Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГАВРИЛОВА Я А GAVRILOVA YANA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Но ты-то уж давно не начинающий! :) И потом очхор можно тоже поставить так, что человек не обидится и выставки не разлюбит, не обязательно лицо кривить и с презрением описание диктовать ведь :)

Хочется иногда душой отдохнуть. :lol2: У некоторых экспертов так и хочется спросить: зачем открыли нашу породу?.. Настолько равнодушное или того хуже - небрежное - отношение. Я на выставки хожу тешить свое самолюбие, а не чужое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "веселый" в вашем понимании? Возможно, это задранный (перпендикулярно спине практически) - это серьезный недостаток.

вот когда в движении дерет его спасу нет, в стойке держит ровно со спиной еще очень реагирует на других собак, сука с повадками кобеля измучились с ней((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда в движении дерет его спасу нет

Это как? угол к уровню спины какой получается? Если "спасу нет" - это перпендикулярно спине, то это уже криминально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? угол к уровню спины какой получается? Если "спасу нет" - это перпендикулярно спине, то это уже криминально..

Гаврилова в описании написала "ислишне"веселый хвост....... градусов 70....но не всегда иногда вообще не поднимает, иногда ровно со спиной но когда других собак видит тут уж ее темперамент находит выход именно в хвосте, еще и поскуливать начинает)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова в описании написала "ислишне"веселый хвост.......

Эксперт сам ничего не пишет, ассистенту могло послышаться. Все же в шуме-гаме-суете, свойственным нашим выставкам запросто можно услышать "веселый" вместо "высокий".

К слову, нас Я.А. не зарубила за поддирание в движении, дала CW и ЛС и чуть ли не извинялась, что не ЛПП (выставлялись в линьке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт сам ничего не пишет, ассистенту могло послышаться. Все же в шуме-гаме-суете, свойственным нашим выставкам запросто можно услышать "веселый" вместо "высокий".

К слову, нас Я.А. не зарубила за поддирание в движении, дала CW и ЛС и чуть ли не извинялась, что не ЛПП (выставлялись в линьке).

Ну выражение веселый хвост в описании лабрадора, вполне уместно-это кинологический термин'который упоминается и в стандарте лабрадора. И абсолютно понятно что судья имела ввиду, написав "слишком веселый. Это вполне корректно для описания лабрадорского не очень желатеьного постава хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выражение веселый хвост в описании лабрадора, вполне уместно-это кинологический термин'который упоминается и в стандарте лабрадора. И абсолютно понятно что судья имела ввиду, написав "слишком веселый. Это вполне корректно для описания лабрадорского не очень желатеьного постава хвоста.

Да от веселых хвостов не застрахуешься((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мы были недавно на мастер-классе в Екатеринбурге, который проводила Яна Адольфовна. Получила огромный позитивный заряд от общения с ней! Искренняя доброжелательность к собакам, все обцелованы и затисканы! Даже декорашки, которых она называла "эта штука"))) Помню, когда хендлер выставляла под ней нашего собакина на выставке (в бейбах), я стояла за рингом и тряслась, т.к. мне издалека было видно, что судья она очень строгая и требовательная. На мастер-классе же была отличная атмосфера, много шуток и хохота, так, что даже самые-самые новички-хозяева с щенками (два щенка, как она их называла) уверенно расправляли плечи и делали упражнения. Яна Адольфовна искренне обнародовала все свои мысли ,которые роятся у нее в голове, когда она стоит на ринге и судит (что нравится и что бесит в работе хендлеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираемся идти под Гаврилову . Но любит ли она наш тип лабров? Моя не тонкая, не легкая, скорее старотипна. Но в хорошей форме. Хорошо двигается. Отрингована.

zxuic0qnt30b.jpg.

А еще у нее хвост веселый даже слишком. И сама веселая, ну характер типичный для лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся идти под Гаврилову . Но любит ли она наш тип лабров? Моя не тонкая, не легкая, скорее старотипна. Но в хорошей форме. Хорошо двигается. Отрингована.

zxuic0qnt30b.jpg.

А еще у нее хвост веселый даже слишком. И сама веселая, ну характер типичный для лабра

Вы меня простите, пожалуйста, что не по теме влезаю, но посмотрела фотографию на рыси. Вы сами собаку показываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, пожалуйста, что не по теме влезаю, но посмотрела фотографию на рыси. Вы сами собаку показываете?

Вот на этой фотке я сама. И мы ничего не получили, так как я лоооох :sorry: Я сама знаю, что неправильно собаку показала. Итог отлично - 2 . Ну а вообще у нас хендлер показывает ...

Я хотела не эту фотку поставить, ошиблась, а когда увидела, уже не смогла убрать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этой фотке я сама. И мы ничего не получили, так как я лоооох :sorry: Я сама знаю, что неправильно собаку показала. Итог отлично - 2 . Ну а вообще у нас хендлер показывает ...

Я хотела не эту фотку поставить, ошиблась, а когда увидела, уже не смогла убрать :dntknw:

тогда понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда понятно :)

Даже по фото виден мой косяк, да :blush2:???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по фото виден мой косяк, да :blush2:???

По фото получается, что собака бежит не рысью, а иноходью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото получается, что собака бежит не рысью, а иноходью.

ну ладно, накосячила ))) Теперь только хендлер! Ее просто не было в то время, так получилось. Мне вообще обидно за ту выставку, собака моя объективно была лучшей. А я запорола.

Ну ладно.... БЫВАЕТ. Отлично -2 еще не так плохо.

Что там по Гавриловой? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там по Гавриловой? :dntknw:

Гаврилова - отличный эксперт. Приветливая, очень ласкова с собаками. Судит грамотно. Мне показалось, что отдает чуть большее предпочтение шоколадным лабрам. Высокие хвосты в описании отмечает, но оценку не снижает.

Мне она очень нравится. :)

В общем, сходите - не пожалеете. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна Адольфовна искренне обнародовала все свои мысли ,которые роятся у нее в голове, когда она стоит на ринге и судит (что нравится и что бесит в работе хендлеров).

А можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И хотя мы не получили никакого титула, но судейство Яны Гавриловой мне понравилось. Хотя, предпочтения она отдала явно нужным собакам, но нас выбрала в тройку, долго смотрела, щупала.

В описании нашем :

зубы норма,нукрупная, породная голова, очень красива , очень хороший показ, отличный хендлинг, красивая голова, отличное сложение, оч. хор. движения, хорошие углы ЗK

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя мы не получили никакого титула, но судейство Яны Гавриловой мне понравилось. Хотя, предпочтения она отдала явно нужным собакам, но нас выбрала в тройку, долго смотрела, щупала.

В описании нашем :

зубы норма,нукрупная, породная голова, очень красива , очень хороший показ, отличный хендлинг, красивая голова, отличное сложение, оч. хор. движения, хорошие углы ЗK

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду? Что значит "нужные" собаки? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду? Что значит "нужные" собаки? :hmm:

Возможно, мне показалось. Но с выигрывшими собаками была достаточно известная хендлер. Возможно, что я ошиблась. :dntknw:

Я согласна с выбором ЛПП. Очень красивый кобель!!! Шикарный! И сука в нашем классе победила красивая!

Но нам было слишком опрометчиво из своей деревни ехать в Тулу... Если бы выставка проходила у нас, тогда бы, скорее всего, мы победили под Гавриловой. Описание-то хорошее...

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мне показалось. Но с выигрывшими собаками была достаточно известная хендлер. Возможно, что я ошиблась. :dntknw:

Я согласна с выбором ЛПП. Очень красивый кобель!!! Шикарный! И сука в нашем классе победила красивая!

Но нам было слишком опрометчиво из своей деревни ехать в Тулу... Если бы выставка проходила у нас, тогда бы, скорее всего, мы победили под Гавриловой. Описание-то хорошее...

Ай-я-яй :nono: некрасиво это. В голденах у сук выиграла вовсе не сука с известным хендлером, хотя наше описание тоже было отличное, без недостатков.

А судит Гаврилова потрясающе, я еще не видела ни одного судьи которая бегает за собаками чтобы сзади их в движении посмотреть, вместо того чтобы стоять на месте и гонять собак вперед-назад. Новичкам очень рекомендую под нее сходить, собаку не напугает да и описание даст точное, все недостатки и плюсы укажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-я-яй :nono: некрасиво это. В голденах у сук выиграла вовсе не сука с известным хендлером, хотя наше описание тоже было отличное, без недостатков.

А судит Гаврилова потрясающе, я еще не видела ни одного судьи которая бегает за собаками чтобы сзади их в движении посмотреть, вместо того чтобы стоять на месте и гонять собак вперед-назад. Новичкам очень рекомендую под нее сходить, собаку не напугает да и описание даст точное, все недостатки и плюсы укажет.

Она мне очень понравилась, Гаврилова. Насчетв сего остального только высказала свои ощущения. Вот и все.

Видела ее судейство...,Однозначно судит "по лицам", собаку выставлял знакомый ей хендлер, естественно САС и САСИБ :) Причем убрала с класса той собаки сильных конкурентов, чтобы не портили расстановку. В классах, где не было "знакомых" лиц, расставила красиво... А там приятная, обаятельна женщина, но ведь ходим на выставки не к милым судъям, а за реальными оценками.

ну вот. Не одна я так думаю.

Моей ошибкой было писать свою собаку на эту выставку. Так как все остальные собаки были московские. Но мне хотелось услышать описание именно от Гавриловой. Мы его получили. Шикарное описание. Довольны) :dribble:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне очень понравилась, Гаврилова. Насчетв сего остального только высказала свои ощущения. Вот и все.

ну вот. Не одна я так думаю.

Моей ошибкой было писать свою собаку на эту выставку. Так как все остальные собаки были московские. Но мне хотелось услышать описание именно от Гавриловой. Мы его получили. Шикарное описание. Довольны) :dribble:

Мои собаки не московские. :rolleyes: Одна из них выиграла промежуточный класс, другая стала второй в открытом. Мне эксперт очень понравилась. Слышала, как она сказала кому-то из помощников в ринге: Как же я устала за сегодняшний день :boredom: . (время было уже 17.00) Сказала тихо, я просто рядом оказалась, но тут же повернулась к участникам и с улыбкой на лице начала экспертизу. Очень доброжелательная, собак любит, внимательно смотрит и оценивает. Решающим для нее, как мне показалось, становится оценка собак в движении. Новичкам, тем кто сам выставляет своих собак и очень волнуется, советовала бы сходить под ее экспертизу. Все волнение пропадает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки не московские. :rolleyes: Одна из них выиграла промежуточный класс, другая стала второй в открытом. Мне эксперт очень понравилась. Слышала, как она сказала кому-то из помощников в ринге: Как же я устала за сегодняшний день :boredom: . (время было уже 17.00) Сказала тихо, я просто рядом оказалась, но тут же повернулась к участникам и с улыбкой на лице начала экспертизу. Очень доброжелательная, собак любит, внимательно смотрит и оценивает. Решающим для нее, как мне показалось, становится оценка собак в движении. Новичкам, тем кто сам выставляет своих собак и очень волнуется, советовала бы сходить под ее экспертизу. Все волнение пропадает. :D

Я и не говорю, что она плохая. Реально классная судья. Очень добрая, очень вежливая. И да, любит хороший хендлинг. У нас это написано в описании, что отличный хендлинг. Ничего не получили, но приятно, что мы такие все красивые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решающим для нее, как мне показалось, становится оценка собак в движении

Вам показалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...