Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

ахахаха :) какой славный черноног :thumbup:

ну вот, в одной темке взгрустнётся, а в другой и посмеяться получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати, нам это немного на руку сыграло)) я продавливаю соседей, чтоб они мне выделили место возле двери в общем коридоре, там щас всякая хоз.дрянь стоит)) я им говорю - начнется грязь, весь коридор будет грязный, моя квартира самая дальняя. я два раза в день мыть не буду, и даже раз в неделю не буду. они вроде соглашаются, но грязи-то пока нет, и они как-то не торопятся. а вот сегодня зашли все такие извазюканные и соседа встретили. он Петьку такого расписного увидел, говорит - шож ты не сказала, что это ТАКАЯ грязь будет? я ему - это еще не грязь, это мы просто лужу нашли и испачкались, а настоящая грязь начнется в конце сентября, октябрь-декабрь, когда грязь везде, когда дождь, когда снег то выпал, то растаял.. приблизительно так, только более широкая локализация)) часа не прошло, он освободил мне место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла, а зачем те это место??

а там такая ниша удобная, положить туда коврик резиновый, салфетки, и проводить, так сказать, первичную обработку лап и шерсти, чтоб не тащить это все домой, угваздывая по ходу коридор. плюс там можно грязную обувь оставлять, сейчас я иду и оставляю комья глины после себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ясненько-понятненько! ну это ты прям ответственно так подошла к этому вопросу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ясненько-понятненько! ну это ты прям ответственно так подошла к этому вопросу :thumbup:

иначе драить коридор, а это ваще не айс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжко об этом писать, но Петя предпринял попытку побега :ranting: серьезную попытку такую. был момент, когда он пропал из поля зрения. а я не могла за ним бежать, невозможно никак было, и звать смысла не было - далеко убежал :angry2: и вот я ползу по скользкой глине и надежда только, что собачники щас потянутся, увидят-поймают, или к дому побежит - там тоже не тронут, молюсь только, чтоб под машину не попал.. а он мне навстречу, поганец. видимо, побежал, думал, я за нам побегу с криками, а получилось, что нет. вернулся посмотреть, где это я, чего это не бегу. а все началось опять с вечернего грома. только как гром загремел, я вставила бананы в уши и продолжила прогулку, мы были на рулетке, вроде понял, что гром - не страшно. а вот теперь свалить норовит вечерами(( причем выходит нормально, с удовольствием, а вот гулять - как-то не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, пока не спускай с рулетки, а когда все спокойно - прячься от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а валит в сторону дома? Мой когда с матерью гуляет (крайне редко, только если мы всей семьей на весь день уехали), и если вдруг артиллеристы дают залп, вырывает поводок из рук и летит к дому, скребет подъездную дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а валит в сторону дома? Мой когда с матерью гуляет (крайне редко, только если мы всей семьей на весь день уехали), и если вдруг артиллеристы дают залп, вырывает поводок из рук и летит к дому, скребет подъездную дверь.

ну да, в сторону дома валит..причем неожиданно! вот что-то ему вступило - развернулся и побежал..не спускаю конечно, купила потуже ошейник, а то он из старого приспособился выворачиваться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9f41e3056041.jpg

фотка на тему - я тоже лабрадор, я тоже ужасть как грязь люблю! хотела его усадить так, чтобы было видно на брюхе грязевую полосочку до самого подбородка)) нашел лужу в чистом поле с сухой травой)))

Олечка, вот это дизайн! :dribble: :dribble: :dribble: Мы тоже такой хотим, научите?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай шо учудил Петро на утренней прогулке :ranting: карочи, Петя по большим делам любит забраться в центр каких-нить зарослей. Заросли эти у нас на диком берегу озера. Представьте берег этот - уклон почти 90 градусов, высота метра 3-5, все заросло полынью с репьем метра в полтора вышиной, полностью из красной глины, размытой дождями. Внизу - узенькая тропочка и ивняк у самой воды. налево - большой пологий берег с шашлычными стоянками и кучами мусора, направо - те же заросли. попасть туда можно только пройдя вперед метров 20, там спуск. И вот Петя в этих зарослях любит пофилософствовать. Поскольку, если что, я оперативно спуститься не смогу, я его от рулетки не отстегиваю и не даю свалить к кучам. И вот утром Петюн как обычно полез в заросли. Долез пока рулетка натянулась, сел. Я стою наверху и болтаю со знакомыми, подергивая рулетку. Она натянута. И вдруг боковым зрением вижу промелькнувшую белую жопу, несущуюся к шашлычным стоянкам :ranting: и понимаю, что это Петька! :ranting: оказывается паразит, вывернулся из ошейника, повесил его на сучок и попер на поиски чего схомячить! естественно, вставив в оба уха по банану :ranting: потому что знает, паразит, что находится вне зоны досягаемости и на всякие "ко мне" нуль эмоций!!! а я стою и думаю, во засада, это мне надо как-то спуститься, залезть в эти заросли, отцепить поводок, а за это время этот охламон нажрется какой-нить вчерашней свинины и будет потом животом маятся. Благо адресник на нем висит, есть надежда, что ну стырят ошейник, но можт хоть позвонят. Слава Богу, в кустах сидел рыбак и он мне отцепил ошейник, так Петюн за это время успел сбегать туда-сюда через дорогу :ranting: ваще паразит.

ну и смотрите, какой он милый))

Петя-эмбрион

1cb55d3abbb6.jpg

Петя-мультик

430925560e50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не скажешь - лежит себе приличная собачка...

Вечерком заходи к нам, фотографии выложу с пастушки. :sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну и чудеса у вас на виражах :lol2: Ошейничек потуже затягивай :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейничек и так затянут дальше некуда, но вот ведь вывернулся! я и не волновалась изначально, т.к. ошейник прям палец просунуть трудно :ranting: а у нас новая фишка - мы ленимся идти гулять вечером. Поскольку Петька укладывается дрыхнуть часов в 5, то в 7 я прям начинаю его распихивать - Петя, вставай, вставаааааййй! пихаю его, а он один глаз откроет и я так и слышу: ну мааааммм, ну дай поспаааать, а лучше отнеси меня на ручках? сегодня просто его перевернула вместе с лежаком)) гулять-то идет с удовольствием, а вот из лежака его вытянуть - проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из лежака его вытянуть - проблема)))

а на вкусняшку? ;)

Насчет ошейника: может Петеньке тогда лучше шлейку? Из нее шиш вывернешся и на шейку не давит. Он же не тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я думала про шлейку, но, во-первых, Петя иной раз как дернет, боюсь он меня унесет)) а во-вторых у него пузо отвисшее, боюсь нам сложновато найти размерчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я думала про шлейку, но, во-первых, Петя иной раз как дернет, боюсь он меня унесет)) а во-вторых у него пузо отвисшее, боюсь нам сложновато найти размерчик))

Размерчик есть хоть на танки, лабры - не верхний край размерного ряда :lol2: А еще ее вполне можно сшить, если уж готовую не удастся найти. Можно поискать какую-нибудь хитропопую систему, что б поводок крепился покороче к ошейнику и с провисом к шлейке. Одевать и шлейку и ошейник тогда. Все рывки пойдут на ошейник. А если из него вылезет - останется привязанным к шлейке. Туго затягивать жалко же. :(

И она не под пузом а под грудью проходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размерчик есть хоть на танки, лабры - не верхний край размерного ряда :lol2: А еще ее вполне можно сшить, если уж готовую не удастся найти. Можно поискать какую-нибудь хитропопую систему, что б поводок крепился покороче к ошейнику и с провисом к шлейке. Одевать и шлейку и ошейник тогда. Все рывки пойдут на ошейник. А если из него вылезет - останется привязанным к шлейке. Туго затягивать жалко же. :(

И она не под пузом а под грудью проходит. :)

Даш, я почитала твой пост и представила Петю, всего в ремнях, не хватает тока парашюта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я почитала твой пост и представила Петю, всего в ремнях, не хватает тока парашюта)))

Хорошо что не плетки. :lol2:

В шлейке лабры смотрятся сразу собаками-спасателями-поводырями, очень солидно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не плетки. :lol2:

В шлейке лабры смотрятся сразу собаками-спасателями-поводырями, очень солидно. :thumbup:

хм.. устрою седня рисерч по местным магазам на предмет шлейки, у нас все не просто :nonono: спасибо, Даш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы узнали новую команду :blush2: "пацалюймаму" называется :blush2: Петя умеет цаловаЦЦа, просто я ему не так говорила, я все как-то "давай чмоки-чмоки")) а сегодня пришла с магазЫну, выбегает Петя, радуется, попом вихляет, ну я и говорю - Пацалюй Маму! он каааак прыгнет, как даст мне башкой в зубы, как оближет меня ФСЮ))) итог - разбитая губа, я вся в слюнях, но такая счастливая!!! а Петька прям обцеловался весь, так радовался, что ну наконец-то я правильные слова сказала, и можно прыгать! чмокать! лизаццццАААА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Собака с сюрпризами! :) Ты поперебирай разное, может он-таки кофе варит? :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, может перед ним предметы разложить - кофеварку, пылесос, молоток и мясорубку - и он сам покажет, к чему душа лежит? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...