Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аркандорус Норд Винд


Black and White

Рекомендуемые сообщения

Вот чем коты отличаются от собак-собаки ночью спят, не царапаются и когда сам хочешь тогда и обнимаешь, а с котом такое не выйдет! У родителей кошка Дана, так попробуй ее против воли обними, как уж на сковородке вертеться в руках будет! :lol2: Но зато они мурлыкают! :nyam:

Да,кошки такие) наша не то, что на руки не дается,иной раз и не погладишь,сразу кусаться и царапаться,а если захочет - приходит сама,мурлычет,ластится:thumbup:Это собака всегда приходит,когда зовешь,сидит или спит рядышком,существо преданное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Изучаю новые профили цветопередачи,открыла для себя много нового,а пока без экспериментов то,что есть):blush2:

dd9c16e2573c.jpg

daa571269110.jpg

40d34296504d.jpg

А еще хочу всех девушек и женщин поздравить с замечательным праздником 8 Марта ! :clap_1:Всем счастья,добра,радости,здоровья,красоты и любви взаимной !!!:thumbup: :clap_1: :nyam: :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

очень красивые фото! А Лорд-Красавец!

а где вы территориально проживаете. Где-то частный сектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивые фото! А Лорд-Красавец!

а где вы территориально проживаете. Где-то частный сектор?

Спасибо):blush2:

Да,частный сектор,район седьмой школы(лицей №1)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо):blush2:

Да,частный сектор,район седьмой школы(лицей №1)...

а мы в Рахманове, район бани :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в Рахманове, район бани :clap_1:

Не ближний свет,бывала там когда-то,хотя многие умудряются пешком до города ходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) хотим поделиться солнечной весенней погодой и настроением :) Вот такое синее небо было у нас сегодня,все снято в формате JPG)

a8cae8581c16.jpg

857379451842.jpg

и пару портретов=)

197abd71d72d.jpg

688b43067519.jpg

Как ни крути,в RAW так не получится((фото получаются бледные,почти бесцветные...вообще где-то на фотофоруме читала,что так и должно быть,что это "преимущество" формата...но зато без цветовых искажений,все так сухенько) В JPG иногда вылазят неожиданности:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не в RAW получается все нормально, просто когда в редактор заливаешь он начинает коверкать цвета))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не в RAW получается все нормально, просто когда в редактор заливаешь он начинает коверкать цвета))))

Мне поначалу все нравилось,но как только дело коснулось пейзажей и природы,тут вылезли траблы - и небо не синее,и собака не золотисто-желтенькая,и солнце какого-то медного оттенка...И в Lightroom открывала и в Adobe Camera Raw - практически одинаково(( На форуме Никон многие фирменным никоновским софтом пользуются,наверное тоже Capture NX попробую...Отснимешь фото штук 200 - и на каждом накручивай цвет:wacko:

Лен,у тебя-то все гуд и матрица другая у фотоаппарата(если не ошибаюсь - CCD),цвета естественные,не бледные:thumbup:На д90 - CMOS,по-другому совершенно передает цвета.Raw предсказуем по цветам,а JPG - нет.Тут многое еще зависит от цветового пространства,в каком снимаешь и в каком откроешь)Ради эксперимента : необработанный JPG,просто уменьшен,цветовое пространство sRGB

153ea7bc7161.jpg

необработанный RAW,сконвертиврован в JPG,уменьшен,цветовое пространство sRGB

959de0223b91.jpg

На мой неопытный взгляд,на втором все оттенки золотистого приобрели медный цвет,на первом цвета если и неестественные,но полутонов и оттенков больше...Собственно,нужны мнения по поводу того,какое изображение более приятно для восприятия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в формате RAW все 1:1 от оригинала, т.е. то, что было на зеркале в момент съемки. А дальше, благодаря фотошопу и подобным ему, каждый сам наряжает свои фотки. Формат RAW - основной, из него можно сделать все, что угодно. А JPG - это уже со сжатием, и некоторые данные сжаты, т.е. удалены. Лучше, чтоб камера сохраняла оба формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поначалу все нравилось,но как только дело коснулось пейзажей и природы,тут вылезли траблы - и небо не синее,и собака не золотисто-желтенькая,и солнце какого-то медного оттенка...И в Lightroom открывала и в Adobe Camera Raw - практически одинаково(( На форуме Никон многие фирменным никоновским софтом пользуются,наверное тоже Capture NX попробую...Отснимешь фото штук 200 - и на каждом накручивай цвет:wacko:

Лен,у тебя-то все гуд и матрица другая у фотоаппарата(если не ошибаюсь - CCD),цвета естественные,не бледные:thumbup:На д90 - CMOS,по-другому совершенно передает цвета.Raw предсказуем по цветам,а JPG - нет.Тут многое еще зависит от цветового пространства,в каком снимаешь и в каком откроешь)Ради эксперимента : необработанный JPG,просто уменьшен,цветовое пространство sRGB

153ea7bc7161.jpg

необработанный RAW,сконвертиврован в JPG,уменьшен,цветовое пространство sRGB

959de0223b91.jpg

На мой неопытный взгляд,на втором все оттенки золотистого приобрели медный цвет,на первом цвета если и неестественные,но полутонов и оттенков больше...Собственно,нужны мнения по поводу того,какое изображение более приятно для восприятия)))

Добрый вечер!!!!!! Обалденные портретики получились!!!!!!!thumbup.gif Очень выразительная мордулечка))))))nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в формате RAW все 1:1 от оригинала, т.е. то, что было на зеркале в момент съемки. А дальше, благодаря фотошопу и подобным ему, каждый сам наряжает свои фотки. Формат RAW - основной, из него можно сделать все, что угодно. А JPG - это уже со сжатием, и некоторые данные сжаты, т.е. удалены. Лучше, чтоб камера сохраняла оба формата.

Это да...значит, дело либо в кривых руках,либо особенность самой камеры...Технически неудобно,когда много фото и с каждым нужны "танцы с бубном",пытаюсь найти более разумный компромисс,а камерный JPG в некоторых отдельно взятых случаях очень даже неплох,несмотря на свою ограниченность.Снимаю RAW+JPG,последний по цветам использую как "ориентировку",ибо бывает так часто,что пейзажи и живность по цветам выходят очень реалистичными.Не люблю "раскрашивать" природу и животных,как-то осталась после мыльницы плохая(видимо)привычка,чтобы фото на выходе по цветам были более-менее схожими с тем,что было в реале.Большую роль цветовые пространства играют,сейчас снимаю только в профиле RGB 1998,а потом в редакторе конвертирую в sRGB 2.1...буду экспериментировать:doh:

Добрый вечер!!!!!! Обалденные портретики получились!!!!!!!thumbup.gif Очень выразительная мордулечка))))))nyam.gif

Доброго времени суток ! Спасибо,Татьяна,Лорд старался - позировал,раньше его не заставишь,вообще меня с фотоагрегатом шарахался,сейчас даже морды корчит)))привык - а куда деваться,я отовсюду достану):lol2:

be2b3883acd9.jpg

2d9d0c1083fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2d9d0c1083fe.jpg

Ты мой сладенький носик!!! Целую-целую!!! :dribble: :dribble: :dribble:

Лен, хорошенький он у тебя такой, ващще! :nyam: :nyam:

И небо у вас такое яркое и чистое, но снега смотрю еще ого-го! У нас уже давно сугробы все сошли, даже за городом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мой сладенький носик!!! Целую-целую!!! :dribble: :dribble: :dribble:

Лен, хорошенький он у тебя такой, ващще! :nyam: :nyam:

И небо у вас такое яркое и чистое, но снега смотрю еще ого-го! У нас уже давно сугробы все сошли, даже за городом

Саш,хорошенький ворчит день и ночь,у нас девицы с ума сошли - сначала потекла соседская такса,а потом следом моя Арчи,покой нам только снится(с):doh:Обещали в зоомагазин привезти капли Кот-баюн,успокоительные,ибо от страданий не спасают даже изматывающие прогулки...

Да,снега в этом году мега много,сугробы с человеческий рост,сейчас ливневый снег...поплывем) Пора лодку приобретать:doh::lol2:Резиновыми сапогами уже запаслись:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,хорошенький ворчит день и ночь,у нас девицы с ума сошли - сначала потекла соседская такса,а потом следом моя Арчи,покой нам только снится(с):doh:Обещали в зоомагазин привезти капли Кот-баюн,успокоительные,ибо от страданий не спасают даже изматывающие прогулки...

Да,снега в этом году мега много,сугробы с человеческий рост,сейчас ливневый снег...поплывем) Пора лодку приобретать:doh::lol2:Резиновыми сапогами уже запаслись:ok:

Эх, весна-весна...бедному парню потерпеть придется!

Да я вот тоже думаю, что на лодке по нашим разбитым дорогам быстрее и лучше передвигаться скоро будет07lspeedbo_4821803_7578812.gif :lol2: А у нас только за сегодняшний день с утра уже три раза прошел снег, три раза было солнце, утром был дождь и сейчас ветрюга ураганный! О как! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, весна-весна...бедному парню потерпеть придется!

Да я вот тоже думаю, что на лодке по нашим разбитым дорогам быстрее и лучше передвигаться скоро будет07lspeedbo_4821803_7578812.gif :lol2: А у нас только за сегодняшний день с утра уже три раза прошел снег, три раза было солнце, утром был дождь и сейчас ветрюга ураганный! О как! :doh:

Не едим,только пьем...хорошо,хоть спать стал...У нас вчера весь день шел дождь,прекратился ненадолго и зарядил на всю ночь,плаваем потихоньку))):ok:

Вот таким был март :

04284fb54125.jpg

ef19e68e036a.jpg

4a4a91a1b133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2d9d0c1083fe.jpg

Чудесный портрет!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Привет тёзке!!! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный портрет!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Привет тёзке!!! :sm24:

Наталья,спасибо) экспериментируем по-маленьку:blush2:

Отличный март!

:thumbup:

Ага,феврарт))):doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

4a4a91a1b133.jpg

вот эта очень понравилась супер!!!

"В снегах")))...Пока мы тусовались без инета,вспомнили много полезного - в том числе и команды,забытые за столь суровую зиму,давно нас не посещавшую)

Несколько фото трехнедельной давности :))

ea61fcc05339.jpg

d8ebcfb54341.jpg

21349e871e34.jpg

80e7fb0962f7.jpg

6910e4356b9b.jpg

9bad66358da8.jpg

Продолжение следует...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отснимешь фото штук 200 - и на каждом накручивай цвет:wacko:

В Лайтруме можно копировать настройки и применять их на следующих (если фото не так много, чтобы делать пресет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лайтруме можно копировать настройки и применять их на следующих (если фото не так много, чтобы делать пресет).

Будем продолжать экспериментировать с цветом.Хотелось бы конечно без "танцев с бубном",но что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем продолжать экспериментировать с цветом.Хотелось бы конечно без "танцев с бубном",но что поделать...

RAW как раз для танцев) Можно подходящие пресеты поискать, даже среди свадебных находятся интересные для животных. Фото на последних двух страницах приятные :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAW как раз для танцев) Можно подходящие пресеты поискать, даже среди свадебных находятся интересные для животных. Фото на последних двух страницах приятные :good:

Достаточно удобно,когда с экспозицией промахнешься,можно с RAW поколдовать,только с цветами - бяка...Про пресеты читала на форуме,но говорят,что это исключительно для любителей JPG,то бишь на RAW эти примочки не действуют,хотя Raw открытые в Capture NX - живое тому опровержение...все на него влияет:dntknw:

Спасибо за авторитетное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...