Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

давненько мы с вами не делились новостями)) собсно, их и не так много - живем, едим, гуляем, принимаем лекарства)) все по-пенсионерски)) Петя - супер, ведет себя отлично (ттт), выглядит - отлично, бодр и весел! как будто не было петардного кошмара, теперь только начинаю собираться на гульку вечернюю - Петюша уже у двери хвостом машет! Меня беспокоит только один момент - он не любит темноту. То есть если мы выходим гулять после 8 вечера, он быстро-быстро делишки все делает и все, ломится домой. А вот как зимой-то? там же вообще в 4 темнеет уже.. хотя этой зимой мы нормально по вечерам выходили, правда и жили мы в другом месте.. то есть я надеюсь, что Петя осознает смену времен года и проблем с вечерним выгулом у нас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, рискну поделиться: когда Чейзу было около года, он тоже отказался ходить гулять вечером ,(тогда много причин было для этого: в связи с заболеванием демодекозом, мы перестали гулять на общем выгуле, не хотели никого заражать, а т.к. болезнь эта очень долго лечится, пришлось почти полгода гулять в одиночестве, потом пришла пора петард и салютов и т.д.) просто ложился дома и не поднимался на вечернюю прогулку... Неожиданно положение исправил светящийся ошейник. Я его купила, чтобы зимой не терять из виду пёса, ведь на белом снегу, в темноте, белого голдена почти невозможно увидеть. Так вот, когда первый раз наджели этот чудо-ошейник и включили лампочки, то мы все засмеялись и стали нахваливать собачунду, какой он красивый и... представляешь, он стал с удовольствием ходить гулять вечером, но непременно в ошейнике-маячке. Прохожие тоже смеялись и хвалили Чезьку, так и получилось положительное подкрепление к прогулке...

Понимаю, что разница между почти щенком и пожилым псом колосальная, в плане психологии и личных предпочтений, но вот всё же тоже можно придумать какую-нидь фишку для Петеньки, может игрушки какие-нидь с подсветкой? Только брать их только на улицу и только в вечернее время... Или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петюн показал себя сегодня Сусаниным :clap_1: я прям обалдела, если чессна)) кароче - у нас есть пруд и его можно обойти с двух сторон, через рыбалку и через камыш)) через камыш я ходить не люблю, там лежат деревянные паллеты, но у них планки слишком редко приколочены, я всегда боюсь, что Петька сломает пясть. а Петя иногда начинает капризы капризничать - типо через рыбалку не пойду, а через камыши пойду! вот и сегодня - все, идем тама! приходим, я начинаю стонать - блин, Петь, давай поосторожнее.. и вдруг Петюня совершенно уверенно нырьк вправо в заросли репейника, а там - тропинка! и так бодренько-бодренько и вывел меня тропочкой к прудику! правда, я вся в репьях вылезла, но не пришлось по этим доскам плюхать (там до кучи еще воняет жутко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас седня случился конфуз - обделалися дома(( выхожу из ванной и вижу такую картину - лежит Петя, закрыв руками лицо, положив хвост на г.вно, видимо, пытался скрыть.. меня почуял - стал стараться подгрести эту кучу под тумбу обувную, а на морде - стыыыыдно :blush2: я его успокаивать - ну Петь, да не волнуйся ты так, все бывает, давай щас пойдем помоемся, я тут уберу. а ему видать ну так неудобняк, морду отворачивает, вставать отказывается. я его за шкирку поднимаю, успокаиваю, а он все норовит в клубочек свернуться и зашкериться куда-нить. я его в ванну запихала, говорю - запрыгивай! а он опять-двадцатьпять - под мойдодыр прятаться. ну в общем когда принесла печенку и стала на ванну показывать, врубился, что будут мыть, запрыгнул, помыла. вывела потом - пропоносился до конца, дала энтеросгель, через пару часов - уголь, не кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас седня случился конфуз - обделалися дома(( выхожу из ванной и вижу такую картину - лежит Петя, закрыв руками лицо, положив хвост на г.вно, видимо, пытался скрыть.. меня почуял - стал стараться подгрести эту кучу под тумбу обувную, а на морде - стыыыыдно :blush2: я его успокаивать - ну Петь, да не волнуйся ты так, все бывает, давай щас пойдем помоемся, я тут уберу. а ему видать ну так неудобняк, морду отворачивает, вставать отказывается. я его за шкирку поднимаю, успокаиваю, а он все норовит в клубочек свернуться и зашкериться куда-нить. я его в ванну запихала, говорю - запрыгивай! а он опять-двадцатьпять - под мойдодыр прятаться. ну в общем когда принесла печенку и стала на ванну показывать, врубился, что будут мыть, запрыгнул, помыла. вывела потом - пропоносился до конца, дала энтеросгель, через пару часов - уголь, не кормила.

Бывает! Ничего страшного! Ну приспичило... Главное, что Мама все понимает! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас седня случился конфуз - обделалися дома(( выхожу из ванной и вижу такую картину - лежит Петя, закрыв руками лицо, положив хвост на г.вно, видимо, пытался скрыть.. меня почуял - стал стараться подгрести эту кучу под тумбу обувную, а на морде - стыыыыдно :blush2: я его успокаивать - ну Петь, да не волнуйся ты так, все бывает, давай щас пойдем помоемся, я тут уберу. а ему видать ну так неудобняк, морду отворачивает, вставать отказывается. я его за шкирку поднимаю, успокаиваю, а он все норовит в клубочек свернуться и зашкериться куда-нить. я его в ванну запихала, говорю - запрыгивай! а он опять-двадцатьпять - под мойдодыр прятаться. ну в общем когда принесла печенку и стала на ванну показывать, врубился, что будут мыть, запрыгнул, помыла. вывела потом - пропоносился до конца, дала энтеросгель, через пару часов - уголь, не кормила.

Ой! Бедный Петенька! Наверно в прошлой жизни ему крепко за это доставалось...

ВЫздоравливай, Петюнечка! Пусть пузо твоё не болит, а если чо, то ты маме Оле сигнализируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Бедный Петенька! Наверно в прошлой жизни ему крепко за это доставалось...

ВЫздоравливай, Петюнечка! Пусть пузо твоё не болит, а если чо, то ты маме Оле сигнализируй!

Вик, дак он мне сигналы подавал, эт я ступила! я в магаз выходила, дверь открыла - он сразу к лифту побежал, я его домой зазвала, дома он сел возле двери и сидит, а обычно сразу валится пузо чесать - ведь орал мне просто "МААААТТЬ! ВЫВЕДИ МЕНЯ, ЩАС ОБДЕЛАЮСЬ!!!" разве он виноват, что я тупая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость у нас только одна и навсегда - ПЕТЯ ЛУЧШИЙ ПЕС НА СВЕТЕ!!! я от него просто в круглосуточном восторге, он меня радует каждую секунду, что мы вместе, до сих пор иногда просыпаюсь ночью и не верю, что мне достался ТАКОЙ бриллиант, иду, поприжимаюсь и дальше спать спокойно.. я сумасшедшая, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потискай и от меня Петеньку! :) Собака-радость! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потискай и от меня Петеньку! :) Собака-радость! :)

обязат! надеюсь, скоро сама потискаешь, если с шашлыками все срастется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязат! надеюсь, скоро сама потискаешь, если с шашлыками все срастется!

Весьма надеюсь, да! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕТЯ ЛУЧШИЙ ПЕС НА СВЕТЕ!!!

Аж, слезы наворачиваются от радости, очень рада за Петюню, СЧАСТЛИВЫЙ он :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, скоко у вас тут интересностей появилось, а я-то стомильонов лет к вам не заглядывала, сознаюсь :blush2:

мою Майлуню тож как-то приспичило. она бегала туда-сюда с кухни (а я как раз подружек раз в сто лет к се пригласила, мы чаек попивали) в коридор и попердывала так вонюче. нет чтоб Кате сразу допетрить :doh::doh: до улицы не донесли, простите за столь интимные подробности, выложили всю красоту в подъезде у входной двери. Катька потом подъезд драила и проветривала ;)

бывает :blush2:

пойду спрошу Яндекс про остров и сравню с Петей :hmm:

спору нет - похож :thumbup::thumbup:

картинки выложить не могу, радикал глючит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя

fca2ea139769.jpg

Капри

fc74a12336af.jpg

остров тока в обратную сторону повернут)))

Оль, раз такое дело надо на этом острове побывать Петюне :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, раз такое дело надо на этом острове побывать Петюне :gleam:

Кать, боюсь с его здоровьичком туда как раз не надо((( влажность высокая, жара, да и ехать туда Пете - ух, страшно представить даже... достаточно, что я там была, весь его облазила и Пете все-все расскажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пете хорошо и в Одинцовском р-не, пос.ВНИИССОК, ЖК Дубки - пот что там есть его Оля :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниногда просыпаюсь ночью и не верю, что мне достался ТАКОЙ бриллиант, иду, поприжимаюсь и дальше спать спокойно.. я сумасшедшая, да?

Оль!

Ты- нормальная!!!!! И без всяких там вариантов! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Ваши посты прям светятся любовью к Пете!!! Ему с Вами очень повезло :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9f41e3056041.jpg

фотка на тему - я тоже лабрадор, я тоже ужасть как грязь люблю! хотела его усадить так, чтобы было видно на брюхе грязевую полосочку до самого подбородка)) нашел лужу в чистом поле с сухой травой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9f41e3056041.jpg

фотка на тему - я тоже лабрадор, я тоже ужасть как грязь люблю! хотела его усадить так, чтобы было видно на брюхе грязевую полосочку до самого подбородка)) нашел лужу в чистом поле с сухой травой)))

Какой славный лабропоросюк! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...