Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПАРКИ -МИШКА,палевый лабрадор -ДОМА!


Маруся & Тимуся

Рекомендуемые сообщения

SOS

Ситуация очень срочная!!!Мишка съел шиншиллу (хозяйскую), а главное кролика, которого оставляли на передержку!!!Что делать передержка не знает!!!Главное нужен кролик, а где его взять не известно, осталось 2 дня. Мишку предлагали забрать в питомник на поисковика, единственное НО он будет жить в вольере, но хорошо отапливаемом, Мишка понравился питомнику. Скорее всего Мишку выгнали, т.к. он может броситься, залезть на кровать и нагадить, он явно не уживается с мелкими животными, кошек гоняет, но они хотя бы убежать могут. Мишка сшибает клетки и раздирает шиншиллу (кролика).

НУЖНО:

1. Передержка.

2. Финансы

3. Решать, как и куда пристраивать, т.к. корректировка нужна жесткая!!!!

4. ПИАР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS

Ситуация очень срочная!!!Мишка съел шиншиллу (хозяйскую), а главное кролика, которого оставляли на передержку!!!Что делать передержка не знает!!!Главное нужен кролик, а где его взять не известно, осталось 2 дня. Мишку предлагали забрать в питомник на поисковика, единственное НО он будет жить в вольере, но хорошо отапливаемом, Мишка понравился питомнику. Скорее всего Мишку выгнали, т.к. он может броситься, залезть на кровать и нагадить, он явно не уживается с мелкими животными, кошек гоняет, но они хотя бы убежать могут. Мишка сшибает клетки и раздирает шиншиллу (кролика).

НУЖНО:

1. Передержка.

2. Финансы

3. Решать, как и куда пристраивать, т.к. корректировка нужна жесткая!!!!

4. ПИАР.

мамочки мои.. какой нетипичный лабр... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,отдавать в питомник. Собака с характером и нужно чтобы она работала,чтобы мозг был постоянно занят. Сомневаюсь что найдутся люди,способные посвятить всё свое время занятиям для собаки.

мамочки мои.. какой нетипичный лабр... :thumbup:

ага,и уже далеко не первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS

Ситуация очень срочная!!!Мишка съел шиншиллу (хозяйскую), а главное кролика, которого оставляли на передержку!!!Что делать передержка не знает!!!Главное нужен кролик, а где его взять не известно, осталось 2 дня. Мишку предлагали забрать в питомник на поисковика, единственное НО он будет жить в вольере, но хорошо отапливаемом, Мишка понравился питомнику. Скорее всего Мишку выгнали, т.к. он может броситься, залезть на кровать и нагадить, он явно не уживается с мелкими животными, кошек гоняет, но они хотя бы убежать могут. Мишка сшибает клетки и раздирает шиншиллу (кролика).

НУЖНО:

1. Передержка.

2. Финансы

3. Решать, как и куда пристраивать, т.к. корректировка нужна жесткая!!!!

4. ПИАР.

Господи...вот это Мишка, сволочь еще та оказался,извините не удержалась :thumbup: ...а передержка конечно тоже дает,как можно было так??? Если моего кролика бы съели или еще кого-то не важно кого,кого я люблю...извините конечно, но я не понимаю как можно было не уследить,тем более за чужим животным?...а я еще думала этого паразита себе брать на передержку,хорошо что не взяла...Ой, тогда моё мнение что правда его надо на службу...туда ему и дорога,там ему дурить не захочется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для такой собаки работа поисковика - лучшее, что можно придумать. Там хоть в полезное русло его бурную энергию направят, при деле будет, авось и талант какой откроется:-))).

PS Хозяев кролика очень жаль(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...... Кролика жалко конечно..... Читаю и в голове не укладывается, просто как будто не про нашего Мишку(. В первый день он попытался на меня огрызнуться, но ему сразу было объяснено. кто в доме хозяин, и после этого он только ластился.... Если он так понравился питомнику (на поисковика) может и впрям это его судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи...вот это Мишка, сволочь еще та оказался,извините не удержалась :ok: ...а передержка конечно тоже дает,как можно было так??? Если моего кролика бы съели или еще кого-то не важно кого,кого я люблю...извините конечно, но я не понимаю как можно было не уследить,тем более за чужим животным?...а я еще думала этого паразита себе брать на передержку,хорошо что не взяла...Ой, тогда моё мнение что правда его надо на службу...туда ему и дорога,там ему дурить не захочется :)

Скажите Вы из дома не выходите???Когда передержка дома Мишка плюшевый и мягкий, но когда человек вышел из дома (он конечно же должен был все время быть дома), то Мишка сбил клетку, которая была достаточно высоко!!!А вчера, когда забыла дома пакет с останками кролика, вернулась, чтобы забрать Мишка раздирал пакет с таким удовольствием, был уже весь в крови. Вы думаете человек не переживает???Передержка молчит про постоянные кучи на кровати, постоянное целенаправленное метение территории и о многом другом.

Да...... Кролика жалко конечно..... Читаю и в голове не укладывается, просто как будто не про нашего Мишку(. В первый день он попытался на меня огрызнуться, но ему сразу было объяснено. кто в доме хозяин, и после этого он только ластился.... Если он так понравился питомнику (на поисковика) может и впрям это его судьба?

В том то и дело,что когда передержка дома, то собака само очарование, ну не считая того, что пытался дочь взрослую передержки повязать, а когда его прогоняли - огрызался. На счет питомника, скорее всего нет, выяснились условия, которые будут при содержании. Да, будут заниматься послушкой, да будет работать, да будет жить в отапливаемом вольере, но будут "пускать" Мишку в разведение, а с таким поведением ИМХО нельзя, вет тоже советует кастрировать.Такие вот новости. Нужна передержка, но вот кто его возьмет я не знаю. Себе взять не могу, три кобла в доме - перебор.

На поводке передержка говорит, что Мишка не тянет. Стоит его осечь и идет нога в ногу, на поводке на собак рычит,хотя игручий.

Вопрос что делать. Однозначно сейчас его устраивать нельзя, ну или кто то согласится с ним работать, но давайте будем честны, таких людей встретить редко. А из этой передержки его однозначно надо забирать, Сказка (сука передержки) скоро потечет, тогда вообще будет кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет питомника, скорее всего нет, выяснились условия, которые будут при содержании. Да, будут заниматься послушкой, да будет работать, да будет жить в отапливаемом вольере, но будут "пускать" Мишку в разведение, а с таким поведением ИМХО нельзя, вет тоже советует кастрировать.

А что, питомник категорически не хочет его брать в кастрированном виде? Или это не обговаривалось еще? Если они для своих нужд пускают собак в разведение, значит рабочих собак не хватает... Значит и кастрированного возьмут... Или я чего-то не понимаю? Или они щенков на продажу разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Вы из дома не выходите???Когда передержка дома Мишка плюшевый и мягкий, но когда человек вышел из дома (он конечно же должен был все время быть дома), то Мишка сбил клетку, которая была достаточно высоко!!!А вчера, когда забыла дома пакет с останками кролика, вернулась, чтобы забрать Мишка раздирал пакет с таким удовольствием, был уже весь в крови. Вы думаете человек не переживает???Передержка молчит про постоянные кучи на кровати, постоянное целенаправленное метение территории и о многом другом.

Вы мои высказывания в сторону передержки не воспринимайте очень критично,я понимаю все,но не могу понять,как человек берет себе на передержку чужое животное(про кролика я) и не следит за ним,лабры они охотники и инстинктов никто не отменял...я когда взяла кобеля на передержку,он в первый же день заинтересовался с порога моим попугаем Жако,так я неделю попугая держала на кухне запертым,пока не привык и не понял что попугая трогать нельзя...конечно она переживает и ее жалко,но больше всего жалко хозяев кролика,которые оставили и доверили ей своё животное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин...перво-наперво надо кастрировать тогда.

И скорее всего обрабатывать шов придётся одев ему намордник и воротник.ХЗ как он себя поведет.

Только я понятия не имею...кто его возьмет.Игорь в вольеры? Или же попробовать через Аню (Честер) выйти на ПАПАсана?Но это Сергиев Посад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Без паники!! кто съел шиншиллу еще неизвестно! (что это Мишка не уверена даже передержка), там есть еще 2 афганские борзые, поэтому не понятна ситуация.. по кролику тоже понятного мало, знаю точно, что отдать его надо было не через 2 дня, а только 14... Мишка отлично уживается с кошками, собаками (один из них кобель), приносит тапочки и слушается. Пока его будут держать там. Насчет питомника и всего остального я бы так сразу не писала об этом, потому что сначала это была семья, потом питомник, а потом уже разведение... вчера звонила девушка по какому-то объявлению (телефон там указан Люды?), вроде как поедет смотреть, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки миленькие простите пожалуйста что я совсем из темы выпала!!!мне очень стыдно!!!проблем море личных!!!возможности заходить в интернет не было!!!мой телефон 89039671049,финансово помочь если надо будет хоть смску киньте и по поводу отвезти куда то тоже думаю найду возможность!почитала конечно про Мишкино поведение но честно с трудом верится что он на такое способен!мы его одного оставляли и никаких проблем,он не гадил и ничего не метил и даже когда на улицу не смогли с утра вывезти он терпел пока мы придем!агрессию проявлял только наш Тима к нему а он спокойный как танк был и детей не трогал!вообщем если честно я в шоке просто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Пожалуйста, помогите мне найти ему передержку !! я ее готова сама оплатить!! И вообще, что делается в таких случаях?? может макетики что-нибудь сделает??

Марусь, у Андрея он тоже не гадил и не метил... с собакой проблем нет никаких. К детям он очень терпимый (проверено на моих 3 и 9 лет), кошек не трогает, а заяц... ну если бы у меня заяц бежал по полу, то даже Мартин бы вскочил его ловить. Поверьте, отдать песу именно в этот дом меня вынудили обстоятельства. Это был единственный вариант (взять третьим к себе не могу, потому что муж и второму-то не рад...) Мишка делает зайчика по приходу временной хозяйки и приносит тапки!!)) он ласковый и тихий. Единственная в нем проблема- это запихнуть в машину и не дать перелезть вперед)))

Еще хотела спросить где и когда его нашли (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли его в г.Подольске, на ул.Высотная д.7 возле магазина!он был очень напуган,к людям не подходил просто стоит рядом и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, сейчас горячая пора у передержек.Самое время зарабатывать и все места расписаны за месяц.

Может попроситься к Игорю в печатники? Но там я так понимаю открытые вольеры будут.

в какой-то из тем Кира (Кмрюша и Маруся) скидывала ссылку на гостиницу собачью....не могу вспомнить где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, сейчас горячая пора у передержек.Самое время зарабатывать и все места расписаны за месяц.

Может попроситься к Игорю в печатники? Но там я так понимаю открытые вольеры будут.

в какой-то из тем Кира (Кмрюша и Маруся) скидывала ссылку на гостиницу собачью....не могу вспомнить где

вот эту ссылку она давала: http://ataman-kpc.ru/

макетик, если надо, сделаю. мы ищем ему уже новый дом? телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту ссылку она давала: http://ataman-kpc.ru/

макетик, если надо, сделаю. мы ищем ему уже новый дом? телефон?

думаю новый. я живу на речном и клеить макеты в печатниках точно не смогу))

телефон указывать, наверное, мой 8 915 087 8748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю новый. я живу на речном и клеить макеты в печатниках точно не смогу))

телефон указывать, наверное, мой 8 915 087 8748

Но если новый дом ищем, то, наверное, не обязательно в печатниках клеить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня получилось: 1293607756.jpg

Что-то заголовок плохо видно. На всезверушках еще сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Без паники!! кто съел шиншиллу еще неизвестно! (что это Мишка не уверена даже передержка), там есть еще 2 афганские борзые, поэтому не понятна ситуация.. по кролику тоже понятного мало, знаю точно, что отдать его надо было не через 2 дня, а только 14... Мишка отлично уживается с кошками, собаками (один из них кобель), приносит тапочки и слушается. Пока его будут держать там. Насчет питомника и всего остального я бы так сразу не писала об этом, потому что сначала это была семья, потом питомник, а потом уже разведение... вчера звонила девушка по какому-то объявлению (телефон там указан Люды?), вроде как поедет смотреть, там видно будет.

Ну насчтёт афранов,т.е. что это не они сожрали кролика, я уверенна на все 100%,т.к. давно знаю хозяйку,Люду,её собак и то что это 2 мягких деванных коврика,которые настолько привыкли к окружающим мелким братьям,что даже, если им кошка по морде лапой не хило двинит, и ухом не пошевелят,не говоря уже о том что съесть кролика.

И как-то странно получается,что они, нормальные собаки, и вдруг с появлением Миши резко решили съесть кролика, учитывая что было пару раз когда шишики вылазили из клетки и собаки даже хвост им не пощипали!

А теперь в связи со сложившейся ситуацией,уважаемые Лабрадор-команда, вам не кажесться,что нужно как-то возместить человеку ущерб за животных. а то как-то не совсем нормально получается,что человек не имеющий никакого отношения к вашей команде,сделал доброе дело, взяв Мишку на передержку и готовый ждать пока его возьмут, лишился своих любимцев, а теперь как что все в кусты и это "ваша проблема,вы не усматрели, и вообще это ваши собаки". Причём животныйе не какой-то там хомячек за 200 рублей,а давольно дорогие животные :ангорский вислоухий кролик порядка 2500 и шиншилла стандарт,цена на которую варьирует в среднем от 5000, а цветные шинщиллки вобщее в среднем за 15000 тысяч купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила на сайте ФПР: http://help-retriever.ru/findhome/home_mishka_msk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчтёт афранов,т.е. что это не они сожрали кролика, я уверенна на все 100%,т.к. давно знаю хозяйку,Люду,её собак и то что это 2 мягких деванных коврика,которые настолько привыкли к окружающим мелким братьям,что даже, если им кошка по морде лапой не хило двинит, и ухом не пошевелят,не говоря уже о том что съесть кролика.

И как-то странно получается,что они, нормальные собаки, и вдруг с появлением Миши резко решили съесть кролика, учитывая что было пару раз когда шишики вылазили из клетки и собаки даже хвост им не пощипали!

А теперь в связи со сложившейся ситуацией,уважаемые Лабрадор-команда, вам не кажесться,что нужно как-то возместить человеку ущерб за животных. а то как-то не совсем нормально получается,что человек не имеющий никакого отношения к вашей команде,сделал доброе дело, взяв Мишку на передержку и готовый ждать пока его возьмут, лишился своих любимцев, а теперь как что все в кусты и это "ваша проблема,вы не усматрели, и вообще это ваши собаки". Причём животныйе не какой-то там хомячек за 200 рублей,а давольно дорогие животные :ангорский вислоухий кролик порядка 2500 и шиншилла стандарт,цена на которую варьирует в среднем от 5000, а цветные шинщиллки вобщее в среднем за 15000 тысяч купить можно

Уважаемый или уважаемая!!! О чем Вы тут вообще говорите!!! Знаю о ситуации не по наслышке...Мишку давали Люде на передержку за деньги,это раз! Передержка была оплачена вперед на несколько дней! То,что она берет на передержку животных у других людей и не следит за ними,это ее проблема! Во вторых, шиншила и кролик,это может быть вообще выдумка... а были ли они на самом деле,это вопрос??? так как показания самой Люды постоянно меняются!!! По поводу цен, которые вы нам тут приводите, встречный вопрос тогда, а знаете ли вы таривы на ночное такси??? Люда вам может быть не рассказала,что она просила неоднократно куда-то ее отвезти по срочным жизненным вопросам и Маша это делала,подрываясь в три часа ночи! Когда шиншила Люды истекала по неизвестной причине и Маша возила их по всей Москве в поисках ветклиники??? А оказалось,что шиншила то оказывается родила! Ну только ее заботливая хозяйка это не заметила сразу, а потом по ее же слова шиншила умерла! И сейчас вы тут просите за этого человека еще о чем-то! И теперь самое главное...После звонка Люды: "забирайте вашу собаку отсюда" подрывается человек среди ночи 30 декабря и приезжает за собакой,чтобы забрать ее,а там сюрпрайз!!!! Не отдадим собаку, собаку, мы ее решили продать,чтобы возместить долги за "съеденых им животных" Это как вообще???? И на данный момент судьба Мишки не известна!!!!!!

Пы Сы: Страшно подумать если завтра выяснится что Мишка съел еще и двух борзых и еще кого-то,представляю какие прайсы тут появятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый или уважаемая!!! О чем Вы тут вообще говорите!!! Знаю о ситуации не по наслышке...Мишку давали Люде на передержку за деньги,это раз! Передержка была оплачена вперед на несколько дней! То,что она берет на передержку животных у других людей и не следит за ними,это ее проблема! Во вторых, шиншила и кролик,это может быть вообще выдумка... а были ли они на самом деле,это вопрос??? так как показания самой Люды постоянно меняются!!! По поводу цен, которые вы нам тут приводите, встречный вопрос тогда, а знаете ли вы таривы на ночное такси??? Люда вам может быть не рассказала,что она просила неоднократно куда-то ее отвезти по срочным жизненным вопросам и Маша это делала,подрываясь в три часа ночи! Когда шиншила Люды истекала по неизвестной причине и Маша возила их по всей Москве в поисках ветклиники??? А оказалось,что шиншила то оказывается родила! Ну только ее заботливая хозяйка это не заметила сразу, а потом по ее же слова шиншила умерла! И сейчас вы тут просите за этого человека еще о чем-то! И теперь самое главное...После звонка Люды: "забирайте вашу собаку отсюда" подрывается человек среди ночи 30 декабря и приезжает за собакой,чтобы забрать ее,а там сюрпрайз!!!! Не отдадим собаку, собаку, мы ее решили продать,чтобы возместить долги за "съеденых им животных" Это как вообще???? И на данный момент судьба Мишки не известна!!!!!!

Пы Сы: Страшно подумать если завтра выяснится что Мишка съел еще и двух борзых и еще кого-то,представляю какие прайсы тут появятся....

ну начнём,что я всё таки уважаемая. О ситуации я тоже знаю не по наслышке. Насчёт денег за передержку,2000 и банка корма с 21 по 30,ну это даже не смешно!Передержка на сколько я знаю в день в районе 300-400 стоит. Да и собаку взяли так как Люде сказали, что это Марина попросила.А так бы его и не взяли. А то что вы говорите,что она за животным не следит, то вы уж извините,любезный,но передержка вашего Мишки-это не цель жизни Люды.ей как-то надо периодически работу посещать, а не смотреть чтоб вдруг Миша никого не съел.

Теперь по поводу шиншилл и кролика. Вас послушать так у нас массовый обман зрения,раз нам мерещаться "несущесствующиее"животные.Растерзанного кролика я видела собственными глазами,когда Люда билась в истереке и я пришла и увидела то что осталось от белого и пушисткого лапоухого зайки. Вы не поверите,но даже мне человеку не раз видевшему составные части животных,как-то не по себе было,когда я увидела эту картину.

По поводу ночного такси, то человека попросили подъехать в 9 вечера,а не 3 ночи. и в конечном счете она могла отказаться,сославшись на неотложные дела,её никто не принуждал. И вообще разговор идёт не об этой шиншилле,которая, кстати не родила на тот момент,а просто была беременна, а о другой стандартной девчушке.И так для общего сведенья у Люды не одна,а несколько шиншилл,а по вине миши сейчас осталось в два раза меньше.

А по поводу того,что вам не отдают Мишку,так вы купите человеку шиншиллу и вам его хоть с бантиком вернут.А то человек вроде как понёс расходы,так ещё и теперь должен доказывать,что его животных съели.Да и насколько я слышала,когда заезжала к Люде,Маша грозилась приехать,забрать и отпустить Мишку на улицу. А Вам,как я понимаю,Дмитрий,за словами надо следить и за тем как и кому вы их говорите. Я бы при таком хамском общении вас послала прямо по курсу, в сторону тихого океана.

И с вашей стороны не очень коректно острить в сложившийся ситуации.Если собаки и кошки могут от него убежать и спрятаться,то у животных в клетке поле для манёвров увы не велико и шансов убежать у них почти нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...