только хороший ветеринар, под котролем повторных анализов кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень успешно лечатся противомикробными средствами, а не гомеопатией. Вам надо сменить врача. И я не поняла про клетку - как на лямблии влияет клетка? :nyam: Вам собаку еще усыплять не предлагали, чтобы остановить размножение лямблий?

Меняем уже третью ветлечебницу. Чувствую что уже чего то не то вот и обратилась сюда к вам. Начинаю потихоньку ненавидеть всех ветврачей. кто просто денег хочет заработать, а у кого не хватает знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начало мы лечились в одной клинике, там нам ставили аллергию (не правильное питание). У нас очень сильно потекли уши. Кололи антибиотики, ставили капельницы. и так дней 13. и все без изиенений. полша в другую клинеку-взяли кал, мазок из уха. Диагноз-отит вызванный грибком и лямблии. за предыдущие две недели мы убили "весь" иммунитет. во второй клинике доктор выписал ушные капли грибкового действия, а от лямблий 6 курсов сульф 480. С ушками на третий день уже стало лучше. Я очень обрадовалась что наконец то нам повезло с врачом и нам лучше (мы не спали всеми ночами трясли головой и отбили все ушки в болячки. я тоже тут же просила помощи по болячкам на ушках, но под другим никим(не смогла зайти сново почему то под старым). От лямблий лечимся давно, улучшений нет, все худеем и худеем. А так хочется толстячка. Все большое спасибо за помощь. Будем менять таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямблии - это простейшие, действительно, лечится трудно. Только хороший ветеринар, под котролем повторных анализов кала.

почему трудно? при нормальном лечении ничего трудного не вижу. контролируется потом анализом кала повторным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начало мы лечились в одной клинике, там нам ставили аллергию (не правильное питание). У нас очень сильно потекли уши. Кололи антибиотики, ставили капельницы. и так дней 13. и все без изиенений. полша в другую клинеку-взяли кал, мазок из уха. Диагноз-отит вызванный грибком и лямблии. за предыдущие две недели мы убили "весь" иммунитет. во второй клинике доктор выписал ушные капли грибкового действия, а от лямблий 6 курсов сульф 480. С ушками на третий день уже стало лучше. Я очень обрадовалась что наконец то нам повезло с врачом и нам лучше (мы не спали всеми ночами трясли головой и отбили все ушки в болячки. я тоже тут же просила помощи по болячкам на ушках, но под другим никим(не смогла зайти сново почему то под старым). От лямблий лечимся давно, улучшений нет, все худеем и худеем. А так хочется толстячка. Все большое спасибо за помощь. Будем менять таблетки.

Сделайте биохимию и общий анализ крови. ИМХО, стоит посмотреть куда ваше "лечение" шарахнуло за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда анализ показывает наличие лямблий даже при явных клинических проявлениях. Идеально - провокация перед сдачей анализа (отвар кукурузных рылец), т.к. лямблии чаще всего поражают желчный пузырь, а отвар кукурузных рылец обладает желчегонным эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начало мы лечились в одной клинике, там нам ставили аллергию (не правильное питание). У нас очень сильно потекли уши. Кололи антибиотики, ставили капельницы. и так дней 13. и все без изиенений. полша в другую клинеку-взяли кал, мазок из уха. Диагноз-отит вызванный грибком и лямблии. за предыдущие две недели мы убили "весь" иммунитет. во второй клинике доктор выписал ушные капли грибкового действия, а от лямблий 6 курсов сульф 480. С ушками на третий день уже стало лучше. Я очень обрадовалась что наконец то нам повезло с врачом и нам лучше (мы не спали всеми ночами трясли головой и отбили все ушки в болячки. я тоже тут же просила помощи по болячкам на ушках, но под другим никим(не смогла зайти сново почему то под старым). От лямблий лечимся давно, улучшений нет, все худеем и худеем. А так хочется толстячка. Все большое спасибо за помощь. Будем менять таблетки.

Хотя бы проконсультируйтесь на ветфорумах московских. Честное слово, лямблии не повод для таких мучений. Как бы они собаке что другое не посадили с таким подходом. Форум местный у вас же должен быть? Попробуйте еще там попросить совета насчет хорошего врача, наверняка кто-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы проконсультируйтесь на ветфорумах московских. Честное слово, лямблии не повод для таких мучений. Как бы они собаке что другое не посадили с таким подходом. Форум местный у вас же должен быть? Попробуйте еще там попросить совета насчет хорошего врача, наверняка кто-то есть.

Поехали в треть клинику. Там сделали УЗИ почек, печени, ЖКТ - все в норме. Так же сделали биохимию крови-тоже все в пределах норы. Так что я уж и не знаю что еще сделать. Есть у нас свой собачий форум, но там все теже врачи и читают. я не скандальный человек-не хочется про них говорить плохо. а еще придется к ним же ехать прививки делать......мало ли что.

Изменено пользователем Сэм и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проконсультироваться по телефону у московского врача Будовского Андрея Владимировича 8-910-440-43-36. Он давно и успешно занимается всякими внутренними бяками, каками, глистами, простейшими и пр., дисер на этом защитил. В Москве он ведет прием в клинике "Юниор"и самолично делает все анализы. Думаю, не откажет Вам в телефонной консультациии. Нам этот докторо очень понравился - толковый, все внимательно выслушает, разъяснит. Никогда ничего лишнего не назначает.

Если не дозвонитесь, то вот то, что он рекомендует сделать на выявление простейших (на подтверждение диагноза лямблиоза) - 2 анализа кала :обогащенная флотация и нативный мазок (возможно, не совсем правильно записала, но врачи поймут). Если обнаружили лямблии, то лечение: байтрил(или байкокс), (пр-во США или Германия, см.аналоги) - это основное лекарство. Через 3 часа после дачи байтрила - дать собаке сорбент энтеродез/энтеросгель. Далее восстановление - линекс по 1 капс. 2р.в день с едой, ликопид детский по 1/2 табл. 1р/день - это в течение 10 дней. Гамавит - инъекция по весу 2 р/день - 5 дней. Но в любом случае - лечение нужно согласовывать с ветеринарами! Этот препарат - не витаминка!

Байкокс в Москве продается, правда большими флаконами. Будовский, если обнаруживает в анализе гадов, отливает из своих флаконов нужное кол-во препарата.

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У нас уже 2 месяца эта гадость.Один раз нас прлечили Трихополом,Линексом и Эссенциале.Через месяц сдали кал и опять их обнаружили.У нас из за них постоянно поносы.Нам посаветовали обратиться в Ветакадемию к определенному врачу,я с ней созванилась и мне сказали собрать у собаки два анализа кала,утренний и вечерний ,и только в одном из анализов их обнаружили.Врач нам очень понравилась ,анализы делала при мне,показала мне эту гадость под микроскопом,назначила нам лечение на месяц,через два дня у нас прекратились поносы и собака начала потихоньку поправляться,т. к. мы вообще перестали набирать вес из за лямблий.Лечимся уже 10 дней,результат есть.Еще у нее очень хорошие цены на анализы,один анализ 400 руб,а мы сдавали до этого в Шанс Био ,там дороже и дольше.Я посмотрела,вы не из Москвы.Могу написать вам в личку,что нам назначили.

Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начало мы лечились в одной клинике, там нам ставили аллергию (не правильное питание). У нас очень сильно потекли уши. Кололи антибиотики, ставили капельницы. и так дней 13. и все без изиенений. полша в другую клинеку-взяли кал, мазок из уха. Диагноз-отит вызванный грибком и лямблии. за предыдущие две недели мы убили "весь" иммунитет. во второй клинике доктор выписал ушные капли грибкового действия, а от лямблий 6 курсов сульф 480. С ушками на третий день уже стало лучше. Я очень обрадовалась что наконец то нам повезло с врачом и нам лучше (мы не спали всеми ночами трясли головой и отбили все ушки в болячки. я тоже тут же просила помощи по болячкам на ушках, но под другим никим(не смогла зайти сново почему то под старым). От лямблий лечимся давно, улучшений нет, все худеем и худеем. А так хочется толстячка. Все большое спасибо за помощь. Будем менять таблетки.

Добрый день!

Вы знаете, к сожалению, Будовский сейчас временно на больничном, так как у него был инфаркт (мы только недавно узнавали про него), но он сам назначал собе наших знакомых очень действенный препарат Байкокс (в каких пропорциях давать, не могу сказать, это нужно узавать у ветеринаров), но то что эта гадость проходит достаточно быстро после него, это нам говорили.

Удачи Вам в лечении этой дряни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы знаете, к сожалению, Будовский сейчас временно на больничном, так как у него был инфаркт (мы только недавно узнавали про него), но он сам назначал собе наших знакомых очень действенный препарат Байкокс (в каких пропорциях давать, не могу сказать, это нужно узавать у ветеринаров), но то что эта гадость проходит достаточно быстро после него, это нам говорили.

Удачи Вам в лечении этой дряни...

Точно, байкокс. Он по весу собаки назначается. В Марквете продается, кстати. Лямблиоз лечится, главное - собаку "не залечить",диагноз должен быть проверен-перепроверен.Удачи Вам, все будет хорошо у Вашей песы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, байкокс. Он по весу собаки назначается. В Марквете продается, кстати. Лямблиоз лечится, главное - собаку "не залечить",диагноз должен быть проверен-перепроверен.Удачи Вам, все будет хорошо у Вашей песы!

Ойййййй, как много здесь отзывчивых людей. Спасибо вам всем. Постараюсь найти и проконсультировать у другого врача, но это так сложно-маловато у нас в Нижнем хороших врачей, или мне просто не везет на них.

И еще. Подскажите у нас по графику вакцинации в ноябре стандартная прививка которая делается раз в год. если мы начнем пить новые таблетки от лямблий, нужно ли глистовать как обычно перед прививкой? И можно ли вообще ее сейчас делать пока лечимся?

Изменено пользователем Сэм и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лямблии яже писала, была темка, препарат МАКМИРОР, прекрасно переносится и все вылечивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы окончательно не вылечитесь - ни о каких прививках и речи не может быть. Только недели через три после полного клинического выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы окончательно не вылечитесь - ни о каких прививках и речи не может быть. Только недели через три после полного клинического выздоровления.

Спасибо большое. Значит будем срочно лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Значит будем срочно лечиться.

На здоровье) :roflmao:

Поправляйтесь скорее! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...