Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Система кормления BARF


TiSha

Рекомендуемые сообщения

http://aistraum.forum2x2.net/forum-f23/tema-t70.htm

Хотелось бы услышать мнение форумчан и кормит ли кто-нибудь по этой системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aistraum.forum2x2.net/forum-f23/tema-t70.htm

Хотелось бы услышать мнение форумчан и кормит ли кто-нибудь по этой системе?

Много таблеток+курица...звучит неочень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица для наших пород, склонных к аллергии? Явно придумали недобросовестные ветеринары, чтобы нагнать себе работы...

я уже не говорю о костях... :clap_1::lol2: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица для наших пород, склонных к аллергии? Явно придумали недобросовестные ветеринары, чтобы нагнать себе работы...

я уже не говорю о костях... :clap_1::lol2: :(

Нет, придумали это не ветеринары, а зарубежный заводчик шарпеев (замете порода еще более алергичная чем лабры)

Мой взгляд на этот метод кормления, так там все весьма логично и приемлимо, за исключением костей! Я еще понимаю шеи, но вот крылья...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, придумали это не ветеринары, а зарубежный заводчик шарпеев (замете порода еще более алергичная чем лабры)

Мой взгляд на этот метод кормления, так там все весьма логично и приемлимо, за исключением костей! Я еще понимаю шеи, но вот крылья...

Несколько лет назад читала похожую статью. У нас тогда была шарпейка, жуткий аллергик именно на курицу. Так вот в той статье говорилось, что крылья и шеи надо давать именно сырыми, тогда никакой аллергии не будет. Но мы к тому времени уже подобрали подходящий сухой корм и экспериментировать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Интересно есть ли новые отзывы об этой системе кормления?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня почти, но не совсем. Курицу сырую даю целиком, вернее половинку на собаку. Куриные кости (крылья, грудку, хребет, головы) постоянно добавляются к мясу или субпродуктам, но я пока совсем еще не отказалась от круп, но склоняюсь.

А работы от нас у ветеринаров не прибавилось, скорее наоборот, даже как-то неудобно перед нашими друзьями-ветами. (это к посту выше), ну это их не расстраивает, без нас клиентов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рекомендации по переводу на мясо в свое время помогли, щенка рвало с мяса....   Курицу даю кроме трубчатых костей. Полет нормальный. Чаще даю баранину, а в качестве костного шеи и каркасы куриные. Каши (запаренную гречу и геркулес иногда с кефиром, пару ложек). К вету только на прививку. 

Я абсолютный противник сушки и поросячьего питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Фазер сказал:

У меня почти, но не совсем. Курицу сырую даю целиком, вернее половинку на собаку. Куриные кости (крылья, грудку, хребет, головы) постоянно добавляются к мясу или субпродуктам, но я пока совсем еще не отказалась от круп, но склоняюсь.

А работы от нас у ветеринаров не прибавилось, скорее наоборот, даже как-то неудобно перед нашими друзьями-ветами. (это к посту выше), ну это их не расстраивает, без нас клиентов хватает.

Можно поподробнее про курицу. Половинка-это порция на день, что собачка еще кушает в этот день? Хребет, шеи, грудку даю, а вот окорочка, крылья побаиваюсь. Курица в сыром размороженном виде, кости не травмоопасны? Кожу снимаете? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отвечу? Собаке 9и летней со стабильным весом 30 кг при росте 56 см даю 600 г мясопродуктов в сутки. Курицы в магазине под два кило, вот и считайте). С ног срезаю мясо и хрящ, ест очень жадно, боюсь ноги. Хотя по молодости дроздов целиком заглатывала, на второй день клюв отрыгивала. Кожу даю, злоупотреблять кожей с магазинных кур нельзя, т.е. отдельно продающуюся кожу не скармливать. Кожа и шкура источник серы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вынимаю только косточку из голени, все остальное даю. Стараюсь покупать кур небольших и не жирных, если жирновата, то жир срезаю. Курица сырая и размороженная. Напрасно крыльев боитесь, я даю крылья щенкам с 3 месяцев. В них нет ничего опасного. Да, думаю, что и в голени тоже, во всяком случае, на улице они у меня и этим баловались, причем народ же как, выносит по доброте то душевной, вареные или жареные обглоданные кости, и тоже ничего, но стараюсь следить, конечно.

Это на ужин + овощей немного и фрукта какого-нибудь половинку.

В этот день утром даю еще немного кашки с творогом и днем пьют кефир. Больше ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лиля сказал:

Можно отвечу? Собаке 9и летней со стабильным весом 30 кг при росте 56 см даю 600 г мясопродуктов в сутки. Курицы в магазине под два кило, вот и считайте). С ног срезаю мясо и хрящ, ест очень жадно, боюсь ноги. Хотя по молодости дроздов целиком заглатывала, на второй день клюв отрыгивала. Кожу даю, злоупотреблять кожей с магазинных кур нельзя, т.е. отдельно продающуюся кожу не скармливать. Кожа и шкура источник серы.

 

Я тоже никогда отдельно продающуюся кожу не беру, но ту, что на тушке никогда не срезаю. Я нашла место, где куры по 1300, максимум 1500, они и не жирные совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Фазер сказал:

Я вынимаю только косточку из голени, все остальное даю. Стараюсь покупать кур небольших и не жирных, если жирновата, то жир срезаю. Курица сырая и размороженная. Напрасно крыльев боитесь, я даю крылья щенкам с 3 месяцев. В них нет ничего опасного. Да, думаю, что и в голени тоже, во всяком случае, на улице они у меня и этим баловались, причем народ же как, выносит по доброте то душевной, вареные или жареные обглоданные кости, и тоже ничего, но стараюсь следить, конечно.

Это на ужин + овощей немного и фрукта какого-нибудь половинку.

В этот день утром даю еще немного кашки с творогом и днем пьют кефир. Больше ничего.

 

Я так же почти. Только днем не кормлю. Фрукты утром в кефир, творог, кашу (каша - это громко сказано, 2-3 ложки запаренной гречи). Одной курой не кормлю, баранина еще, говядина редко, рыбка. Один день в неделю голодный или (зимой) на 0% кефире. Вторая собака колли так же ест, токо меньше, но она с рождения натурал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лиля сказал:

Я так же почти. Только днем не кормлю. Фрукты утром в кефир, творог, кашу (каша - это громко сказано, 2-3 ложки запаренной гречи). Одной курой не кормлю, баранина еще, говядина редко, рыбка. Один день в неделю голодный или (зимой) на 0% кефире. Вторая собака колли так же ест, токо меньше, но она с рождения натурал)))

Это хорошо -один день голодовки, но пока не практиковала, они меня замучают, будут с утра до вечера ходить по пятам, торчать у стола или холодильника. Но надо себя переломить и устраивать разгрузочный день.

Я тоже не одной курицей кормлю, у нас в меню и рубец и субпродукты и мясо, чаще говядина, но бывает и баранина и конина, в общем зависит от поставок. Но куриные косточки всегда добавляются к мясной порции. Особенно они тащатся от куриных голов. Младшая так аж трясется и заглатывает их целиком (клюв отрезаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на смешанном кормлении : утром корм ,вечером куриные шеи - собаки стали лучше выглядеть,наконец- то поправилась РЧТ,  у аллергичной лабрадорки стали чище уши  ,шерсть блестит ,мне нравится ,думаю полностью перевести ,ну естественно с добавлением овощей и витаминов))) когда были полностью на сушке,постоянно кто-то не доедал и корм оставался в мисках,сейчас метут всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, я для голодного дня выбираю самый загруженный день в неделю, некогда кормить).

Елена и Ибика, переводите не задумываясь, самые обычные мясные продукты не могут быть хуже отходов пищегого производства (и не только пищевого).

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Елена и Ибика сказал:

Мы на смешанном кормлении : утром корм ,вечером куриные шеи - собаки стали лучше выглядеть,наконец- то поправилась РЧТ,  у аллергичной лабрадорки стали чище уши  ,шерсть блестит ,мне нравится ,думаю полностью перевести ,ну естественно с добавлением овощей и витаминов))) когда были полностью на сушке,постоянно кто-то не доедал и корм оставался в мисках,сейчас метут всё)))

Елена, у вас в Астрахани замечательный выбор мяса, да и стоит оно дешевле, на рынке даже конину видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лиля сказал:

Можно отвечу? Собаке 9и летней со стабильным весом 30 кг при росте 56 см даю 600 г мясопродуктов в сутки. Курицы в магазине под два кило, вот и считайте). С ног срезаю мясо и хрящ, ест очень жадно, боюсь ноги. Хотя по молодости дроздов целиком заглатывала, на второй день клюв отрыгивала. Кожу даю, злоупотреблять кожей с магазинных кур нельзя, т.е. отдельно продающуюся кожу не скармливать. Кожа и шкура источник серы.

 

У нас вес побольше, крупы не даю, мясо (говядина) 500гр.+овощи, но сейчас кол-во мяса снижаю, т.к. полновата девчушка. Субпродукты, курица, рыба, да, гр. по 600. Но полтушки куриной-это как раз и будет примерно 600 гр. чистого мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я промышленные витамины не  даю, даю только рыбий жир курсом 1 месяц 1 раз в осенне-зимний период. Щенки пьют рыбий жир с 3 мес. до 6. Все остальное получают из натуральных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

У нас вес побольше, крупы не даю, мясо (говядина) 500гр.+овощи, но сейчас кол-во мяса снижаю, т.к. полновата девчушка. Субпродукты, курица, рыба, да, гр. по 600. Но полтушки куриной-это как раз и будет примерно 600 гр. чистого мяса.

Да, так и будет, но не чистого мяса, там же кости еще, в общем нормально, если курица не гигант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Можно поподробнее про курицу. Половинка-это порция на день, что собачка еще кушает в этот день? Хребет, шеи, грудку даю, а вот окорочка, крылья побаиваюсь. Курица в сыром размороженном виде, кости не травмоопасны? Кожу снимаете? Спасибо!

Даю, прям окорочка и голденам и толлеру, и крылья, вообще перестала парится о костях, все отлично переваривается!!!  Раньше боялась, теперь никаких переживаний. Не даю шеи индюшачьи. Толлер молодец, унесет на место и спокойно грызет смакует, голдены же мои идиоты полные, ничего не жуют все всасывают, окорочок, два раза хрясь и нету, слава богу все переваривается, кормлю всех в разных комнатах, что бы не переживали что кто-то более шустрый сопрет. 

Собакам на сушке окорочка (что либо с костями внутри) НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральное питание тем и удобно, что можно все отрегулировать. Рыбий жир даю в период роста, думаю старшей начать давать. Даже наверно не обычный, а лососевый, как источник омега3. Витамины искусственные не даю, если вижу, что чтото нужно, добавляю продукты содержащие это. Если мало вдруг костей - цитрат кальция, в линьку серу и пивные дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Даю, прям окорочка и голденам и толлеру, и крылья, вообще перестала парится о костях, все отлично переваривается!!!  Раньше боялась, теперь никаких переживаний. Не даю шеи индюшачьи. Толлер молодец, унесет на место и спокойно грызет смакует, голдены же мои идиоты полные, ничего не жуют все всасывают, окорочок, два раза хрясь и нету, слава богу все переваривается, кормлю всех в разных комнатах, что бы не переживали что кто-то более шустрый сопрет. 

Собакам на сушке окорочка (что либо с костями внутри) НЕЛЬЗЯ!

Вот и моя не жует практически, побыстрому раскусит и глотает, поэтому окорочка боюсь.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Вот и меня не жует практически, побыстрому раскусит и глотает, поэтому окорочка боюсь.

все будет нормально! :default_yes: правда, на трех проверено!)))

 

Я вот стремаюсь утиные окорочка дать, у уток кости не жестче? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боитесь и не парьтесь. Кроме окорочков полно другой еды. Да и вытащить эту кость не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...