Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГАВРИЛОВА Я А GAVRILOVA YANA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ну вот и мы познакомились с Яной Гавриловой, атмосфера в ринге очень понравилась, очень внимательная, доброжелательная, спокойная, в ринге себя ощутила как "у себя дома", занли второе место, проиграли красивой суке :dribble: а вот с описанием не совсем согласна.....Вообще разочаровалась, не понимаю где он тот стандарт, о котором все пишут и говорят, описание в разрес всем предыдущем, я не понимаю, сегодня идеальные плечи, а завтра стали прямыми??? это как? да и много чего в таком духе))) Ну вообщем подожду пока сформируемся, и тогда попробуем еще под нее сходить....... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы познакомились с Яной Гавриловой, атмосфера в ринге очень понравилась, очень внимательная, доброжелательная, спокойная, в ринге себя ощутила как "у себя дома", занли второе место, проиграли красивой суке :clap_1: а вот с описанием не совсем согласна.....Вообще разочаровалась, не понимаю где он тот стандарт, о котором все пишут и говорят, описание в разрес всем предыдущем, я не понимаю, сегодня идеальные плечи, а завтра стали прямыми??? это как? да и много чего в таком духе))) Ну вообщем подожду пока сформируемся, и тогда попробуем еще под нее сходить....... :lol2:

Вы же выступали в классе щенков.

В период роста такое бывает, ничего страшного :dribble: просто не нужно торопиться, и торопить свою собаньку. Ваша девочка очень красиво и легко бежала вчера, вырастет, сформируется, наберет шерсти и будет красавица :lol2:

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же выступали в классе щенков.

В период роста такое бывает, ничего страшного :dribble: просто не нужно торопиться, и торопить свою собаньку. Ваша девочка очень красиво и легко бежала вчера, вырастет, сформируется, наберет шерсти и будет красавица :lol2:

Спасибо :nyam: , мы не переживаем ни чуточки, просто не понимаю описания неделю назад одно, сегодня другое, так сказать логики не наблюдаю, а для нас это пока приятное хобби, получаем удовольствие :lol2: , учимся работе в ринге, а в такой расслабленной атмосфере приятнее поучится в двойне :clap_1: )))) Все как то урывками, а здесь и покрытие, и ринг не малый, ну так сказать вчера первый раз мы на ринге вдвоем)))) А сшерстью вы правы , да и подстригли считаю коротковато,,,..

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :nyam: , мы не переживаем ни чуточки, просто не понимаю описания неделю назад одно, сегодня другое, так сказать логики не наблюдаю, а для нас это пока приятное хобби, получаем удовольствие :lol2: , учимся работе в ринге, а в такой расслабленной атмосфере приятнее поучится в двойне :lol2: )))) Все как то урывками, а здесь и покрытие, и ринг не малый, ну так сказать вчера первый раз мы на ринге вдвоем)))) А сшерстью вы правы , да и подстригли считаю коротковато,,,..

Анна, не переживайте. Бывает прямо противоположное описание в течение недели даже у одного и того же эксперта!!! :dribble: У нас такое было с нашей Лялькой под экспертизой Патриной!!! На первой выставке дает, ну, очень плохое описание, получаем "Оч.Хор", а через неделю под ней же получаем совершенно противоположное описание, оценку "Отлично" и Rez.CAC...Храню эти два описания для истории!!!

Экспертиза Яны Гавриловой очень понравилась. Один их немногих экспертов, который смотрит внимательно собак и в стойке и в движении, и внимательно прощупывает их. Очень приятная, стильная и улыбчивая женщина. Но под нее мы больше с нашей Лялькой не пойдем. Мы не в ее типе, увы...(Излишне изящны)... :clap_1: Да, и что было удивительно, что в описании у многих собак было отмечено, что собака не в шерсти, хотя у многих шерсти было более чем достаточно (для голдена, конечно)!!! Но это для меня понятно, потому как Яна Гаврилова пуделистка, и первый раз мы с ней столкнулись на Пудель-Шоу, который проходил в рамка выставки Бриз этим летом! Вот с мелкой нашей с удовольствием будем ходить под ее экспертизу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, не переживайте. Бывает прямо противоположное описание в течение недели даже у одного и того же эксперта!!! :dribble: У нас такое было с нашей Лялькой под экспертизой Патриной!!! На первой выставке дает, ну, очень плохое описание, получаем "Оч.Хор", а через неделю под ней же получаем совершенно противоположное описание, оценку "Отлично" и Rez.CAC...Храню эти два описания для истории!!!

Экспертиза Яны Гавриловой очень понравилась. Один их немногих экспертов, который смотрит внимательно собак и в стойке и в движении, и внимательно прощупывает их. Очень приятная, стильная и улыбчивая женщина. Но под нее мы больше с нашей Лялькой не пойдем. Мы не в ее типе, увы...(Излишне изящны)... :clap_1: Да, и что было удивительно, что в описании у многих собак было отмечено, что собака не в шерсти, хотя у многих шерсти было более чем достаточно (для голдена, конечно)!!! Но это для меня понятно, потому как Яна Гаврилова пуделистка, и первый раз мы с ней столкнулись на Пудель-Шоу, который проходил в рамка выставки Бриз этим летом! Вот с мелкой нашей с удовольствием будем ходить под ее экспертизу!!!

Вы же заметили что кто то а мы точно не в шерсти, за неделю активно линять начали, ну все равно поехали, наконуне взяли ЛС, ЛЩ, всепородн, бест 2 место, и решились, но в описание у меня написано, что собака с хорошей щшерстью по возрасту, вот я этого тож не поняла..... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же заметили что кто то а мы точно не в шерсти, за неделю активно линять начали, ну все равно поехали, наконуне взяли ЛС, ЛЩ, всепородн, бест 2 место, и решились, но в описание у меня написано, что собака с хорошей щшерстью по возрасту, вот я этого тож не поняла..... :clap_1:

Аня, Ваше девочка же еще щенок, поэтому такая шерсть для щенка это норма. Она еще будет развиваться, расти, набирать объем, и одеваться, так что все логично! И потом - это монопородка, на монопородке более жесткие требования предъявляются к собачкам. Так что все у Вас нормально!!!

Мы вообще были с нашей Бяьнкой на первой ее выставке (это третий щенок, Вы должны помнить ее). Выставляла ее моя дочь, но если наша Лялька (Умница Ясное Солнышко) ринговая собака, как говорят некоторые эксперты, и сама все делает, то мелкая наша в стойке еще не стоит, и бегает пока как щенок... :dribble:

Но тем не менее очень понравилось описание Яны Гавриловой, и оценка "Оч.перспективная" - 3-е место. Для нас это здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Ваше девочка же еще щенок, поэтому такая шерсть для щенка это норма. Она еще будет развиваться, расти, набирать объем, и одеваться, так что все логично! И потом - это монопородка, на монопородке более жесткие требования предъявляются к собачкам. Так что все у Вас нормально!!!

Мы вообще были с нашей Бяьнкой на первой ее выставке (это третий щенок, Вы должны помнить ее). Выставляла ее моя дочь, но если наша Лялька (Умница Ясное Солнышко) ринговая собака, как говорят некоторые эксперты, и сама все делает, то мелкая наша в стойке еще не стоит, и бегает пока как щенок... :dribble:

Но тем не менее очень понравилось описание Яны Гавриловой, и оценка "Оч.перспективная" - 3-е место. Для нас это здорово!!!

:lol2: Выхожу из темки, ждем 3 денька до юниоров :lol2: А описания у нас 2 коротенькие строчки!!! Я результатом довольна, приятно проиграть красивой собаке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понравилась,как эксперт конкурса ЮХ.Не понравилась,как эксперт голденов.В описании три слова:" Достоин класса чемпионов".Ожидала большего от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Милая, очень приятная женщина, но никогда больше не пойду под её экспертизу. За всё время, что мы выставляемся, только два эксперта отметили в описании моей собаки несуществующие недостатки, и Яна Адольфовна - один из них. Оллраундер может не знать каких-то специфических моментов, но что из себя представляет прямое плечо, он знать обязан. И вообще, чего стоит экспертиза, если реальные недостатки собаки не упомянуты в описании, зато появляется несуществующие. От плохого хэндлинга плячо прямым не становится.

Любит - хороший хэндлинг, хорошую шерсть. В анатомии, как мне показалось, не очень разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, очень приятная женщина, но никогда больше не пойду под её экспертизу. За всё время, что мы выставляемся, только два эксперта отметили в описании моей собаки несуществующие недостатки, и Яна Адольфовна - один из них. Оллраундер может не знать каких-то специфических моментов, но что из себя представляет прямое плечо, он знать обязан. И вообще, чего стоит экспертиза, если реальные недостатки собаки не упомянуты в описании, зато появляется несуществующие. От плохого хэндлинга плячо прямым не становится.

Любит - хороший хэндлинг, хорошую шерсть. В анатомии, как мне показалось, не очень разбирается.

Замтила что отдает предпочтение (что б никого необидеть) определенному типажу, причем проигравшие собаки порой имеют более достойные описания, то что не указывает на недостатки существенные согласна. А в общем приятная милая женщина, обязательно под нее пойду, почмотрю что еще новенького скажет, да и описания сравню :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От плохого хэндлинга плячо прямым не становится.

Неправда,ещё как становится. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда,ещё как становится. :frusty:

Не раз наблюдала, вообще не буду долго расфуфоливатся...согласна, на какие то моменты в стойке да, но судья совсем должен не грамотен чт б это не заметить, если кнечно он не смотрит сквозь собак, если нет хорошего угла плеча, то простите хоть что, его не будет. Анатомически очень трудно свормировать угол, если его просто нет.

Мон слей, я не сморю возможно мне не повезло видеть то о чем Вы говорите, без иронии, можно фото в личку.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась,как эксперт конкурса ЮХ.Не понравилась,как эксперт голденов.В описании три слова:" Достоин класса чемпионов".Ожидала большего от нее.

это ж комплимент вашей собаке :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз наблюдала, вообще не буду долго расфуфоливатся...согласна, на какие то моменты в стойке да, но судья совсем должен не грамотен чт б это не заметить, если кнечно он не смотрит сквозь собак, если нет хорошего угла плеча, то простите хоть что, его не будет. Анатомически очень трудно свормировать угол, если его просто нет.

Мон слей, я не сморю возможно мне не повезло видеть то о чем Вы говорите, без иронии, можно фото в личку.

А у меня нет таких фото,но я по личному опыту могу сказать,что когда я только начинала своих собак выставлять,то косячила ужасно и своей суке умудрялась поставить передние лапы,как у лошади,выставляя их не под корпус,а перед ним. :nyam:Причём то,что ей так стоять неудобно,я даже и не подозревала. :frusty:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда,ещё как становится. :frusty:

А процесс прощупывания, а осмотр в движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала судейство как лабров так и голденов сегодня. Не могу сказать ничего против, потому как мое мнение полностью совпадает с ее, обязательно запишу Мальту под ее судейство. Она как эксперт мне очень интересна, поскольку я свою собаку вижу всетаки не со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала судейство как лабров так и голденов сегодня. Не могу сказать ничего против, потому как мое мнение полностью совпадает с ее, обязательно запишу Мальту под ее судейство. Она как эксперт мне очень интересна, поскольку я свою собаку вижу всетаки не со стороны.

Хм, а как же оболденный кобель после Руника???

Мон солей, как раз у кого так у лошадей переда ставятся под корпус, есть одна легкоупряжная порода котороя ставится именно так как Вы имеете виду, ну это так к справке.

Вы првли не много не тот припер, вернее наоборот, из хорошего угла сделали прямое, а я немного не то имела ввиду)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось судейство Яны Гавриловой!Мне она показалась очень внимательной и последовательной!Обязательно поведу под неё собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как же оболденный кобель после Руника???

:nyam: Обалденный кобель - это голден, а Гаврилова в голденах - :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы првли не много не тот припер, вернее наоборот, из хорошего угла сделали прямое, а я немного не то имела ввиду)))))))

Наоборот, из прямого сделать более-менее приличное? Можно, можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как эксперт мне очень интересна, поскольку я свою собаку вижу всетаки не со стороны.

Чем "интересный" эксперт отличается от неинтересного? Работа эксперта заключается не только в расстановке, но и в качественном описании собак.

Так вот мне описания этого эксперта качественными не кажутся. "Хороший хвост" - это что означает? Правильно посажен? Собака правильно его несёт? Или шерстью хорошо покрыт? "Хорошая голова" - что в ней хорошего? Но я не стала бы ничего писать, если бы практически идеальное плечо не было названо прямым. Кстати, в этой ветке уже высказывалось недоумение по поводу того, что плечо в описании то прямое, то нет. И ответ был вроде того, что в таком возрасте это случается.

По мне , так пусть эксперт будет менее обаятельным и привлекательным, да пусть оч.хор. поставит, но пусть правильно и подробно опишет собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне описание, за описанием я уже сходила, да и все достоинства и недостатки своей собаки я знаю, мне описание ничего не даст. И вообще, какая разница напишет она хороший хвост или породный правильного постава или еше что о нем там пишут обычно :frusty: и так вроде понятно что хвост в пределах нормы. А вот расстановка уже совсем другая история.

ЗЫ а кобель то был просто скааазочный =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем "интересный" эксперт отличается от неинтересного? Работа эксперта заключается не только в расстановке, но и в качественном описании собак.

Так вот мне описания этого эксперта качественными не кажутся. "Хороший хвост" - это что означает? Правильно посажен? Собака правильно его несёт? Или шерстью хорошо покрыт? "Хорошая голова" - что в ней хорошего? Но я не стала бы ничего писать, если бы практически идеальное плечо не было названо прямым. Кстати, в этой ветке уже высказывалось недоумение по поводу того, что плечо в описании то прямое, то нет. И ответ был вроде того, что в таком возрасте это случается.

По мне , так пусть эксперт будет менее обаятельным и привлекательным, да пусть оч.хор. поставит, но пусть правильно и подробно опишет собаку.

Кстате не так много экспертов, которые подробно описывают собаку, посути как подобает, как правило к сожалению все упирается в 3 строчки. Вот я и думаю ответственность с себя снимают, мотивируя отсутствием времени. А сегодня было впечатление что все опаздывают на поезд. Собаки только залетали и вылетали с присвитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне описание, за описанием я уже сходила, да и все достоинства и недостатки своей собаки я знаю, мне описание ничего не даст. И вообще, какая разница напишет она хороший хвост или породный правильного постава или еше что о нем там пишут обычно :frusty: и так вроде понятно что хвост в пределах нормы. А вот расстановка уже совсем другая история.

ЗЫ а кобель то был просто скааазочный =)

Если эксперт правильно описал собаку, то из этого следует, что он увидел все её недостатки и достоинства, а затем в соответствии с собственными приоритетами сделал расстановку. Если описания (нормального) нет, то непонятно на чём эксперт основывался. Может быть он просто произвёл расстановку по наитию? Кроме того, описание позволяет понять владельцу над чем нужно работать. Например, если собаку "наказывают" за непродуктивные движения, но не указывают этого в описании, то как об этом может догадаться владелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...