Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГАВРИЛОВА Я А GAVRILOVA YANA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Выставлялись под ней два раза, в промежутке и открытом. Обращает внимание на хендлинг, очень любит собак черного цвета.

Как правило московских( п-к Стенвейз). Почти во всех классах выбрала их собак.

Хотя было много достойных экспонентов и других окрасов(иногородних). Под нее больше не пойдем. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлялись под ней два раза, в промежутке и открытом. Обращает внимание на хендлинг, очень любит собак черного цвета.

Как правило московских( п-к Стенвейз). Почти во всех классах выбрала их собак.

Хотя было много достойных экспонентов и других окрасов(иногородних). Под нее больше не пойдем. :dribble:

То что не выигрывает Ваша собака не делает эксперта автоматически плохим.

И еще - питомнику Стенвейз не стыдно проиграть, эти собаки узнаваемы и ей может очень нравиться такой тип. По любимому черному окрасу - тоже не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило московских( п-к Стенвейз). Почти во всех классах выбрала их собак.

:dribble: У них наверно клеймо на лбу стоит: мэйд ин москоу, стенвейз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось! :doh:

Знает породу отлично. В ринге корректна очень, вежлива, внимательна, доброжелательна. В меру строга. Смотрит и стойку и движения, и голову. В общем смотрит все. Судит не долго, но и не моментально - самое то, достаточное внимание к каждому экспоненту. Превосходно знает стандарт. Зубы дальше прикуса не смотрит. Не любит высокие хвосты, режет за них жестко чаще всего, но если собака в целом понравилась - яркая, эффектная, выразительная, темпераментная - может простить и дать титул, но только в пределах класса, ЛК, ЛС вам будет уже недоступно :clap_1: Вообще как показалось - просто хорошо очень знает породу, имеет отличное представление КАК должен выглядеть лабрадор и не любит "косяки" экстерьра часто распостраненные. С посредственной собачкой лучше не ходить... на "авось" не прокатит :thumbup:

В регионе у нас отсудила абсолютно адекватно, согласна с каждым словом, с каждым местом в расстановке. :dribble:

Как там в больших городах, не знаю, говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я выставляла под ней черного 10 месячного кобеля в юниорах, описание дала отличное, приятно была удивлена толстому "выдровому" хвосту, темпераменту собаки, но на сравнении...на сравнении мы проиграли шоколадной 10 месячной суке, которая выглядит как будто ей 4-5 месяцев и я не шучу! люди кругом были в шоке. И кроме того,эта сука(во всех смыслах) пришла с течкой в самом разгаре, чем свела с ума всех кобелей (особенно моего палевого Арчика, которого в этом же ринге выставлял другой хэндлер - итог, собака не показалась вообще, хотя и получила "отлично" без места). Представляете?? и эксперт совершенно спокойно отдает её титул!!

второую собу я выставляла в щенках (8-мес. сука палевая), тут мы тоже получили отличное описаниеи взяли ЛЩ, в бэсте не попали в расстановку даже.

в целом, чувства после прошедшей выставки у меня довольно смешаные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выставляла под ней черного 10 месячного кобеля в юниорах, описание дала отличное, приятно была удивлена толстому "выдровому" хвосту, темпераменту собаки, но на сравнении...на сравнении мы проиграли шоколадной 10 месячной суке, которая выглядит как будто ей 4-5 месяцев и я не шучу! люди кругом были в шоке. И кроме того,эта сука(во всех смыслах) пришла с течкой в самом разгаре, чем свела с ума всех кобелей (особенно моего палевого Арчика, которого в этом же ринге выставлял другой хэндлер - итог, собака не показалась вообще, хотя и получила "отлично" без места). Представляете?? и эксперт совершенно спокойно отдает её титул!!

второую собу я выставляла в щенках (8-мес. сука палевая), тут мы тоже получили отличное описаниеи взяли ЛЩ, в бэсте не попали в расстановку даже.

в целом, чувства после прошедшей выставки у меня довольно смешаные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не всегда у Яны бег много значит -мы ЛПП взяли стойкой, а бежала моя овца как мешок с "ГГГ-м" на веревочке.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не выигрывает Ваша собака не делает эксперта автоматически плохим.

И еще - питомнику Стенвейз не стыдно проиграть, эти собаки узнаваемы и ей может очень нравиться такой тип. По любимому черному окрасу - тоже не соглашусь.

Я не пишу о том что мы не выиграли и о том что эксперт плохой, Вы меня не правильно поняли. Просто у нее есть свои предпочтения и по типу и по окрасу тоже. Потому как на самом деле были достойные конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня только самые приятные впечатления от ее судейства в разных породах. и сами мы под ней выигали...НО не очень если в БЭСТах или конкурсах вашу собаку выставляет хорошо знакомый ей хэндлер....Яна Адольфовна большой дипломат и может не дать просто чтоб не сказали что "судит по лицам" :ok: Так что у меня безумная радость была когда БЭСТы судила не она :(

Видела ее судейство...,Однозначно судит "по лицам", собаку выставлял знакомый ей хендлер, естественно САС и САСИБ :) Причем убрала с класса той собаки сильных конкурентов, чтобы не портили расстановку. В классах, где не было "знакомых" лиц, расставила красиво... А там приятная, обаятельна женщина, но ведь ходим на выставки не к милым судъям, а за реальными оценками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отсудила и выпроводила из ринга так стремительно, что не успели составить мнение о манере судейства и предпочтениях данного эксперта. Описание тоже довольно невнятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
118884-1b606-36150397-m549x500.jpg

Были под Я.Гавриловой два раза. Действительно, очень приятный эксперт, внимательный. Оба раза получили подробное описание. Однако, вчерашняя экспертиза на монопородке в Тверской области показалась несколько странной. С нами был кобель с классе юниоров, буквально две недели назад владелец выставляла данного кобеля под Гавриловой, так вот данное описание данное в этом раз прямопротивоположное прежнему. Непонятно. В результате, второе место без СС. Сук вообще отсудила странно, победила сука из рабочего класса в излишней кондиции, хотя были очень красивые собачки и в стойке и в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под Я.Гавриловой два раза. Действительно, очень приятный эксперт, внимательный. Оба раза получили подробное описание. Однако, вчерашняя экспертиза на монопородке в Тверской области показалась несколько странной. С нами был кобель с классе юниоров, буквально две недели назад владелец выставляла данного кобеля под Гавриловой, так вот данное описание данное в этом раз прямопротивоположное прежнему. Непонятно. В результате, второе место без СС. Сук вообще отсудила странно, победила сука из рабочего класса в излишней кондиции, хотя были очень красивые собачки и в стойке и в движении.

не стоит забывать, что вчера ОХОТНИЧЬЯ выставка с проверкой на охот.качества! И эта шок собака была ЕДИНСТВЕННЫМ лабрадором (из тестируемых на данной выставке) которая отработала великолепно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже были на этой выставке,очень понравилась экспериза ,и особенно выбор ЛС и ЛПП,победила действитель очень красивая шоколадка с массой достоинств и прекрасными движениями,хотя и не очень умело и красиво показанная.(не думаю,что проверка рабочих качеств как то повлияла на расстановку,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт очень любит хорошие движения, и если полная сука перебегала других, находящихся в работчей кондиции, то значит- она выиграла честно и справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимали участия в выставке,приехали только на соревнования,но была возможность посмотреть ринги.Изумительная шоколадная сука стала ЛС,ЛПП и лучшим рабочим ретривером выставки!Девочка в нормальной кондиции,просто,видимо,еще не "подобралась"после щенков.И не очень красивый показ объясняется тем,что юная хозяйка не является "выставочным маньяком",ее все больше натаска-охота интересует :) И замечательно,что на этой выставке хендлинг для эксперта был не основополагающим.

Очень красивый мальчик CW юниоров,а девочка лучший юниор просто волшебная!Проверка рабочих качеств у собак,выставлявшихся в рабочем классе порадовала.Очень повеселил победитель рабочего класса у кобелей лабрадоров,весело драпавший с птичкой от ведущего :ok: Ставший вторым отработал замечательно,четко,красиво,с обходом.Жаль,что в этом случае рабочие качества проверялись не ДО экстерьерного ринга.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит забывать, что вчера ОХОТНИЧЬЯ выставка с проверкой на охот.качества! И эта шок собака была ЕДИНСТВЕННЫМ лабрадором (из тестируемых на данной выставке) которая отработала великолепно :ok:

Оксана.ты не права,все три собаки в суках отлично сделали подачу,а идеальная подача, на мой взгляд.была у черной.что собственно она и подтвердила заняв призовое место на состязаниях.

"подачу" кобелей не видела.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня вообще осталось загадкой каких собак все таки предпочитает Гаврилова Яна!!! Я уже вторую выставку наблюдаю за ней и пытаюсь понять и сопоставить,каких она собак предпочитает, но не замечаю последовательночти в ее выборе! Я разочарована в этом эксперте и под нее никогда больше не пойду, эт оя знаю точно! Хотя жаль конечно, она видит лабров и хорошо очень, но.....

Выбор ЛПП на этом фестивале меня тоже честно говоря удивил...были реально собаки достойнее!!! И это экстерьерная выставка,не надо и об этом забывать, а как кто подал птицу это второстепенно или пусть организаторы делают пометку, что приоретет будет рабочим собакам и тогда многие к ним не поедут!!! И очень понравилось когда была подача на выбор между кобелем и сукой в рабочем классе, когда стоит эксперт и ему более понимающие люди,не будем называть имен(из организаторов основных) говорят, что сука то лучше подала!!! и после этого Гаврилова говорит, сука победила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее судейство...,Однозначно судит "по лицам"

В субботу были под судейством Яны (на моно Фестиваля Ретриверов в Тверской обл.). Абсолютно не согласна с Вашим заявлением. Мы взяли ЛПП при том, что в ринге работала Оксана Клименко. Думаю, ни у кого вопроса не возникнет, чье же лицо более известно: мое или Клименко :)

не стоит забывать, что вчера ОХОТНИЧЬЯ выставка с проверкой на охот.качества! И эта шок собака была ЕДИНСТВЕННЫМ лабрадором (из тестируемых на данной выставке) которая отработала великолепно :ok:

Оксан, охотничья выставка - это бонитировка. Вчерашняя - обычная сертификатная выставка ранга ПК. Просто клуб решил ВСЕХ собак, записанных в раб.класс проверять на раб.качества (одна видимая подача, без выстрела) :dntknw: Это было, кстати, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу были под судейством Яны (на моно Фестиваля Ретриверов в Тверской обл.). Абсолютно не согласна с Вашим заявлением. Мы взяли ЛПП при том, что в ринге работала Оксана Клименко. Думаю, ни у кого вопроса не возникнет, чье же лицо более известно: мое или Клименко :dntknw:

Ну, это как понимать термин "судит по лицам" :ok: "Знаю" - это одно, а "знаю и нежно люблю" - другое. Мой опыт говорит, что второй категории Яна Адольфовна действительно может отдать победу при прочих равных и неравных, и даже при том, что ВСЕХ других хендлеров в ринге она знает в лицо :)

Ничего не знаю об отношении ЯАГ к Оксане, мой личный опыт касается других хендлеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт очень любит хорошие движения, и если полная сука перебегала других, находящихся в работчей кондиции, то значит- она выиграла честно и справедливо!

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,ни знать,ни любить лица девочки,выставлявшей суку ЛПП Яна Гаврилова не могла,девочка совсем не ринговый боец!Суки действительно были превосходные,сильнее кобелей,я думаю,выбор был очень трудный,но какая же у этой суки красивая голова!!!

И по поводу самой выставки.Проверка на рабочии качества проводилась ПОСЛЕ экстерьерных рингов и никак не могла повлиять на выбор лучшей собаки в классе,в противном случае у лабров расстановка явно была бы другая.Я не видела проверку у сук лабрадоров,но уверена,что все отработали хорошо,это реально работающие собаки,участвовшие и в Чемпионатах тоже.И такие,или несколько иные проверки случаются на выставках и к этому надо быть готовыми.Мы были на выставке,на которой эксперт попросил снять ринговки с собак в рабочем классе,так как рабочие собаки должны быть идеально послушны.Некоторый мандраж я испытала,но парень не подвел!

Я думаю,Оксана имела ввиду,что сука лабрадор отработала подачу лучше всех при выборе лучшего рабочего ретривера выставки,то есть лучше голдена и флета.

Изменено пользователем Katerina&Norman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимали участия в выставке,приехали только на соревнования,но была возможность посмотреть ринги.Изумительная шоколадная сука стала ЛС,ЛПП и лучшим рабочим ретривером выставки!Девочка в нормальной кондиции,просто,видимо,еще не "подобралась"после щенков.И не очень красивый показ объясняется тем,что юная хозяйка не является "выставочным маньяком",ее все больше натаска-охота интересует :dntknw: И замечательно,что на этой выставке хендлинг для эксперта был не основополагающим.

Вообще этот результат вызывет мягко говоря недоумение. Очень правильно нам сказал грамотный эксперт (не хочу говорить только по той причине что тут много спорщиков). Рабочая собака по определению не может быть толстой-ОНА РАБОТАЕТ и этим все сказано. А причину что щенная-так товарищи выставка это серьезное дело либо выставляйтесь либо щенки. А собаку к выставке готовить надо.

Вы можете здесь хоть отпоздравляться но неужели не стыдно за эту шоколодку. Ну придет собака в норму и выставляйся чем позориться да еще так. Теперь она на устах как в прочем и эксперт. Извините если обидно но это не только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба в этой теме писать только свои личные эмоции по судейству!

Выявление рабочих качеств на выставках - обсуждается ТУТ

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немножко поумерить разгоревшиеся страсти. Не надо никого обижать и оскорблять. А вот ветераны на выставке были просто прелесть. Побольше бы таких собак видеть на выставках - это отличный пример для владельцев и заводчиков. Только я так и не поняла, сколько лет черному лабрадору - 9 или 19?

Спрашивала лично у хозяина, хозяин сказал, что третьего октября БУДЕТ ДЕВЯТЬ ЛЕТ!!!! И добавил, что если бы ЕРМАКУ ТИМОФЕЕВИЧУ было 19 лет наврятли бы мы его здесь увидели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...