Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АГРЕССИВНЫЙ ЩЕНОК! Помогите!


Ferrarss

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Сбылась мечта, приобрели долгожданного щенка лабрадора, сука. Забрали в 1,5 месяца. Сейчас нам 2 месяца. С первых же дней начала нас кусать, ну думаем щенок же, ни чего страшного. Наказывали, отправляли на место, щлёпали, трясли за холку, щипали нос, кусали, но она от этого только заводилась. И вот сегодня у неё случился какой то срыв, (2 месяца и 3 дня) набрасывается с невообразимой агрессией, глаза налились синевой, ОСКАЛ, рычит, лает на нас! Все наказания, шлепки и т.п. вообще не замечает ещё больше срывает крышу и треплит нас! Уважаемые, ЧТО ЭТО?

Я боюсь как бы у неё крышу по настоящему не сорвало и она не выросла агрессором. Уже был печальный опыт со стафом родителей когда я был подростком. Крышу сорвало и всё, стал убийцей, усыпили. Я понимаю что лабрики совершенно не идут в сравнение с психикой и силой стафарда, но я волнуюсь, не хотелось бы вырастить злобного и агрессивного друга! Прошу Вашей помощи, что мне нужно делать при таком поведении, как это пресекать, или это нормально в таком малом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Наказывали, отправляли на место, щлёпали, трясли за холку, щипали нос, кусали, но она от этого только заводилась

я бы на месте щенка в 1,5 месяца тоже завелась:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что? Она же совсем кроха. Они все кусаются в таком возрасте. Попробуйте ее как-то отвлекать, прятать руки за спину... а если вы будете по каждому поводу щенка трепать и пошлепывать, то он у вас точно вырастет агрессором с неустойчивой психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы далеко заблуждаетесь, в том что щенок агрессивный! Это нормальное поведение щена, она так играет и оказавшись без однопометников начинает с вами кусачки устраивать. Поиграйте побольше с ней, а наказывать и шлепать не надо! Я 5лет занимаюсь лабрадорами и в таком возрасте у них чешутся зубки и щены тягают друг друга за уши, так что скоро это пройдет и давайте специальные косточки ей грызть. Терпения Вам, желаю и любите свою щену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацкий ад, я бы на месте 2 месячного щеника тоже вас покусала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б на месте стаффа тоже ... того...

усыпили собаку из-за траблов ВАШЕГО воспитания.

без каментов.

по сабжу: обратитесь к инструктору. можно первый раз без собаки самому съездить. поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

я бы на месте щенка в 1,5 месяца тоже завелась:blush2:

:blush2::blush2: РЖУНИМАГУ)))))))))))

Всем здравствуйте! Сбылась мечта, приобрели долгожданного щенка лабрадора, сука. Забрали в 1,5 месяца. Сейчас нам 2 месяца. С первых же дней начала нас кусать, ну думаем щенок же, ни чего страшного. Наказывали, отправляли на место, щлёпали, трясли за холку, щипали нос, кусали, но она от этого только заводилась. И вот сегодня у неё случился какой то срыв, (2 месяца и 3 дня) набрасывается с невообразимой агрессией, глаза налились синевой, ОСКАЛ, рычит, лает на нас! Все наказания, шлепки и т.п. вообще не замечает ещё больше срывает крышу и треплит нас! Уважаемые, ЧТО ЭТО?

Я боюсь как бы у неё крышу по настоящему не сорвало и она не выросла агрессором. Уже был печальный опыт со стафом родителей когда я был подростком. Крышу сорвало и всё, стал убийцей, усыпили. Я понимаю что лабрики совершенно не идут в сравнение с психикой и силой стафарда, но я волнуюсь, не хотелось бы вырастить злобного и агрессивного друга! Прошу Вашей помощи, что мне нужно делать при таком поведении, как это пресекать, или это нормально в таком малом возрасте?

Вы чего над крохой издеваетесь?)))))))

Полтора месяца отроду.Да дите еще совсем.

Отвлекайте игрушками.Игнорируйте.Переключите собаку на что то).

Уж точно не сьест она Вас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i004.radikal.ru/0912/ee/19fe3a3da710.jpg вот из такого положения укусить у него точно не получится :blush2: И щенок доволен и вы :thumbup:

А вообще, Ларс тоже кусачий был по щенячеству, мама не горюй. Как дети руки суют куда не надо, так и он зубки всюду пристраивал :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего над крохой издеваетесь?)))))))

Полтора месяца отроду.Да дите еще совсем.

Отвлекайте игрушками.Игнорируйте.Переключите собаку на что то).

Уж точно не сьест она Вас))))

набрасывается с невообразимой агрессией, глаза налились синевой, ОСКАЛ, рычит, лает на нас

Я бы сказала, что кроха издевается :thumbup: Безобразное поведение даже для щеночка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что кроха издевается :thumbup: Безобразное поведение даже для щеночка :blush2:

Оля)))Ну думаю,что ты бы не впала в такую панику :blush2:

Помоги людям "построить" малявку :blush2: А то мы тут сами на них напали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно далеко не специалист, но мне кажется это не нормальным поведением :thumbup: У меня по крайней мере ни одна так себя не вела :blush2: я говорю про лабра и кане корсо :blush2:

А родителей щенка видели, что у них с психикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу говорить про нормы или не нормы, я далеко не специалит, и вообще хоть сколько серьезно моё сообщение воспринимать не стоит, но смотря что воспринимается под невообразимой агрессией и как выглядят шлепки. Своеобразные рыки, когда щенок заиграется или ему скучно были и у нас, например... Но было ли это агрессией? Это как посмотреть :thumbup: Даже сейчас, порой, после мытья лап, он может начать носиться из комнаты в комнату на сумасшедшей скорости, минут эдак на 5 :blush2: Если его перехватить и маленько тряхнуть - успокаивается и преображается обратно :blush2:

С щенком, с моментами бурной радости и игры боролся методом показанным на фото выше, по сути дела даже не зажимая, через некоторое время он успокаивался.

По-моему, вполне логично, что мало что соображающий щенок будет "возмущен", что ему не позволяют играть, и если в этот момент его остегивать, шлепать, то он будет играть и в эту "игру", если эти самые шлепки повторяются часто и превращаются в норму. Если мне нужно было наказать Ларса, я использовал тонкий длинный прутик, в редких случаях газетку, при условии, что он не видит её, а только слышит шум от шлепка газетой. Но к таким радикальным мерам приходилось прибегать только 2-3 раза за его щенячество.

Еще раз повторюсь, я не спец, могу заблуждаться и пр., и не стоит воспринимать мои слова, как призыв к действию, я лишь выражаю собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно далеко не специалист, но мне кажется это не нормальным поведением :thumbup: У меня по крайней мере ни одна так себя не вела :blush2: я говорю про лабра и кане корсо :blush2:

А родителей щенка видели, что у них с психикой?

щенки тут ни при чем, имхо.

независимо от породы у человека одни и те же проблемы. стОит задуматься.

человеку, усыпившему собаку из-за собственной неумелости - не рекомендовал бы заводить следующую собаку. дабы ее не постигла та же участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки тут ни при чем, имхо.

независимо от породы у человека одни и те же проблемы. стОит задуматься.

человеку, усыпившему собаку из-за собственной неумелости - не рекомендовал бы заводить следующую собаку. дабы ее не постигла та же участь.

Это естественно что нельзя так наказывать крошку. Но судя по фразе набрасывается с невообразимой агрессией, глаза налились синевой, ОСКАЛ, рычит, лает на нас приходятся задумываться что за монстр растет ИМХО

Ну а про породу есть такие полустаффорды, у которых изначально с психикой проблемы. Это опять же из за разведенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечноне специалист, но промолчать не могу

С первых же дней начала нас кусать

моя собака "кусать" начала нас ещё в квартире заводчиков. это было даже не совсем кусание, собака просто обхватывала руку и, как нам объяснили, это было всего лишь проявление чувств.

а щенок в 1,5 - это все равно что младенец. он может таким образом показывать любовь. он же не оттяпал вам полруки за раз и не вцепился в руку мертвой хваткой.

я согласно, что это нужно отучать, но нужно отучать гумманными методами и без агрессии с вашей стороны в первую очередь.

пусть меня специалисты поправят, если я в чем-то не права

набрасывается с невообразимой агрессией, глаза налились синевой, ОСКАЛ, рычит, лает на нас!

в 2 месяца??? росветите меня, не образованную, они умеют такое в два месяца???

усыпили собаку из-за траблов ВАШЕГО воспитания.

без каментов.

+мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Скари в этом возрасте тоже была жутко кусачей. Причем больше всего она любила охотиться за ногами- подбежит сзади, цапнет и довольная убегает (дело происходило летом на даче), так мы всей семьей ходили в резиновых сапогах.Дочка (ей тогда было 8 лет) стала бояться ее и просила отвезти собаку обратно. Продолжалось это безобразие примерно месяц, а потом как-то все незаметно прекратилось и собака перешла на уничтожение игрушек, мебели и обуви.

Проявите терпение, пытайтесь отвлечь щенка игрушками, почесываниями пуза (они это так любят!). Не надо его постоянно наказывать, щенок должен понять, что вы его любите. Вообще-то сейчас очень много литературы по воспитанию собак и коррекции их нежелательного поведения. Почитайте литературу, да и здесь на форуме проблема кусачести щенков обсуждалась уже много раз. Там дано много прекрасных советов, в т.ч. и кинологов и дрессировщиков.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Сбылась мечта, приобрели долгожданного щенка лабрадора, сука. Забрали в 1,5 месяца. Сейчас нам 2 месяца. С первых же дней начала нас кусать, ну думаем щенок же, ни чего страшного. Наказывали, отправляли на место, щлёпали, трясли за холку, щипали нос, кусали, но она от этого только заводилась. И вот сегодня у неё случился какой то срыв, (2 месяца и 3 дня) набрасывается с невообразимой агрессией, глаза налились синевой, ОСКАЛ, рычит, лает на нас! Все наказания, шлепки и т.п. вообще не замечает ещё больше срывает крышу и треплит нас! Уважаемые, ЧТО ЭТО?

Я боюсь как бы у неё крышу по настоящему не сорвало и она не выросла агрессором. Уже был печальный опыт со стафом родителей когда я был подростком. Крышу сорвало и всё, стал убийцей, усыпили. Я понимаю что лабрики совершенно не идут в сравнение с психикой и силой стафарда, но я волнуюсь, не хотелось бы вырастить злобного и агрессивного друга! Прошу Вашей помощи, что мне нужно делать при таком поведении, как это пресекать, или это нормально в таком малом возрасте?

Зайти в поиск и набрать Кусается. Тем про кусачих щенков и как с ними бороться десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабрик-то Ваш - точно ЛАБРИК???

Или наподмешано чего-нить? :thumbup:

Щенок лабрика в столь нежном возрасте все же НЕ ДОЛЖЕН себя так вести. Оскал, синева глаз - наводят на мысли, однако... :blush2:

Ну или Вы слегка преувеличиваете, лабрики - это ж энерджайзеры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усыпили собаку из-за траблов ВАШЕГО воспитания.

Вы в этом уверены, что так вот сразу готовы обвинить человека, не зная всей ситуации в целом?

Стафф был родительским, так что "ВАШЕГО" в этом случае неприемлемое обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Сбылась мечта, приобрели долгожданного щенка лабрадора, сука. Забрали в 1,5 месяца. Сейчас нам 2 месяца. С первых же дней начала нас кусать, ну думаем щенок же, ни чего страшного. Наказывали, отправляли на место, щлёпали, трясли за холку, щипали нос, кусали, но она от этого только заводилась. И вот сегодня у неё случился какой то срыв, (2 месяца и 3 дня) набрасывается с невообразимой агрессией, глаза налились синевой, ОСКАЛ, рычит, лает на нас! Все наказания, шлепки и т.п. вообще не замечает ещё больше срывает крышу и треплит нас! Уважаемые, ЧТО ЭТО?

Она решила, что вы с ней играете! :thumbup::blush2:

Попробуйте, когда разойдется просто взять на руки и успокоить, а не разыгрывать еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в этом уверены, что так вот сразу готовы обвинить человека, не зная всей ситуации в целом?

Стафф был родительским, так что "ВАШЕГО" в этом случае неприемлемое обращение.

Знаете, когда ну буквально одни и те же проблемы у окружающих, может быть, это не окружающие виноваты? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за своим барбосом ездили в соседний город.Когда выбирали - решили остановиться на самом жизнерадостном. Помню еще в машине верхнее небо рассматривали и сетовали, что светлое - как бы ни был чересчур добрым.........как бы не так!!! Со временем он стал просто сущим чертенком с хвостиком. Носится по квартире как ураган. Грызет абсолютно все от нас с женой до железных ножек на стульях. А уж когда приходят гости..........Порой кажется что его просто невозможно успокоить. Вместо того чтоб шлепать, мы закрываемся от него в комнате,а ему даем его любимую игрушку (несмотря на уйму уточек,шариков,косточек)- пустую пластиковую бутылку с закрученной крышкой и он с ней возится,пока не устанет.Не понимаю,как можно щенку запрещать баловаться,он ведь маленький и ему это необходимо :thumbup: Поэтому лично я считаю, что ваш щенок абсолютно адекватный,просто заигрывается,а за это его нельзя наказывать. Господа профессионалы,не судите строго :blush2:

Изменено пользователем Фиджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш Джой тоже кусался, игрался прыгал, носился, и вот когда он на меня внезапно кинулся с рыком в 2-3 месяца ( точно не помню но малышь) когда дала косточку и попталась взять назад, вот тогда ему прилетело канешь по Опе хорошенько. Но если вы будете штепать, прижимать к полу, трясти за каждый невинный щенячий покус, я думаю он точно зашугается и возможно он кидается на вас как вы пишите потому что просто боится что опять вы подходите что то делать ему плохое.... кстати у нас как мера наказания неплохо прокатывало просто закрывание в клетке не на долго, пока не успокоится и не приведет мозг в порядок, успокоился,подумал, свободен сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как мера наказания неплохо прокатывало просто закрывание в клетке не на долго, пока не успокоится и не приведет мозг в порядок, успокоился,подумал, свободен сразу.

Это не правильно :thumbup:

Клетка не должна у щенка/собаки ассоциироваться с наказанием, это должен быть домик-личная территория, вызывающая только положительные эмоции :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на репутацию лабрадоров,мой малыш рычит когда подносим руку к его мисочке во время трапезы, или иногда даже проходим мимо. люди добрые подскажите,нормально ли это? простите если не там задаю вопрос - на форуме меньше суток :thumbup:

Изменено пользователем Фиджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...