Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в шлейку.Шлейку в сани!


Margi

Рекомендуемые сообщения

В самый раз! с полутора уже можно

Отлично! Осталось раздобыть шлейку. Жаль, что Ренат работает только с Москвой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Осталось раздобыть шлейку. Жаль, что Ренат работает только с Москвой.....

не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Осталось раздобыть шлейку. Жаль, что Ренат работает только с Москвой.....

мы уже второй год красуемся в шлейке, купленной у Рената. И не мы одни такие.Живем ооочень далеко :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейка у Рената замечательная :thumbup:

Мы пользуем ее не первый год.

А когда у собаки болела спина и нам рекомендовали избегать одергиваний на ошейнике, ходили на шлейке. ттт за месяц проблемы решились :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотография его шлейки и какова стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только

Ну и совсем отлично.... Посмотрела по ссылке его сайт, почему-то бросилось в глаза "Москва и Московская область". На работе ж, все по-быстрому... Приду домой- буду изучать сайт и производить замеры. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотография его шлейки и какова стоимость?

я тебе в субботу в живую покажу!

фоток на сайте полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Сани-Багги, очень удобны для нас, правда совсем маленьких детей у нас нет

eda4f3cfa6f8.jpg

Это нельзя. Убъете собаке лапы.

Рита, идеальный вариант короткие пластмассовые лыжи. Можно на корточках ездть. И ребенок не травмируется и собаке легко вести по любой поверхности.

Надоело - сунули лыжи в рукзачек и пошли гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе в субботу в живую покажу!

фоток на сайте полно

О! Давай!!!

И скинь пожалуйста адрес сайта. У нас шлейка есть, но нужны хорошие и качественные, чтобы на лыжах ходить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Давай!!!

И скинь пожалуйста адрес сайта. У нас шлейка есть, но нужны хорошие и качественные, чтобы на лыжах ходить :clap_1:

К Ренату. :thumbup:

Очень классные шлейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий раз в этой теме.

Не видела :thumbup:

А по времени сколько тебе делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помоЖите.... Много информации - это конечно здорово, тока как в ней разобраться новичку. Ознакомились с чудесным сайтом и его содержимым Рената и.... запутались. Посоветуйте плиз, какую шлейку (грузовую, ездовую) надо приобретать? Никогда ничем подобным не занимались. К чему собака быстрее привыкает? С чего начать обучение-тренировки? "Запрягать" планируем пока в санки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых наших немчатников есть вот такие вот санки

2b3f2587030f.jpg

очень удобные, 3й сезон уже будут кататься...

сегодня с знакомой купили такие в Спортмастере за 990 руб....

когда моя девочка подрастет куплю такие же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы сегодня приобрели ездовую шлейку, ну держись Барбос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы собираемся у Рената заказывать :clap_1: Только вот с санками не определилась. Получается, что можно любые? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы собираемся у Рената заказывать :clap_1: Только вот с санками не определилась. Получается, что можно любые? :dribble:

У Рената есть и санки!!! Я жалею, что не взяла у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помоЖите.... Много информации - это конечно здорово, тока как в ней разобраться новичку. Ознакомились с чудесным сайтом и его содержимым Рената и.... запутались. Посоветуйте плиз, какую шлейку (грузовую, ездовую) надо приобретать? Никогда ничем подобным не занимались. К чему собака быстрее привыкает? С чего начать обучение-тренировки? "Запрягать" планируем пока в санки.

Шлейку берите ездовую, промеры только тщательно сделайте. Ну и такой момент- есть собаки, которые после двух лет ещё матереют и растут в ширь, поэтому через год , если шлейка маловата станет, придётся новую заказывать. Это единственный минус. Но шлейка должна сидеть хорошо, чтобы собаке было комфортно.

На своих собак я просто надевала шлейки перед прогулкой, они их вообще не замечали ( если отпускаете собаку играть с другими собаками, шлейку надо обязательно снимать!!!).

Сразу, сначала пешком, без лыж и санок, учим команды вожака, на собаке шлейка и ошейник с поводком, рывочками показываем, что надо делать при команде "направо","налево"," стоять", "вперёд!" Мы эти команды просто в процессе прогулки отрабатываем, пока туда да сюда, собаки быстро запомниают.

Потом цепляем санки с лёгким грузом ( ребёнком), собака на поводке, командуем "вперёд!" и бежим. через несколько метров даём лакомство. Постепенно расстояние между лакомствами увеличиваем, замыкаем в круг и т.д.

Но можно проще сделать: отойти и позвать собаку, угостить, когда подбежит, и постепенно увеличивать расстояние..

Главное поначалу на остановках вовремя санки тормозить, чтобы собаку по лапам не подбивало.

Ну и с нагрузкой аккуратнее, время, тяжесть груза и протяжённость заездов надо увеличивать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейку берите ездовую, промеры только тщательно сделайте. Ну и такой момент- есть собаки, которые после двух лет ещё матереют и растут в ширь, поэтому через год , если шлейка маловата станет, придётся новую заказывать. Это единственный минус. Но шлейка должна сидеть хорошо, чтобы собаке было комфортно.

На своих собак я просто надевала шлейки перед прогулкой, они их вообще не замечали ( если отпускаете собаку играть с другими собаками, шлейку надо обязательно снимать!!!).

Сразу, сначала пешком, без лыж и санок, учим команды вожака, на собаке шлейка и ошейник с поводком, рывочками показываем, что надо делать при команде "направо","налево"," стоять", "вперёд!" Мы эти команды просто в процессе прогулки отрабатываем, пока туда да сюда, собаки быстро запомниают.

Потом цепляем санки с лёгким грузом ( ребёнком), собака на поводке, командуем "вперёд!" и бежим. через несколько метров даём лакомство. Постепенно расстояние между лакомствами увеличиваем, замыкаем в круг и т.д.

Но можно проще сделать: отойти и позвать собаку, угостить, когда подбежит, и постепенно увеличивать расстояние..

Главное поначалу на остановках вовремя санки тормозить, чтобы собаку по лапам не подбивало.

Ну и с нагрузкой аккуратнее, время, тяжесть груза и протяжённость заездов надо увеличивать постепенно.

Спасибище огромное!!! Команды "стоять", "вперед", "поворот" у нас отработаны на прогулке, теперь попробуем совмещать с санками. Какой длины лучше трос между собакой и санками? Дабы уберечь лапы? С постепенным увеличением нагрузок понятно- есть маленький ребенок, с него и начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Какой длины лучше трос между собакой и санками? Дабы уберечь лапы?

У нас обычная саночная верёвочка, по длине удобная, чтобы взрослому возить ребёнка. ТОгда и верёвка не путается, и собака не стукается о санки. Но лучше, конечно, стандартный амортизатор ( который между лыжником и собакой в скиджоринге) приспособить, Ринат их тоже шьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше, конечно, стандартный амортизатор ( который между лыжником и собакой в скиджоринге) приспособить, Ринат их тоже шьёт.

О, спасибо! На амортизаторы-то я и не посмотрела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейка у нас пока стандртная купленная в магазине, (буду заказывать у Рената, но пока так), цепляю поводок через 3 крепления потом пропукаю через веревку от санок, при этом ребёнок сидя на санках держится за верёвку, как за уздечку, если что можно по длиннее отпусть или наоборот подобрать что бы лапы не путались. санки самые обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! На амортизаторы-то я и не посмотрела....

Позвоите Ренату - она вам все объяснит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм на эту тему-"Снежная пятёрка", про упряжку маленьких голденов...

80c3f5539a84.jpg

363e4bfb8dff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рената есть и санки!!! Я жалею, что не взяла у него.

Да? Как-то не обратила внимание на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...